1 Отредактировано Omelette (21.08.2006 08:03:50)

/Навеяло/

Возьмем, для образца, механицкую модель мира. Ни от кого не секрет, что есть в ней некий сакральный и даже, не побоюсь этого слова, эзотерический абсолют, назовем его для более легкого понимания Миссис Механик.
С учетом присутствия в системе этого абсолюта становится ясным, как может себя вести наш известный Механик в жизни:
Вот, например, Механик на форуме (а форум этот, понятное дело, Миссис Механик не читает). Как шкодливый мальчишка, он задирается к местным несмышленым девицам и даже паренькам (к девицам, конечно, интереснее), но внимательно следит, чтобы, перелезая через забор или продираясь сквозь колючки, нечаянно штаны об какой-нибудь торчащий гвоздь или ветку не порвать, а то достанется от Миссис Механик.
Или, другой пример, пописывая какое-то коммюнике с приятелями за известными напитками, склонившись над картой или картами, тоже ушки навостряет Механик, как бы пепел, ненароком упавший на заботливо вычищенный руками Миссис Механик свитер, не прожег в нем дырку, а то и тут не обойдется наш герой без соответствующего нагоняя, а то и, быть может, затрещины...
Так и получается, что скрывается наш Механик в таких потаённых от Миссис Механик детских укромных шалашиках, как владимир ильич ленин от ищеек царской охранки или том сойер от тётушки полли, но тайное всегда становится явным, и частенько приходится герою представать пред строгим и насквозь-всё-видящим-как-рентген взглядом Миссис Механик со следами своих мальчишеских грехов на ещё вчера чистеньких и выглаженных брючках, заботливо отстиранной рубашечке, с царапинами на ладошках и, сколько бы он ни прятал виноватый взгляд своих красивых и чистых глаз, неизбежен момент, когда похолодеет спина, предательски вспотеют испачканные ладошки и замрет почтительно все его худенькое тельце в ожидании заслуженной кары от Миссис Механик.©

2

хмм.. осталось понять, причем тут Драйзеры default/icon_smile_blackeye

3

FeYka пишет:

хмм.. осталось понять, причем тут Драйзеры default/icon_smile_blackeye

Видимо без глубинного знания эзотерики и понимания философской роли абсолюта как субъекта бытия тут не обойтись default/icon_mrgreen

Да! Причем тут Драйзеры??

5

Светлая пишет:

Да! Причем тут Драйзеры??

Он наблюдает за этими перепетиями укоризненным оком...
Наверное

6

тьфу ты. да при том - что Драйзеры это сакральные сужчества. или метафизические. не знаю точно. абсолют это, понятно? а абсолют есть во всем. поэтому о чем бы человек не писал, он пишет о Драйзерах.

7

какой неприятный текст.

Funtik пишет:
Светлая пишет:

Да! Причем тут Драйзеры??

Он наблюдает за этими перепетиями укоризненным оком...
Наверное

Уверена....Это чувствуется на физическом уровне...

9

q пишет:

какой неприятный текст.

это ты опять о литературных достоинствах?

10

Omelette пишет:

это ты опять о литературных достоинствах?

это я о своих ощущениях.

11

q пишет:
Omelette пишет:

это ты опять о литературных достоинствах?

это я о своих ощущениях.

какое, все-таки, сильное впечатление на тебя произвело общение с джеками, default/icon_smile_approve

12

Omelette пишет:

[какое, все-таки, сильное впечатление на тебя произвело общение с джеками, default/icon_smile_approve

А на тебя - с Драйзерами?? default/big_smile

13

Светлая пишет:
Omelette пишет:

[какое, все-таки, сильное впечатление на тебя произвело общение с джеками, default/icon_smile_approve

А на тебя - с Драйзерами?? default/big_smile

дык!

14

http://www.brandinfection.com/wp-content/Advertising/colombo_passive_smoking_kills.jpg

15

Omelette пишет:

какое, все-таки, сильное впечатление на тебя произвело общение с джеками, default/icon_smile_approve

опять загадками говоришь... а вот зачем ты перед смайликами ставишь запятые? мое эстетическое чувство протестует (хотя, конечно, ни на чем не настаивает)

16

q пишет:

опять загадками говоришь... а вот зачем ты перед смайликами ставишь запятые? мое эстетическое чувство протестует (хотя, конечно, ни на чем не настаивает)

вводные слова, известное дело, выделяются, может и вЫводные?

17

Витача пишет:

тьфу ты. да при том - что Драйзеры это сакральные сужчества. или метафизические. не знаю точно. абсолют это, понятно? а абсолют есть во всем. поэтому о чем бы человек не писал, он пишет о Драйзерах.

Big Brother Dry is watching you!

да здравствует Mark Twain!

18

Omelette пишет:

вводные слова, известное дело, выделяются, может и вЫводные?

может. но мне ближе восприятие смайликов как знаков препинания, а не слов.

19

q пишет:
Omelette пишет:

вводные слова, известное дело, выделяются, может и вЫводные?

может. но мне ближе восприятие смайликов как знаков препинания, а не слов.

это у нас какие-то разные (по пй?) эмоции, ? , default/icon_smile_approve

20

Omelette пишет:

это у нас какие-то разные (по пй?) эмоции, ? , default/icon_smile_approve

да уж всяко разные.