41

srez пишет:

Нап там тот чувак, который на старте ему коктель зарядил. Вот это нап. Их беседы довольно показательны в этом ракурсе.

Да, это точно.

42

Эрка пишет:

Хохо %)

Все фильмы Китано пропитаны одним и тем же рефреном - бандиты умрут. БИ в ценностях, а про Китано-Габа своим детям будешь рассказывать - мб поверят

Дал бы я тебе пизды. Просто так, за тупость. Съебись с глаз.

43

spyke пишет:
srez пишет:
spyke пишет:

Человека с одним выражением лица на полуторачасовой фильм даже с натяжкой нет смысла записывать в сенсорные экстраверты.

Ты будешь смеятся, но он не просто жук, он еще и жук с 2Эмоцией. *)

Да что над тобой смеяться.
Эмоция в фильме от героя есть, она там одна, и она проявляет себя в первые две минуты. Эмоция страшная, неуправляемая, вспышка и погасло. Весь остальной фильм он абсолютно спокоен даже когда это явно неадекват. Никакого воздействия по Эмоции и тем более подстройки по ней к кому-то в фильме нет и в помине.

ты меня щаз добьешь default/smile)))) я понял твои трактовки, там ваще эмоций нет. чувак сухой и холодный. default/smile))))))))))
и поражает ледяным спокойствием. все, ухожу, ухожу... чес слово от тебя щаз получил дозу смеха по уровню похожую на ту, что имел собсна на фильме. 8)

44

spyke пишет:
Эрка пишет:

Фильм то так себе, кстате.. Обосрали хорошую идею..

Какая там была хорошая идея, и как ее обосрали? default/smile

Идея - экшн нон стоп
Обосрали - ну концовкой например вафельной

45

spyke пишет:
srez пишет:

Нап там тот чувак, который на старте ему коктель зарядил. Вот это нап. Их беседы довольно показательны в этом ракурсе.

Да, это точно.

А братан у него как раз таки Габ. Большой толстый чувак, которому лапу отрезали тесаком. И еще возможно габ, тот китаезек которого глав гер порешал собсна в начале, за что ему мстю то и зарядили. Впрочем про китаезека я в сомнениях, персонаж не очень раскрыт был.

46

Ragnarok пишет:
Эрка пишет:

Хохо %)

Все фильмы Китано пропитаны одним и тем же рефреном - бандиты умрут. БИ в ценностях, а про Китано-Габа своим детям будешь рассказывать - мб поверят

Дал бы я тебе пизды. Просто так, за тупость. Съебись с глаз.

Раг, я и так - сзади default/wink

47

Эрка пишет:
spyke пишет:
Эрка пишет:

Фильм то так себе, кстате.. Обосрали хорошую идею..

Какая там была хорошая идея, и как ее обосрали? default/smile

Идея - экшн нон стоп
Обосрали - ну концовкой например вафельной

В целом там начало и конец провисают слегонца, это правда. В прочем на эффекте контраста и это имеет свой эффект.

48

srez пишет:
spyke пишет:

Да что над тобой смеяться.
Эмоция в фильме от героя есть, она там одна, и она проявляет себя в первые две минуты. Эмоция страшная, неуправляемая, вспышка и погасло. Весь остальной фильм он абсолютно спокоен даже когда это явно неадекват. Никакого воздействия по Эмоции и тем более подстройки по ней к кому-то в фильме нет и в помине.

ты меня щаз добьешь default/smile)))) я понял твои трактовки, там ваще эмоций нет. чувак сухой и холодный. default/smile))))))))))
и поражает ледяным спокойствием. все, ухожу, ухожу... чес слово от тебя щаз получил дозу смеха по уровню похожую на ту, что имел собсна на фильме. 8)

Эмоции у главного героя внутри, как у вменяемого болевого ЧЭ. Снаружи отношения, ощущения и действия, самое главное - реальные действия.

49

Эрка пишет:
spyke пишет:
Эрка пишет:

Фильм то так себе, кстате.. Обосрали хорошую идею..

