21

Механик пишет:

Ага... Стресс и усталось тебе дома будут. А на работе ты будешь работать. По-стахановски. Дохнуть тоже.
Работодателю насрать на стрессы и усталость. Им важно чтоб производительность труда была. А она, говорят, возрастает... Где-то у буржуев даже профсоюзы боролись против стеклянных стен...

ну так вот мне и странно... я понимаю, что работодателю насрать на стрессы. но ведь это только до той поры, пока стрессы реально не начинают сказываться на ухудшении качества работы, а это, мне кажется, может произойти достаточно скоро.
И именно не работе. если мне хреново - я это домой не понесу. пусть огребают на работе.

22

Витача пишет:

тазик мне! тазик!

ой... я с ЧЛ не перегнул случайно? Если что - извини.

23

западные ценности в работе в ЖОПУ! но не все:
18.00 - домой, и все проблемы по-боку

24

FeYka пишет:
Витача пишет:

так ведь я свою работу выполняю, какие проблемы?

а на трындение в тырнете никто не обращает внимания??

ну как. каждый месяц рассылают отчет по траффику. и меня журят. типо, охуела, мать, столько времени в интернете? я каюсь.
а так - не знаю, вроде и не обращают. ничего не говорят, во всяком случае, тьфу, тьфу.

25

Витача пишет:
Механик пишет:

Ага... Стресс и усталось тебе дома будут. А на работе ты будешь работать. По-стахановски. Дохнуть тоже.
Работодателю насрать на стрессы и усталость. Им важно чтоб производительность труда была. А она, говорят, возрастает... Где-то у буржуев даже профсоюзы боролись против стеклянных стен...

ну так вот мне и странно... я понимаю, что работодателю насрать на стрессы. но ведь это только до той поры, пока стрессы реально не начинают сказываться на ухудшении качества работы, а это, мне кажется, может произойти достаточно скоро.
.

К тому времени когда они начнут сказываться работник или достигнет положения по которому ему полагаетца отдельный кабинет или нахуйспляжа - его место азймут молодые и энергичные...

26

Morf пишет:

западные ценности в работе в ЖОПУ! но не все:
18.00 - домой, и все проблемы по-боку

наш человек!

27

Механик пишет:

К тому времени когда они начнут сказываться работник или достигнет положения по которому ему полагаетца отдельный кабинет или нахуйспляжа - его место азймут молодые и энергичные...

ага, понимаю.
в целом, страшно несимпатичный подход.
в декрет, бля. в декрет.

28

Витача пишет:
Механик пишет:

К тому времени когда они начнут сказываться работник или достигнет положения по которому ему полагаетца отдельный кабинет или нахуйспляжа - его место азймут молодые и энергичные...

ага, понимаю.
в целом, страшно несимпатичный подход.
в декрет, бля. в декрет.

Ну дык... Буржуи - они ж кровопийцы... Пиявки... эксплуатация... прибавочная стоимость... и все такое прочее.
Задача пролетарьята - выразить протест в оптимальной форме. Для женщин, к примеру, посредством ухода в декретный отпуск. Для мужчин наиболее оптимальной формой классовой борьбы будет спиздить чо-нибудь, чо плохо лежит

29

Механик пишет:

К тому времени когда они начнут сказываться работник или достигнет положения по которому ему полагаетца отдельный кабинет или нахуйспляжа - его место азймут молодые и энергичные...

есть такие фирмы, где ни у кого (даже у генерального директора) нет отдельного кабинета.

30

slonoslon пишет:
Механик пишет:

К тому времени когда они начнут сказываться работник или достигнет положения по которому ему полагаетца отдельный кабинет или нахуйспляжа - его место азймут молодые и энергичные...

есть такие фирмы, где ни у кого (даже у генерального директора) нет отдельного кабинета.

Ага... ВИдел таких. Навроде конторы "Рога и копыта" что опЕсаны в романе "12 стульев". А вот чтоб большая, солидная контора и без кабинетов для руководящих лиц - таких не встречал... Может таких очень мало и они чаще в буржуинствах бывают, а?

31

Механик пишет:

Ага... ВИдел таких. Навроде конторы "Рога и копыта" что опЕсаны в романе "12 стульев". А вот чтоб большая, солидная контора и без кабинетов для руководящих лиц - таких не встречал... Может таких очень мало и они чаще в буржуинствах бывают, а?

Евросеть, конечно, солидной не назвать - однако большая и с прогрессивным в целом стилем управления.

32

slonoslon пишет:
Механик пишет:

Ага... ВИдел таких. Навроде конторы "Рога и копыта" что опЕсаны в романе "12 стульев". А вот чтоб большая, солидная контора и без кабинетов для руководящих лиц - таких не встречал... Может таких очень мало и они чаще в буржуинствах бывают, а?

Евросеть, конечно, солидной не назвать - однако большая и с прогрессивным в целом стилем управления.

Евросеть - это те что торгуют мобильными телефонами? И что - у них генеральный директор не имеет отдельного кабинета???

33

Механик пишет:

Евросеть - это те что торгуют мобильными телефонами? И что - у них генеральный директор не имеет отдельного кабинета???

да, лидеры рынка. Там даже председатель совета директоров не имеет отдельного кабинета - т.к. харизматический лидер.

34 Отредактировано Механик (17.08.2006 12:10:03)

slonoslon пишет:
Механик пишет:

Евросеть - это те что торгуют мобильными телефонами? И что - у них генеральный директор не имеет отдельного кабинета???

да, лидеры рынка. Там даже председатель совета директоров не имеет отдельного кабинета - т.к. харизматический лидер.

Эксплуататор он, а не харизматический лидер...


- Сколько человек должен отдыхать? В день, внеделю, в год?

- Трижды восемь – двадцать четыре… Лозунг такой был у революции в Австрии… или какой-то другой стране. В какой-то момент можно работать больше из-за денег, из-за гораздо больших денег. Лучше работать много и интенсивно и два через два, это, например, для продавцов. Если человек жадный, то он будет работать больше.

- Но ведь это должно сказываться на людях?

- Конечно, сказывается. Это как Север наш. Продажа здоровья другим.

http://www.rokf.ru/carera/2005/11/27/194904.html

У такого спиздить чо-нибудь - святое дело...

35

Механик, "Рога и копыта" в "Золотом теленке" описаны.

36

Donna пишет:

Механик, "Рога и копыта" в "Золотом теленке" описаны.

неплохо сказано...

37

Витача, прими мои соболезнования. Я работала в аквариуме, причем часть перегородок только стеклянные, все равно напряг. А жалюзи нам из бюджета постоянно вычеркивали. Руководство просто недоумевало: зачем им там жалюзи понадобились... в общем, засада.

38

Фигово... У нас тоже переезд грядет, надеюсь ничего такого не придумают

Пока у нас даже дверь по согласованность с другими коллегами запереть на замок можно. И звук у телефона выключить

39

Donna пишет:

Витача, прими мои соболезнования. Я работала в аквариуме, причем часть перегородок только стеклянные, все равно напряг. А жалюзи нам из бюджета постоянно вычеркивали. Руководство просто недоумевало: зачем им там жалюзи понадобились... в общем, засада.

/утирает нос рукавом/
грустно, но прорвемся как-нибудь. идея фотопортрета Путина крепко засела у меня в мозгу В0))))

40

Funtik пишет:

Фигово... У нас тоже переезд грядет, надеюсь ничего такого не придумают

Пока у нас даже дверь по согласованность с другими коллегами запереть на замок можно. И звук у телефона выключить

ты сисадмин?