61

GluckyKlucky пишет:

...

интеллектуальный ирод пишет:
GluckyKlucky пишет:

...По-моему, гены задают черты характера, а черты характера определяют ТИМ.

Блин,
вот оно, поколение, выросшее без марксизма-ленинизма, - уже базис от надстройки [самостоятельно] отличить не могут :-))

на языке так и крутится - "интеллектуальный урод" :-)

Ага, полный дебил, вроде тебя. 

Ты вот объясни мне по-людски, зачем ты вот только зашел на форум и сразу надо грубостей наговорить?

затем, чтобы ты приучался потихоньку сначала думать, а потом уж изрекать всякую чушь.
...ну как бы тебе это обьяснить ? - "соционика учит", что к разным ИМам нужно подходить по-разному (типа не всё они воспринимают одинаково). Судя по твоему "информационному метаболизму", именно такой метод (бития по голове) наиболее эффективен, поскольку, вне всяких сомнений, скорость звука в твоей голове значительно опережает скорость распространения мысли.
надеюсь доходчиво излагаю ? ,-)


.

62

chatenoir пишет:
GluckyKlucky пишет:

И кстати, интересный вопрос у меня родился, как ты думаешь  может ли быть Роб хорошим актером? Или ему только висельников играть? default/smile

Почему висельников? :-) Думаю, что любой может быть хорошим актером, но не думаю что Робу такая профессия будет очень интересна :-)

Шате! Ты меня сразила наповал default/icon_smile_blackeye
Робами признаны, например, Олег Янковский и Джуди Фостер.  Ну как про Янковского можно сказать, что такая профессия ему не интересна!

63

spyke пишет:
GluckyKlucky пишет:

Спайк, если мы допустим, что способ обработки информации не выливается никак наружу, то тогда я не вижу никакого смысла в изучении соционики. Получается что-то типа изучать внутренности черной дыры.
Что Дюма будет милым пуфиком и будет любить готовить не обязательно, но весьма вероятно. Это как нормальное распределение. Конечно, некоторые Дюмы будут непохожи по поведению на Дюму, но я  приписываю это влиянию окружающей среды.
И вообще делать предположения вроде, вот предположим есть Дон, обрабатывающий инфу как Дон, но который во всем ведет себя как Дюма, это что-то вроде делать предположения вот танк, он ездит, стреляет как танк и вообще во всем танк, но это не танк, а самолет. Если он во всем ведет себя как танк, то для меня это именно танк.

Что ты имеешь против изучения черных дыр?
Между тем, что ты написал выше, и твоим тезисом: "Мне кажется, что ТИМ проявляется не в том, как ты ведешь, а в том, как тебе хочется вести." явное логическое противоречие. Либо наш тим - это то, чем хотим быть, а не то, что есть, либо то, что есть, и именно по этому тому, что есть, и определяется наш тим. Придется выбрать что-то одно default/smile

Про черные дыры - неудачная аналогия.

Когда я говорил "Мне кажется, что ТИМ проявляется не в том, как ты ведешь, а в том, как тебе хочется вести.", я имел в виду генетическую предрасположенность. То есть я имел в виду, что если ты например генетически предрасположен к пьянке, то тебе будет хотеться бухать (пример конечно не из области соционики default/smile), и это притом, что ты можешь сдерживаться и не бухать.

64

интеллектуальный ирод пишет:
GluckyKlucky пишет:

...

интеллектуальный ирод пишет:

Блин,
вот оно, поколение, выросшее без марксизма-ленинизма, - уже базис от надстройки [самостоятельно] отличить не могут :-))

на языке так и крутится - "интеллектуальный урод" :-)

Ага, полный дебил, вроде тебя. 

Ты вот объясни мне по-людски, зачем ты вот только зашел на форум и сразу надо грубостей наговорить?

затем, чтобы ты приучался потихоньку сначала думать, а потом уж изрекать всякую чушь.
...ну как бы тебе это обьяснить ? - "соционика учит", что к разным ИМам нужно подходить по-разному (типа не всё они воспринимают одинаково). Судя по твоему "информационному метаболизму", именно такой метод (бития по голове) наиболее эффективен, поскольку, вне всяких сомнений, скорость звука в твоей голове значительно опережает скорость распространения мысли.
надеюсь доходчиво излагаю ? ,-)

.

