Навеяно разговорами с Ташей о жестких достах default/smile

Вобщем интересно, насколько свойственно Достам декларировать свои принципы и  упираться в них рогом? Насколько эти принципы выходят наружу? Насколько прямолинейна подача этих принципов? Мне вот кажется что Досты гораздо более гибкие и завуалированные и в чем то хитрые. 

Вобщем расскажите мне о Достах и их поведении default/smile

Ты прав, декларируют свои принципы Драйзеры и упираются в них рогом,
Меня вот не любят из-за этого, я не давно заметила default/smile
А Досты - нет..Я вообще непредставляю ситуации, чтобы Дост упирался рогом, он сокрее промолчит или схитрит, уведет разговор в сторону

3

Светлая пишет:

Ты прав, декларируют свои принципы Драйзеры и упираются в них рогом,
Меня вот не любят из-за этого, я не давно заметила default/smile
А Досты - нет..Я вообще непредставляю ситуации, чтобы Дост упирался рогом, он сокрее промолчит или схитрит, уведет разговор в сторону

Вообще мне кажется чтобы жестко отстаивать принципы надо ЧС неслабую иметь.  А с Достовской то..

Да я не знаю причем тут ЧС
Вот у меня есть принцип, и всё, стенка...Просто если будет не так как я сказала, то я уже буду не я..
Я в последнее время всё меньше и меньше иду на компромиссы, и одновременно обретаю всё больше душевного равновесия

5

Светлая пишет:

Да я не знаю причем тут ЧС
Вот у меня есть принцип, и всё, стенка...Просто если будет не так как я сказала, то я уже буду не я..
Я в последнее время всё меньше и меньше иду на компромиссы, и одновременно обретаю всё больше душевного равновесия

Ну как, причием ЧС. Ты декларируешь там принцип, на тебя начинают давить, и в итоге людям со слабой ЧС проще схехать на сильные фунции чем выдерживать давление по слабой.
А так принципиальным может быть любой ТИМ думаю. Только не все это будут это жестко декларировать.

6

А так например я вобщем то тоже не особо склонен к компромису. Но например в беседе с тренером Жуком периодически проще промолчать на его выводы чем заводить дискуссию. Все равно толку будет ноль

Ну ведь декларация - это ж не навязывание, вот Жуки иногда просто навязывают то, что хотят..
Даже на форуме иногда чувствеутся
Нелепое навязывание

8

Светлая пишет:

Ну ведь декларация - это ж не навязывание, вот Жуки иногда просто навязывают то, что хотят..
Даже на форуме иногда чувствеутся
Нелепое навязывание

Ну я не имею в виду ситуации когда тебя просто спрашивают мнение о чем то, а ты говоришь вот у меня такой принцип. Я уже больше о реальных ситуациях столкновения принципов и интересов.
Да и Жуки не всегда навязчивые, видимо это свойственно Жукам с высокой волей.

Скорее не с высокой волей а с доминирующей 1 или 3..
Ну вообще, да , согласна, конечно
В общем целом, Досты в декларировании не были замечены, уходят от ситуации другими методами.

10

Светлая пишет:

Скорее не с высокой волей а с доминирующей 1 или 3..

А с 2В разве нет? Наоборот 2В хочется поиграться, поуговаривать, что в Жуковском исполнении  с ЧС выглядит прям как навязывание.

11

Хмм, возможно, да, выглядит default/smile Но не так

12

Светлая пишет:

Хмм, возможно, да, выглядит default/smile Но не так

Вобщем то по этой  причине на меня тоже друзья жалуются что начинаю продавливать свое видение, а у меня всего лишь ролевая ЧС то default/smile
Но самый прикол в конце когда человек согласился, начать его уговаривать в обратном. Да, 2В страшная штука default/icon_mrgreen

13

GluckyKlucky пишет:

[Но самый прикол в конце когда человек согласился, начать его уговаривать в обратном. Да, 2В страшная штука default/icon_mrgreen

У меня тоже самое!! default/smile))))))))))))))))))))
у меня подруга Штирка жаловалась, что я слишком категорично начинаю её чота впаривать и когда она уже согласна я говорю: ну...в прицнипе....можно и так конечно.... и так....   default/smile))))))
А мне это так нравится - я и так и так посмотрю на вещи и успокаиваюсь

14

Светлая пишет:

У меня тоже самое!! default/smile))))))))))))))))))))
у меня подруга Штирка жаловалась, что я слишком категорично начинаю её чота впаривать и когда она уже согласна я говорю: ну...в прицнипе....можно и так конечно.... и так....   default/smile))))))
А мне это так нравится - я и так и так посмотрю на вещи и успокаиваюсь

default/smile))  Да, действительно похоже. default/smile Но ты хоть смотришь на вещи с разных сторон, а я просто уговариваю черт знает зачем. Просто ради процесса.:)

15

GluckyKlucky пишет:

[
default/smile))  Да, действительно похоже. default/smile Но ты хоть смотришь на вещи с разных сторон, а я просто уговариваю черт знает зачем. Просто ради процесса.:)

Хотела обозначиь соционические рамки, но подумала: да ладно... хрен с ними default/roll:

16

Светлая пишет:

Хотела обозначиь соционические рамки, но подумала: да ладно... хрен с ними default/roll:

Да чего хрен с ними, обозначь default/smile

17

экстраверсия, позитивизм, процесс, иррациональность, веселость + 3 Логика
Мне лично оч тяжело с 3-й логикой общаться, я так сердиться начинаю...у меня мысли разлетаются в разные стороны, а 3 Логика всё трепется и трепется, всё никак успокоиться не может! Ненасытная

18

Светлая пишет:

экстраверсия, позитивизм, процесс, иррациональность, веселость + 3 Логика

Я тут не совсем понял, это мои соционически рамки?

Светлая пишет:

у меня мысли разлетаются в разные стороны, а 3 Логика всё трепется и трепется, всё никак успокоиться не может! Ненасытная

Узнаю себя default/icon_smile_approve default/icon_mrgreen  ЭВЛФ я default/smile

19

GluckyKlucky пишет:

[Узнаю себя default/icon_smile_approve default/icon_mrgreen  ЭВЛФ я default/smile

Ты еще нормально воспринимаешься, ибо позитивист; а вот если это какой-нибудь упертый застревающий мрачный логик без чувства юмора, то очень хочется применить физическую силу

20

Светлая пишет:

Ты еще нормально воспринимаешься, ибо позитивист; а вот если это какой-нибудь упертый застревающий мрачный логик без чувства юмора, то очень хочется применить физическую силу

Вот видишь куда завела тебя моя 3Л. Началось все с миролюбивых Достов,а закончилось все физическим насилием default/icon_mrgreen