1

Интересно, а с чем это связано, что некоторые люди готовы идти против большинства, а некоторые не готовы, и предпочитают сами быть из большинства. Конечно, нельзя всегда говорить, что человек будет один против стенки, или наоброт в стенке, но такой свойство очевидно в целом. ОБъяснение в чисто в тематическом в плане: я в этой теме разбираюсь - я буду против того, что считаю неправильно, а в тех не разбираюсь - поэтому буду молчать - в данном случае не описывает сущности склонности человека присоединиться или не высовываться из большинства или наоборот выступать против него, когда ему кажется, что это не совсем адекватно. Так что тут нечто другое.
Интересно бы разные мнения послушать, может как раз общая картинка вырисуется...

2

Zexh пишет:

Интересно, а с чем это связано, что некоторые люди готовы идти против большинства, а некоторые не готовы, и предпочитают сами быть из большинства.

наверное, связано с повышенным вниманием к этому большинству...

3 Отредактировано Vendi (13.08.2006 18:58:32)

Мне кажется играют роль убеждения + желание их отстоять, что-то вроде наличия  :intb  и :sensb

4

вообще непонятный для меня ориентир В0)))
с - , против - ...
игра зарница какая-то В0)

5

Zexh пишет:

Интересно, а с чем это связано, что некоторые люди готовы идти против большинства, а некоторые не готовы, и предпочитают сами быть из большинства. Конечно, нельзя всегда говорить, что человек будет один против стенки, или наоброт в стенке, но такой свойство очевидно в целом. ОБъяснение в чисто в тематическом в плане: я в этой теме разбираюсь - я буду против того, что считаю неправильно, а в тех не разбираюсь - поэтому буду молчать - в данном случае не описывает сущности склонности человека присоединиться или не высовываться из большинства или наоборот выступать против него, когда ему кажется, что это не совсем адекватно. Так что тут нечто другое.
Интересно бы разные мнения послушать, может как раз общая картинка вырисуется...

А с кем ты разбираешься?

Zexh пишет:

Интересно, а с чем это связано, что некоторые люди готовы идти против большинства, а некоторые не готовы, и предпочитают сами быть из большинства. Конечно, нельзя всегда говорить, что человек будет один против стенки, или наоброт в стенке, но такой свойство очевидно в целом. ОБъяснение в чисто в тематическом в плане: я в этой теме разбираюсь - я буду против того, что считаю неправильно, а в тех не разбираюсь - поэтому буду молчать - в данном случае не описывает сущности склонности человека присоединиться или не высовываться из большинства или наоборот выступать против него, когда ему кажется, что это не совсем адекватно. Так что тут нечто другое.
Интересно бы разные мнения послушать, может как раз общая картинка вырисуется...

Это смотря что выгодней, иногда лучше плыть с течением, себе дешевле обойдется

7

Интересно, а с чем это связано, что некоторые люди готовы идти против большинства, а некоторые не готовы, и предпочитают сами быть из большинства.

чаще всего против большинства идут невротики, делая перенос на большинство с родителей...
но иногда бывает по-другому...

8

manager пишет:

Интересно, а с чем это связано, что некоторые люди готовы идти против большинства, а некоторые не готовы, и предпочитают сами быть из большинства.

чаще всего против большинства идут невротики, делая перенос на большинство с родителей...
но иногда бывает по-другому...

А разве это не зависит от ситуации? В каких-то случаях согласен с большинством, в каких-то - нет. Во втором случае, можно и поспорить, если принципиально.

9 Отредактировано manager (14.08.2006 02:50:35)

Во втором случае, можно и поспорить, если принципиально.

конечно, можно. Просто то, о чем говоришь ты, - это скорее частный случай, (где-то спорю, где-то не спорю) а Зекс, имхо, говорил о тенденции... (спорю в большинстве случаев или всегда)
Но это все имхо...

10

manager пишет:

Во втором случае, можно и поспорить, если принципиально.

конечно, можно. Просто то, о чем говоришь ты, - это скорее частный случай, а Зекс, имхо, говорил о тенденции...
Но это все имхо...

Наконец-то нашелся человек, который понимает , что говорит Зекс. Хоть будет теперь у кого спросить перевод.

11

Наконец-то нашелся человек, который понимает , что говорит Зекс. Хоть будет теперь у кого спросить перевод

мне это тоже немало сложностей доставляет. Так что за переводы, - молоко за вредность... default/smile
запущенная лингводиарея...

12

Zexh пишет:

Интересно, а с чем это связано, что некоторые люди готовы идти против большинства, а некоторые не готовы, и предпочитают сами быть из большинства. Конечно, нельзя всегда говорить, что человек будет один против стенки, или наоброт в стенке, но такой свойство очевидно в целом. ОБъяснение в чисто в тематическом в плане: я в этой теме разбираюсь - я буду против того, что считаю неправильно, а в тех не разбираюсь - поэтому буду молчать - в данном случае не описывает сущности склонности человека присоединиться или не высовываться из большинства или наоборот выступать против него, когда ему кажется, что это не совсем адекватно. Так что тут нечто другое.
Интересно бы разные мнения послушать, может как раз общая картинка вырисуется...

