41

что именно кому понравилось в Чапаеве или Омоне.  Идея? Какая идея тогда.

42

подготовил в голове длинный наукообразный высер про взаимообмен симулякров и т.н. "подлинной реальности" в Омоне и Ч.П. Потом подумал и решил, что нехуй вестись на зексовские провокации...

43

manager пишет:

подготовил в голове длинный наукообразный высер про взаимообмен симулякров и т.н. "подлинной реальности" в Омоне и Ч.П. Потом подумал и решил, что нехуй вестись на зексовские провокации...

подлинная реальность в Омоне?.. это политические игры, не более же.

44

Дух пишет:
manager пишет:

подготовил в голове длинный наукообразный высер про взаимообмен симулякров и т.н. "подлинной реальности" в Омоне и Ч.П. Потом подумал и решил, что нехуй вестись на зексовские провокации...

подлинная реальность в Омоне?.. это политические игры, не более же.

советская пропаганда, находящаяся (до Пелевина) в статусе знака (т.е. отсылающая к реальным ВПК и космодромам) у Пелевина становится симулякром (самолетов у нас всего несколько, летают, чтоб американцы фотографировали) - т.е. знаком, не имеющим коррелята в реальности.
наоборот - явный симулякр (текст Полевого "Повесть о настоящем человеке) у Пелевина становится реальностью (летное училище имени Мересьева, где отрубают ноги, а потом учат танцевать)
в Чапаеве - та же хуйня. Но с другого боку.

45 Отредактировано Дух (06.09.2006 08:18:15)

manager пишет:
Дух пишет:
manager пишет:

подготовил в голове длинный наукообразный высер про взаимообмен симулякров и т.н. "подлинной реальности" в Омоне и Ч.П. Потом подумал и решил, что нехуй вестись на зексовские провокации...

подлинная реальность в Омоне?.. это политические игры, не более же.

советская пропаганда, находящаяся (до Пелевина) в статусе знака (т.е. отсылающая к реальным ВПК и космодромам) у Пелевина становится симулякром (самолетов у нас всего несколько, летают, чтоб американцы фотографировали) - т.е. знаком, не имеющим коррелята в реальности.
наоборот - явный симулякр (текст Полевого "Повесть о настоящем человеке) у Пелевина становится реальностью (летное училище имени Мересьева, где отрубают ноги, а потом учат танцевать)
в Чапаеве - та же хуйня. Но с другого боку.

это убожество автора с поддержкой в стиле непроизвольной заказухи. Именно такой я ответ и предполагал. Если этим восхищаются люди, то я им советовал бы взять все же учебник истории, хотя бы для начала.

46

Дух пишет:
manager пишет:
Дух пишет:

подлинная реальность в Омоне?.. это политические игры, не более же.

советская пропаганда, находящаяся (до Пелевина) в статусе знака (т.е. отсылающая к реальным ВПК и космодромам) у Пелевина становится симулякром (самолетов у нас всего несколько, летают, чтоб американцы фотографировали) - т.е. знаком, не имеющим коррелята в реальности.
наоборот - явный симулякр (текст Полевого "Повесть о настоящем человеке) у Пелевина становится реальностью (летное училище имени Мересьева, где отрубают ноги, а потом учат танцевать)
в Чапаеве - та же хуйня. Но с другого боку.

это убожество автора. Именно такой я ответ и предполагал. Если этим восхищаются люди, то я им советовал бы взять все же учебник истории, хотя бы для начала.

это идея, очищенная от эстетического оформления...
пээс: зекс, ты бы свалил, а?

47

manager пишет:

это идея, очищенная от эстетического оформления...
пээс: зекс, ты бы свалил, а?

идея, как сказала Спайк, есть в другом месте, а это лишь пародия искаженной реальности.

тут есть тема, в ней беседуют люди.

48

Persephone пишет:

это пример, как массовая литература использовала модернистскую манеру письма...

+1 не более.

spyke пишет:

Имхо, Омон Ра - произведение в разы интереснее и оригинальнее Чапаева и Пустоты.

интересно, подобные локальные предпочтения (Чапаев/Омон Ра) - это ТИМное?

50

Я - Дождь пишет:
spyke пишет:

Имхо, Омон Ра - произведение в разы интереснее и оригинальнее Чапаева и Пустоты.

интересно, подобные локальные предпочтения (Чапаев/Омон Ра) - это ТИМное?

Само собой default/smile

spyke пишет:

Само собой default/smile

уфф.. значит я не Дон)

52

manager пишет:

я вот еще люблю "Жизнь насекомых"...а "Синий фонарь" и "День бульдозериста" вообще классика...
а "Омон Ра" - это иллюстрация к современной французской философии, которую тогда еще не печатали...

Омон Ра - это косноязыкое переложение рассказа Веллера "Хочу в Париж"

53

Я - Дождь пишет:
spyke пишет:

Само собой default/smile

уфф.. значит я не Дон)

Ты ж вроде бы Есенин, или я чего-то путаю?

54

manager пишет:

наоборот - явный симулякр (текст Полевого "Повесть о настоящем человеке)

в каком смысле симулякр?

spyke пишет:

Ты ж вроде бы Есенин, или я чего-то путаю?

хреновый из меня Есенин.. с ФВЭЛ

и никто не хочет меня типировать.. *необидное ругательство*
http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=2162

56

Я - Дождь пишет:
spyke пишет:

Ты ж вроде бы Есенин, или я чего-то путаю?

хреновый из меня Есенин.. с ФВЭЛ

и никто не хочет меня типировать.. *необидное ругательство*
http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=2162

По тесту иррационал, этик, сенсорик... Дюм что-ли?! default/smile))

я знаю Донов, и я им не дуал)) хотя отношения оч. благожелательные.. мне интересно, могу ли я оказаться Напом?

58

Я - Дождь пишет:

я знаю Донов, и я им не дуал)) хотя отношения оч. благожелательные.. мне интересно, могу ли я оказаться Напом?

Вот и я тоже знаю Донов. Я им не тожд default/smile)) Хотя и отношения тож ничего, вроде.

А насчет Напа, так если ты будешь вести себя как он, то кто ж тебе тогда сможет запретить им оказаться?..

ээх.. вот так всегда((: спасибо

60

Я - Дождь пишет:
spyke пишет:

Само собой default/smile

уфф.. значит я не Дон)

тогда и я не Дон