1

После вчерашнего общения с юношей, который при первом знакомстве показался мне Бальзаком, задалась таким вопросом. Насколько Гамма подвержена стереотипам? Склонны ли гаммийцы к общим утверждения типа «все женщины хотят замуж», «всем мужчинам нравятся блондинки», «нельзя спать с мужчиной в первый вечер знакомства» ну и т.д. Когда я слышу от человека что-то подобное, сразу порываюсь его из Гаммы вытипить. Или это вообще не квадральное/ТИМное, а просто от уровня развития личности зависит?

2

Unease пишет:

Когда я слышу от человека что-то подобное, сразу порываюсь его из Гаммы вытипить. Или это вообще не квадральное/ТИМное, а просто от уровня развития личности зависит?

в той или иной мере это всем свойственно. тем более, что это не является чем-то однозначно отрицательным

я думаю что это точно не свойственно интуитам. насчет квадр... не уверен.

4

Unease пишет:

После вчерашнего общения с юношей, который при первом знакомстве показался мне Бальзаком, задалась таким вопросом. Насколько Гамма подвержена стереотипам? Склонны ли гаммийцы к общим утверждения типа «все женщины хотят замуж», «всем мужчинам нравятся блондинки», «нельзя спать с мужчиной в первый вечер знакомства» ну и т.д. Когда я слышу от человека что-то подобное, сразу порываюсь его из Гаммы вытипить. Или это вообще не квадральное/ТИМное, а просто от уровня развития личности зависит?

Вообще да, гаммийцы обычно весьма демократичны в воззрениях, но по ходу дела, это может сильно зависеть от окружения, например, так что не повод перетипировать. Может у него мама-Макс, мозги промыла :-)

5

xeye пишет:
Unease пишет:

Когда я слышу от человека что-то подобное, сразу порываюсь его из Гаммы вытипить. Или это вообще не квадральное/ТИМное, а просто от уровня развития личности зависит?

в той или иной мере это всем свойственно. тем более, что это не является чем-то однозначно отрицательным

С тем, что у всех людей есть какие-то стереотипы я согластна, но далеко не все их декларируют. Я говорю о случаях, когда человек их с удовольствием озвучивает, отстаивает и использует в качестве аргументов.

6

Unease пишет:
xeye пишет:
Unease пишет:

Когда я слышу от человека что-то подобное, сразу порываюсь его из Гаммы вытипить. Или это вообще не квадральное/ТИМное, а просто от уровня развития личности зависит?

в той или иной мере это всем свойственно. тем более, что это не является чем-то однозначно отрицательным

С тем, что у всех людей есть какие-то стереотипы я согластна, но далеко не все их декларируют. Я говорю о случаях, когда человек их с удовольствием озвучивает, отстаивает и использует в качестве аргументов.

Вообще у меня есть знакомый Джек и знакомый Бальзак, которые периодически сыпят стереотипами, но Бальзаки легко очень с них слазят, а вот Джеки могут быть очень упрямыми в этом деле.

7

zverek пишет:

я думаю что это точно не свойственно интуитам. насчет квадр... не уверен.

Ну вот Досты тоже интуиты, и Доны, не сказала бы, что им это не свойственно... Или ты о БИ?

Unease пишет:
zverek пишет:

я думаю что это точно не свойственно интуитам. насчет квадр... не уверен.

Ну вот Досты тоже интуиты, и Доны, не сказала бы, что им это не свойственно... Или ты о БИ?

я имею в виду базовую интуицию.

9 Отредактировано Unease (07.07.2005 10:43:25)

chatenoir пишет:
Unease пишет:

С тем, что у всех людей есть какие-то стереотипы я согластна, но далеко не все их декларируют. Я говорю о случаях, когда человек их с удовольствием озвучивает, отстаивает и использует в качестве аргументов.

Вообще у меня есть знакомый Джек и знакомый Бальзак, которые периодически сыпят стереотипами, но Бальзаки легко очень с них слазят, а вот Джеки могут быть очень упрямыми в этом деле.

Ну так Бальзаку очень быстро становится лень что-то отстаивать, смысла-то в этом нет никакого default/smile

А юноша как раз загорелся, впервые за вечер оживился, оторвался от кружки пива, которую весь вечер молча, с легкой скукой в глазах (в общем очень по-бальзачий) потягивал...

10

zverek пишет:
Unease пишет:
zverek пишет:

я думаю что это точно не свойственно интуитам. насчет квадр... не уверен.

