61 Отредактировано Zexh (18.08.2006 20:14:42)

Triumph des Willens пишет:

Если человек всю жизнь занимался какой-то областью науки, и тут до него доходят слухи, что изобретено что-то совершенно новое, эффективное, полностью опровергающее его область знаний… Человек, конечно, будет долго сопротивляться, даже если преимущества нововведения очевидны. Это просто реакция самосохранения психики. Очень трудно (в большинстве случаев) признаться самому себе в том, что ты всю жизнь занимался неконструктивным запудриванием мозгов.

да ладно, поизучать можно. Главное ответственность несешь за блокировки и их снятие? НЛП или что-то еще... не важно. Не несешь - я должен нести? ну тогда я сам и выберу default/smile

62

Triumph des Willens пишет:

И, кстати, что именно ты считаешь «тупым зомбированием»?

Наверно, противоположность умному зомбированию.

63 Отредактировано собственно (18.08.2006 22:10:56)

Zexh пишет:
manager пишет:

все равно ему нужно сначала потрахаться, прежде чем такую проблему решать

хоть бы прочитал, перед тем как флудить. Речь идет не о конкретной проблеме, моей или чужой. Речь идет о тенденции: терапия не избавляет от проблем...

вызывайте психолога или писхотерапевта и спрашивайте. Тут думаешь кто-то тебе признается, что у них был? default/smile

я была, на 2м курсе, к университетской амбулатории прилагался бесплатный психолог.
я пришла к нему с 2мя несвязанными проблемами, а именно - "мне часто бывает скучно", " а еще мне кажется, что я не умею дружить", на самом деле было интересно, что там со мной будут делать, а серьезных проблем не было, напротив, все по жизни было прекрасно, каждому студенту бы так.
мы поработали всего час, и чего только не делали... я что-то рисовала, с мамой отношения выясняла, еще что-то... 
результат был прекрасен, заметен где-то через неделю, когда все переварилось, мне казалось, что я только тогда вздохнула полной грудью.
сама бы я многие вещи к старости, быть может, поняла бы и проговорила, но не факт, что избавилась бы.
правда, психолог сама удивилась, как легко у нас пошла работа.
а ведь это было 7 лет назад, с тех пор подготовка психологов, я думаю, весьма улучшилась. даже новые достижения какие-нибудь приключились.

впрочем, я не очень верю в осмысленность подобного рода личностного роста. полагаю, простые заморочки, уходя, оставляют место более ядреным.
возможно, допустим, страдать от боязни не прокормить семью несколько более почетно, чем бояться знакомиться с девушками от того, что на заднице прыщ, но, во-первых, с непреодоленным первым страхом уменьшается возможность познакомиться со вторым, а он-то более мучителен.
и во-вторых, даже при победе надо всеми тараканами, всегда останутся про запас глобальные проблемы, такие, как страх смерти или ощущение бессмысленности всего сущего, кому что, но в решении их психолог вряд ли поможет.

64

собственно пишет:

...

фвэл default/smile ну что-то в этом духе default/smile

Zexh пишет:
собственно пишет:

...

фвэл default/smile ну что-то в этом духе default/smile

это я просто спокойная сегодня )))

manager пишет:

вот всем известно, что есть такие люди, - психотерапевты. Мол, если у вас на душе зело много проблем, то идите к психотерапевту и их станет как минимум в два раза меньше, если не исчезнут совсем. Ну это такая дилетантская точка зрения на их деятельность...
Ладно, хуй с ним. Вот, допустим, выкупил я себе столько-то часов и пришел на терапию. Узнал, что у меня комплекс вины\кастрации\неполноценности, страх перед отцом (потому что всю жизнь я желал маму трахнуть), куча неврозов. Мне объяснили, как работают мои защитные механизмы, с чего и на что у меня проекции. Сделали мне 10 сессий на психодраме, поплакал я перед народом, пообещал, что больше не буду, а потом я замутил рефреминг и стал позитивный ниибаццо. Все мои душевные геморрои теперь эксплицированы, открыты, и я о них знаю. НО!!!
Они ведь никуда не исчезают! И дурацкая поговорка (все поговорки дурацкие, а эта - особенно) "осознание проблемы - 70% ее исправления" не работает совершенно! Правильно нас учил классик русской литературы Ф.М.Достоевский в повести "Записки из подполья", - можно все осознавать, знать все аспекты проблемы, но ничего не делать для ее исправления. Особенно когда не знаешь, что именно делать... Общаться-то проще не стало и когда возникают глюки (не в буквальном смысле), можно сказать самому себе " это невроз", "это детский комплекс", "это то-се-пятое-десятое", но глюки-то не пропадают, хоть ты тресни! Что делать? Гордиться своими болячками, что ли? Ниасиливаю ваще...Психологи в ответ на мой вопрос пожимают плечами и говорят "это зависит от клиента, мы открываем ему проблему, а как с ней справляться, - он решает сам". Как будто все в состоянии решить это!
Кроче, вместо психотерапии нужна психохирургия. Чтобы раз и навсегда свои подгоны выкорчевывать. Психохирургию, - в массы! default/smile

ну чувак, тогда тебе мои соболезнования. знаеш, все несут, и неврозы, и страхи, подсознательные и сознательные. и доживают ведь как-то до старости. хвост поджал и вперёд...

67

ну чувак, тогда тебе мои соболезнования. знаеш, все несут, и неврозы, и страхи, подсознательные и сознательные. и доживают ведь как-то до старости. хвост поджал и вперёд...

