201

Бальса пишет:

Ну ты же говоришь о браке, а не о создании семьи.
А он вроде как без печати никак. По законам России.

Давайте перетипируем Бальсу в Робсы. Жуткая формалистка default/icon_mrgreen

202

Бальса пишет:

Ну ты же говоришь о браке, а не о создании семьи.
А он вроде как без печати никак. По законам России.

Ну так это и в самом деле другой вопрос...  Да, наврное,  у женьщин в среднем больше поводов желать иммено печати...
А вобще по большему счету это все равно

203

Funtik пишет:
Бальса пишет:

Ну ты же говоришь о браке, а не о создании семьи.
А он вроде как без печати никак. По законам России.

Ну так это и в самом деле другой вопрос...  Да, наврное,  у женьщин в среднем больше поводов желать иммено печати...
А вобще по большему счету это все равно

Почему же все равно. Очень большие проблемы бывают когда этой печати нет.
Ну умер друг и любовник, а совместно нажитое имущество государству отпишут или его родственникам.

204

Бальса пишет:

Почему же все равно. Очень большие проблемы бывают когда этой печати нет.
Ну умер друг и любовник, а совместно нажитое имущество государству отпишут или его родственникам.

Так исходя из того что ты говоришь, у более бедного мужчины вполне может быть резон получтить печать

205

Funtik пишет:
Бальса пишет:

Почему же все равно. Очень большие проблемы бывают когда этой печати нет.
Ну умер друг и любовник, а совместно нажитое имущество государству отпишут или его родственникам.

Так исходя из того что ты говоришь, у более бедного мужчины вполне может быть резон получтить печать

Может. История знает много таких случаев. Только Фейка про эту причину ни-гу-гу.

206

Бальса пишет:

Может. История знает много таких случаев. Только Фейка про эту причину ни-гу-гу.

у тя лично к моему мнению по этому вопросу живейший интерес, я чо та не пойму?:rolleyes:

207

FeYka пишет:
Бальса пишет:

Может. История знает много таких случаев. Только Фейка про эту причину ни-гу-гу.

у тя лично к моему мнению по этому вопросу живейший интерес, я чо та не пойму?:rolleyes:

Интерес есть, но не живейший это точно default/smile

208

Бальса пишет:

Интерес есть, но не живейший это точно default/smile

мужчины, которых знаю я, то есть мое окружение, женятся по следующим причинам:
- любовь
- возраст пришел
- беременность его девушки
- давление со стороны будущей жены/родителей
- статус (для тех, кто ездит в загранкомандировки по линии госслужбы, неженатых в длительные не отправляют)
- назло бывшей
- по приколу
- по традиции.

Достаточно?=)

209

masai пишет:
spyke пишет:

Все в разы проще, чем кажется. На вопрос "Зачем?" самый лучший ответ будет "Затем, что я тебя люблю и ужасно скучаю всякий раз, как мы расстаемся".

На меня бы точно такой ответ подействовал бы. default/smile А если еще на шею броситься или слезу пустить... default/smile

Ну дык  делов-то с вами... Изобразил дохлую гюшечку - и дело в шляпе default/smile)

210

Чарли пишет:

Какие родители?)) Мне 19, я уже пару лет живу одна. Он старше меня почти на десять...
Жить вместе или не жить - это не тот вопрос. Я не вижу смысла в том, чтобы просто "жить" вместе, и это моё личное убеждение.

А чего тогда хотите-то? Ну, цель у Вас какая, чего Вам в отношениях с ним не хватает? Свадьбы? Совместного бытия на одной жилплощади? Уверенности в том, что послезавтра он никуда не уйдет? Может быть, Вы хотите детей? Сформулируйте, пожалуйста, точно, чего именно Вы хотите - может быть, тогда и способы достижения обрисуются?..

