61

Они не уделяют этому вопросу столько внимания  Ещё раз перечитай ответы автора темы.

Найди мне чьи-нибут _интуитские_ ответы с такой долей БС. Найдёшь - я подумаю о возможной своей неправоте

Ну, зачем перечитывать ответы? Я там и так не увидела никакой БС!!! Человек со слабой или болевой БС, на мой дилетантский взгляд, и двух слов нормально связать не сможет о комфорте, уюте, о готовке, о том, как что одевает-носит... да сенсорик может ждва часа об этом говорить В ДЕТАЛЯХ. Интуиты обычно или заученными фразами все это описывают, стереотипно, или вообще отвечают: да не знаю я... ну... комфорт?.. уют, наверно... тепло... мягко... удобно... И все.

А СЕНСОРИК, который пишет, что не понимает, что значит, ПОСОЛИТЕ ПО ВКУСУ или ВАРИТЬ ДО ГОТОВНОСТИ... ну застрелите меня, если это сенсорик....

62

booka пишет:

А СЕНСОРИК, который пишет, что не понимает, что значит, ПОСОЛИТЕ ПО ВКУСУ или ВАРИТЬ ДО ГОТОВНОСТИ... ну застрелите меня, если это сенсорик....

Тут - не спорю. Но при этом даже (и тем более) болевой сенсорик не станет столько внимания уделять сенсорным вопросам. При чём нормально и естественно так уделять default/big_smile

Истина тут, возможно, где-то совсем в другом месте default/smile

Ждём пока дальнейших ответов.

63

Balancer пишет:
booka пишет:

А СЕНСОРИК, который пишет, что не понимает, что значит, ПОСОЛИТЕ ПО ВКУСУ или ВАРИТЬ ДО ГОТОВНОСТИ... ну застрелите меня, если это сенсорик....

Тут - не спорю. Но при этом даже (и тем более) болевой сенсорик не станет столько внимания уделять сенсорным вопросам. При чём нормально и естественно так уделять default/big_smile

Истина тут, возможно, где-то совсем в другом месте default/smile

Ждём пока дальнейших ответов.

default/big_smile default/big_smile default/big_smile

64

booka пишет:

А СЕНСОРИК, который пишет, что не понимает, что значит, ПОСОЛИТЕ ПО ВКУСУ или ВАРИТЬ ДО ГОТОВНОСТИ... ну застрелите меня, если это сенсорик....

А может не будем тебя стрелять? Ты нам ещё пригодишься...
А сенсорик вполне может не знать таких вещей, особенно если пока имеет относительно небольшой опыт в приготовлении пищи. И кроме того, соглашусь, что "посолить по вкусу" и "варить до готовности" в разных стилях приготовления понимается по-разному. И вкусы у людей бывают разные, я дома всегда немножко недосаливаю (на свой вкус), одному столько соли будет в самый раз, а другой будет жаловаться что совсем не посолено. Любители "натурального-здорового-питания" вообще практически ничего не солят и всё серьёзно недоваривают.

65

Balancer пишет:

Mardg, у тебя настроение меняется легко и часто или держится долго? В каких временнЫх интервалах?

Легко и очень часто, я вообще быстро переключаюсь. Предположим, приходишь утром на работу злая как собака (потому как работы гора и спать сильно охота),сослуживцев передушить хочется, а кто-нибудь расскажет анекдот или чушь какую приятную - от плохого настроения ни следа. До той поры, пока что-то или кто-то не испортит новорожденное хорошее настоение. Временные интервалы? Зависит от обстоятельств, может и четыре раза на дню настроение меняться. Вообще, как только проблема пропадает из поля моего зрения, я о ней забываю. С глаз долой, из сердца вон.

Если идёшь к метро, и вдруг вспомнила, что что-то нужно в аптеке купить, а аптека - не по пути, но не очень далеко, и время есть. А вещь, которую купить нужно - средней важности. И не забить, но и пережить легко. Ты развернёшься тут же и пойдёшь в аптеку, или будешь думать, или махнёшь рукой и дальше в метро пойдёшь? Или, совсем предельный случай, неохотно развернёшься к аптеке, пройдёшь немного, потом махнёшь рукой и таки продолжишь двигаться в прежнем направлении - к метро default/smile

Конечно, пойду в аптеку. Все аргументы - за. И время есть, и идти не далеко, и забить на нужную покупку нельзя. Почему же не сходить в аптеку сейчас, когда есть время, если идти в любом случае придется?!