И как же ты так быстро определил мой ТИМ, чтобы знать как ко мне правильно подходить?

И знаешь, у меня серьезные сомнения в твоем интеллектуальном превосходстве надо мной, хотя самомнение из тебя аж прет.

Тебе понятно или разжевать?

65

Глюки, ты чего сам с собой тут беседуешь? default/big_smile

66

Ленуся пишет:

Глюки, ты чего сам с собой тут беседуешь? default/big_smile

Cам с собой? Конечно, всякое бывало, но до такого еще не дошел default/icon_mrgreen

67

Да ну? А кто с зеркальной свинкой в количестве постов соревновался? default/wink

68 Отредактировано GluckyKlucky (05.08.2005 06:03:55)

Ленуся пишет:

Да ну? А кто с зеркальной свинкой в количестве постов соревновался? default/wink

Честно, не моя выходка. Но прикольная default/smile

69

GluckyKlucky пишет:
spyke пишет:

Что ты имеешь против изучения черных дыр?
Между тем, что ты написал выше, и твоим тезисом: "Мне кажется, что ТИМ проявляется не в том, как ты ведешь, а в том, как тебе хочется вести." явное логическое противоречие. Либо наш тим - это то, чем хотим быть, а не то, что есть, либо то, что есть, и именно по этому тому, что есть, и определяется наш тим. Придется выбрать что-то одно default/smile

Про черные дыры - неудачная аналогия.

Когда я говорил "Мне кажется, что ТИМ проявляется не в том, как ты ведешь, а в том, как тебе хочется вести.", я имел в виду генетическую предрасположенность. То есть я имел в виду, что если ты например генетически предрасположен к пьянке, то тебе будет хотеться бухать (пример конечно не из области соционики default/smile), и это притом, что ты можешь сдерживаться и не бухать.

Если человек с генетической предрасположностью пить, всю жизнь в рот не берет, он алкоголик, как тебе кажется? default/smile

70

spyke пишет:
GluckyKlucky пишет:
spyke пишет:

Что ты имеешь против изучения черных дыр?
Между тем, что ты написал выше, и твоим тезисом: "Мне кажется, что ТИМ проявляется не в том, как ты ведешь, а в том, как тебе хочется вести." явное логическое противоречие. Либо наш тим - это то, чем хотим быть, а не то, что есть, либо то, что есть, и именно по этому тому, что есть, и определяется наш тим. Придется выбрать что-то одно default/smile

Про черные дыры - неудачная аналогия.

Когда я говорил "Мне кажется, что ТИМ проявляется не в том, как ты ведешь, а в том, как тебе хочется вести.", я имел в виду генетическую предрасположенность. То есть я имел в виду, что если ты например генетически предрасположен к пьянке, то тебе будет хотеться бухать (пример конечно не из области соционики default/smile), и это притом, что ты можешь сдерживаться и не бухать.

Если человек с генетической предрасположностью пить, всю жизнь в рот не берет, он алкоголик, как тебе кажется? default/smile

Нет, не алкоголик, но он предрасположен пить. И когда-нибудь он может сорваться, устав от постоянной игры не свойственной ему роли.
И Спайк, я не пойму,что ты хочешь доказать? Что окружение не искажает проявления способа мышления, свойственного Тиму?

71

GluckyKlucky пишет:

Нет, не алкоголик, но он предрасположен пить. И когда-нибудь он может сорваться, устав от постоянной игры не свойственной ему роли.
И Спайк, я не пойму,что ты хочешь доказать? Что окружение не искажает проявления способа мышления, свойственного Тиму?

Нет, Глюки, я хочу, чтобы ты выбрал из двух взаимоисключающих пониманий ТИМа: то ли это, что есть и проявляет себя в течении всей жизни, или то, что могло бы проявиться когда-нибудь, возможно, но не проявляется пока, при условии, что эти два множества не совпадают.
Со своей стороны, я склонен типировать по тому, что есть, а не по тому, что могло бы быть.

