441

GluckyKlucky пишет:

Во-первых, стерву многие считают за комплимент,

В твоих устах это не звучало комлиментом.

Во-вторых, покажи мне мои дурацкие вопросы-выводы о гаммийцах. А хочешь я тебе покажу твои дурацкие вопросы-выводы об альфийцах?

1. Прочитай свои посты, где ты пишешь о гаммийцах.
2. За что боролся, на то и напоролся default/smile

В-третьих, требования говорить именно на моем языке тут нет, я предлагал компромисс и чтобы люди пытались понять друг друга.

Для того чтобы понять, нужно разговаривать на одном языке. Ты предложил нам забыть наш общий русский и думать, хи-хи! "самостоятельно", а затем и вовсе возмущался, что мы не хотим говорить с вами на "вашем" языке.

В-четвертых,  хочешь я тебе покажу цитату, где ты страшно неуважительно отзываешься о тех, для кого родной язык не русский?

И что, она должна оправдать ваш альфийский шовинизм, с которого вы начали дискуссию ? default/wink
Ну, порадуй моим "шовинизмом" default/icon_mrgreen

Если каждое слово обосновывать, то будем неделю спорить. И мне трудно обосновывать десятерым  сразу свои слова, еще при этом и работая.

1. Тебя никто на заставлял ввязываться в дискуссию.
2. Тебе никто не навязывал свой темп и не велел бросать работу ради дискуссии.
3. Налицо неумение/нежелание обосновывать свою позицию, сваливая на занятость работой и на интуитивную "тупость" твоих собеседников. Ещё раз: хочешь быть понятым - говори так, чтобы тебя понимали.

И расскажи, мне Марсианка, почему я не могу поприкалываться и сказать, что я всех победил?

Прикалываться можешь, конечно. Но прикол такого рода, который ты повторил в нескольких темах, характеризует тебя весьма нелестно.

442

GluckyKlucky пишет:

Про грубые ответы - я не про тебя. А про Марсианку, которая начала уже переходить просто на откровенное хамство.

Хамством я считаю вашу манеру ведения дискуссии. И не вижу причин любезничать с такими "собеседниками" default/smile

443

Marsianka пишет:
GluckyKlucky пишет:

Во-первых, стерву многие считают за комплимент,

В твоих устах это не звучало комлиментом.

Во-вторых, покажи мне мои дурацкие вопросы-выводы о гаммийцах. А хочешь я тебе покажу твои дурацкие вопросы-выводы об альфийцах?

1. Прочитай свои посты, где ты пишешь о гаммийцах.
2. За что боролся, на то и напоролся default/smile

В-третьих, требования говорить именно на моем языке тут нет, я предлагал компромисс и чтобы люди пытались понять друг друга.

Для того чтобы понять, нужно разговаривать на одном языке. Ты предложил нам забыть наш общий русский и думать, хи-хи! "самостоятельно", а затем и вовсе возмущался, что мы не хотим говорить с вами на "вашем" языке.

В-четвертых,  хочешь я тебе покажу цитату, где ты страшно неуважительно отзываешься о тех, для кого родной язык не русский?

И что, она должна оправдать ваш альфийский шовинизм, с которого вы начали дискуссию ? default/wink
Ну, порадуй моим "шовинизмом" default/icon_mrgreen

Если каждое слово обосновывать, то будем неделю спорить. И мне трудно обосновывать десятерым  сразу свои слова, еще при этом и работая.

1. Тебя никто на заставлял ввязываться в дискуссию.
2. Тебе никто не навязывал свой темп и не велел бросать работу ради дискуссии.
3. Налицо неумение/нежелание обосновывать свою позицию, сваливая на занятость работой и на интуитивную "тупость" твоих собеседников. Ещё раз: хочешь быть понятым - говори так, чтобы тебя понимали.

И расскажи, мне Марсианка, почему я не могу поприкалываться и сказать, что я всех победил?

Прикалываться можешь, конечно. Но прикол такого рода, который ты повторил в нескольких темах, характеризует тебя весьма нелестно.

