1

http://socionica.russian-trader.ru/test … t=24262220
вот что выдал тест


0. Ты мальчик или девочка?

Девушка

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?

Моя хорошая знакомая, ставшая недавно подругой. Интересна мне в первую очередь из-за того что общаюсь я с ней недавно, а качества такие:
- легкомысленное поведение, сочетающиеся с внутренней рассудительностью и собранностью.
- прямота в общении
- веселость и позитивизм
- очень похожа на ребенка внешне и в поведении, в возрасте 21 год.
- она умна, закончила матфак с красным дипломом, знает несколько языков.
- симпатичная. необычная внешность.


1.1. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

    я могу быть интересной, могу не очень.
    Интересна, когда сама раскрываюсь, сближаюсь с людьи и чувствую себя с ними уверенно. тогда могу открыто выражать свои мысли.  И многие, именно эти люди (с которыми я чувствую себя уверенно), замечают что я интересна и умна.
    Если же сближения не произошло(по какой-то причине я не уверена с человеком), тогда я веду себя очень скованно и выражаю не свои мысли.
     причем часто более уверена с парнями, так как знаю, что могу быть им интересна хотя бы тем, что красива.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?
   
    На его вес в обществе и отношение к жизни. Если он считает себя неудачником, то я буду держаться от него подальше. А так же важно очень,  как этот человек ко мне относится, проявляет ли он симпатию  желание общаться или нет.

2.1. Приведи пример

       сложно как-то. ну я все рассказала вроде, какие бывают случаи.

3. Что такое духовный, гармоничный человек?

     если он принимает себя таким, какой он есть и не испытывает напряжений по поводу жизненных неудач.

3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?

     часто это те, кто не может себя найти в жизни, метаясь от одной идеалистической группировки к другой.
     

3.2.  Гармоничен ли ты?
     
      я еще ищу себя, никак не могу успокоиться, поэтому сложно меня назвать таковым человеком.

4. Ты часто опаздываешь?

     да, очень часто.
     хотя если дело очень важное и опоздание имеет катастрофические последствия,  я пунктуальна. таких случаев очень мало в моей жизни.

4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?
4.2. Как?


     обычно нет. Если, конечно,  сама никуда не тороплюсь.  могу сказать, шутя, типа : "не прошло  недели "  и.т.д.



     

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

    стараюсь не попадать в такие ситуации, так как их ненавижу. сразу начинаю смс-ить.

6. Что такое уют?

    душевный комфорт, когда ничего вокруг не раздражает.

6.1.  Что такое комфорт?

     это чисто физическое состояние, когда хорошо телу.

6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?

     убираюсь, расставляю вещи так чтобы было приятно глазу.

6.3.  Комфортно?

     сантехнику починить, мягкие кресла поствить

7. Как ты покупаешь одежду?

      ну как все женщины.  прихожу в магазин или на базар и долго там нахожусь, изучая весь ассортимент

7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?

      если мне вещь нравится на витрине, то она мне подходит, так как фигура у меня хорошая.
      остается примерить подобрать размер и  покупка сделана

7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?

   непременно, я без них даже неловко себя чувствую.

7.3.  Как реагируешь на критику?

     с интересом.
     и философски:
     если критикуют, значит есть что исправить. хотя не обязательно. 
     если критикуют, значит есть успех, иначе человека просто не замечают.
     над необоснованной критикой я посмеиваюсь даже.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?

    да, иногда. скорее когда они меня просят об этом.

8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

    от тех кто говорит мне комплименты :-)
    хотя тоже не бездумно. окончательное решение за мной.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?


    нет, если это не примечательно.

9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

    нет, аналогично

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет?

    срочно отсяду

10.1. Приведи пример?

    был такой пример я сначала села с бомжом, заметила что от него несет непонятно чем, но очень ужасно.
   я отсела на другое сидение немедленно. хотя было и неудобно это сделать, но запах то важнее какогото мнения.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?

     расслабление

11.1. Приведи пример?
  обожаю массаж!!! за него все что угодно

11.2.  Неприятное ощущение?

      боль, сопли.

11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

       прошу кого-нибудь из друзей сделать мне массаж. или покопаться в волосах

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?

       срочно обращусь к друзьям, кто сможет наладить. или спрошу у них посоветовать мне мастера

12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?