Какая там была хорошая идея, и как ее обосрали? default/smile

Идея - экшн нон стоп
Обосрали - ну концовкой например вафельной

Я понял идею иначе. Фильм, по-моему, о том, что человек (любой) в сущности бежит от смерти, и пытается заполнить свою жизнь адреналином, который ему эту жизнь и продлевает, и ты, и я.
Концовка логична, потому что, во-первых, мы все умрем, во-вторых, весь фильм построен не как экшн, в котором ты сопереживаешь главному герою, который обязательно в конце окажется молодцом и будет жить долго и счастливо, а как сага для любителя Ричи и Тарантино, где то, что герой умирает, выглядит вполне естетственно, лишь бы это было осмысленным. Тут оно явно осмысленно - они умирает чисто красиво и сделав все, как надо default/smile

50 Отредактировано srez (22.09.2006 14:43:14)

spyke пишет:
srez пишет:
spyke пишет:

Да что над тобой смеяться.
Эмоция в фильме от героя есть, она там одна, и она проявляет себя в первые две минуты. Эмоция страшная, неуправляемая, вспышка и погасло. Весь остальной фильм он абсолютно спокоен даже когда это явно неадекват. Никакого воздействия по Эмоции и тем более подстройки по ней к кому-то в фильме нет и в помине.

ты меня щаз добьешь default/smile)))) я понял твои трактовки, там ваще эмоций нет. чувак сухой и холодный. default/smile))))))))))
и поражает ледяным спокойствием. все, ухожу, ухожу... чес слово от тебя щаз получил дозу смеха по уровню похожую на ту, что имел собсна на фильме. 8)

Эмоции у главного героя внутри, как у вменяемого болевого ЧЭ. Снаружи отношения, ощущения и действия, самое главное - реальные действия.

Сцену с неграми вспомни, да? Сначало сцену, как они в кабинету у негров общались. И потом, что было. А теперь давай наложи свои слова на реальность. Про эмоции, которые только внутри...
Например, как он шприц с адреналином отнимал у медбрата. Тоже наложи на свои слова. Иначе чем "безумный истерик" я его назвать не могу.

А эффект который ты описываешь проявляется только на тех персонажах от которых он зависит, либо на его еське, которую он трогательно оберегает. Действительно поражает как он с абсолютно невмнеямого состояния непрерывной истерии и эмоционирования вдруг начинает абсолютно спокойно общатся со своим босом, или той же еськой. По ПЙ он кстати ФЭВЛ, если уж на то речь пошла. И вот в таких ситуациях видно что с самоконтролем эмоций у него действительно все в порядке, но сподвигнуть на этот самоконтроль его надо промотивировать. Когда нужна сухость, например чтобы довести напа до истерики, он сух. Когда нужно показать эмоции, чтобы достичь цели, он покажет без проблем и без всяческого усилия.

Мне что в фильме понравилось, взяли самого отвратительного придурка истерика, абсолютно невменяемого и поставили в жутко неординарную ситуацию. И оказалось, что этот придурок-истерик настолько гармонично в нее вписался, что он перестает внушать отвращение, а начинает вызывать даже несколько уважение. Стоит ему оказатся в ситуации нормальной хоть ненадолго, снова начинаешь понимать какое он чмо. И вот такой эффект пермаконтрастов внутренних в частности обеспечивает очеьн специфическое ощущение от просмотра.

51 Отредактировано srez (22.09.2006 14:53:24)

spyke пишет:
Эрка пишет:
spyke пишет:

Какая там была хорошая идея, и как ее обосрали? default/smile

Идея - экшн нон стоп
Обосрали - ну концовкой например вафельной

Я понял идею иначе. Фильм, по-моему, о том, что человек (любой) в сущности бежит от смерти, и пытается заполнить свою жизнь адреналином, который ему эту жизнь и продлевает, и ты, и я.
Концовка логична, потому что, во-первых, мы все умрем, во-вторых, весь фильм построен не как экшн, в котором ты сопереживаешь главному герою, который обязательно в конце окажется молодцом и будет жить долго и счастливо, а как сага для любителя Ричи и Тарантино, где то, что герой умирает, выглядит вполне естетственно, лишь бы это было осмысленным. Тут оно явно осмысленно - они умирает чисто красиво и сделав все, как надо default/smile

Скорее наоборот, сугубо утилитарный подход к жизни и смерти. Раз уж жить осталось мало, это всего лишь означает, что задачи и цели надо решать БЫСТРО. Понятие смерти само по себе просто не воспринимается, есть лишь цели и средства. Очень 1Ф подход, как у глав героя, так и у меня. Жизнь не такая уж и ценность, потерять ее не так уж и страшно, не надо рефлексировать по этому поводу, это просто глупо. Надо реализовывать свои задачи в тех условиях, что у тебя есть. Тело всего лишь твой инструмент для этого, надо его беречь, но если это бессмысленно, то можно и напряч на все 100. Собственно сама смерть в эту концеппцию вписывается отвратительно, ибо если больше ничего нет, тогда зачем все? Зачем парится, если все равно сдох. Но без смерти теряет смысл все предыдущее. Поэтому собственно смерть то и не показали, только намек на нее.

