41

ты с этим как-то планируешь справляться или дальше собираешься прислушиваться к гулкой пустоте?

афтар, цитируемый выше, прислушался к гулкой пустоте, да и вытащил из нее Нобелевскую премию:green
конечно, планирую справляться! хули остается? так и до шизы недалеко...пойду завтра в библиотеку, начну работать над магистерской, заранее зная, что все, сделанное за лето, мой антинаучный руководитель отправит в корзину...
блядь, библиотека летом есть воплощенная пустота... а особливо наша, - с фресками на тему "комбайн-рожь-радостная рожи"...

42

пустые библиотеки - это невероятный кайф, почти лучшие места на земле.

43

а магистерская не поможет.

44

а магистерская не поможет.

почему? советовали же работать...

45

manager пишет:

а что такое нытье по-твоему?

ну точно не то, что я писал. Если есть нытье, - значит есть эмоции. А разговор заводился именно о внутренней пустоте, об отсутствии каких-бы то ни было эмоций\чувств\переживаний, далее по списку. Я же не писал "ах, как все хуево!что это мой батя на стену не кончил!этот ужасный мир!в которомнет смысла!"...

Эта пустота - она дискомфортна, осознается как проблема, из этого состояния хочется перейти в более позитивное? Если да - то какая разница, есть эмоции или нет - это в любом случае жалоба на то, что в жизни что-то не так.

46

manager пишет:

а магистерская не поможет.

почему? советовали же работать...

потому что это просто попытка заткнуть уши и не слышать голос пустоты.

47

Эта пустота - она дискомфортна, осознается как проблема, из этого состояния хочется перейти в более позитивное? Если да - то какая разница, есть эмоции или нет - это в любом случае жалоба на то, что в жизни что-то не так.

то есть любая фиксация суть жалоба?
я, упаси Господь, не сравниваю себя с великими, но те, кто посвятил жизнь изучению феномена небытия (Ничто), например Сартр, - тоже жаловались? ведь для того, чтобы что-то изучать, надо сначала осознать это как данность, а это - именно то, что со мной сейчас происходит...

48

потому что это просто попытка заткнуть уши и не слышать голос пустоты.

вот именно. Приятно говорить с понимающим человеком. Если бы это была просто депрессия, я бы не начинал этого топика.
но что-то же надо делать? не писать же в Инете "развлеките меня"? собственно, я и не писал...
в том-то и суть проблемы, что все "лекарства", обычно практикуемые в таких случаях, - просто ширмы, попытки не видеть очевидного, тот же эскапизм с другого боку...

49

manager пишет:

то есть любая фиксация суть жалоба?
я, упаси Господь, не сравниваю себя с великими, но те, кто посвятил жизнь изучению феномена небытия (Ничто), например Сартр, - тоже жаловались? ведь для того, чтобы что-то изучать, надо сначала осознать это как данность, а это - именно то, что со мной сейчас происходит...

Это вопрос определений. Для меня любое заявление типа "со мной происходит то-то и мне это не нравится" - жалоба.
И есть вдобавок вопрос отношения к этому - для тебя, возможно, в слове "жалоба" слышится что-то недостойное, поэтому ты стремишься аргументированно отвергнуть такое определение твоего сообщения.

50

Кастанеда об этом ничего не писал

51

Кастанеда об этом ничего не писал

а серый котейка в ботинок ссал...подлец... скоро, как Введенский, блядь, балет в петле устрою...от всюду лезущей пустоты...
да, слышится недостойное... по моим понятиям, только женщины могут жаловаться в открытую, а мужчины, - у психоаналитика, за большие деньги..вот такой я раб стереотипов.
не то, чтобы мне это не нравилось...здесь отсутствует оппозиция "нравится\не нравится". Это ЕСТЬ. И это, - нетипичная ситуация, по крайней мере для меня...

52

хм.. а причем тут эмоции то вообще?
ну было б их рекой, чтоб это изменило?

53

хм.. а причем тут эмоции то вообще?
ну было б их рекой, чтоб это изменило

возникла бы новая временная ширма...

DV пишет:

хм.. а причем тут эмоции то вообще?
ну было б их рекой, чтоб это изменило?

видимо некий эмоциональный пинок, который побудил бы автора изменить свою жизнь

55

manager пишет:

хм.. а причем тут эмоции то вообще?
ну было б их рекой, чтоб это изменило

возникла бы новая временная ширма...

а что такое временная ширма?

56

это такая ширма. которая существует временно... прикрывая пустоту и прочие радАсти...

видимо некий эмоциональный пинок, который побудил бы автора изменить свою жизнь

свежо питание да серется с трудом...

57

DV пишет:

а что такое временная ширма?

возможно наша вселенная ... в пустоте ...
default/smile

58

возможно наша вселенная ... в пустоте ...

может быть, может быть...ьольшеьпохоже на правду, чем все остальное...

59

olegab пишет:
DV пишет:

а что такое временная ширма?

возможно наша вселенная ... в пустоте ...
default/smile

аа... дык это ж хорошо - сколько места свободного default/wink

60

в пустоте места нет... оно временно ... во временной ширме ...