Привет )
А это ты после моей темы к таким мыслям пришёл или где? o.O

Вообще, тоже думаю обо всём этом. Бо в последнее время меня реально "пропёрло""" на Агузарову. Ностальгиянах! Читаю рецензии на её альбомы... Смарю видео с ней (раритет, бля!).

Тётка просто ОТСКАКИВАЕТ от толпы, как мяч от ракетки. Ничуть не заботясь о так называемом мнении большинства.

- Жанна, Вас завтра приглашают петь на банкете у того-то за приличные деньги!
- У меня завтра разговор с Альфой-Центаврой.

Иниибёт.

Ещё есть Земфира, которую я оч люблю. Тоже из этой оперы.

С другой стороны. чтО значит БОЛЬШИНСТВО??? чтО значит СЕРАЯ МАССА?
Тут на днях натолкнулась на пост в жж Елены Никитаевой, она там пишет чёта типа того, что никогда бы не смогла быть ОБЫЧНЫМ СЕРЫМ человеком.

Меня это разозлило нинашутку.

Патамушта обычных людей НЕ бывает. СЕРЫХ людей не бывает.

*но это я уже о своём*

default/icon_mrgreen

13

Zexh пишет:

Интересно, а с чем это связано, что некоторые люди готовы идти против большинства, а некоторые не готовы, и предпочитают сами быть из большинства. Конечно, нельзя всегда говорить, что человек будет один против стенки, или наоброт в стенке, но такой свойство очевидно в целом. ОБъяснение в чисто в тематическом в плане: я в этой теме разбираюсь - я буду против того, что считаю неправильно, а в тех не разбираюсь - поэтому буду молчать - в данном случае не описывает сущности склонности человека присоединиться или не высовываться из большинства или наоборот выступать против него, когда ему кажется, что это не совсем адекватно. Так что тут нечто другое.
Интересно бы разные мнения послушать, может как раз общая картинка вырисуется...

самое простое объяснение обычно самое верное
если человек согласен с большинством, он против него не пойдёт
если человек не согласен с большинством, он может пойти против него

14 Отредактировано Omelette (14.08.2006 06:35:36)

У кого что первично,
у кого-то мнение, у кого-то отношение большинства к этому мнению...

15

Omelette пишет:

У кого что первично,
у кого-то мнение, у кого-то отношение большинства к этому мнению...

угу, есть такое.
точнее, у кого-то мнение имеется, а у кого-то нет.

16

Витача пишет:

вообще непонятный для меня ориентир В0)))
с - , против - ...
игра зарница какая-то В0)

Не зарница, а "пионерская зорька" в жопе играет. Сиречь возрастное это. Детство не кончается... default/smoke

17

slonoslon пишет:
Zexh пишет:

Интересно, а с чем это связано, что некоторые люди готовы идти против большинства, а некоторые не готовы, и предпочитают сами быть из большинства.

наверное, связано с повышенным вниманием к этому большинству...

не всегда. Часто человек может не знать это большинство буквально нескольки минут назад, да и вообще может не иметь с ним ничего общего, и столкнуться случайно соверешенно

18

Vendi пишет:

Мне кажется играют роль убеждения + желание их отстоять, что-то вроде наличия  :intb  и :sensb

убеждение + отстоять - не полные описания в данном случае.
В этом что-то есть, но я бы сказал слишком жесткие рамки. Если брать только "убеждение + отстоять" - то значит человек
1) ничего не приемлит по данному вопросу
2) пришел только его отстаивать ?

Если он так противостоит многим в разных сферах по данной схеме, то
1) откуда он черпает свои знания
2) большинству ли пофиг обо всем этом многом в плане тем или ему слишком много надо; или оба факта вместе имеют место быть?

Наверно тогда помягче:
имеет собственное мнение + может его объяснить/доказать/обосновать + сравнивал эти свои мнения с мнением большинства.
Без последнего пункта он заранее не знает какая будет реакция большинства. А если не знает, то он заранее не идет "на стенку". Что сомнительно... рано или поздно, наверно, привыкаешь уже знать мнение большинства?! default/wink

19

Funtik пишет:

А с кем ты разбираешься?

в данный момент в этой теме с этим вопросом

20

manager пишет:

Интересно, а с чем это связано, что некоторые люди готовы идти против большинства, а некоторые не готовы, и предпочитают сами быть из большинства.

чаще всего против большинства идут невротики, делая перенос на большинство с родителей...
но иногда бывает по-другому...

хорошо, откуда у невротиков ИНОЕ мнение?... чтобы иметь иное мнение по многим вопросам, нужно и его уметь находить и стремиться к этому?!