72

Marsianka пишет:
chatenoir пишет:
GluckyKlucky пишет:

И кстати, интересный вопрос у меня родился, как ты думаешь  может ли быть Роб хорошим актером? Или ему только висельников играть? default/smile

Почему висельников? :-) Думаю, что любой может быть хорошим актером, но не думаю что Робу такая профессия будет очень интересна :-)

Шате! Ты меня сразила наповал default/icon_smile_blackeye
Робами признаны, например, Олег Янковский и Джуди Фостер.  Ну как про Янковского можно сказать, что такая профессия ему не интересна!

Понятия не имею, не знакома с Янковским. Ну сама понимаешь, NT-круг интересов и все такое.

73

spyke пишет:
GluckyKlucky пишет:

Нет, не алкоголик, но он предрасположен пить. И когда-нибудь он может сорваться, устав от постоянной игры не свойственной ему роли.
И Спайк, я не пойму,что ты хочешь доказать? Что окружение не искажает проявления способа мышления, свойственного Тиму?

Нет, Глюки, я хочу, чтобы ты выбрал из двух взаимоисключающих пониманий ТИМа: то ли это, что есть и проявляет себя в течении всей жизни, или то, что могло бы проявиться когда-нибудь, возможно, но не проявляется пока, при условии, что эти два множества не совпадают.
Со своей стороны, я склонен типировать по тому, что есть, а не по тому, что могло бы быть.

ТИМ - это способ мышления. Для каждого Тима характерен набор функций - типа болевая БЛ, ролевая ЧС и т.д.
Под влиянием внешной среды функции могут накачиваться и ослабевать. В итоге сначал Тим вроде бы был один, а стал похож на другого. Но только похож! Замимикрировался. И при типировании можно легко ошибиться, отправив не в тот Тим. То есть, я считаю, что при типировании надо смотреть в корень, учитывая и то что есть, и то что могло быть (то есть то, что пока не проявляется или проявляется слабо) Например, Дона отправили в армию. Там надо подчиняться командам, причем бездумно, что для Дона нехарактерно и сложно.  А если он служил в армии 10 лет. По любому, он в какой-то степени привыкнет и будет воспринимать это менее резко, чем раньше. Но от этого он не перестанет быть Доном. При удобном случае, он снова вернется к тому, к чему у него лежит душа. Вот что я хочу сказать.

74

Что то мне подсказывает, что Дон, не выходя из армии, удобно устроится  на раздачу команд. default/big_smile

75 Отредактировано chatenoir (05.08.2005 13:25:06)

GluckyKlucky пишет:
spyke пишет:
GluckyKlucky пишет:

Нет, не алкоголик, но он предрасположен пить. И когда-нибудь он может сорваться, устав от постоянной игры не свойственной ему роли.
И Спайк, я не пойму,что ты хочешь доказать? Что окружение не искажает проявления способа мышления, свойственного Тиму?

Нет, Глюки, я хочу, чтобы ты выбрал из двух взаимоисключающих пониманий ТИМа: то ли это, что есть и проявляет себя в течении всей жизни, или то, что могло бы проявиться когда-нибудь, возможно, но не проявляется пока, при условии, что эти два множества не совпадают.
Со своей стороны, я склонен типировать по тому, что есть, а не по тому, что могло бы быть.

ТИМ - это способ мышления. Для каждого Тима характерен набор функций - типа болевая БЛ, ролевая ЧС и т.д.
Под влиянием внешной среды функции могут накачиваться и ослабевать. В итоге сначал Тим вроде бы был один, а стал похож на другого. Но только похож! Замимикрировался. И при типировании можно легко ошибиться, отправив не в тот Тим. То есть, я считаю, что при типировании надо смотреть в корень, учитывая и то что есть, и то что могло быть (то есть то, что пока не проявляется или проявляется слабо) Например, Дона отправили в армию. Там надо подчиняться командам, причем бездумно, что для Дона нехарактерно и сложно.  А если он служил в армии 10 лет. По любому, он в какой-то степени привыкнет и будет воспринимать это менее резко, чем раньше. Но от этого он не перестанет быть Доном. При удобном случае, он снова вернется к тому, к чему у него лежит душа. Вот что я хочу сказать.

