341

Noire пишет:

Дык чего упрощать, они отлично поймут, особенно те кто с ЧЛ в эго :-) Это я к чему - к местному игристому. Так вот, что касается местного игристого - шампанское из Украины под торговыми марками "Артемовское", "Новый Свет", "Крым" производится традиционным способом. Может еще какое-то забыла, но вроде насвскидку все.

традиционным - это несколько месяцев первичного брожения, потом полгода вторичного, потом несколько лет вылежки?

342

И потом... хамон иберика твердая - как подошва. Ее простым ножом не разрежешь... Только серейторным ножом пилить. А пармская мягенькая... нежная... фкусная.

343

Joane пишет:
Noire пишет:

Хмм. А по-моему "от быстрой ферментации игристое в итоге пахнет дрожжами и вызывает неприятные ощущения в животе" - это очень понятно.

Всё гораздо проще. "Быстро хорошо не бывает".

А я знаю массу вещей которые делаются быстро и которые при этом хороши :-)

344

Joane пишет:
Conway пишет:

нет, почему быстрая ферментация плохо - понять труднее, чем связку "полбутылки выливается при открывании - плохо". default/wink)

Это ты кому рассказываешь, белым интуитам?

вообще интуитам. понятно, что белые и пушисты, канешна, круче всех, да. )-)))

что-то я слишком злой какой-то. надо пожрать, чтоле.

345

Noire пишет:
Joane пишет:
Noire пишет:

Хмм. А по-моему "от быстрой ферментации игристое в итоге пахнет дрожжами и вызывает неприятные ощущения в животе" - это очень понятно.

Всё гораздо проще. "Быстро хорошо не бывает".

А я знаю массу вещей которые делаются быстро и которые при этом хороши :-)

Ты о кошках-котятах?

346

Conway пишет:
Механик пишет:

Нихуя! Это вопрос важный. Хуже нет когда хорошую жратву превращают в фаст-фуд спекулируя маркой "солидного производителя", как делает КампоМос

еще раз. кампомос и кампофрио производятся в разных странах даже. не нравится кампомос - не жри. я говорю про кампофрио.

Еще раз. Хамон иберика жеская и грубая против пармской ветчины. И годится только в качестве жвачки-дирола со вкусом ветчины.

347

Noire пишет:

А я знаю массу вещей которые делаются быстро и которые при этом хороши :-)

Рассказывай : ))

348

вот дать кому-нибудь в лобешник - очень быстро. и сказочно хорошо. 3-))

349

slonoslon пишет:
Noire пишет:

Дык чего упрощать, они отлично поймут, особенно те кто с ЧЛ в эго :-) Это я к чему - к местному игристому. Так вот, что касается местного игристого - шампанское из Украины под торговыми марками "Артемовское", "Новый Свет", "Крым" производится традиционным способом. Может еще какое-то забыла, но вроде насвскидку все.

традиционным - это несколько месяцев первичного брожения, потом полгода вторичного, потом несколько лет вылежки?

Традиционных способов существует как минимум три штуки, самый распространенный в мире способ - промышленный, он предусматривает дображивание вина в больших емкостях, где образуется довольно высокое давление и в самом конце цикла вино разливают по бутылкам. Если честно, я не знаю каким именно способом производят вышеуказанные игристые вина, для меня принципиально различие "традиционный-ускоренный", потому что именно ускоренный метод приводит к отвратительному запаху дрожжей и прочим радостям.

350

Conway пишет:

вот дать кому-нибудь в лобешник - очень быстро. и сказочно хорошо. 3-))

default/icon_mrgreen

351

Механик пишет:
Noire пишет:
Joane пишет:

Всё гораздо проще. "Быстро хорошо не бывает".

А я знаю массу вещей которые делаются быстро и которые при этом хороши :-)

Ты о кошках-котятах?

Кстати котята тоже! :-)

352

Conway пишет:

вообще интуитам. понятно, что белые и пушисты, канешна, круче всех, да. )-)))

Круче всех яйца, которые варили слишком долго.
А белые интуиты знают, что процесс должен длиться столько, сколько требуется, а не ускоряться насильно. Торопиться-то некуда.

Поесть - оно всегда хорошо. Ну, почти всегда.

353

Joane пишет:

А белые интуиты знают, что процесс должен длиться столько, сколько требуется, а не ускоряться насильно. Торопиться-то некуда.

вот именно. и потому некоторые вещи делаются быстро. потому что так надо. *))

354

Joane пишет:
Noire пишет:

А я знаю массу вещей которые делаются быстро и которые при этом хороши :-)

Рассказывай : ))

Яичница с помидорами :-) Тосты :-) Самолетики из бумаги :-)

355

Conway пишет:

вот именно. и потому некоторые вещи делаются быстро. потому что так надо. *))

Угу, потому, что так надо, а не потому, что полбутылки выливается.

356

Joane пишет:
Conway пишет:

вот именно. и потому некоторые вещи делаются быстро. потому что так надо. *))

Угу, потому, что так надо, а не потому, что полбутылки выливается.

не путай. это разное.

357

Не, еда - это, определенно, не вариант. Я люблю вкучно поесть, но сами представления мои о "вкусно" крайне непритязательны. Все остальное - это существенное повышение затрат при весьма незначительном (в моих ощущениях) повышении вкусовых качеств.
Поверьте - мне нравится советское шампанское. На полном серьезе. А идея о том, чтобы платить за бутылку впятеро дороже только для того, чтоб с сосредоточенным видом разбираться во вкусовых ньюансах, отличающих шампанское, "произведенное правильным замедленным методом", скорее лишь отравит мне удовольствие от его потребления.
То же и с кофе и т.п. Мне нравятся какие-то определенные вещи и оттого, что я в один присест буду сжирать и выпивать, допустим, не 15, а 100 баксов, шибко вкуснее мне не станет.
Нет, жратва - это не путь, явно.

358

Noire пишет:

Если честно, я не знаю каким именно способом производят вышеуказанные игристые вина, для меня принципиально различие "традиционный-ускоренный", потому что именно ускоренный метод приводит к отвратительному запаху дрожжей и прочим радостям.

В Новом Свете брют, сухое, полусладкое, сладкое - именно таким вот способом. А именные, навроде, навроде голицынского парадиза, по старинке - разливают в бутылки и там они бродят...

359

Conway пишет:

не путай. это разное.

Ладно, разное.

360

Noire пишет:
Joane пишет:
Noire пишет:

А я знаю массу вещей которые делаются быстро и которые при этом хороши :-)

Рассказывай : ))

Яичница с помидорами

А лучок почистить-почикать... А с помидорок мундир ободрать?