161

Uncia Uncia пишет:

За примерами ходить далеко... В основном это сцены из фильмов.

Ну хоть сцену из фильма, пожалуйста.

Равно как логическому экстраверту необходимо, чтобы его кто-то любил,  а
иначе он любить не умеет, так этическому интроверту необходимо чье-то влече-
ние. Он сам желать не смеет, своим собственным влечением недоволен, старает-
ся его заглушить, не поддаться его влиянию. Смелость приходит нескоро, вмес-
те с верой в любимого человека и уверенностью в том, что влечение  не  пока-
жется смешным, не унизит его в глазах другого.

A. А., "Дуальная природа человека." Из описания диады ЛСЭ-ЭИИ.
Получается, это правда?
Мне всегда это казалось странным - наиболее ярко свои желания проявляют не белые, а черные сенсорики. Мне казалось, неприкрытое желание должно наоборот, отпугивать ЭИИ.

Ну прям точь в точь написано! А отпугивает неприкрытая похоть и если силой тянут.

Ну только что "взять и отвести " можно по-разному.

Лучше мягко, как будто так и надо.

А перекрывание этого голоса в принципе возможно?

Провокационный вопрос... :-) Вообще я тут подумала, что я это, наверное, написала исходя из своей 1 Логики. Где-то на полубессознательном уровне сделан вывод, что он действует только сообразно своим животным инстинктам и азарту, и ничему большему, и все, ничего не поделаешь. Реакция, как у кошки: пока гладишь по шерстке - мурлыкает, глазки закатывает, а попробуй от нее своего добиться - сопротивляется. Зато, когда постоянно гладишь ее, заботишься о ней, то сама придет ластиться. А в принципе про перекрывание голоса... Не поможет даже мысль, как некоторые говорят: "Это ж для здоровья полезно". Мож, оно для физического здоровья и полезно, но для психического точно вредно и даже опасно.

162

bagir пишет:

Унция, могу подтвердить ташины слова, именно взять и отвести. Не задавая глупых вопросов и не возлагая ответственность за решение. Ну и за реакцией разумеется надо наблюдать. Если созрела для углубления отношений, будет спокойно "вестись".

Точно-точно! И надо не забыть про "созрела для углубления отношений"

163

Таша пишет:

[неприкрытая похоть

default/lol:
классное словосочетание

164

Светлая пишет:
Таша пишет:

[неприкрытая похоть

default/lol:
классное словосочетание

Я как-то в школном сочинении написала "Фонвизин шаг за шагом обнажил все пошлости поместного дворянства"
Мне это подчеркнули как речевую ошибку

165

Таша пишет:

Ну хоть сцену из фильма, пожалуйста.

Эх. Забыл название фильма. Драма/мелодрама, я такие и не смотрю сроду. А тогда сидел, ждал начала матча чемпионата Европы по футболу. Ну и ничего лучше не было, надо было время убить.
А сцена такая: девушка снимает куртку. Просто куртку, ничего больше - там в сцене солнце выглянуло, осветило её. Никаких намеков нет, никого соблазнить или спровоцировать она не пытается. Правда, сама девушка понравилась очень - красавица прямо.
Вот и все. Я понимаю, что это вряд ли скажет о чем-то, но определить для себя - в чем же фокус, что именно так подействовало - я так и не смог.

А отпугивает неприкрытая похоть и если силой тянут.

окак. Но в чем тогда разница между желанием и похотью?

Лучше мягко, как будто так и надо.

Я скорее не поведу, а предложу пойти. Для начала.

Где-то на полубессознательном уровне сделан вывод, что он действует только сообразно своим животным инстинктам и азарту, и ничему большему, и все, ничего не поделаешь.

Желание - это и есть животный инстинкт. В любом виде. А чего-то большего... Даже и не знаю. Чего большего? (это не только я, это многие сенсорики спрашивают. Я вот читал, что отвечали, и так и не понял.)

