1

завтра начинаю работать. до этого только так, дурью маялась и училась. Скажите, это очень страшно? Надо действительно работать все рабочих 8 часов, особенно в первые дни? с какого времени прилично начинать отвлекаться на интернет? default/icon_smile_blackeye чего вообще можно делать, когда вроде и делать нечего, и шеф рядом?
не, на самом деле работа должна быть интересной, а я ещё хочу выразить благодарность q за одну старую оргийскую тему default/icon_mrgreen default/icon_smile_approve

а я как маялся дурью, так и продолжаю default/smile

3

Ничего сказать нельзя.
Всё зависит от характера шефа.

А объективно отвлекаться на интернет прилично когда угодно.
Тебя в каком смысле "можно" интересует? Можно, чтоб не наказали, или можно в смысле нравственно?

4

Olia пишет:

завтра начинаю работать. до этого только так, дурью маялась и училась. Скажите, это очень страшно? Надо действительно работать все рабочих 8 часов, особенно в первые дни? с какого времени прилично начинать отвлекаться на интернет? default/icon_smile_blackeye чего вообще можно делать, когда вроде и делать нечего, и шеф рядом?
не, на самом деле работа должна быть интересной, а я ещё хочу выразить благодарность q за одну старую оргийскую тему default/icon_mrgreen default/icon_smile_approve

Помню, когда я только начинал работать, мне катастрофически трудно было привыкнуть к 8 часам. Последних 2-3 часа это был какой-то пиздец.

5

Olia пишет:

не, на самом деле работа должна быть интересной, а я ещё хочу выразить благодарность q за одну старую оргийскую тему default/icon_mrgreen default/icon_smile_approve

а? что?
*спряталась пацтол*

8 часов на рабочем месте -- это самоубийство, так что я тоже продолжаю маяться дурью, и мне это очень нравится

6

работать иногда очень интересно столько нового
а про 8 часов - иногда нехватает, и иногда вообще б не ходил бы, а в вообщем все по среднему

7

zverek пишет:

а я как маялся дурью, так и продолжаю

Ты спекуляцией маешься. Пользуясь тем, что государство разрешило спекуляцию. А ведь не так давно, ещё при моей жизни, спекуляция была запрещена.
Но если можно разрешить спекуляцию, то почему нельзя официально разрешить другие преступления? Воровство, например. Вот представь, что воровство стало разрешённым. Чем бы ты тогда занимался?

kaprizka пишет:

Вот представь, что воровство стало разрешённым. Чем бы ты тогда занимался?

спекуляцией default/smile

9

kaprizka пишет:

А объективно отвлекаться на интернет прилично когда угодно.
Тебя в каком смысле "можно" интересует? Можно, чтоб не наказали, или можно в смысле нравственно?

если рассматривать вопрос под таким углом, то, пожалуй, мое "нравственно" наступит позже чем "не наказали", так что можно и не париться.

Ragnarok пишет:

Помню, когда я только начинал работать, мне катастрофически трудно было привыкнуть к 8 часам. Последних 2-3 часа это был какой-то пиздец.

хм, пожалуй если эти 8 часов включают час на обед и питье чая, то всё и не так плохо пока что..

q пишет:
Olia пишет:

не, на самом деле работа должна быть интересной, а я ещё хочу выразить благодарность q за одну старую оргийскую тему default/icon_mrgreen default/icon_smile_approve

а? что?
*спряталась пацтол*

default/icon_mrgreen
да ничего интересного, вот http://socionics.org/forums/3/722637/ShowThread.aspx default/icon_smile_blackeye

q пишет:

8 часов на рабочем месте -- это самоубийство, так что я тоже продолжаю маяться дурью, и мне это очень нравится

я б с радостью, но пока что мой вариант маяния дурью достаточно средств не приносит default/hmm но в будущем...

10 Отредактировано Helga (18.08.2006 15:52:55)

никогда не воспринимала 8-часовой рабочий день как каторгу. Впрочем, на трудовую дисциплину клала болт всю сознательную жизнь. Если есть результат - какого от меня требовать чего-то еще?
В общем, выбираю начальника, который о работе судит по результату, чего и вам желаю.
Ну и такую работу, которая сама по себе - достаточно интересное времяпрепровождение, чего всем тоже желаю default/smile

11 Отредактировано Zexh (18.08.2006 16:24:26)

q пишет:
Olia пишет:

не, на самом деле работа должна быть интересной, а я ещё хочу выразить благодарность q за одну старую оргийскую тему default/icon_mrgreen default/icon_smile_approve

а? что?
*спряталась пацтол*
8 часов на рабочем месте -- это самоубийство, так что я тоже продолжаю маяться дурью, и мне это очень нравится

+1
нехер там делать 8 часов, если тебе это не в кайф... для самой тебя, а не для кого-то! На деньги все равно тебя разведут, прибыль с тебя снимут.