         всяко.
         если сломался комп, можно поспать со спокойной совестью, отложив работу по диплому.
        иногда конечно шок, но не сильный. так, легонький. в любом случае при необходимости можно все исправить. да может и техника-то старая, менять пора.
да и стоит ли того? вот,  постепенно потеряла все свое золото(много причем) и не расстроилась ни разу. жизнь то продолжается.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).

     скажу всем что я глупая, но какая есть такая есть и давайте делать все вместе.

13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

      бывает. я себя принимаю в этой ситуации. раз не сделала. значит были на то причины.

14. Что такое - практичный человек?

        который ищет выгоду во всем и не растрачивается на пустяки. скучный человек.

14.1. Tы - практичный человек?
нет

14.2. Почему?

я люблю отклонения от правил и часто так поступаю. 
главное эмоциональный комфорт, а если вечно думать о неприятном (экономия, считаю, неприятна), чувствуется напряжение.

14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?

    удивляюсь :-)

14.4. Непрактичным?
  что есть то есть

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?
      напрягаюсь. так как влиться мне сложно всегда. часто напряжение дает обратный результат. я веду себя не так какая я есть и не нахожу общения.

15.1. Завоевать уважение?

      работать, делать то зачем пришла.

15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

     не знаю, это чувствуется.
со мной считаются, советуются.

16. Что такое - спор?

      когда несколько людей пытаются друг другу втюхнуть свою точку зрения против воли собеседников

16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?

       когда уверена в своей правоте, и меня задевает уверенность собеседников в обратном.

16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

       когда будут приведены доказательства. споры обычно заканчиваются без док-в.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?

       что-то в его жизни случилось неприятное. не на меня ли он обиделся?

17.1.  Что делаешь?

      обычно либо принимаю его настроение, либо не общаюсь. иногда удается его успокоить. если человек не интроверт.

18. Что такое - настроение человека?
   
       его душевное состояние

18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?

   по поведению, не знаю

18.2. Как можно его изменить?

     вести себя как-то по особенному

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?

      редко, не припомню. разве что когда дома не убиралась в детстве и с сестрой ссорились из-за этого. но я не являюсь никогда инициатором. я бы со всеми дружила.

19.1. Зачем ты это будешь делать?
не буду

19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?
   если я почувствую что человек хочет мира, то могу сделать кое-какие шаги но он должен делать ответные.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?
      говорю: не обижайся

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?

       по общению. что говорит мне человек

21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?

        сложно. верю тому что говорит.

21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?

         улыбнусь ему. скажу спасибо.

21.3.    Почему?
               
ну так почувствую. приятно же.

22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни?

   когда пальцы гнут передо мной. и вообще.

23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)
Что в ней нравится, что нет?
Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе?

    Я закончила мехмат НГУ и потупаю в аспирантуру. направление деятельности: мат методы геофизики. чувствую себя математиком с рождения. больше никм не могу себя представить даже. ну еще могу работать программистом 1с. буду выполнять заказы. такая работа мне по душе: сдельная. так как не могу работать по графику.
   я знаю что я умная и работу себе выбрала соответственно в этой сфере(математика)
так как  у меня страдает общение с людьми и успешно работать по этой теме я навряд ли смогу . а  мозги мои способны на многое. это я знаю и горжусь. хочу себя проявить в этом.

24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?

  танцы!!!!! и только танцы. занимаюсь в двух студиях и уделяю этому очень много времени. люблю выступать. ради выступлений и занялась танцами.

25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?

         критика самая непрятная когда говорят что зря выпендриваюсь ничего из себя не представляю. пустышка, недостойная...итд
          приятная всегда по делу по существу: вот если ты это исправишь, будешь само клевой :-)
          комплименты последнее время  приятны по уму: типа , ты умная.  все чаще говорят что красивая.
5 лет назад была ситуация противоположная. говорили что умная и ни капли о краасоте. приятно то что редко.