1. Какая разница, как оно звучало, главное что оно никого не обидело.
2. Хорошо, предположим, я обидел (правда не вижу чем)  гаммийцев. Скажи при чем тут ЦЕЛАЯ альфа? Они тебя трогали? Говори обо мне, а не об альфе!
3. Я предлагал забыть тебе русский? Цитату в студию! А в предложении думать самостоятельно не вижу ничего плохого. Или для тебя думать самостоятельно, это плохо?
4. Если собеседник не хочет понимать, ничего не поможет.
5. Ты забыла, кто тему начал? По-моему не я. Я сейчас говорю О СЕБЕ. Мне было интересно узнать взгляд гаммы на любовь, но до этого так и не дошло. И если ты внимательно читала, по-моему я несколько раз пытался перефразировать тему, но на это никто не обращал внимания.
6. Цитирую: Для вас, что родной язык не русский? И откуда вы такие взялись?
Да, действительно, для меня родной язык украинский. Но это никак не уменьшает мою человеческую ценность по сравнению с тобой.  И Марсианка, позволь спросить, если ты такая патриотка России и русского языка, то почему же ты сейчас живешь в Германии, а не работаешь на благо своей Родины?
7. Смотрю, ты очень самолюбива. Не вижу никакой связи между, тем что я говорил, что победил гамму и моими человеческими качествами. Для меня это шутка, но для тебя это страшный удар по самолюбию.
8. Обосновывать мою позицию я умею, но не в такой атмосфере, и не одновременно десятерым, а один на один.

444

Marsianka пишет:
GluckyKlucky пишет:

Про грубые ответы - я не про тебя. А про Марсианку, которая начала уже переходить просто на откровенное хамство.

Хамством я считаю вашу манеру ведения дискуссии. И не вижу причин любезничать с такими "собеседниками" default/smile

Дискуссия была в рамках. Свое неумение держать себя в руках ты оправдываешь манерой дискуссии.
Впрочем, по инету все очень крутые.

445

GluckyKlucky пишет:

Да, действительно, для меня родной язык украинский.

В украинском языке есть аналог словосочетания "платоническая любовь", толковые словари украинского языка тоже существуют. Так что отмазка не катит default/icon_mrgreen

446

GluckyKlucky пишет:

Дискуссия была в рамках.

В каких?

447

не вижу разницы между "воюющими сторонами".
default/smile

Submarine пишет:

не вижу разницы между "воюющими сторонами".
default/smile

ты чего, аватары ж разные default/smile

449

Unease пишет:
GluckyKlucky пишет:

Да, действительно, для меня родной язык украинский.

В украинском языке есть аналог словосочетания "платоническая любовь", толковые словари украинского языка тоже существуют. Так что отмазка не катит default/icon_mrgreen

Какая отмазка? Я же говорю, что разговариваю сейчас об этике спора, а не о споре.
Выше я сказал Кукушкину, что согласен с правильностью вашего определения платонической любви.

450

Unease пишет:
GluckyKlucky пишет:

Дискуссия была в рамках.

В каких?

По крайней мере до откровенного хамства никто кроме марсианки не спускался.

451

GluckyKlucky пишет:
Unease пишет:
GluckyKlucky пишет:

Да, действительно, для меня родной язык украинский.

В украинском языке есть аналог словосочетания "платоническая любовь", толковые словари украинского языка тоже существуют. Так что отмазка не катит default/icon_mrgreen

Какая отмазка? Я же говорю, что разговариваю сейчас об этике спора, а не о споре.
Выше я сказал Кукушкину, что согласен с правильностью вашего определения платонической любви.

Ну так какой  смысл был об этом спорить тогда? Давно бы выяснили, что Алхимик погорячился с терминами, уточнили бы вопрос и поспорили бы на какую-нибудь более вменяемую тему...

452

Submarine пишет:

не вижу разницы между "воюющими сторонами".
default/smile

И вообще согласен, я бы давно пожал друг другу руки и успокоился.

453

Unease пишет:
GluckyKlucky пишет:
Unease пишет:

В украинском языке есть аналог словосочетания "платоническая любовь", толковые словари украинского языка тоже существуют. Так что отмазка не катит default/icon_mrgreen

Какая отмазка? Я же говорю, что разговариваю сейчас об этике спора, а не о споре.
Выше я сказал Кукушкину, что согласен с правильностью вашего определения платонической любви.

Ну так какой  смысл был об этом спорить тогда? Давно бы выяснили, что Алхимик погорячился с терминами, уточнили бы вопрос и поспорили бы на какую-нибудь более вменяемую тему...

