81

Marsianka пишет:

Не понимаю. Я не сторонница михаэлусовских теорий.
Актёры такого плана даже теоретически не могут быть не помешаны на своей профессии default/smile

О том, что все актёры поведены на актёрстве, пишут сами актёры и режиссёры. В качестве доказательства, можешь принять хотя бы тот факт, что в Советском Союзе они работали за маленькие и очень маленькие зарплаты.  Да и в Голливуде суперзвёздами с супергонорарами мало кто становится после первой же роли. Пахать им и пахать. Без любви к актёрству в этой профессии не выживешь.

Несмотря на то, что отчасти с тобой можно согласиться, все же замечу, что те, кто не "поведены на актерстве", просто не пишут default/smile Даже летчики - не все фанаты авиации default/smile Хотя, казалось бы, почитаешь - так это единственная профессия на свете default/big_smile Кстати, насчет маленьких оплат киноактеров в СССР тоже сильно неоднозначно. Да и есть другой, не совсем гаммийский мотив: стать знаменитым default/big_smile (это и насчет Голливуда).

82

Что такое зеркальная свинка?

83

kaprizka пишет:

Что такое зеркальная свинка?

Не что, а кто, - это я так одного пользователя обозначила, чтобы наш Глюки сразу понял о ком речь... Вот, сравни 2 профиля:
http://socionica.russian-trader.ru/profile.php?id=54
и
http://socionica.russian-trader.ru/profile.php?id=194

подсказка: там в самом профиле имеется ссылка на темы, где есть посты хозяина профиля default/wink

84

Zeus пишет:

Несмотря на то, что отчасти с тобой можно согласиться, все же замечу, что те, кто не "поведены на актерстве", просто не пишут default/smile Даже летчики - не все фанаты авиации default/smile Хотя, казалось бы, почитаешь - так это единственная профессия на свете default/big_smile Кстати, насчет маленьких оплат киноактеров в СССР тоже сильно неоднозначно. Да и есть другой, не совсем гаммийский мотив: стать знаменитым default/big_smile (это и насчет Голливуда).

Мне кажется, что выбравшие для достижения славы актёрскую стезю к актёрству всё же неравнодушны, хотя могут и не обладать талантом. Ежели говорить о крупных актёрах, то трудно представить, чтобы человек не любил ту деятельность, которая ему удаётся хорошо.

Не все актёры пишут книги, но о Янковском в своей книге написал Марк Захаров default/tongue
А лучше смотрите фильмы и спектакли с его участием default/smile

И попробуйте сказать, что Максы Юрий Соломин и Леонид Филатов не испытывают интереса к своей профессии! Я вас засмею default/icon_mrgreen
Долой шовинистические теории! default/smile

---

Понятно, что не все лётчики - фанаты авиации. Но "самые-самые" из них наверняка default/smile 
Разве не так? default/wink

85

Marsianka пишет:

Понятно, что не все лётчики - фанаты авиации. Но "самые-самые" из них наверняка default/smile 
Разве не так? default/wink

Наверняка. Но за всех судить не берусь. Я же отвечал на тезис "все актёры поведены на актёрстве" default/smile

86

Zeus пишет:
Marsianka пишет:

Понятно, что не все лётчики - фанаты авиации. Но "самые-самые" из них наверняка default/smile 
Разве не так? default/wink

Наверняка. Но за всех судить не берусь. Я же отвечал на тезис "все актёры поведены на актёрстве" default/smile

Ну, тогда все претензии тем, кто это пишет default/icon_mrgreen

---

А у нас по телеку как раз показывают Red Bull Air Race default/smile

87

Шате! Случайно наткнулась на интервью с Янковским default/smile :

- А интересно, кем бы вы никогда не смогли работать?
- В науке, наверно. А вот дипломатом мог бы быть. Но мне посчастливилось стать актёром. Актёрская школа в России - это особая школа, быть, может, единственная такая, мы же все для роли буквально из себя "достаём". Поэтому я и позволил себе назвать актёрство миссионерством, профессией, которая лечит души человеческие. И я думаю - мне 60 лет, зачем мне это надо? А потом на спектакле чувствую, как затих зал, и сидит известный учёный, который знает куда больше меня, и чем я могу его удивить? А почему-то он заплакал. Нет, это прекрасная профессия. Меня спрашивают: как это можно играть десятилетиями один спектакль, одну и ту же роль? Да я-то один, а публика каждый спектакль другая! И каждый раз всё по-новому. Каждый раз возникают новые токи. Каждый раз!