Как ты отреагируешь (в глубине души), если любимый при всех на улице подхватит тебя на руки и закружит со смехом.

Сделаю вид, что оч.приятно, но на самом деле не по душе мне такая "игра на публику". Народ будет пялиться, как в зоопарке.

Как отреагируешь, когда кто-то скажет, что сумочка у тебя не подходит к туфлям.

Зависит от формы замечания. Если человек явно не хотел меня обидеть, просто высказывал свое мнение, плечами пожму, спорить не буду. А если меня этим уколоть хотели, позже ответную "шпильку" пропущу. В любом случае, носить вместе эти туфли и сумку не перестану default/tongue

Есть ли у тебя вкус? (т.е. здесь - умение подбирать соответствие вещей друг другу) Способности к дизайну?

Я могу подобрать вещи друг к другу, но для этого мне нужно держать их в руках. Другой вопрос, насколько хорошо это получается, исходя из моего опыта - не очень. Если способность к дизайну - это способность придумать нечто новое,оригинальное, подобрать материалы, воплотить идею в жизнь. То - нет у меня этой способности, я могу лишь осуществить готовую идею.

66

А как насчет того, что сенсорики нет ни в базовой функции, ни в болевой? Ведь это не я сама в данный вопрос углубилась, меня просто об этом спросили, я и отвечаю развернуто. default/smile

67

Mardg пишет:

Легко и очень часто, я вообще быстро переключаюсь.
...
Конечно, пойду в аптеку.
...
Сделаю вид, что оч.приятно, но на самом деле не по душе мне такая "игра на публику". Народ будет пялиться, как в зоопарке.
...
висит от формы замечания. Если человек .... А если меня ....

Это всё больше за Габена, а не за Джека default/big_smile

Mardg пишет:

А как насчет того, что сенсорики нет ни в базовой функции, ни в болевой? Ведь это не я сама в данный вопрос углубилась, меня просто об этом спросили, я и отвечаю развернуто. default/smile

Потому что разногласия возникли именно на почве твоей БС. Мне она видится сильной default/smile

--------------

Вот, вдогонку. Скорее всего, ты косвенно уже ответ давала выше, но - уточнить. Ты любишь контролировать как проходит процесс выполнения дел, касающихся тебя, стремишься ли попытаться проследить за всеми происходящими вокруг тебя такими делами. Или же предпочитаешь больше на себе и именно твоих делах замыкаться. А то, что делают другие - это их дело default/smile

68

Balancer пишет:

Ты любишь контролировать как проходит процесс выполнения дел, касающихся тебя, стремишься ли попытаться проследить за всеми происходящими вокруг тебя такими делами. Или же предпочитаешь больше на себе и именно твоих делах замыкаться. А то, что делают другие - это их дело default/smile

"Дела, касающиеся меня" я стараюсь делать самостоятельно. В любом случае, процесс контролировать не буду, а результат проверю! default/big_smile

Если можно, вопрос поконкретнее, боюсь, до конца не уловила смысла.

69 Отредактировано booka (19.07.2005 10:42:06)

А может не будем тебя стрелять? Ты нам ещё пригодишься...

Ок, уговорила. Остаюсь default/big_smile default/big_smile default/big_smile

А сенсорик вполне может не знать таких вещей, особенно если пока имеет относительно небольшой опыт в приготовлении пищи. И кроме того, соглашусь, что "посолить по вкусу" и "варить до готовности" в разных стилях приготовления понимается по-разному. И вкусы у людей бывают разные, я дома всегда немножко недосаливаю (на свой вкус), одному столько соли будет в самый раз, а другой будет жаловаться что совсем не посолено. Любители "натурального-здорового-питания" вообще практически ничего не солят и всё серьёзно недоваривают.

В принципе все так. С одним НО.