Правильно, я об этом сказал по-моему на третьей странице спора, но никто не слушал, всем было интересно долбать алхимика за его неправильную интерпретацию термина.

454

GluckyKlucky пишет:
Unease пишет:

Ну так какой  смысл был об этом спорить тогда? Давно бы выяснили, что Алхимик погорячился с терминами, уточнили бы вопрос и поспорили бы на какую-нибудь более вменяемую тему...

Правильно, я об этом сказал по-моему на третьей странице спора, но никто не слушал, всем было интересно долбать алхимика за его неправильную интерпретацию термина.

Ладно, цитатами твоих постов со ссылками на страницы я заморачиваться не буду, неинтересно уже...

455

Unease пишет:
GluckyKlucky пишет:
Unease пишет:

Ну так какой  смысл был об этом спорить тогда? Давно бы выяснили, что Алхимик погорячился с терминами, уточнили бы вопрос и поспорили бы на какую-нибудь более вменяемую тему...

Правильно, я об этом сказал по-моему на третьей странице спора, но никто не слушал, всем было интересно долбать алхимика за его неправильную интерпретацию термина.

Ладно, цитатами твоих постов со ссылками на страницы я заморачиваться не буду, неинтересно уже...

Мне уже давно это все надоело, какой прикол в бессмысленной ругани?

456

GluckyKlucky пишет:

Мне уже давно это все надоело, какой прикол в бессмысленной ругани?

А где тут ругань-то была? Был может быть десяток постов на грани хамства и то только на грани...

457

Unease пишет:
GluckyKlucky пишет:

Мне уже давно это все надоело, какой прикол в бессмысленной ругани?

А где тут ругань-то была? Был может быть десяток постов на грани хамства и то только на грани...

Не знаю, ругань была тут или десяток постов на грани хамства, но мне такая атмосфера не нравится.

458 Отредактировано Marsianka (11.07.2005 14:33:32)

GluckyKlucky пишет:
Marsianka пишет:
GluckyKlucky пишет:

Во-первых, стерву многие считают за комплимент,

В твоих устах это не звучало комлиментом.

Во-вторых, покажи мне мои дурацкие вопросы-выводы о гаммийцах. А хочешь я тебе покажу твои дурацкие вопросы-выводы об альфийцах?

1. Прочитай свои посты, где ты пишешь о гаммийцах.
2. За что боролся, на то и напоролся default/smile

В-третьих, требования говорить именно на моем языке тут нет, я предлагал компромисс и чтобы люди пытались понять друг друга.

Для того чтобы понять, нужно разговаривать на одном языке. Ты предложил нам забыть наш общий русский и думать, хи-хи! "самостоятельно", а затем и вовсе возмущался, что мы не хотим говорить с вами на "вашем" языке.

В-четвертых,  хочешь я тебе покажу цитату, где ты страшно неуважительно отзываешься о тех, для кого родной язык не русский?

И что, она должна оправдать ваш альфийский шовинизм, с которого вы начали дискуссию ? default/wink
Ну, порадуй моим "шовинизмом" default/icon_mrgreen

Если каждое слово обосновывать, то будем неделю спорить. И мне трудно обосновывать десятерым  сразу свои слова, еще при этом и работая.

1. Тебя никто на заставлял ввязываться в дискуссию.
2. Тебе никто не навязывал свой темп и не велел бросать работу ради дискуссии.
3. Налицо неумение/нежелание обосновывать свою позицию, сваливая на занятость работой и на интуитивную "тупость" твоих собеседников. Ещё раз: хочешь быть понятым - говори так, чтобы тебя понимали.

И расскажи, мне Марсианка, почему я не могу поприкалываться и сказать, что я всех победил?

Прикалываться можешь, конечно. Но прикол такого рода, который ты повторил в нескольких темах, характеризует тебя весьма нелестно.

1. Какая разница, как оно звучало, главное что оно никого не обидело.

Неа. Главноe то, что ТЫ выразил default/tongue

2. Хорошо, предположим, я обидел (правда не вижу чем)  гаммийцев. Скажи при чем тут ЦЕЛАЯ альфа? Они тебя трогали? Говори обо мне, а не об альфе!

