21

Пахать. Пахать...=)

22

вали оттуда. поменяй город, работу. вообще все и радикально. это реальный совет. или не ной.

23

q пишет:

ужас, вот же проблемы у людей, переживаний им не хватает. могла б поделиться -- поделилась бы, у меня этого добра на дюжину нормальных людей хватит.

+1

24

Essence пишет:

ИМХО
Влюбись и дело выгорит пучком

И время, когда не было волнений и переживаний - покажеться счастливейшим временем жизни =/

25

manager пишет:

ну и догоняй, ждешь когда позовут?

а что я там забыл? они туда за аудиторией уехали, кто же в этой дыре оценит гениальность?(иронизирует)

Ну вот - завидуешь друзьям, а говоришь нет переживаний default/tongue

Вали из города - в столицу или деревню... Чего сидеть на одном месте и ныть

26

тема кладезь панацей default/smile
который год пытаюсь, не -  собираюсь, нет скорее эээ смутно хочу свалить из "дыры" - не получается :-/
все просто ... эээ "все в твоих руках".... устраивает "страдать" - сиди страдай, не устраивает - пользуй совет соларис default/smile

хм, свалить...
можно подумать, в другом городе будет кому позвонить и общаться...
все незнакомое.
+ неумение организовать путем свою жизнь никуда не денется.

кстати, а что за дыра? интересно же.

29

olegab пишет:

тема кладезь панацей default/smile
который год пытаюсь, не -  собираюсь, нет скорее эээ смутно хочу свалить из "дыры" - не получается :-/

был такой старый анекдот (скорее это в тему виктимности должно бы быть):

Немцы взяли в плен англичанина, француза и русского. Повели на расстрел, подвели к обрыву и говорят: - " Мы - немцы, народ гуманный, говорите последнее желание перед смертью. Англичанин: - " Мне бы сигару выкурить". Дали ему сигару. Француз: - " А я бы коньячку рюмочку". Немцы ему коньяку.
Русский: - " А мне дайте по жопе сапогом, пожалуйста". Немцы удивились, подходит здоровенный фриц, размахнулся и как даст русскому по жопе, тот отлетает к обрыву, от него к фрицу, сшибает его, выхватывает автомат и с одной очереди кладёт всех немцев. Англичанин с французом в истерике: - " Ты чё, сволочь, сразу не мог их положить? " Русский: - " Неее, у нас у русских натура такая, пока по жопе не дадут - ничего делать не будем ! "

30

афтар! займись самосовершенствованием, или стань философом (прейдайся размышлениям о бренности человеческого)

тема близкая...
жила я себе в новосибирске, и неплохо жила. друзья, работа очень нравилась, где-то с мая нравилась, интересные люди вокруг. и вот со мной приключилась любовь. все лето она приключалась, и в итоге я уехала за тридевядь земель, в г. санкт-петербург.
и вот я уже скоро 2 недели как в городе-герое санкт-петербурге. никому не нужна, и никого не знаю. и заняться особо нечем, а старые занятия потеряли смысл, как и я сама, вырванная из контекста.
я здесь просто девушка, приехавшая откуда-то за тридевядь земель.
город незнаком, плотно застроен и придавил меня своим размахом. новосибирск тоже не мал, но там я жила и работала в пригороде, на выходные ездила на природу, а зимой - гуляла на лыжах.
а молодой человек вскоре уехал в командировку, когда вернется, вскоре поедет в следующую, это очень нелепо - жить любовью, а больше ничего из старого у меня не осталось. вещей с собой привезла всего 2 мешка на 100 л и на 80 л, первое время ходила и ныла - гдеееееееее мои кастрюльки....
(как известно, нудист - это человек, который ходит по пляжу и нудит - "где моя одежда?.....")

на работу я сразу не хотела устраиваться, поскольку срочной необходимости нет, и думала, лучше вначале обжиться, но наверное это выход - заняться поисками работы. ибо, что еще остается. а время все равно куда-то уходит.

впрочем, уже полегче, а первое время у меня был такой шок от переезда, что я была способна только мыть посуду, и то медленно и печально.

в тот день, когда я приехала, знакомый из новосибирска пригласил на сплав в выходные. а мне уже это было неактуально.
и так все...... печально очень...
а что делать.... возвращаться или писать в интернете "развлеките меня"?

32

ну ты там держись, не раскисай.
есть же наши люди в питере, почему на контакты не выходишь?

33

...если место в душе освободилось, ...то, очевидно, для чего-то, а не просто так. И пустым долго не пробудет. Вопрос только....чем заполнится.... той же хренью... или чем-то новым...

34

в связи с прочтением ответов, возникла мысль, - а что, в наше прагматичное время любое проявление негативизма расценивается как нытье?

35

manager пишет:

в связи с прочтением ответов, возникла мысль, - а что, в наше прагматичное время любое проявление негативизма расценивается как нытье?

а что такое нытье по-твоему?

36

а что такое нытье по-твоему?

ну точно не то, что я писал. Если есть нытье, - значит есть эмоции. А разговор заводился именно о внутренней пустоте, об отсутствии каких-бы то ни было эмоций\чувств\переживаний, далее по списку. Я же не писал "ах, как все хуево!что это мой батя на стену не кончил!этот ужасный мир!в которомнет смысла!"...

37

manager пишет:

а что такое нытье по-твоему?

ну точно не то, что я писал. Если есть нытье, - значит есть эмоции. А разговор заводился именно о внутренней пустоте, об отсутствии каких-бы то ни было эмоций\чувств\переживаний, далее по списку. Я же не писал "ах, как все хуево!что это мой батя на стену не кончил!этот ужасный мир!в которомнет смысла!"...

то есть факт констатировал что ли?

38

то есть факт констатировал что ли?

можно и так сказать. Но вообще то, что топик восприняли как нытье, заставило меня задуматься...
Нытье, - это интонационная категория... А пустота, - скорее онтологическая...

что-то вспомнилось:

Идет четверг. Я верю в пустоту, -
в ней, как в аду, но более херово.

вот как-то так...

39

ну ладно, допустим про нытье можно закрыть тему, но в остальном - ты с этим как-то планируешь справляться или дальше собираешься прислушиваться к гулкой пустоте?

40

manager пишет:

... Я верю в пустоту, -
в ней, как в аду, но более херово.
...

ответственнае такое заявление