2

Экстраверт, иррационал, логик?
Для разнообразия утиплю в Жучки, пока не подошли нормальные типировщики default/icon_mrgreen

3

Прочитала описание ипоняла что мне не очень то подходит. Я не такая целеустремленная. может быть кто-нибудь из знатоков сделает свои предположения? очень бы хотелось разрешить спорные вопросы.  вообще разные тесты дают разные результаты. уже ничего непойму. есть люди определяемые просто сразу одним взглядом. а я вообще. просто  странным мне теперь кажется что тип не меняется на протяжении жизни

4

Бета или Дельта; Экстраверт; Интуит(?); Ролевой ЧЛ(?); Интуит; Болевой БС(?); Этик.
Резюме - Гамлет default/smile

красивая default/smile

6

zverek пишет:

красивая default/smile

ну раз красивая - так в Гамму... в крайнем случие - невольнийцей.... вотъ! default/icon_mrgreen

AKA пишет:
zverek пишет:

красивая default/smile

ну раз красивая - так в Гамму... в крайнем случие - невольнийцей.... вотъ! default/icon_mrgreen

а вдруг она правда гамлет? поревизит там всех...

8

zverek пишет:
AKA пишет:
zverek пишет:

красивая default/smile

ну раз красивая - так в Гамму... в крайнем случие - невольнийцей.... вотъ! default/icon_mrgreen

а вдруг она правда гамлет? поревизит там всех...

слушай, она ж ведь из России вродь, а мож и из Москвы - съездь протипируй, а атчёт с интимными подробностями  - в Гамму.:D

AKA пишет:

а вдруг она правда гамлет? поревизит там всех...

слушай, она ж ведь из России вродь, а мож и из Москвы

из Н-ска ж вроде.

10

AKA пишет:
zverek пишет:

красивая default/smile

ну раз красивая - так в Гамму... в крайнем случие - невольнийцей.... вотъ! default/icon_mrgreen

Можно узнать, причем тут красота? и, если в гамму, то кем? :-)

вот насчет гамлета я совсем запуталась. всегда считала себя иррационалом

11

Гамлет - самый иррациональный из рационалов default/big_smile

если опираться на экстраверт-иррационал, тогда получаются четыре возможных типа: дон, гексли, жук, напа.
на гексли что-то такое похожее есть default/smile

какой гамлет вы че? где ЧЭ? покажите мне ЧЭ!

14

а почему не дон? никто дона не увидел?

Дина пишет:

а почему не дон? никто дона не увидел?

а что, описание похоже?

16

от дона у меня ярко выраженная  наивность.  хотя в описании написано что он нелюбит выделяться, чего обо мне не скажешь. очень люблю выступать

17

zverek пишет:

какой гамлет вы че? где ЧЭ? покажите мне ЧЭ!

ЧЭ навскидку в незнакомом месте, да у соответствующим образом воспитанного человека можно не заметить.

Экстраверт - согласен. Иррациональность - ты веришь восприятию Чебурашки? default/big_smile

Как я уже писал, взгляды довольно бетанско/дельтийские. Даже больше бетанские: "На его вес в обществе и отношение к жизни. Если он считает себя неудачником, то я буду держаться от него подальше." Донка отпадает. Да и внешность - ну никак не Донки default/big_smile

Из ответов создаётся устойчивое впечатление интуита. Из твоих вариантов остаётся только Гексли.

Но в ответах создаётся, пусть и не яркое, впечатление ролевой ЧЛ ("сантехнику починить, мягкие кресла поствить") и более заметное - болевой БС ("если мне вещь нравится на витрине, то она мне подходит, так как фигура у меня хорошая. остается примерить подобрать размер и  покупка сделана", "срочно отсяду", "я отсела на другое сидение немедленно. хотя было и неудобно это сделать, но запах то важнее какогото мнения")

"я еще ищу себя, никак не могу успокоиться" - это больше похоже на Гамлета

"когда несколько людей пытаются друг другу втюхнуть свою точку зрения против воли собеседников", "когда пальцы гнут передо мной. и вообще." - это же бета! default/smile

...

А ЧЭ - в улыбке? default/smile

18

Дина пишет:

а почему не дон? никто дона не увидел?

немного утрируя, но: Дону обычно глубоко фиолетово положение других людей в обществе default/smile Дон всегда попытается сам починить (да что там починить - усовершенствовать!) сломавшуюся вещь. Дон не всегда заметит бомжа рядом с собой default/smile

Balancer пишет:

Экстраверт - согласен. Иррациональность - ты веришь восприятию Чебурашки? default/big_smile

и по тестику иррац 60% вылез default/smile

20

zverek пишет:

и по тестику иррац 60% вылез default/smile

Ну, ты же знаешь, что такое - тесты default/big_smile Я, вот, тоже по всем тестам был иррац default/smile

Нет, вариант Гексли, в принципе, возможен, но менее вероятен.