1 Отредактировано Витача (17.08.2006 10:04:58)

Это и вопрос, и повод поныть.
К зиме нас грозятся перевезти в новое здание. В центре города, отстраивается специально для банка.
Новоселье - это, конечно, хорошо. Если бы не.
В этом здании высокие (пол-потолок) стеклянные окна и стены между кабинетами (в том числе и кабинет-коридор) на одном этаже - стеклянные тоже.
Объясните, в чем прикол? Я не хочу сидеть в аквариуме. Мне стремно это. Кому-то не стремно? Зачем это вообще надо? Какие плюсы у такого [s]пиздострадания[/s] дизайна?

2

ну такой кажись америкосовский стандарт "все на виду". Это ужасно, сочувствую..

3

ну да, что-то такое я видала или слыхала....
а вот нахуя это? ну, чтоб на виду? мне интересно, люди с хотя бы минимальным наличием мозгового вещества не могут придумать способов контроля работников без того, чтобы обречь себя на сидение в аквариуме и медленное схождение с ума?

Сочувствую...

5

Витача пишет:

ну да, что-то такое я видала или слыхала....

думаю, вскоре разрешат завесить плакатиками default/smile

6

Витача пишет:

Это и вопрос, и повод поныть.
К зиме нас грозятся перевезти в новое здание. В центре города, отстраивается специально для банка.
Новоселье - это, конечно, хорошо. Если бы не.
В этом здании высокие (пол-потолок) стеклянные окна и стены между кабинетами (в том числе и кабинет-коридор) на одном этаже - стеклянные тоже.
Объясните, в чем прикол? Я не хочу сидеть в аквариуме. Мне стремно это. Кому-то не стремно? Зачем это вообще надо? Какие плюсы у такого [s]пиздострадания[/s] дизайна?

жалюзи повесить?

Витача пишет:

Зачем это вообще надо?

Производительность труда, говорят, выше от этого... default/smoke

Механик пишет:
Витача пишет:

Зачем это вообще надо?

Производительность труда, говорят, выше от этого... default/smoke

Пытка какая-то эти стеклянные стены или как вариант насильственное отрубание у всех сотрудников  асикью....

9

в форумах о жизни не попиздишь - кто-нить сразу просечёт!

10

Механик пишет:
Витача пишет:

Зачем это вообще надо?

Производительность труда, говорят, выше от этого... default/smoke

фигня. от этого выше только стресс, синдром хронической усталости и общая степень нервозности обстановки.

11

Morf пишет:

в форумах о жизни не попиздишь - кто-нить сразу просечёт!

да нет, это ерунда. мой комп и щас начальству видно, не в том суть.

12

temp3 пишет:

жалюзи повесить?

В0) вот я сейчас сижу и робко на это надеюсь. жалюзи нас спасут В0)

13

xeye пишет:
Витача пишет:

ну да, что-то такое я видала или слыхала....

думаю, вскоре разрешат завесить плакатиками default/smile

фотопортрет Путина! в натуральную величину в полный рост!

14

Витача пишет:

фигня. от этого выше только стресс, синдром хронической усталости и общая степень нервозности обстановки.

возможно только первое время
а в перспективе, все навиду, все в одних условиях и тп - единение коллектива короче
наверно

15

Витача пишет:
Morf пишет:

в форумах о жизни не попиздишь - кто-нить сразу просечёт!

да нет, это ерунда. мой комп и щас начальству видно, не в том суть.

и тебя еще не выгнали с работы?!!

16 Отредактировано Механик (17.08.2006 10:27:05)

Витача пишет:
Механик пишет:
Витача пишет:

Зачем это вообще надо?

Производительность труда, говорят, выше от этого... default/smoke

фигня. от этого выше только стресс, синдром хронической усталости и общая степень нервозности обстановки.

Ага... Стресс и усталось тебе дома будут. А на работе ты будешь работать. По-стахановски. Дохнуть тоже.
Работодателю насрать на стрессы и усталость. Им важно чтоб производительность труда была. А она, говорят, возрастает... Где-то у буржуев даже профсоюзы боролись против стеклянных стен...

17

Витача пишет:

Какие плюсы у такого [s]пиздострадания[/s] дизайна?

есть в западном менеджменте (он активно проникает и в российскую жизнь) такое понятие - ценности компании. Объединение работников на основе общих ценностей - едва ли не самый лучший способ повышать эффективность деятельности в эпоху сильной конкуренции. Ценности взрослому человеку привить невозможно - они либо совпадают с ценностями компании, либо нет, и во втором случае надо расставаться.
Вот экстравертная открытость (типа, мы все одна большая семья) - одна из таких ценностей. Самая большая беда, что в российских условиях мало кто из руководителей понимает, что такое ценности - и свои личные убеждения и заморочки выдает за таковые и насаждает активно и бестолково. Штирлиц какой-нибудь это придумал, не иначе default/smile
   Выжить в таких условиях можно, если большинство эту "ценность" не разделяют - рано или поздно на нее положат и как-нибудь поборют.
Но я однажды уволился из-за такого.

18

FeYka пишет:
Витача пишет:
Morf пишет:

в форумах о жизни не попиздишь - кто-нить сразу просечёт!

да нет, это ерунда. мой комп и щас начальству видно, не в том суть.

и тебя еще не выгнали с работы?!!

так ведь я свою работу выполняю, какие проблемы?

19

slonoslon пишет:
Витача пишет:

Какие плюсы у такого [s]пиздострадания[/s] дизайна?

есть в западном менеджменте (он активно проникает и в российскую жизнь) такое понятие - ценности компании. Объединение работников на основе общих ценностей - едва ли не самый лучший способ повышать эффективность деятельности в эпоху сильной конкуренции. Ценности взрослому человеку привить невозможно - они либо совпадают с ценностями компании, либо нет, и во втором случае надо расставаться.
Вот экстравертная открытость (типа, мы все одна большая семья) - одна из таких ценностей. Самая большая беда, что в российских условиях мало кто из руководителей понимает, что такое ценности - и свои личные убеждения и заморочки выдает за таковые и насаждает активно и бестолково. Штирлиц какой-нибудь это придумал, не иначе default/smile
   Выжить в таких условиях можно, если большинство эту "ценность" не разделяют - рано или поздно на нее положат и как-нибудь поборют.
Но я однажды уволился из-за такого.

тазик мне! тазик!

20

Витача пишет:

так ведь я свою работу выполняю, какие проблемы?

а на трындение в тырнете никто не обращает внимания??