52

Что ту скажешь, человек с каменным выражением лица на протяжении всего фильма делает то, что считает нужным для спасения своей жизни и жизни близкого человека, а ты называешь его истериком. Ладно, это тоже пустое.

53 Отредактировано srez (22.09.2006 15:44:01)

spyke пишет:

Что ту скажешь, человек с каменным выражением лица на протяжении всего фильма делает то, что считает нужным для спасения своей жизни и жизни близкого человека, а ты называешь его истериком. Ладно, это тоже пустое.

*сполз под стул*
ты точно не с Сигалом кино видел? *) Может просто название спутал? Если ты про каменное лицо, это точно не "Адреналин". default/tongue
Я понимаю, что сцена с негром и медбратом тебя не убеждает, если ты даже фильм не видел, это логично. Проблема в том, что там в КАЖДОЙ сцене где ему от народа чтото надо изображает безумного истерика невменяемого, а ты про какойто там "каменное лицо".... еще скажи, что у него шнурки безэмоционально лежали. Лицо у него замечательно изображало и агрессию и злобу и все что ему надо было, причем максимально эффективно и доходчиво. И все както странно все понимали. Даже удвительно для типа который должен скрывать свои эмоции, чтобы никто даже не заподозрил их наличия, иначу ему органически некомфортно существовать. *)

54

spyke пишет:
Ragnarok пишет:
spyke пишет:

Это единственный фильм, на котором мне удалось заснуть два раза в течение одного просмотра.

Ухты, и что же тебя разбудило?!!

Соседка, толкающая локтем в бок с шепотом "проснись, ты что, это же отличный фильм" - это в первый раз, а во второй люди стали выходить из зала и задевать колени.

default/icon_mrgreen

55

Ragnarok пишет:

А что тебе в нем понравилось, поделись ?

идеи и реализация default/smile
идеи - вообще, мысль о том, что всепрощение - оборотная сторона гордыни - очень здравая. и то, что самое страшное животное - обыватель. и то, что жалость иногда неуместна, и способна сделать только хуже. и много  всего другого. вообще, хороший наезд на БЭ-восприятие. default/smile
реализация - отсутствие декораций очень в плюс. внимание не отвлекается от героев. актёрская игра не просто на уровне, а вообще. Кидман достойна всяческого уважения.

56

srez пишет:
Ragnarok пишет:
srez пишет:

Догвиль-2 *)
Еще 3я часть будет... default/smile

А о чем там?

Ну продолжение, эта баба едет с батей. проежают деревеньку, там выбегает негр и грит, что мол беда беда, нас угнетает злобная белая старуха. Ну вот главгероиня начинает по драйзерски творить всем добро и чего из этого вышло и расказывают.

Токо в первом фильме главгероиня была дост.

57

Noire пишет:
srez пишет:
Ragnarok пишет:

А о чем там?

Ну продолжение, эта баба едет с батей. проежают деревеньку, там выбегает негр и грит, что мол беда беда, нас угнетает злобная белая старуха. Ну вот главгероиня начинает по драйзерски творить всем добро и чего из этого вышло и расказывают.

Токо в первом фильме главгероиня была дост.

Да, а во втором она драйка уже.

58

srez пишет:
Noire пишет:

Токо в первом фильме главгероиня была дост.

Да, а во втором она драйка уже.

выросла default/icon_smile_approve

59

q пишет:
srez пишет:
Noire пишет:

Токо в первом фильме главгероиня была дост.

Да, а во втором она драйка уже.

выросла default/icon_smile_approve

Если б выросла то в Напку, видимо.

60

Ragnarok пишет:

Если б выросла то в Напку, видимо.

все впереди