61 Отредактировано Viky (26.07.2005 14:49:09)

ЛЁ пишет:
Viky пишет:

О! Так этот автор мне знаком. Читали,знаем)

Дык все по одному нету ходим default/smile

))Благодаря этой почитала сегодня ту тему кстати, после долгого перерыва... Немало интересного понаписали

62

Viky пишет:

))Благодаря этой почитала сегодня ту тему кстати, после долгого перерыва... Немало интересного понаписали

Так не только читать, участвовать надо!
А то у нас там временное затишье. Свежих мыслей не хватает.
Может, конечно, оно из-за того, что иррацы все и волнами всё default/smile

63

ЛЁ пишет:
error450 пишет:

- (само)любования? default/big_smile

И это тоже. Мы ж чемпионы.

zverek пишет:
ЛЁ пишет:

ОХОТА НА БАЛЯ И ДРУГОЕ

Мнения, впечатления - ?

хорошо! смиялсо default/smile

Да?! А многие плакали. Особенно над частью №1.
default/big_smile

Надо признать, что часть №1 действительно хороша. Она хороша и содержательно (прям так и дышит правдой жЫзни) и по форме (самолюбование в действии - "рекурсия божественна").
Рекомендовано к включению в описания, можно даже в качестве эпилога (так сказать "to be continued", но не спрашивайте "когда?":-))

часть третья тоже недурна - в качестве иллюстрации "особенностей национальной БИ". Претендует на пролог (описания).

пользуясь случаем (правда по другому поводу)хочу отметить, что описание от Горенко - полнейшая фигня. За основу следует принять описание от Стратиевской - оно хорошо согласуется с принципом "самолюбования" :-))

и ещё... спрашивается, куда подевалась упомянутая четвёртая часть ?
Складывается впечатление, что третья часть на самом деле и есть четвёртая, вставленная на место настоящей, но изъятой третьей части (что может служить наглядной демонстрацией одного из Мифов о Балях под кодовым названием "бальзачья скрытность и загадочность" :-)). На основание такого подхода можно даже сформулировать проблемный вопрос об [s]Анак...[/s] ...эммм... об Джаконде - "а не бальзачка ли она" ? В рамках такого подхода может быть решён известный "парадокс улыбки Джаконды"
-+-
...пять минут спустя...
фу ты, блин. уже всё давно разгадано, так даже неинтересно :-(
"...За Балем так приятно ухаживать! Он принимает все с такой застенчивой улыбкой, а в глазах у него бегают счетчики иронии и критического недоумения, но все это быстро проходит, остается радость, заполненная дуракавалянием, потому что валять дурака (и временами даже дуру) лучше всего именно с Балями ..."
Впрочем, отквоченное можно рассматривать как обоснование для заявки на НИОКР.
-+-

так, всё, и хватит на этом - у меня ещё на сегодня дел невпроворот (и лампочку купить надо, и стул починить, и карандаш наточить :-))

64

Хлебая щи лаптем пишет:

Рекомендовано к включению в описания, можно даже в качестве эпилога (так сказать "to be continued", но не спрашивайте "когда?":-))

Может, когда-нибудь описания будут составляться носителями типов default/roll:

и ещё... спрашивается, куда подевалась упомянутая четвёртая часть ?
Складывается впечатление, что третья часть на самом деле и есть четвёртая, вставленная на место настоящей, но изъятой третьей части (что может служить наглядной демонстрацией одного из Мифов о Балях под кодовым названием "бальзачья скрытность и загадочность" :-)).

Ход мыслей - !!!
А я всё думаю: спросит кто-нибудь про четвертую часть или нет? default/smile
Общая идея такова - если написать часть №4, то труд примет характер законченности и завершенности, совершенно несвойственных состоянию души Балей :-) А мифы... ну пусть будет и такой миф (причем непонятно, миф ли это, это можно по ситуации решить)

На основание такого подхода можно даже сформулировать проблемный вопрос об [s]Анак...[/s] ...эммм... об Джаконде - "а не бальзачка ли она" ? В рамках такого подхода может быть решён известный "парадокс улыбки Джаконды"?"

Вполне возможно, что бальзачка. Вспомнила, как некоторые энтузиасты приделывали к её портрету бороду, брови и получался портрет Леонардо да Винчи. Только да Винчи не производит на меня впечатления Баля. Как-то больше на Роба смахивает.

фу ты, блин. уже всё давно разгадано, так даже неинтересно :-(

Это кто ещё там разгадал?! Ничего, нигде и никем не разгадано, а если и разгадано (ессно какой-то частный случай чего-то там мало значительного) - нефиг военную тайну раскрывать! В дело и гриф совершенно секретно! О бале не должно быть ничего Абсолютно понятного!

65

откровения Бальзака про дуализацию с напами:

"Сколько раз наблюдал - скажу что-нибудь такое вроде обычное, а у напки сразу глаза блестят, речь непонятная, чепуху какую-то говорит, но с восхищением. Неожиданное просветление, значит, постигло.

А для меня это обычная рутинная деятельность. Под настроение, правда. Я проверял, я могу такие фишки по заказу выдавать; одна напка это заметила, и по заказу приятностей просила. Так и просила: "скажи мне еще какую-нибудь приятность, у меня весь день после этого настроение хорошее". Ну я и выдавал ей отрывочек, напичканный и переполненный искрящейся БИ. А она просила еще и еще. Мда, так Напов можно БИркоманами можно сделать."

66

ЛЁ пишет:

То, что Напы и Бали периодически, если не сказать постоянно, занимаются самолюбованием и самоперелюбованием, т.е. игрой под названием "Кто кого самоперелюбуется" в принципе ясно.

Гониво, как по мне. Или это другие так думают о непомерном индивидуализме представителей данных видов, или одно из двух.

я тоже думаю что за самолюбование принимается что-то другое.

68

zverek пишет:

я тоже думаю что за самолюбование принимается что-то другое.

Самолюбование, самовосхваление.. Дедушка Крылов про это басни писал вообще-то. default/smile Так что у Бальзаков алиби. default/wink
Это так, увы, окружающие понимают. А я так думаю, что кому-то для подвига и развития нужен кнут, а кому-то пряник. Бальзаки и Габены становятся лучше, если их хвалить. Причем, искренне, а не ради выгоды какой-то. Напки и Гексли аналогично. default/smile В родной отечественный менталитет мы с таким подходом, конечно, не вписываемся. Но это трудности менталитета.   default/icon_smile_approve