1 Отредактировано Mardg (10.07.2005 23:27:24)

0. Ты мальчик или девочка?
Гм...девочка

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
Ум
Уверенность в себе (но не твердолобость!)
Спокойствие
Немногословность
Верность

1.1. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Может быть, только об этом никто не знает -  не люблю подпускать людей близко, раскрывать душу

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?
Сначала,конечно, на внешность и на то, как этот человек относится ко мне, любимой. Физически привлекательный, доброжелательный человек вызывает симпатию сразу. Но главное - насколько мне комфортно просто находится рядом

2.1. Приведи пример
Бывает, хотя редко, при встрече сразу чувствуешь - это мой человек. С ним есть о чем помолчать, при этом не будешь испытывать дискомфорт

3. Что такое духовный, гармоничный человек?
Сложный вопрос, не могу ответить

3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?
Это полегче. Тот, кто замкнут в сфере своего физического тела. Кормит его, поит, лечит, доставляет ему удовольствие.

3.2.  Гармоничен ли ты?
Нет, но стремлюсь

4. Ты часто опаздываешь?
Очень часто

4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?
Зависит от последствий. При наличии отрицательных и моем плохом настроении - да

4.2. Как?
Упреками, иногда громкими упреками. Но быстро отхожу

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Спокойно, даже положительно, иногда неплохо остаться наедине с собой

6. Что такое уют?
Физически - тепло, но свежий воздух, наличие горячей воды и удобной постели. Духовно - когда можно быть самой собой

6.1.  Что такое комфорт?
Когда уютно

6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?
Не мастер я наводить уют, обычно стараюсь придти на готовенькое. Не общаюсь с людьми, которые мне неприятны

6.3.  Комфортно?
См.6.2

7. Как ты покупаешь одежду?
Обдумываю свои желания, понимаю, что именно хочу купить, иду в магазин и ищу вещи максимально близкие к своим желаниям

7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
Думаю, что знаю свои достоинства и недостатки. Исхожу из этого

7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?
Да, если это не грубая лесть. Лесть - ненавижу

7.3.  Как реагируешь на критику?
Первая реакция - жутко обижаюсь, особенно если критикует небезразличный мне человек. Потом провожу сеанс самокопания. Если понимаю, что ругали за дело, остываю. Если нет - отомщу

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?
Никогда

8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
От людей, мнение которых мне важно

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?
Нет. Через полчаса я вообще забуду, что кого-то встретила

9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Тот же вариант

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет?
Оглядываюсь, пытаясь найти источник "аромата". Если могу, перейду в другой конец вагона или выйду

10.1. Приведи пример?
Москва,метро,кольцевая, час пик, человек?...спит...очень крепко...воняет жутко...вышла на следующей станции...села на следующий поезд

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?
Приятная тяжесть в теле после физической нагрузки
Съесть торт со взбитыми сливками
Массаж
Сексуальное удовольствие
Ничегониделанье

11.1. Приведи пример?
Лежать с закрытыми глазами на берегу моря после дальнего заплыва, слышать шум волн, ощущать счастье каждой клеткой своего тела

11.2.  Неприятное ощущение?
Боль

11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Все, чтобы оказаться в пункте 11.1

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?
Если комп - попытаюсь починить сама. Другое, то что не решусь разобрать- починит мастер. Никогда не прошу знакомых

12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?
Спокойно

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).
Попытаюсь выкрутиться, сослаться на мнимые "форс-мажорные обстоятельства", если не прошло - покаюсь

13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Чувствую досаду на свою забывчивость и лень, бывает частенько

14. Что такое - практичный человек?
Который реально оценивает свои и чужие возможности, любит и умеет заводить "связи"...фуу

14.1. Tы - практичный человек?
Нет

14.2. Почему?
Потому что люблю правду, стараюсь не врать по пустякам. А "нужные" люди не любят слышать правду

14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?
Не знаю, еще не пробовала

14.4. Непрактичным?
Опять досаду (с досадой по жизни) и злость

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?
Веду себя тише воды ниже травы, разнюхиваю обстановку, далее по обстоятельствам

15.1. Завоевать уважение?
Пытаюсь выставить себя в лучшем свете

15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
К моему мнению прислушиваются, спрашивают моего совета

16. Что такое - спор?
Столкновение противоположностей, выплеск эмоций

16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?
Когда мне возражают, оспаривают мое единственное в своем роде и непогрешимое мнение. Чтобы склонить собеседника на свою сторону, победить его