211

Бальса пишет:
Funtik пишет:

Ну так это и в самом деле другой вопрос...  Да, наврное,  у женьщин в среднем больше поводов желать иммено печати...
А вобще по большему счету это все равно

Почему же все равно. Очень большие проблемы бывают когда этой печати нет.
Ну умер друг и любовник, а совместно нажитое имущество государству отпишут или его родственникам.

Да тебе просто тело его из морга на отдадут для начала, что, при отсутствии у него других заинтересованных родственников, чревато. В реанимацию к нему не пустят и принимать решения о его здоровье не позволят, когда это нужно здесь и сейчас - это очень неприятно, как человек, прошедший эту ситуацию, тебе говорю. Больничный по уходу не дадут... Если бы все упиралось в деньги default/sad

212

spyke пишет:

А чего тогда хотите-то? Ну, цель у Вас какая, чего Вам в отношениях с ним не хватает? Свадьбы? Совместного бытия на одной жилплощади? Уверенности в том, что послезавтра он никуда не уйдет? Может быть, Вы хотите детей? Сформулируйте, пожалуйста, точно, чего именно Вы хотите - может быть, тогда и способы достижения обрисуются?..

Романтики default/smile

213

FeYka пишет:

- статус (для тех, кто ездит в загранкомандировки по линии госслужбы, неженатых в длительные не отправляют)

Вот тут я еще дополню, пожалуй. По российскому трудовому законадательству, если один из супругов работает вдали от дома сроком от года, то второму супругу положен билет туда и обратно до места работы первого из расчета один в год. Ежели ваш супруг в Антарктике, то это много значит, очень много default/smile))

214

Механик пишет:

Женщинам есть резон замуж выходить. А мужикам - нету. Природа так распорядилась

Какой резон женщинам?
И что значит "природа распорядилась"? Животные-самки тоже замуж выходют? default/smile

215

VU A LA пишет:
Механик пишет:

Женщинам есть резон замуж выходить. А мужикам - нету. Природа так распорядилась

Какой резон женщинам?
И что значит "природа распорядилась"? Животные-самки тоже замуж выходют? default/smile

Механик просто отстал от жизни и , похоже, намекает, что женщине одной детей не прокормить да и себе на жизнь не заработать. А между тем, в цивилизованных странах женщины кактегорически не хотят замуж и мужчинам приходится на мостик становиться, чтобы заиметь семью, обзавестись детьми. Т.е. за богатых, умных и достойных ,конечно, хотят , но таких единицы, а вот основная масса - матримониальных желаний не вызывает.
  Что касается мотивов российских мужчин, вот, что я смогла припомнить :
1. Чтобы чаще заниматься сексом.
2. Чтобы не ездить с другого конца города.
3. Родить детей.
4. Ты нравишься моей маме (друзьям)
5. Чтобы получить уход ( не тратиться на помошницу по хозяйству ), вдвоем жить дешевле.
6. Продлить жизнь (женатый мужчина по статистике живет дольше )
7. По любви.

216

tagra пишет:

7. По любви.

Не дочитав, подумал, что такого пункта не будет default/smile

217

Чарли, не пропадай, пиши как у вас там.

218

Spyke,
хочу, во-первых, ясности. Уверенность в том, что завтра он от меня не уйдет, -  как было справедливо подмечено, не даст никакой штамп.
Если случится свадьба – конечно, будет здорово. Но вот это как раз не самоцель.

keal,
у нас всё то же)) осень))

219

Чарли пишет:

Spyke,
хочу, во-первых, ясности. Уверенность в том, что завтра он от меня не уйдет, -  как было справедливо подмечено, не даст никакой штамп.
Если случится свадьба – конечно, будет здорово. Но вот это как раз не самоцель.

Уверенность может быть после того, как хорошо узнаешь человека. Но и тогда он может преподнести сюрприз.

Чарли пишет:

keal,
у нас всё то же)) осень))

Заботся он нем. И тогда может наступит весна default/smile

220

keal пишет:

Заботся он нем. И тогда может наступит весна default/smile

Весна наступит, как полагается, по календарю.