101

Фраза "сейчас я уйду чтобы вам не мешать" лишняя. Но все равно почти всегда надо быть вежливым.

А "спасибо" у меня часто автоматом выскакивает. Если человек сделал мне приятно или помог, почему бы не сказать ему хотя бы "спасибо".

102 Отредактировано Механик (02.10.2006 18:00:26)

Светлая пишет:

Например, фраза: сейчас я уйду чтобы вам не мешать - явно лишняя....

Тем более что вежливостью в такого рода... построениях и не пахнет. Скорее наоборот - изощренная бестактность

103

НЕт, видно, что она искренне говорит; улыбается при этом, вообще человек светлый, вежливый, тёплый;
но вежливость реально чрезмерная....
Мне с ней общаться легко, она меня не напрягает
но многие считают что она чересчур мягкий человек %/

104

Светлая пишет:

НЕт, видно, что она искренне говорит; улыбается при этом, вообще человек светлый, вежливый, тёплый;
но вежливость реально чрезмерная....
Мне с ней общаться легко, она меня не напрягает
но многие считают что она чересчур мягкий человек %/

вот мой лучший друг именно такой.. светлый, добрый, безобидный, всегда придет на помощь, всегда старается словом поддержать /доводя меня порой до полного остервенения/, попрется на другой конец Москвы кому-нить книжку передать.. и т.п. Я его люблю канена, как друга. Но вот уважать не могу.. и это реально проблема default/icon_smile_blackeye

105

keal пишет:

Есть один принцип у Достов - вера в людей. Иногда даже не сразу понимаешь, что ищешь что-то хорошее в полном дерьме.

Такой принцип может быть далеко не только у Достов и далеко не у всех Достов.

106

GluckyKlucky пишет:
keal пишет:

Есть один принцип у Достов - вера в людей. Иногда даже не сразу понимаешь, что ищешь что-то хорошее в полном дерьме.

Такой принцип может быть далеко не только у Достов и далеко не у всех Достов.

Нее, характерная Достовская черта - факт....

107

Светлая пишет:

Нее, характерная Достовская черта - факт....

Ну моя начальница например только гадости от людей и ожидает, пытается в утопить в бумаге и перестраховаться. И еще постоянно рассазывает что эта вся фигня есть какая то пресловутая школа жизни которую мы должны с открытыми ртами внимать. default/icon_smile_evil

108

Ну невротики - особые люди, об них речь не идёт..:)

109

Светлая пишет:

Ну невротики - особые люди, об них речь не идёт..:)

То есть теперь я могу официально ее придушить? default/icon_mrgreen

110 Отредактировано Светлая (03.10.2006 07:51:13)

GluckyKlucky пишет:

[То есть теперь я могу официально ее придушить? default/icon_mrgreen

Почему бы и нет? Хотя с другой стороны, с т.зр. своей базы могу сказать: таких надо жалеть и не давить агрессией и всё это тебе вернётся   default/ku

111

Светлая пишет:
GluckyKlucky пишет:

[То есть теперь я могу официально ее придушить? default/icon_mrgreen

Почему бы и нет? Хотя с другой стороны, с т.зр. своей базы могу сказать: таких надо жалеть и не давить агрессией и всё это тебе вернётся   default/ku

Раз был прикол. Ел я помидор, ну и понятно помидор прыснул мне на футболку. И я ходил потом показывал красный пятна на футболке и говорил что сегодня наконец решился и замочил начальницу default/icon_mrgreen

ЗЫ Да я ее ничем не давлю, лишь бы она меня не трогала и не раздражала.

112

И я ходил потом показывал красный пятна на футболке и говорил что сегодня наконец решился и замочил начальницу

якобы Лютика, да? default/icon_mrgreen

113

manager пишет:

И я ходил потом показывал красный пятна на футболке и говорил что сегодня наконец решился и замочил начальницу

якобы Лютика, да? default/icon_mrgreen

Да default/icon_mrgreen А потом мне подходит один шахматист говорит его какой то тип достал, ну я ему и говорю - давайте я его тоже замочу, одна мокруха, две мокрухи, какая разница, все равно я конченый default/icon_mrgreen

114

keal пишет:

Есть один принцип у Достов - вера в людей. Иногда даже не сразу понимаешь, что ищешь что-то хорошее в полном дерьме.

Угу. Типичный Достовский подход:
"Мир плох, люди сволочи. Но есть и хорошие как исключение."

У Дюмей, например, диаметрально противоположный подход:
"Мир чудесен и люди все хорошие. Есть и плохие, но как исключение."

115

У Дюмей, например, диаметрально противоположный подход:
"Мир чудесен и люди все хорошие. Есть и плохие, но как исключение."

Вот уж неправда
Таких негативистов, как Дюма еще поискать: этот - бабник, та - дура, эта - тоже в чём-то неправа

116

Не, у  Дюмей так...

Этот человек плохой, этот тоже, но как еще выжить в этом жутком мире... (скорбно)

117

Светлая пишет:

У Дюмей, например, диаметрально противоположный подход:
"Мир чудесен и люди все хорошие. Есть и плохие, но как исключение."

Вот уж неправда
Таких негативистов, как Дюма еще поискать: этот - бабник, та - дура, эта - тоже в чём-то неправа

Это не негативизЬм, это натуральный реалЬзм базового сенсорика.
Быгыгы.
Я серьезно.
А что? Бабники - Джеки обычно, а они Дюмам хто? Конфликтеры.
"Дура" - это значит Дюма ценит умных .
Не права - это этика из ЭГА покатила... и.т.д.

118

не реализм, а негативизм. или, если хочешь, реализм можно поделить на позитивизм и негативизм.

119

Brigitta пишет:
Светлая пишет:

У Дюмей, например, диаметрально противоположный подход:
"Мир чудесен и люди все хорошие. Есть и плохие, но как исключение."

Вот уж неправда
Таких негативистов, как Дюма еще поискать: этот - бабник, та - дура, эта - тоже в чём-то неправа

Это не негативизЬм, это натуральный реалЬзм базового сенсорика.
Быгыгы.
Я серьезно.
А что? Бабники - Джеки обычно, а они Дюмам хто? Конфликтеры.
"Дура" - это значит Дюма ценит умных .
Не права - это этика из ЭГА покатила... и.т.д.

у дюмов на публике и в глаза все хорошие
а за глаза начинается "этот бабник, эта дура"

120

GluckyKlucky пишет:

2 Вуаля: Да, с этим всем я согласен. Тоже подтверждается личными наблюдениями.

Еще про одного знакомого Доста. Человек фотографирует в парке. Вечером подошел к нему какой то даун и долбонул с ноги в фотоаппарат. И Дост вместо того чтобы дать тому же типу в дыню, начал с ним разговоры - ну вот почему ты это сделал? Железная выдержка. default/roll:

Ну да. Я думаю, это какой угодно тип мог быть. А почему, например, он не мог быть с базовой сенсорикой? Типа лень со всяким говном тут связываться?? Габен, к примеру, так же мог бы поступить...
Да вообще наверняка тут не только в соционике дело...
Вообще есть мнение, что Досты - с активной защитой - очень даже часто встречаются во всяких там клубах восточных единоборств, к примеру.
Как сказал один мой знакомый, в соционике есть странное течение - каждого скромного и тихого интроверта писать в Досты. неправда эта...