Ну вот Досты тоже интуиты, и Доны, не сказала бы, что им это не свойственно... Или ты о БИ?

я имею в виду базовую интуицию.

У Донов она как раз такая

11

Unease пишет:
chatenoir пишет:
Unease пишет:

С тем, что у всех людей есть какие-то стереотипы я согластна, но далеко не все их декларируют. Я говорю о случаях, когда человек их с удовольствием озвучивает, отстаивает и использует в качестве аргументов.

Вообще у меня есть знакомый Джек и знакомый Бальзак, которые периодически сыпят стереотипами, но Бальзаки легко очень с них слазят, а вот Джеки могут быть очень упрямыми в этом деле.

Ну так Бальзаку очень быстро становится лень что-то отстаивать, смысла-то в этом нет никакого default/smile

Ну да, лень... Упрямые как ослики...

Unease пишет:
zverek пишет:
Unease пишет:

Ну вот Досты тоже интуиты, и Доны, не сказала бы, что им это не свойственно... Или ты о БИ?

я имею в виду базовую интуицию.

У Донов она как раз такая

не знаю, у гекслей я упорствования в стереотипах не наблюдаю...

13

zverek пишет:
Unease пишет:
zverek пишет:

я имею в виду базовую интуицию.

У Донов она как раз такая

не знаю, у гекслей я упорствования в стереотипах не наблюдаю...

С Гекслями согласна. А Донов, наверное, от болевой БЭ глючит, они постоянно пытаются ее БЛ схемками подменять

Unease пишет:

Ну так Бальзаку очень быстро становится лень что-то отстаивать, смысла-то в этом нет никакого default/smile

нет, дело не в этом. стереотипы лепятся потому что человек неспособен усвоить и переработать все многообразие окружающей действительности. интуиты же в многообразии и нечетких связях себя достаточно комфортно чувствуют, им упрощать нет особенной необходимости.

А юноша как раз загорелся, впервые за вечер оживился, оторвался от кружки пива, которую весь вечер молча, с легкой скукой в глазах (в общем очень по-бальзачий) потягивал...

какой юноша?

15

zverek пишет:

нет, дело не в этом. стереотипы лепятся потому что человек неспособен усвоить и переработать все многообразие окружающей действительности. интуиты же в многообразии и нечетких связях себя достаточно комфортно чувствуют, им упрощать нет особенной необходимости.

эхххх!!! хорошо сказанул!
default/icon_smile_approve

16

zverek пишет:

А юноша как раз загорелся, впервые за вечер оживился, оторвался от кружки пива, которую весь вечер молча, с легкой скукой в глазах (в общем очень по-бальзачий) потягивал...

какой юноша?

Которого я поначалу в Бальзаки затипила. См. первый пост.

17

Unease пишет:
zverek пишет:

А юноша как раз загорелся, впервые за вечер оживился, оторвался от кружки пива, которую весь вечер молча, с легкой скукой в глазах (в общем очень по-бальзачий) потягивал...

какой юноша?

Которого я поначалу в Бальзаки затипила. См. первый пост.

одна кружка пива за весь вечер? нееее.... либо пиво хреновое, либо не наш экземпляр! default/icon_mrgreen

Unease пишет:
zverek пишет:

А юноша как раз загорелся, впервые за вечер оживился, оторвался от кружки пива, которую весь вечер молча, с легкой скукой в глазах (в общем очень по-бальзачий) потягивал...

какой юноша?

Которого я поначалу в Бальзаки затипила. См. первый пост.

ну это мог быть не стереотип, а некая "теория", продукт творческой переработки имеющегося материала. в случае недостатка исходных данных возможны конечно чересчур сильные упрощения default/smile

19

AKA пишет:
Unease пишет:
zverek пишет:

какой юноша?

Которого я поначалу в Бальзаки затипила. См. первый пост.

одна кружка пива за весь вечер? нееее.... либо пиво хреновое, либо не наш экземпляр! default/icon_mrgreen

А кто сказал, что одна?;)

20

Unease пишет:
AKA пишет:
Unease пишет:

Которого я поначалу в Бальзаки затипила. См. первый пост.

одна кружка пива за весь вечер? нееее.... либо пиво хреновое, либо не наш экземпляр! default/icon_mrgreen

А кто сказал, что одна?;)

ага! теперь понятна глубина усех глубин! слева регулярно подруливал с кувшином какой-нибудь сымпатычный дэвушек в каком-нибудь чешском нацыональном костюмчике и удерживал уровень пива в этой кружке на приличном уровне. усёк!  default/icon_mrgreen