Вот ты пишешь -  разные вкусы... недосаливаю...одному в самый раз... другому не посолено... ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ОНО!!! ТЫ ПОНИМАЕШЬ, что это значит. ТЫ солишь и ЗНАЕШЬ, что кому-то этого будет мало. Я вот тоже солю МАЛО, потому что все едят соли меньше меня. Так зачем я буду солить так, что никто есть не станет?  Я себе потом всегда досаливаю. Но для всех - посолю ПО ИХ ВКУСУ.

А НЕсенсорик вапще не понимает -  о чем речь? Т.е. совсем слабый сенсорик если default/smile Вот у меня подруга -  Джек. Она ест и не понимает -  вкусно или нет? Она в ресторане всегда говорит - я буду то же, что и вы. И муж ей еду всегда заказывает. Так и говорит - ты будешь то-то, то-то и то-то. Это вкусно. Она говорит - хорошо. И я ни разу в жизни не видела, чтобы она пользовалась солью, перцем и т.д.

Т.е. я хочу скзаать, что сильная БС не может быть такой. Как можно не понимать, что такое -  "варить до готовности"?! Вот мне бы такой вопрос задали бы, я бы так и ответила -  ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, КТО КАКУЮ ГОТОВНОСТЬ ЛЮБИТ. Есть люди, которые мясо с кровью едят. Им одна готовность. Есть такие -  вот как ты пишешь -  кто полусырое любят. Но яйцо сварить -  сколько нужно времени? А макароны? А как понять, что картошка готова?

Кстати, насчет тех, кто ест сырое-натуральное-недоваренное. Жалко мне таких сенсориков default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen прямая дорога к дизентерии и сальмонеллезу

70

Я солю всегда ровно так, как надо. Не было случая, чтобы недосолил или пересолил. И советы, типа "посолить по вкусу" мой взгляд нисколько не задерживают. Я что - БС, что ли? default/big_smile default/big_smile

> что такое -  "варить до готовности"?!

А это уже к БИ, имхо default/smile

71

Balancer пишет:

Я солю всегда ровно так, как надо. Не было случая, чтобы недосолил или пересолил. И советы, типа "посолить по вкусу" мой взгляд нисколько не задерживают. Я что - БС, что ли? default/big_smile default/big_smile

Не обязательно. Просто у слабосенсорных типов это вызывает ступор (как и пишет Mardg)

А это уже к БИ, имхо

Какое БИ? Ткнул вилкой... default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

72

>Не обязательно. Просто у слабосенсорных типов это вызывает ступор (как и пишет Mardg)

Так пиши конкретнее. А то у тебя только сенсорики/не сенсорики рассматривались default/big_smile

Впрочем, по любому себя к сильным сенсорикам ну никак отнести не могу default/smile

>Какое БИ? Ткнул вилкой...

И что? Меня, вот, фразы типа "варить до готовности", если я это блюдо пару раз не готовил уже, колбасят ужасно. И колбасят именно через БИ. Поскольку белосенсорное _придётся тыкать_ как раз только и спасает default/smile

Так что БС тут ни коим боком.

...

Кстати, видел бы ты, как дёргается при готовке мой друг-Штирлиц default/big_smile Он чуть ли не с секундомером готовит. Какую-нибудь пиццу - всю коробку изучит, чтобы посмотреть, сколько же минут в микроволновке её греть. Что, тоже слабый БС? default/big_smile

А вот БС его проявляется при той же покупке овощей. Каждую помидорку посмотрит. У каждой бабки капустку попоробует. И отберёт уже, действительно, извиняюсь за каламбур, отборное default/big_smile Милое дело его за продуктами посылать.

А вот с "варить до готовности" у него явно напряжёнка default/smile

73

Ну да, возможно, ты прав. Если с этой точки зрения рассматривать... БИ... у меня с этим тоже не всегда хорошо. ОСобенно если совсем новое блюдо или мясо запечь в духовке... только опытным путем.

Ну хорошо. А по поводу соли?!

А по поводу уборки квартиры?!

74

А я и не говорю, что БС-версия безупречна default/big_smile Просто она всё равно, на мой взгляд, весьма вероятна.

