1

И кстати про Йоду... про соционику я тут говорить не буду. Но что лично я наблюдаю в плане ПЙ у Йоды:
эмоция или 1 или 4, логика 2-3, воля 2-3, физика любая default/smile но возможно 3-4.
Если я не прав, поправьте...

2

попробую пояснить свои наблюдения:

йода - человек диалоговый в плане воли и логики, потому что несмотря на свое достаточно уникальное положение он всегда старается больше представить всех равными и решения принимать советом и дискуссией, единогласно чтобы было. В 4в слабоволии или 1в излишестве он тоже не замечен. Логика... 4ую не дам в силу хотя бы слов-мыслей, 1л - совсем не исключается, конечно.
Эмоция же как раз предстает перед нами абсолютно недиалоговая. Если он с кем-то и общается, то только по делу, по вопросам которые другому интересны или обсуждают что-то не ради пообсуждать только. ВСпомнить еще 5 часть, где он самодостаточно прикалывался с фонарем, r2d2 и вообще ему море по колено с эмоциями других. То есть я бы дал 1э или 4э.
Физику определить практически невозможно, так как образ очень однозначный и неизменяющийся, очень ролевой. Все же с трудом представляю там 1ф - это точно.

Итого, лично мое мнение:
л: 1,2,3
ф: 2,3,4
э: 1,4
в: 2,3

слишком много покак вариантов.
Естественно хочется приписать туда или 3 или 4 физику, но, возможно, это лишь образ.

Если совсем уж субъективно сокращать, то
л: 2,3
ф: 3,4
э: 1,4
в: 2,3

но это очень субъективно, может кто что еще там что видит...

Я, если честно, не до конца пока еще определился, диалоговость его по воле или по логике? Но явно не по эмоции и физике default/wink

3

насколько образ Йоды кореллирует с образами монахов, не совсем отшельников, из нашей жизни?

4

гек-монах default/smile

5

Мик пишет:

гек-монах default/smile

а что в нем гечного?

Имхо у Йоды первая Воля и четвёртая Логика

imho: ЛВЭФ есть Йоды функций порядок

8

Я - Дождь пишет:

imho: ЛВЭФ есть Йоды функций порядок

Согласиться с тобой склонен я.

srez пишет:

Согласиться с тобой склонен я.

Да прибудет с тобой сила.

10

зглнулслчно пишет:

Имхо у Йоды первая Воля и четвёртая Логика

там или логика или воля или обе 2-3

11 Отредактировано Дух (06.09.2006 21:32:07)

Я - Дождь пишет:

imho: ЛВЭФ есть Йоды функций порядок

возможен вариант, нужно моменты будет на досуге отдельные посмотреть. Склоняюсь я пока также на эвлф. Готов увидеть там однозначно 2в. И в 5-6 части 1э или 4э.

12

Дух пишет:
Мик пишет:

гек-монах default/smile

а что в нем гечного?

некогда оргийцы довольно изящно определили зелёного в геки. Воспользуйся тамошним поиском, и да пребудет с тобой Сила.

13

Мик пишет:
Дух пишет:
Мик пишет:

гек-монах default/smile

а что в нем гечного?

некогда оргийцы довольно изящно определили зелёного в геки. Воспользуйся тамошним поиском, и да пребудет с тобой Сила.

он серый. поищу.

14

А моя мать сочла его Максом...
Аккуратно разложив 3й эпизод по косточкам...

15

Если по физиогномике, то NT

16

Morlot пишет:

А моя мать сочла его Максом...
Аккуратно разложив 3й эпизод по косточкам...

он разный в 5-6 и 1-3

17

Grishanya пишет:

Если по физиогномике, то NT

если по физиогномику -- то как раз F с такой мимикой

18

Мик пишет:
Grishanya пишет:

Если по физиогномике, то NT

если по физиогномику -- то как раз F с такой мимикой

Это у него от несварения мимика такая, а цвет кожи - это за NT

19

так как все персонажи не имеют ничего общего с собой в 1-3 и 4-6 частях, то говорить о какой-то общности любого персонажа не приходится, разве что об императоре.
в 1-3 Йода однозначно лвэф

20

http://www.socionica.com/viewtopic.php? … 01#p181601