16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Да, но не сразу. Мне нужно сперва успокоиться и все обдумать.
На работе недавно был случай: оформляли договор, я выбрала одну форму оплаты - мне показалась она всех устроит. Договор попал к начальнице финансового отдела - оказалась она не согласна с моим решением. Вышел неприятный разговор на повышенных тонах, но позже я поняла что ее мнение тоже имеет право на существование, что она собственно умная тетка, и пусть все будем по ее

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?
Переживаю, мне всегда кажется, что я - причина плохого настоения моих близких

17.1.  Что делаешь?
Начинаю осторожно задавать наводящие вопросы, выясняю причину, пытаюсь ее устранить

18. Что такое - настроение человека?
Отражение того, что творится с его душой и телом

18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?
По его выражению лица, речи, жестам

18.2. Как можно его изменить?
Сказать приятное, сообщить хорошую новость, помочь в решении проблем

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?
Да

19.1. Зачем ты это будешь делать?
Чтобы выплеснуть неприятные эмоции на неприятного мне человека

19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?
Лучше провести два часа в зубоврачебном кресле, чем первой пойти на примирение, мне кажется это унижает

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?
Если я вызвала обиду намеренно, то злорадно потираю руки - ведь я этого хотела! Если нет - пострадаю молча про себя, подожду пока человек "отойдет"

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
Если человек хочет со мной общаться не потому, что "положено", а потому что хочет. Говорит или нет обо мне гадости за моей спиной

21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?
По глазам

21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?
Хожу довольная как слон после трехведерной клизмы

21.3.    Почему?
Потому что это льстит моему самолюбию

22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни?
Необходимость постоянно лгать и соответствовать, пьянство, лизоблюдство, мелочность

23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)
Бухгалтером. Выбрала не я, а мой отец, я просто не оказывала сопротивления

Что в ней нравится, что нет?
Нравится точность, нет необходимости возиться в грязи, люблю компьютеры, покопаться в бухгалтерских программах. Не нравится то, что порой чувствую себя белкой в колесе (делаешь одно и тоже постоянно), порой моя работа кажется мне бесполезной и бессмысленной

Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше?
Всегда тяну с работой до последнего, постоянно откладываю, особенно то, что не хочется делать. Когда сроки уже на исходе, с диким энтузиазмом принимаюсь за дело. Чувствую прилив сил, могу задержаться на работе, выйти в выходной. Мне это почему то нравится. Больше по душе задания, которые я знаю как выполнять. Терпеть не могу звонить по инстанциям, просить, уламывать. Хотя часто приходится

Твоё представление об "идеальной" работе?
Работа, в которой я чувствую себя уверенно, как рыба в воде. И чтоб начальник профессиональный и справедливый, и чтоб коллеги уважали и слушались.

24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?
Обожаю читать. Причем литературу, оторванную от действительности. Если сюжет захватывает, начинаю реально воспринимать мир книги как настоящий. По настроению люблю поиграть в компьютерные игры, жанров разных абсолютно. Люблю мечтать. Эскапизм - то что помогает мне примирится с реальностью.

25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?
Неприятно, когда, критикуя тебя, человек попадает в болевую точку, когда озвучивает черту твоего характера, в которой ты сама себе не признавалась. Приятная критика...что это?
Приятно слышать комплименты от людей к которым я неравнодушна, особенно если в душе я с ними согласна. Неприятна грубая лесть, особенно таким, знаете, заискивающим тоном...бррр

Вот еще ссылка на результат теста http://socionica.russian-trader.ru/test … t=13241820

2

Не Гамлет ли? default/roll:

/* Мда... кажется, у меня начался "гамлетовский" период default/icon_mrgreen */

3

Гамлетесса или Гюга вроде... ЧЭ на месте default/big_smile

4

Мардж, а фотохрафия у тебя есть?

5

АКА, фотохрафия есть, сханера нету default/smile

6

Mardg пишет:

АКА, фотохрафия есть, сханера нету default/smile

ну дыть может цыхровик?

7

Глупа, видимо, безмерно - не смогла вставить картинку в сообщение default/icon_redface. Так что взгляните на аватар, уважаемый АКА

8

Ой, ребята, а почему экстраверт и почему вообще программный этик???

9

Mardg пишет:

Глупа, видимо, безмерно - не смогла вставить картинку в сообщение default/icon_redface. Так что взгляните на аватар, уважаемый АКА

насчёт глупа - не уверен, симпатична - точно default/icon_mrgreen

10

chatenoir пишет:

Ой, ребята, а почему экстраверт и почему вообще программный этик???

а потому что фотографии не было, теперь придётся по новому типировать. default/roll:

этик безусловно.

