проблему родственников на заре юности я решила радикально, уехав за тридевядь земель, где никакой родни в радиусе 1000 км не было.
а теперь по личным причинам переехала и они тут есть.
и это ужасно.
они съедают мой моск.
как спасаться? я совсем не умею.
я никогда с ними не боролась - не приходилось.
а теперь надо, общаться как-то надо, жить надо, а моска уже и так почти не осталось, все съели.

2

Не ходить в гости и стараться в гости не пускать

3

собственно пишет:

проблему родственников на заре юности я решила радикально, уехав за тридевядь земель, где никакой родни в радиусе 1000 км не было.
а теперь по личным причинам переехала и они тут есть.
и это ужасно.
они съедают мой моск.
как спасаться? я совсем не умею.
я никогда с ними не боролась - не приходилось.
а теперь надо, общаться как-то надо, жить надо, а моска уже и так почти не осталось, все съели.

Не отравились?

а еще они везде лезут, причем в физическом смысле, по полкам и папкам в компьютере.

а мама наплевала в мой подсвечник.

она приезжала в питер в отпуск, а теперь хочет сюда жить.

а еще они обрушивают на меня свою любовь, а в глазах тикают механизмы, вычисляющие, что это подвалило, полезное животное, бесполезное, а если полезное, то в чем его польза...

почему мне ничего ни от кого не надо обычно, а им все бы пользу из людей извлечь...  мне это очень неприятно. когда личные отношения подменяют... даже не знаю, как назвать... когда извлекают пользу...

5

собственно пишет:

почему мне ничего ни от кого не надо обычно, а им все бы пользу из людей извлечь...  мне это очень неприятно. когда личные отношения подменяют... даже не знаю, как назвать... когда извлекают пользу...

ППКС-ише...

Ragnarok пишет:
собственно пишет:

проблему родственников на заре юности я решила радикально, уехав за тридевядь земель, где никакой родни в радиусе 1000 км не было.
а теперь по личным причинам переехала и они тут есть.
и это ужасно.
они съедают мой моск.
как спасаться? я совсем не умею.
я никогда с ними не боролась - не приходилось.
а теперь надо, общаться как-то надо, жить надо, а моска уже и так почти не осталось, все съели.

Не отравились?

да им-то что?
они и не такое съедят, не подавятся. мозги же.

Funtik пишет:

Не ходить в гости и стараться в гости не пускать

))))) да, наверное, ты права.
надо просто общаться по минимуму, т.е. вообще не общаться.
проблема в том, что как у человека может быть личная жизнь помимо семьи, они не понимают. и общаться по минимуму - это значит наплевать им в душу. а я считаю, что родственникам в душу плевать нельзя. таким образом, получаем противоречие.

8

собственно пишет:

))))) да, наверное, ты права.
надо просто общаться по минимуму, т.е. вообще не общаться.
проблема в том, что как у человека может быть личная жизнь помимо семьи, они не понимают. и общаться по минимуму - это значит наплевать им в душу. а я считаю, что родственникам в душу плевать нельзя. таким образом, получаем противоречие.

Надо вежливо но твердо отмазываться, изобрести уйму предлогов... Примерно так

9

А если  опять уехать подальше от них? если есть такая возможность конечно...

10

почему мне ничего ни от кого не надо обычно,

ой ли?

11

От родственников есть только одно средство. Радикальное. Изолироваться территориально и нефиг.

12 Отредактировано собственно (29.08.2006 18:49:19)

Noire пишет:

От родственников есть только одно средство. Радикальное. Изолироваться территориально и нефиг.

полгорода оказалось мало. вот 3000 км или сколько там - самое оно. default/smile

13 Отредактировано собственно (29.08.2006 18:52:23)

Дашка пишет:

А если  опять уехать подальше от них? если есть такая возможность конечно...

я уже с удовольствием, но я только приехала, и вовсе не к ним.

а они мне в подсвечник наплевали )))

manager пишет:

почему мне ничего ни от кого не надо обычно,

ой ли?

да, да, я очень плохая и лицемерю.

но все же, общаться с людьми с точки зрения "что бы с них поиметь" мне нехарактерно.
тех, кого считаю люблю, скорее рассматриваю с точки зрения, чем я бы могла им пригодиться, и то, сравнительно редко.

считай это свойством моего организма.

15 Отредактировано manager (29.08.2006 18:57:21)

да, да, я очень плохая и лицемерю.

не утрируйте. Я такого не говорил...и не подразумевал...

manager пишет:

да, да, я очень плохая и лицемерю.

не утрируйте. Я такого не говорил...и не подразумевал...

а может, я хотела пожаловаться на то, что я плохая и лицемерю?

а может, и хотела... не помню... черт. мне мама что-то такое про меня рассказывала. или про себя? или про подругу знакомой?... ну их...

18

собственно пишет:

проблему родственников на заре юности я решила радикально, уехав за тридевядь земель, где никакой родни в радиусе 1000 км не было.
а теперь по личным причинам переехала и они тут есть.
и это ужасно.
они съедают мой моск.
как спасаться? я совсем не умею.
я никогда с ними не боролась - не приходилось.
а теперь надо, общаться как-то надо, жить надо, а моска уже и так почти не осталось, все съели.

Дык... Какие твои годы... Сначала хочетца чтоб родственники были как можно дальше... А затем получаетца так, что целесообразней чтоб они были как можно ближе. Но такая нужда случается гораздо... гораздо позже

ага... много лет пройдет с тех пор... а что толку?
я же не хочу с ними ссоритьcя...
я могу с ними вообще не общаться.
хотя хочу общаться. хочу иметь отношения какие-то похожие на правду, раз уж они рядом, а не такую пытку, как сейчас.
ну их. утрясется как-нибудь.

20

собственно пишет:

ага... много лет пройдет с тех пор... а что толку?
я же не хочу с ними ссоритьcя...
я могу с ними вообще не общаться.
хотя хочу общаться. хочу иметь отношения какие-то похожие на правду, раз уж они рядом, а не такую пытку, как сейчас.
ну их. утрясется как-нибудь.

Так все эти твои нынешние переживанья малозначимые. Хотя и очень волнительные.