Реакция, как у кошки: пока гладишь по шерстке - мурлыкает, глазки закатывает, а попробуй от нее своего добиться - сопротивляется. Зато, когда постоянно гладишь ее, заботишься о ней, то сама придет ластиться.

А если не придет? Это ж вилка: скажут - смотри на это спокойнее, не пойдет эта - ищи другую. Но это спокойствие - это то же самое равнодушие, а если я равнодушен, то и заботится как-то неохота. А если не равнодушен - тогда отказ воспринимается очень болезнено. И чем неравнодушнее, тем больнее.

166

Нашла вот что:
"Что же касается интимной стороны жизни, то ЛСЭ (Штирлиц) не является нежным, романтичным и ласковым партнером. Он сексуален и ценит эротическую сторону отношений. У него мало фантазии и он вряд ли будет очень изобретательным партнером. Впрочем, ЭИИ (Достоевский) тоже не стремится к разнообразию и оригинальности в этой сфере. Ему важнее чувствовать себя постоянно и активно желанным. Он сам постарается вызывать бурные ласки партнера, которые для него будут убедительнее всего".

(Мегедь В.В.
Журнал "Соционика, ментология и психология личности", № 3-6, 2000.)

Меня интересует последнее предложение: как? Может, вопросы бы отпали сами собой, встреть я Штирлица наяву, но случая пока не представилось.

167

Uncia Uncia пишет:

окак. Но в чем тогда разница между желанием и похотью?

Я скорее не поведу, а предложу пойти. Для начала.

Желание - это и есть животный инстинкт. В любом виде. А чего-то большего... Даже и не знаю. Чего большего? (это не только я, это многие сенсорики спрашивают. Я вот читал, что отвечали, и так и не понял.)

А если не придет? Это ж вилка: скажут - смотри на это спокойнее, не пойдет эта - ищи другую. Но это спокойствие - это то же самое равнодушие, а если я равнодушен, то и заботится как-то неохота. А если не равнодушен - тогда отказ воспринимается очень болезнено. И чем неравнодушнее, тем больнее.

1) Похоть - просто, как некоторые выражаются, чешется одно место. Желание - это желание этого конкретного человека, и не просто желание потому, что он сексуален, а желание сделать ему приятное (не для того, чтобы перед кем-то похвастать: "Он была безумна со мной"), получение удовольствия не только ТЕМ местом, но и удовлетворение в принципе от раскрытия и доверия к нему и от него.
2) Предлагать, наверное, Досту не стоит. Предложить можно жене, что называется без обиняков и намеков. А тут... Интересно, в какой форме... Просто предложишь - отказ, заливаться соловьем о безмерной любви не сможешь да и не подействует. Разве что после продолжительных отношений что-то типа: "Ты очень важна в моей жизни. Я хочу большего. Мне необходимо тебя касаться, ласкать. Я хочу быть со мной". Впрочем, к тому моменту, когда отношения можно будет назвать длительными, слова впринципе будут не нужны, так что все снова сводится к взятию за ручку и отведению куда надо.
3) Тут кстати возникает другой вопрос. У сенсориков желание возникает от лицезрения или от прикосновений? Мне, допустим, внешность не принципиальна, стриптиз точно не подействует (по крайней мере в нужном направлении).
4) Если будешь очень скрытным, то не придет. Но тут можно будет упрекнуть и тебя самого... в том, что не доверяешь, а ждешь доверия от другого. Если отношения достаточно продолжительные, Досточка тебе доверяет и раскрывается перед тобой, то... короче веди сам, а не жди от нее действий.

168

Кто-то сказал очень мудрые слова: "Главная эрогенная зона у человека - у него в голове". Кто на что ориентирован, то его и возбуждает. Одного одним взглядом можно соблазнить, другого умной мыслью, третьего движением и т.д. и т.п. Досту нужны забота, стабильность отношений, доверие (вот доверие Дост первый выкажет, так что правильнее сказать: чтоб Дост доверял человеку, а партнер не выказывал недоверие). Про ласку как таковую... тут гланее не умение, а желание сделать приятное.
А что нужно Штирлицу?