А про порядок - ерунда. Знаю Гюгошек, которые не любят готовить. Кстати, подозреваю, что с солью у них проблемы могут быть при отсутствии опыта default/smile Знаю Макса, у которого на обеденном столе периодически скапливается кучу использованных консервных банок и т.п. (при том, что рабочий стол - в идеальном порядке). А уж какой бардак могут устроить Напы... Это всё исключения, конечно, но они бывают default/smile

Но дело пока тёмное.

Ты бы лучше не со мной по поводу исключений спорил, а для автора темы вопросов уточняющих придумал. Было бы полезно, если б вопросы с альтернативной точки зрения подошли.

Вот по моим последним вопросам похоже, что Mardg - иррационал. Лёгкая и непринуждённая перемена настроений, путей движения. Что на это скажешь?

Иррациональных логиков у нас четыре. Также кажется, что она - интраверт.

Бальзачка или Габенка, опять, выходит тогда.

Но чтобы Бальзак колбасился по поводу "варить до готовности"? default/smile

75 Отредактировано booka (19.07.2005 12:49:47)

Иррациональность вроде да, согласна...

Про сенсорику пока не уверена все же. Соглашусь с твоими доводами на предмет Макса точно - сама это дома у себя вижу -  тот еще сенсорик... по поводу готовки все нормально, а вот чтобы за собой убрать посуду и пр. - никогда.  Я молчу про то, ка кон со мной постоянно советуется, какой парфюм купить и какая одежда с чем и как одеваться должна.... Он, ессно, впросак никогда не попадет и не купит себе обувь размером меньше или зеленые штаны не оденет с алой рубашкой. Но некая неуверенность или, скажем так, необходимость легкая посоветоваться - присутствует. Да и потом, у них ЧИ болевая... ему выбрать -  всегда проблемно.

Так у них между прочим БС и не в ментальном блоке... что уж тут...


Вопросы - ты прав. Сейчас буду думать.

76

Я могу подобрать вещи друг к другу, но для этого мне нужно держать их в руках.

Mardg, зачем?

77

booka пишет:

Я могу подобрать вещи друг к другу, но для этого мне нужно держать их в руках.

Mardg, зачем?

Купила я, к примеру, юбку и желаю подобрать к ней блузку. Так вот блузку я буду примерять именно с этой юбкой, потому как представить как это будет смотреться вместе мне довольно сложно. Я обычно, покупая что-нибудь из одежды, стараюсь сразу же подобрать комплект.

78 Отредактировано booka (19.07.2005 19:53:14)

Понятно...

Хотя я спрашивала именно дословно - ты писала, что нужно вещи ДЕРЖАТЬ в руках при выборе... я думала, тебе их нужно прямо ощупывать... default/smile default/smile default/smile

Ну... не знаю. Мне, допустим, не нужно иметь при себе вещь, если я К НЕЙ что-то ищу... 

А вот щас задам вопрос, который мне задавали при моем типировании:

Как ты реагируешь, если кто-то при тебе на кого-то орет? Ругает? Отчитывает? Наезжает? Что будешь делать?

Как ты реагируешь в такой же ситуации, если главное лицо (жертва) - ТЫ САМА?

79

booka пишет:

Как ты реагируешь, если кто-то при тебе на кого-то орет? Ругает? Отчитывает? Наезжает? Что будешь делать?

Если наезжающий орет - промолчу
Если он несет ахинею - промолчу
Но если он вдобавок мне неприятен - вмешаюсь - не потому что "птичку жалко", а потому что не могу сдержаться. Хотя есть одно "НО" - когда переходят на "личности", начинают копаться в чужом грязном белье, выйду, чтобы этого не слышать. Мне становится стыдно и противно слушать как люди выворачиваются наизнанку, будто обнажаются прилюдно.

Как ты реагируешь в такой же ситуации, если главное лицо (жертва) - ТЫ САМА?

Все зависит от того, насколько уже наполнена чаша моего терпения default/smile. Если это была последняя капля, то мамма миа, просто теряю контроль над собой. Могу в очень жестких выражениях, с несвойственной мне обычно злобой человеку сказать все "хорошее", что я о нем думаю. Мне уже все равно, как я буду с этим человеком сосуществовать дальше, во что мне это выльется - мозги отключаются напрочь. default/icon_smile_evil