12

Olia пишет:

завтра начинаю работать. до этого только так, дурью маялась и училась. Скажите, это очень страшно? Надо действительно работать все рабочих 8 часов, особенно в первые дни? с какого времени прилично начинать отвлекаться на интернет? default/icon_smile_blackeye чего вообще можно делать, когда вроде и делать нечего, и шеф рядом?
не, на самом деле работа должна быть интересной, а я ещё хочу выразить благодарность q за одну старую оргийскую тему default/icon_mrgreen default/icon_smile_approve

автор, а ты Еська? если да - то это ОЧЕНЬ страшно default/wink
работать первые дни надо даже больше, потому что сначала ты работаешь на авторитет. За злоупотребление интернетом на первых порах могут послать домой после испытательного срока, как не прошелдую. Когда делать нечего и рядом шеф надо делать вид, что работы вал=) это отдельное искусство default/wink

а вообще не бойся, все будет хорошо!

13

FeYka пишет:
Olia пишет:

завтра начинаю работать. до этого только так, дурью маялась и училась. Скажите, это очень страшно? Надо действительно работать все рабочих 8 часов, особенно в первые дни? с какого времени прилично начинать отвлекаться на интернет? default/icon_smile_blackeye чего вообще можно делать, когда вроде и делать нечего, и шеф рядом?
не, на самом деле работа должна быть интересной, а я ещё хочу выразить благодарность q за одну старую оргийскую тему default/icon_mrgreen default/icon_smile_approve

автор, а ты Еська? если да - то это ОЧЕНЬ страшно default/wink
работать первые дни надо даже больше, потому что сначала ты работаешь на авторитет. За злоупотребление интернетом на первых порах могут послать домой после испытательного срока, как не прошелдую. Когда делать нечего и рядом шеф надо делать вид, что работы вал=) это отдельное искусство default/wink

а вообще не бойся, все будет хорошо!

а я в первое время на работе играла в тетрис и нифига не делала.
да и потом у меня было сладких два года, когда недельную работу можно было сделать часов за шесть, а остальное время - маялась дурью. читала книжки, шастала по инету, кропала эссешки...

14

Olia пишет:

default/icon_mrgreen
да ничего интересного, вот http://socionics.org/forums/3/722637/ShowThread.aspx default/icon_smile_blackeye

ой, а что, помогло? ты работу в любимой области нашла?

15

почитала тему. ясень, кстати, клевый.

16

Feyka пишет:

автор, а ты Еська?

само собой default/icon_smile_approve default/smile
вобщем пока самое сложное не засыпать после обеда и выучить все имена-отчества-фамилии (при том что половину я уже и так раньше знала)..

Витача пишет:

а я в первое время на работе играла в тетрис и нифига не делала.
да и потом у меня было сладких два года, когда недельную работу можно было сделать часов за шесть, а остальное время - маялась дурью. читала книжки, шастала по инету, кропала эссешки...

да, ещё отдельный кабинет, и больше ничего не нужно default/smile)

q пишет:

ой, а что, помогло? ты работу в любимой области нашла?

пока не совсем, то, о чем я тогда даже не мечтала, теперь как подработка. зато с чистой совестью забила на то, чему 5 лет учили default/icon_mrgreen


ага, Ясеня периодически вспоминала после оргий..

17

Olia пишет:

пока не совсем, то, о чем я тогда даже не мечтала, теперь как подработка. зато с чистой совестью забила на то, чему 5 лет учили default/icon_mrgreen

ну и отлично default/smile поздравляю

18

q пишет:

ну и отлично default/smile поздравляю

ага default/smile пока оно, конечно, всё только начинается, но надеюсь продолжится в том же духе default/smile

19

Olia пишет:

завтра начинаю работать. до этого только так, дурью маялась и училась.
1. Скажите, это очень страшно?
2. Надо действительно работать все рабочих 8 часов, особенно в первые дни?
3. с какого времени прилично начинать отвлекаться на интернет? default/icon_smile_blackeye
4. чего вообще можно делать, когда вроде и делать нечего, и шеф рядом?
5. не, на самом деле работа должна быть интересной

1. Не очень, к этому привыкаешь (быстро или нет - дело индивидуальное) так, что потом, когда этого нет, даже скучаешь /иногда/=)
2. Надо посмотреть, как работают другие (особенно те, кто там работает давно и кому там нравится) и работать примерно как они)))))
3. Не "с какого времени", а "при каких обстоятельствах" - если ты одна в кабинете и тебе больше нечего делать.
4. Делать вид, что работаешь: с серьезным лицом перекладывать бумажки с одного края стола на другой, раскладывать их по папкам, в компе наводить порядок в папках с документами и т.д. и т.п.  -  короче, с опытом сама поймешь, что делать default/wink Работникам, которые занимаются посторонними вещами в присутствии начальства, начальство обычно старается подкинуть какую-нибудь работу, пусть даже самую дурацкую и ненужную.
5. Это точно. Идеальный вариант, когда и сама работа и те, кто с тобой работает, нравятся тебе настолько, что никакой интернет не нужен (кроме как по делу)

20

FeYka пишет:
Olia пишет:

не, на самом деле работа должна быть интересной, а я ещё хочу выразить благодарность q за одну старую оргийскую тему default/icon_mrgreen default/icon_smile_approve

автор, а ты Еська? если да - то это ОЧЕНЬ страшно default/wink

скорее не Еська: оборот употребила наш, негативистский))))