169

как соблазнить женщину?
- говорить красивые слова, дарить цветы, водить по ресторанам, бла-бла-бла
как соблазнить мужчину?
- раздецца и приготовить пожрать
гы!

170

bagir пишет:

Не задавая глупых вопросов и не возлагая ответственность за решение. Ну и за реакцией разумеется надо наблюдать. Если созрела для углубления отношений, будет спокойно "вестись".

Багир, а как это определяется? Реакция, как определяется? Как понимается, что созрела? Углубление это что имеется ввиду? А?
Про: "глупые вопросы", тоже интересно. И про: "ответственность за решения"! Млин... поясни пож... default/smile А? default/smile
Прямо в тему...у меня default/smile
Правда я не Дост, кажись... default/big_smile

171

Vendi пишет:

Багир, а как это определяется? Реакция, как определяется? Как понимается, что созрела? Углубление это что имеется ввиду? А?

Углубление, это имеется ввиду то самое, когда глубже уже некуда. Я понятно объясняю?
Про реакции мой опыт тебе вряд ли будет полезен, потому как я лезбиян законченный, а менять ориентацию и учиться соблазнять мужиков, разбираться с их реакциями мне совсем лениво и неинтересно.

Vendi пишет:

Про: "глупые вопросы", тоже интересно. И про: "ответственность за решения"! Млин... поясни пож... default/smile А? default/smile

Глупые вопросы, это когда спрашивают то, что и так понятно. Например как в анекдоте:
- Любишь?
- Люблю!
- Женишься?
- Нет.
- Слазь!

Ну а ответственность, есть ответственность:
- Вань, ну попроси...
- Да отстань!
- Вань, ну пожалуйста...
- Ну ладно. Пойдем потрахаемся что ли...
- Ой Вань, ну ты любую уговоришь!

172

Morf пишет:

как соблазнить женщину?
- говорить красивые слова, дарить цветы, водить по ресторанам, бла-бла-бла

Не фига!!!

173

Morf пишет:

- раздецца и приготовить пожрать

Не фига!! default/icon_mrgreen

174

GluckyKlucky пишет:
Morf пишет:

- раздецца и приготовить пожрать

Не фига!! default/icon_mrgreen

приготовить пожрать и раздеться?

175

tagra пишет:
GluckyKlucky пишет:
Morf пишет:

- раздецца и приготовить пожрать

Не фига!! default/icon_mrgreen

приготовить пожрать и раздеться?

От перестановки слагаемых сумма не меняется. default/icon_mrgreen

176

Persephone пишет:

пазвольте! еще как меняется! а темпо!

Нон имеммор мей, Диана.

177

GluckyKlucky пишет:
tagra пишет:
GluckyKlucky пишет:

Не фига!! default/icon_mrgreen

приготовить пожрать и раздеться?

От перестановки слагаемых сумма не меняется. default/icon_mrgreen

Ты хочешь нас убедить, что предпочитаешь одетых женщин , не склонных к занятиям кулинарией?

178

tagra пишет:

Ты хочешь нас убедить, что предпочитаешь одетых женщин , не склонных к занятиям кулинарией?

Эээ... Мммм... Вобщем... Тут ты меня подловила default/icon_mrgreen

179

GluckyKlucky пишет:
tagra пишет:

Ты хочешь нас убедить, что предпочитаешь одетых женщин , не склонных к занятиям кулинарией?

Эээ... Мммм... Вобщем... Тут ты меня подловила default/icon_mrgreen

А каких же ты предпочитаешь, душа моя?

180

tagra пишет:

А каких же ты предпочитаешь, душа моя?

Да вот же таких и предпочитаю, голых и с тортом в руке default/icon_mrgreen