41

Механик пишет:

Эксплуататор он, а не харизматический лидер...

в бизнесе это практически одно и то же.

42

Витача пишет:

ты сисадмин?

Угу... ну и программист еще. Это последнее снимает вопросы, чем я занимаюсь, когда ничего не сломалось

43

slonoslon пишет:
Механик пишет:

Эксплуататор он, а не харизматический лидер...

в бизнесе это практически одно и то же.

Ну не факт. У этого твоего бизнеса ведь всякие модели есть... Какая-нибудь японская модель подразумевает лидерство совсем иного рода. И форма эксплуатации, соответственно, будет иметь иное выраженье...

44 Отредактировано Omelette (17.08.2006 12:28:41)

Витача пишет:

/утирает нос рукавом/
В0))))

слушай, речь ведь идет о банке...
у нас вот большинство банков предпочитает историчсекие здания и не последнюю роль в этом играет обычно дирекция по безопасности и защите информации....

вот, интересно, как ваша дирекция по защите информации (а это, все-таки, банк) относится к идее аквариумов?
один отдел заглядывает в монитору другому, сливает третьему и вперед, на рынок...

45

Donna пишет:

Механик, "Рога и копыта" в "Золотом теленке" описаны.

И то верно... Впрочем... и в 12 стульях тоже были опесаны подобные конторы... Народе погребальной конторы "Милости просим!" или "Нимфы"...

46

Витача пишет:
Donna пишет:

Витача, прими мои соболезнования. Я работала в аквариуме, причем часть перегородок только стеклянные, все равно напряг. А жалюзи нам из бюджета постоянно вычеркивали. Руководство просто недоумевало: зачем им там жалюзи понадобились... в общем, засада.

/утирает нос рукавом/
грустно, но прорвемся как-нибудь. идея фотопортрета Путина крепко засела у меня в мозгу В0))))

Тоже вариант default/smile

Мы мебелью, кстати, пытались отгородиться, одну стеклянную стену заставили шкафами и сказали, что только там им место. Коллеги за той стеклянной стеной, свои шкафы поставили, и как путная стена получилась default/smile

47

Omelette пишет:

вот, интересно, как ваша дирекция по защите информации (а это, все-таки, банк) относится к идее аквариумов?
один отдел заглядывает в монитору другому, сливает третьему и вперед, на рынок...

Что там можно особого слить - заглянув в монитор...

48

Omelette пишет:

вот, интересно, как ваша дирекция по защите информации (а это, все-таки, банк) относится к идее аквариумов?
один отдел заглядывает в монитору другому, сливает третьему и вперед, на рынок...

не представляю, что ты имеешь в виду.
между отделами инфа и так циркулирует будь здоров.
а сливать вовне - тут же вылетишь. хоть со стенами, хоть без.

49

Funtik пишет:
Omelette пишет:

вот, интересно, как ваша дирекция по защите информации (а это, все-таки, банк) относится к идее аквариумов?
один отдел заглядывает в монитору другому, сливает третьему и вперед, на рынок...

Что там можно особого слить - заглянув в монитор...

иди, объясни это безопасности...

50

хм, дело не в деле (реальном), а в представлении рисков дирекции по безопасности, по генерации у них представлений о рисках.

51

Omelette пишет:

иди, объясни это безопасности...

У нас у безопасности тоже иногда возникают удивительные идеи по защите информации...
Зато то что реально нужно делать, поди ей объясни

52

Вообще у безопасников какие-то свои представления о безопасности. Иногда умом их не понять...

53

ЧЕрт, нет, я бы здохла, если бы стены были стеклянные...

Я же еще и спать люблю на клавиатуре периодически...

54

кажется, доходит...

55

Механик пишет:
slonoslon пишет:
Механик пишет:

Эксплуататор он, а не харизматический лидер...

в бизнесе это практически одно и то же.

Ну не факт. У этого твоего бизнеса ведь всякие модели есть... Какая-нибудь японская модель подразумевает лидерство совсем иного рода. И форма эксплуатации, соответственно, будет иметь иное выраженье...

у японской модели харизматичности в нашем понимании нет.

56

Funtik пишет:

ЧЕрт, нет, я бы здохла, если бы стены были стеклянные...

Я же еще и спать люблю на клавиатуре периодически...

да вас, сисадминов, надо ваще в свинцовый бункер. с пивом, подушкой и техникой.

57

Витача пишет:

да вас, сисадминов, надо ваще в свинцовый бункер. с пивом, подушкой и техникой.

Я все о гамаке мечтаю... но одна стена немного картонная, не выдержит

58

Funtik пишет:
Витача пишет:

да вас, сисадминов, надо ваще в свинцовый бункер. с пивом, подушкой и техникой.

Я все о гамаке мечтаю... но одна стена немного картонная, не выдержит

Гамак на работе это круто default/smile

59 Отредактировано Механик (17.08.2006 12:41:52)

slonoslon пишет:
Механик пишет:
slonoslon пишет:

в бизнесе это практически одно и то же.

Ну не факт. У этого твоего бизнеса ведь всякие модели есть... Какая-нибудь японская модель подразумевает лидерство совсем иного рода. И форма эксплуатации, соответственно, будет иметь иное выраженье...

у японской модели харизматичности в нашем понимании нет.

Механик как-то кино смотрел. То ли французское, то ли бельгийское... "Амели" называется. Снятое по мотивам автобиографического романа пЕсательницы Амели Натомб... Так вот японская харизматичность там показана весьма однозначно, но коротко, в самом конце... Только в основе этой харизматичности лежат не логос или пафос, а этос. Проще говоря это настоящая, не картонная или тряпошная харизмтичность. Не понты...

60

Funtik пишет:

У нас у безопасности тоже иногда возникают удивительные идеи по защите информации...
Зато то что реально нужно делать, поди ей объясни

думаю, что это к лучшему для большинства бизнесов. Безопасники большую часть времени работают фактически вхолостую
(ну, для них это может выглядеть как выполнение плана по обнаружению N нарушений безопасности в месяц), все остальные
видят в них представителей интеллектуального большинства и чувствуют себя более-менее спокойно, а настоящие злоумышленники все равно
любую безопасность обойдут.