Ты проявил неуважение к гаммийцам в целом, за что в ответ и получил наезд на Альфу в целом, хотя под Альфой подразумевались в данной теме ты и Алхимик default/smile

3. Я предлагал забыть тебе русский? Цитату в студию! А в предложении думать самостоятельно не вижу ничего плохого. Или для тебя думать самостоятельно, это плохо?

Мда... ты демонстрируешь редкостную тупость, "забывая" свои собственные посты. Воспользуйся поиском default/wink  Я этого делать за тебя не буду.

4. Если собеседник не хочет понимать, ничего не поможет.

Ты это продемонстрировал уже в двух темах default/smile

5. Ты забыла, кто тему начал? По-моему не я. Я сейчас говорю О СЕБЕ. Мне было интересно узнать взгляд гаммы на любовь, но до этого так и не дошло. И если ты внимательно читала, по-моему я несколько раз пытался перефразировать тему, но на это никто не обращал внимания.

"Перефразировать" чужую тему - это тоже мило default/smile
Взгляды на любовь Гамма изложила.

6. Цитирую: Для вас, что родной язык не русский? И откуда вы такие взялись?

Уверена, что такого не говорила, но не поленилась и воспользовалась поиском. И этих фраз не нашла вообще (кроме твоего поста, на который отвечаю). Так что к хамству теперь прибавилась ложь default/smile

Да, действительно, для меня родной язык украинский. Но это никак не уменьшает мою человеческую ценность по сравнению с тобой.  И Марсианка, позволь спросить, если ты такая патриотка России и русского языка, то почему же ты сейчас живешь в Германии, а не работаешь на благо своей Родины?

На твою (национально-)человеческую ценность никто не покушался. Что до моей жизни в Германии, то моя личная жизнь тебя не касается. А проживание в Германии нисколько не мешает мне любить русский и украинский (;)) языки

7. Смотрю, ты очень самолюбива. Не вижу никакой связи между, тем что я говорил, что победил гамму и моими человеческими качествами. Для меня это шутка, но для тебя это страшный удар по самолюбию.

Проецируешь своё уязвлённое самолюбие на меня? default/smile
Дохлый номер default/icon_mrgreen

8. Обосновывать мою позицию я умею, но не в такой атмосфере, и не одновременно десятерым, а один на один.

Кто умеет, тот обосновывает, а не ссылается на некомфортную атмосферу (которую сам же и создал)  и колличество оппонентов default/tongue

459

1.  мне надоела эта ругань.
2.  ложью я не занимаюсь.
Вот твоя точная цитата:
Т.е. русский язык тебе чужой
И откуда ты к нам свалился?
Цитировал по памяти, поэтому извини за неточность, не удивительно что поиском ты такого и не нашла.
3. с моим самолюбием все нормально. По крайней мере на безобидные шутки я не обижался.
4. не вижу связи между мною и алхимиком и ЦЕЛОЙ АЛЬФОЙ, на которую ты какого-то хрена наехала.
5. ты хочешь сказать, что я забыл свой пост, где предлагал тебе забыть русский? Ну, покажи мне это место, очень прошу!
6. я перефразировал тему, потому что понял, что алхимик понимает под своей темой. А вы не поняли, вам нужна была правильная терминология, вот я и рассказал, что понимать под темой алхимика.
7. Для меня атмосфера очень важна, в плохой атмосфере, когда я зол или возбужден, логики от меня не ждите.
Если для тебя атмосфера не важна, то есть и другие типы людей, для которых она важна.
8.в ругани почти всегда виновны обе стороны.
9. насчет человеческой ценности, ты раз пять говорила - "с такими как ты" и дальше разная концовка.
Только учти, дословность не гарантирую, а то опять поиском искать будешь.
10. в сложных этических темах сложно дать четкое логическое обоснование.
11. Если я приду в твою тему, то буду пытаться понять, что ты имела в виду. Но это была тема алхимика.

460 Отредактировано Ленуся (11.07.2005 15:05:01)

GluckyKlucky пишет:

...
6. я перефразировал тему, потому что понял, что алхимик понимает под своей темой. А вы не поняли, вам нужна была правильная терминология, вот я и рассказал, что понимать под темой алхимика.
...

Хааарооооший Глюки-Клюки... default/smile