о, господи...
РЕЧЬ НЕ ОБО МНЕ!!!!!!!!

68

manager пишет:

ну чувак, тогда тебе мои соболезнования. знаеш, все несут, и неврозы, и страхи, подсознательные и сознательные. и доживают ведь как-то до старости. хвост поджал и вперёд...

о, господи...
РЕЧЬ НЕ ОБО МНЕ!!!!!!!!

а тут многим лишь бы кости чьи-то в топку засунуть. Я тебе метод подскажу, ты как в скаже про Жихорку, финт ушами сделай и сам их в топку кинь, а они и не заметят поначалу default/smile))

69 Отредактировано manager (19.08.2006 03:05:54)

И, кстати, что именно ты считаешь «тупым зомбированием»?

"психическую лоботомию", которую дает НЛП. Но опять же, я толком не знаю, что это такое... Мне так объяснили...
не самая лучшая метафора, - "психическая лоботомия"...

70

manager пишет:

И, кстати, что именно ты считаешь «тупым зомбированием»?

"психическую лоботомию", которую дает НЛП. Но опять же, я толком не знаю, что это такое... Мне так объяснили...
не самая лучшая метафора, - "психическая лоботомия"...

сейчас тебе на частных примерах объяснят, что ты не прав и что они правы. Блин, как вообще можно так обсуждать частное не видя общего?.. иногда откровенно непонятно default/wink

просто камент захуярил... придумают же, про кости, топку... default/big_smile

72

зглнулслчно пишет:

просто камент захуярил... придумают же, про кости, топку... default/big_smile

ну дак. человек воюет, видишь. сплошная зарница. "они", "мы"...

73

ну дак. человек воюет, видишь. сплошная зарница. "они", "мы"...

мне одно интересно: на какой стороне баррикады он видит меня?

74

manager пишет:

ну дак. человек воюет, видишь. сплошная зарница. "они", "мы"...

мне одно интересно: на какой стороне баррикады он видит меня?

В зависимости от степени измененности его личности

75

В зависимости от степени измененности его личности

как-то вы туманно выражаетесь...средним умам, типа моего, не понять...

76

manager пишет:

ну дак. человек воюет, видишь. сплошная зарница. "они", "мы"...

мне одно интересно: на какой стороне баррикады он видит меня?

пока - на своей. видишь, советы дает.

77

пока - на своей. видишь, советы дает.

хоть бы звание какое-нить дал...с соответствующей оплатой...мундир, опять же, перед девочками покрасоваться...а там, глядишь, и до ордена недалеко...

78

manager пишет:

пока - на своей. видишь, советы дает.

хоть бы звание какое-нить дал...с соответствующей оплатой...мундир, опять же, перед девочками покрасоваться...а там, глядишь, и до ордена недалеко...

я вообще по жизни "посредник"-миротворец. Поэтому я тут в войну не играю... если бы я в нее играл... default/smile)))
я очень даже добродушно настроен тут всегда, положительно ко всем. И это мое отношение вообще не колеблется в этом плане. Поэтому то, что вы можете классифицировать, как нечто иное - это иное, но нечто другое, мое отношение остается постоянно-положительным ко всем.

79

manager пишет:

пока - на своей. видишь, советы дает.

хоть бы звание какое-нить дал...с соответствующей оплатой...мундир, опять же, перед девочками покрасоваться...а там, глядишь, и до ордена недалеко...

так ты еще не заслужил. равняйся вот на командира. он, хотя и провозглашает себя последователем восточных философий и адептом буддизма, не может ни разу удержаться, чтоб не пнуть оппонента либо уязвить его убогость и общую жалкость мышления по сравнению с собственным. так что бери на вооружение подъепки и потяфкивание и будет тебе звание пачотного боддхисатвы и мундир с эполетами, а то, глядишь, и сабля именная.

пысы
ххе, я вот, как видишь, учусь уже потихоньку В0)

80

Витача пишет:
manager пишет:

пока - на своей. видишь, советы дает.

хоть бы звание какое-нить дал...с соответствующей оплатой...мундир, опять же, перед девочками покрасоваться...а там, глядишь, и до ордена недалеко...

так ты еще не заслужил. равняйся вот на командира. он, хотя и провозглашает себя последователем восточных философий и адептом буддизма, не может ни разу удержаться, чтоб не пнуть оппонента либо уязвить его убогость и общую жалкость мышления по сравнению с собственным. так что бери на вооружение подъепки и потяфкивание и будет тебе звание пачотного боддхисатвы и мундир с эполетами, а то, глядишь, и сабля именная.

хех,  по сравнению с вашими наглостями и вольностями, а также их кол-вами мои просто так, для поддержания атмосферы иногда безобидно проскальзывают осознанно. По ощущениям включаю нечто такое.
Вообще смешно от людей слушать, которые наглеют, хамят, за языком не следят еще претензии, что в их адрес что-то мол тоже отвечают default/wink
оригинально.
Еще мол что как-то не так в их адрес не совсем адекватно выражаются или обозначают не так. Сами ведите себя так, чтобы ждать что-то от других сначала.

Первый раз вижу такую интернет-вольность, причем не единичного случая. Млин, обычно дам несколько предупреждение, контрольное потом - и бан default/smile и все... на перевоспитание default/smile

Но все равно весело и интересно, тем более что такого в таком масштабе не было... прелесть какая.