11

AKA (Hamburg) пишет:

насчёт глупа - не уверен, симпатична - точно default/icon_mrgreen

Аххх.... Вы мне льстите.... default/roll:

chatenoir пишет:

Ой, ребята, а почему экстраверт

Вот я тоже подумала, ведь экстраверт "контактен, легко знакомится  и также легко расстается с людьми", меня же там и рядом не стояло. Общаться с незнакомыми людьми для меня как кость в горле - все кажется, что я недостаточно хороша для них.:wall

12 Отредактировано Marsianka (13.07.2005 17:51:44)

Mardg пишет:
chatenoir пишет:

Ой, ребята, а почему экстраверт

Вот я тоже подумала, ведь экстраверт "контактен, легко знакомится  и также легко расстается с людьми", меня же там и рядом не стояло. Общаться с незнакомыми людьми для меня как кость в горле - все кажется, что я недостаточно хороша для них.:wall

1. Это неправильное описание экстраверта.
2. Попробуйся на Есю или Досю default/smile

13

Marsianka пишет:

2. Попробуйся на Есю или Досю default/smile

Я пока сильно "плаваю" в вопросе, но Есенин, похоже, легкомысленный романтик с толикой самовлюбленности, а Достоевский - тихоня, мягкий как воск. Думаю, это не про меня.

14

Mardg пишет:

Я пока сильно "плаваю" в вопросе, но Есенин, похоже, легкомысленный романтик с толикой самовлюбленности, а Достоевский - тихоня, мягкий как воск. Думаю, это не про меня.

И на основании чего сделаны енти выводы, если в вопросе ты "сильно плаваешь"? default/smile

Кстати, слабо добровольно признаться в собственных болевых точках? default/wink
/* Это не из любопытства, а для типирования */
Но чтоб не было так однобоко: что ты считаешь своими сильными и слабыми сторонами?

15

Marsianka пишет:

И на основании чего сделаны енти выводы, если в вопросе ты "сильно плаваешь"? default/smile

На основании прочитанных описаний таковские образы сложились

Marsianka пишет:

Кстати, слабо добровольно признаться в собственных болевых точках?

Можно и признаться, больно типироваться охота  default/wink
А что есть болевые точки? Страхи? Или этакие кнопки для манипуляции?

16

1. Кем написанных описаний?

2. Я переформулировала их в "слабые стороны". Что ты считаешь своими сильными и слабыми сторонами?
(Манипуляции и кнопки - из другой области.)

17

Marsianka пишет:

2. Попробуйся на Есю или Досю default/smile

ага, я тоже думаю, что  Еся или Дося, чёто белое и пушистое default/smile

18

Marsianka пишет:

1. Кем написанных описаний?

По Вайсбанду, однако.

Теперь о сторонах: лень, нерешительность, вспыльчивость, застенчивость - вроде как слабые; из сильных, пожалуй, черт, какие же сильные...хм...новое люблю и умею осваивать - но разве это сторона личности?, люди мне вроде как доверяют, начальство ценит, а вот за что? Что ж это у меня и сторон сильных нету нафиг? default/icon_wall

19

Mardg пишет:
Marsianka пишет:

1. Кем написанных описаний?

По Вайсбанду, однако.

Теперь о сторонах: лень, нерешительность, вспыльчивость, застенчивость - вроде как слабые; из сильных, пожалуй, черт, какие же сильные...хм...новое люблю и умею осваивать - но разве это сторона личности?, люди мне вроде как доверяют, начальство ценит, а вот за что? Что ж это у меня и сторон сильных нету нафиг? default/icon_wall

ой а может ты прекрасная бальзачка? default/wub

а ты как чувствуешь, какое описание тебе больше всего подходит? default/roll:

20

AKA пишет:

ага, я тоже думаю, что  Еся или Дося, чёто белое и пушистое default/smile

Была я белой и пушистой годов этак до 20 - точно Достоевский ни дать ни взять. Всегда, знаете ли, ставила себя на место других, другую щеку подставляла.

А счас слыхали бы вас мои бедные сослуживцы default/icon_mrgreen
Я белая-пушистая пока не пойму, что за зверь передо мной и с чем его кушают. А потом - понеслась душа в рай, такой сволочью бываю, самой противно default/icon_redface. Одна тетка на работе перед тем как в комнату ко мне зайти крестилась перед дверью поначалу, чесслово, разведка донесла!

Хотя есть причина задуматься ибо сказано :"тип не меняется со временем, человек может меняться и деградировать, но в рамках своего типа"