1

кароче, чтобы получить права мне понадобилось 19 часов не считая дороги на протяжении 3 дней. экзамены непосредственно заняли 7 минут (теория 4, практика 3). все остальное - это очереди, разборки и оформление бесконечных бумажек. друзья, в прошлый вторник я был в гаёвне с 7:40 до 18:00. я думал - сойду с ума. %))

а все потому, что эти пидоразы не удовлетворяются документами из московской автошколы. надо непременно посылать запрос в московское МРЭО, чтобы они подтвердили факт обучения. причем, чтобы послать этот запрос факсом необходимо личное участие замначальника питерского МРЭО. обычные смертные, не имеющие доступа к телу, ждут недели и месяцы. если бы не приобретенный мною полноценный сервис, я бы не получил права в эту поездку. а, еще медсправка из москвы их тоже не возбуждает. надо получать питерскую. гребаные уроды. 3-Е

2

Не иначе, злобные максы пытаются выбить из тебя лэвэ default/icon_smile_evil

3

своё бабло все получили. и выбивать не надо. время дороже. 8))

а вот то, что из-за лишнего дня в гаёвне я не успел сделать загран - это большой минус всей этой бюрократической развлекухи. 8-/

4

Ты обожжи радоваться. Вот с 2007 года как введут новые удостоверения с 20 категориями и как через пол года заявят, что бесплатный обмен состоится в ночь с 30 на 31 февраля, а остальное, увы за деньги, вот тогда настигнет тебя просветление.

Кстати, именно в этот день  замначальника МРЭО будет в отпуске.

5

U-gin пишет:

Ты обожжи радоваться. Вот с 2007 года как введут новые удостоверения с 20 категориями и как через пол года заявят, что бесплатный обмен состоится в ночь с 30 на 31 февраля, а остальное, увы за деньги, вот тогда настигнет тебя просветление.

Кстати, именно в этот день  замначальника МРЭО будет в отпуске.

это как раз уже не страшно. потому что для обмена мне будет нужно только в/у, паспорт и бабло.

6

Знаете, как у нас меняют права? На дом по почте приходит квитанция, я ее оплачиваю в любом почтовом отделении или в банке, через неделю получаю по почте же права. Удовольствие стоит 50 евро.

7

tagra пишет:

Знаете, как у нас меняют права? На дом по почте приходит квитанция, я ее оплачиваю в любом почтовом отделении или в банке, через неделю получаю по почте же права. Удовольствие стоит 50 евро.

вот потому, собственно, меня и возмущает наша система, когда сотни человек стоят в очереди по 3 часа. потому что я знаю, что вполне возможно организовать все грамотно, без очередей и т.п. если бы был платный сервис - не задумываясь воспользовался бы. время дороже.

8

Conway пишет:
tagra пишет:

Знаете, как у нас меняют права? На дом по почте приходит квитанция, я ее оплачиваю в любом почтовом отделении или в банке, через неделю получаю по почте же права. Удовольствие стоит 50 евро.

вот потому, собственно, меня и возмущает наша система, когда сотни человек стоят в очереди по 3 часа. потому что я знаю, что вполне возможно организовать все грамотно, без очередей и т.п. если бы был платный сервис - не задумываясь воспользовался бы. время дороже.

А меня возмущает сам факт обмена! На фига менять права на точно такие же? Ты же понимаешь, что фотография у них таже, мое умение водить не проверяется, здоровье тоже - просто лупятся деньги. Это при том, что в Израйле машина недешевое удовольствие и без этого, а жить без нее очень сложно,- в субботу общественного транспорта почти нет.

9

Кста, интересно, а катание своей тушки (ну или семейства) за работу у них считается?

10

Helga пишет:

Кста, интересно, а катание своей тушки (ну или семейства) за работу у них считается?

А кто бы их знал.
Говорят что им можно по субботам прыгать с парашютом, но за кольцо дёргать низззя!
Вот такие дела.

11

Conway пишет:

это как раз уже не страшно. потому что для обмена мне будет нужно только в/у, паспорт и бабло.

Рано радуешься. Это же система ниппель. Вот сто пудов получится херня типа той, что сейчас с алкоголем случилась.
Или права не подвезут или доказать, что ты учился заново придётся, а старая карточка водителя будет негодной потому что  луна в козероге (ну или что-нибудь такое же фантастическое)

12

Conway пишет:

вот потому, собственно, меня и возмущает наша система, когда сотни человек стоят в очереди по 3 часа. потому что я знаю, что вполне возможно организовать все грамотно, без очередей и т.п. если бы был платный сервис - не задумываясь воспользовался бы. время дороже.

обычно в тех местах, где гайцы создают очередь, есть и платный сервис.
Про права не знаю, но у нас например машину на учет поставить за 1..2 часа стоит $200

13

Helga пишет:

Кста, интересно, а катание своей тушки (ну или семейства) за работу у них считается?

тут даже не так. двигатель в машине - внутреннего сгорания. а огонь разводить - нельзя.

14

U-gin пишет:

Рано радуешься. Это же система ниппель. Вот сто пудов получится херня типа той, что сейчас с алкоголем случилась.
Или права не подвезут или доказать, что ты учился заново придётся, а старая карточка водителя будет негодной потому что  луна в козероге (ну или что-нибудь такое же фантастическое)

это стихийное бедствие. с этим нельзя бороться, этим бессмысленно возмущаться. можно только смириться. 8))

15

slonoslon пишет:

обычно в тех местах, где гайцы создают очередь, есть и платный сервис.
Про права не знаю, но у нас например машину на учет поставить за 1..2 часа стоит $200

с правами такого нет. потому что стопятьдесят человек проверяют мульён документов по два раза, по два раза.