Под влиянием влажного воздуха и близости моря также могут отрасти жабры и плавники, а руки и ноги ослабеть, в итоге, имели в начале гомо сапиенс, а в конце - имеем амфибию Ихтиандра. Или хорошо замаскированного под Ихтиандра гомо сапиенса default/icon_smile_approve

76

Под влиянием влажного воздуха и близости моря также могут отрасти жабры и плавники, а руки и ноги ослабеть, в итоге имели в начале гомо сапиенс, а в конце - амфибия Ихтиандр.

А с кем это такое горе случилось? default/icon_mrgreen

77

GluckyKlucky пишет:
chatenoir пишет:

Под влиянием влажного воздуха и близости моря также могут отрасти жабры и плавники, а руки и ноги ослабеть, в итоге имели в начале гомо сапиенс, а в конце - амфибия Ихтиандр.

А с кем это такое горе случилось? default/icon_mrgreen

Читать надо больше, желательно NT-литературу... default/icon_mrgreen

78

chatenoir пишет:
Marsianka пишет:

Шате! Ты меня сразила наповал default/icon_smile_blackeye
Робами признаны, например, Олег Янковский и Джуди Фостер.  Ну как про Янковского можно сказать, что такая профессия ему не интересна!

Понятия не имею, не знакома с Янковским. Ну сама понимаешь, NT-круг интересов и все такое.

Не понимаю. Я не сторонница михаэлусовских теорий.
Актёры такого плана даже теоретически не могут быть не помешаны на своей профессии default/smile

О том, что все актёры поведены на актёрстве, пишут сами актёры и режиссёры. В качестве доказательства, можешь принять хотя бы тот факт, что в Советском Союзе они работали за маленькие и очень маленькие зарплаты.  Да и в Голливуде суперзвёздами с супергонорарами мало кто становится после первой же роли. Пахать им и пахать. Без любви к актёрству в этой профессии не выживешь.

79

Marsianka пишет:
chatenoir пишет:
Marsianka пишет:

Шате! Ты меня сразила наповал default/icon_smile_blackeye
Робами признаны, например, Олег Янковский и Джуди Фостер.  Ну как про Янковского можно сказать, что такая профессия ему не интересна!

Понятия не имею, не знакома с Янковским. Ну сама понимаешь, NT-круг интересов и все такое.

Не понимаю. Я не сторонница михаэлусовских теорий.

Это не михаэлусовская теория, круг интересов человека в подавляющем большинстве случаев позволяет его отнести к определенному клубу.

Я когда-то чуть не плакала от умиления, когда до меня дошло, что один из пишущих на оргиях в раздел ST про политику, причем так интересно пишущий товарищ - клон Рагнарока default/icon_mrgreen

80 Отредактировано Marsianka (05.08.2005 18:04:35)

chatenoir пишет:
Marsianka пишет:
chatenoir пишет:

Понятия не имею, не знакома с Янковским. Ну сама понимаешь, NT-круг интересов и все такое.

Не понимаю. Я не сторонница михаэлусовских теорий.

Это не михаэлусовская теория, круг интересов человека в подавляющем большинстве случаев позволяет его отнести к определенному клубу.

Я когда-то чуть не плакала от умиления, когда до меня дошло, что один из пишущих на оргиях в раздел ST про политику, причем так интересно пишущий товарищ - клон Рагнарока default/icon_mrgreen

Круг интересов да, но кто доказал, что этот клуб в всегда соответствует тимному соционическому клубу и что интересы должны соответствовать только одному клубу? default/wink
И кто доказал, что в большинстве случаев профессия человека соответствуют его соционическому клубу?  Кто оттипировал професии, в частности актёрскую? default/wink

Ежели брать "непримитивные" профессии, в каждой из них обнаружатся интересы для каждого ТИМа. Поэтому глобальные высказывания типа того, что какому-то ТИМу должна быть интересна или неинтересна та или иная профессия, я воспринимаю так же, как и заявления о том, что у всех Напов с логикой не в порядке default/wink