21

Слегка поднимаю анкету.

22

Вижу интерес к ТУАИ как-то поугас...вялое врожение в темах...
Но интересно все-таки, мнение, не обязательно "диагноз".
Хотя бы для того, чтобы сравнить со своим.
...ну и анкету 2 раза заполняла...., наверное, не зря...

23

TATAAAA пишет:

Вижу интерес к ТУАИ как-то поугас...вялое врожение в темах...
Но интересно все-таки, мнение, не обязательно "диагноз".
Хотя бы для того, чтобы сравнить со своим.
...ну и анкету 2 раза заполняла...., наверное, не зря...

Типирование штука небыстрая, а доктора кроме того что типируют еще и работают. Все будет, просто не сразу.

24

На новые вопросы ответь плз

25

19) Что для вас есть свобода ? Свободны ли вы сейчас ? Когда были и когда не были свободны ? Что меняло ситуацию ? Каким человеком вам важнее быть – свободным или счастливым?
Свобода выбора и ответственность за свой выбор. В какой-то степени, процентов на 70%. Полностью свободной, я чувствую себя, в момент совершения каких-то значимых для меня поступков. Меняло ситуацию, необходимость делать очередной выбор и ограничения связанные с этим выбором. Важнее быть счастливым, но я плохо себе представляю быть счастливым и несвободным….

26

20) Что такое «совесть»? Зачем она нужна вообще? Есть ли у вас совесть, а если есть, то для чего она нужна вам? Можете ли вы поступить против своей совести, а если да – то в каких случаях?
Определенный свод личных законов, как поступать в той или иной ситуации, большинство из этих законов устанавливается обществом, родителями, воспитателями, учителями. Некоторые человек устанавливает для себя сам. Совесть нужна для того, чтобы люди могли жить в обществе.
Наверное есть, должна быть, потребности в ней я не вижу, она просто есть и все. Не задумывалась над этим.

27

21) Чем религия отличается от веры? Как вы относитесь к религиозным людям?
Вера – это убежденность в существовании высших сил, религия – совокупность духовных принципов, которые предполагают ответы на все вопросы.
К верующим с уважением, к религиозным и фанатичным отрицательно.

28

22) Вы решили совершить некий поступок, который серьезно изменит вашу жизнь и сильно отразится на окружающих. Родные и друзья, все как один, очень недовольны и вас отговаривают. Возможна ли такая ситуация в принципе? Что может повлиять на ваше решение (т.е., как вас можно отговорить)?

Возможна. Постараюсь сообщить о таком поступке, как можно позднее, чтобы избежать излишнего давления и эмоций. Отговорить можно предложив, другой вариант разрешения ситуации.

29

23) Вы прочитали в газете о недавно сделанном открытии, которое полностью опровергает ваши знания в данной области. Ваши мысли на этот счет?
Если для меня это открытие интересно и важно, то посмотрю что-нибудь еще , кроме сообщения в газете.

24) Что такое «справедливость»? Необходимо ли это понятие, если да, то зачем?
Не задумывалась.

30

25) Ребенок лет 8 спрашивает у Вас с серьезным видом «Что такое абсолют?» Ваш ответ.
Предложу ему несколько толковых словарей и научу пользоваться.

26) Представьте, что вы получили наследство, или выиграли в лотерею. Теперь вы избавлены от необходимости зарабатывать на жизнь. Чем вы будете заниматься ?
Тем же, чем занимаюсь сейчас, наверное. Больше буду тратить на развлечения, какие-нибудь курсы или лекции, отдых…

31 Отредактировано Wic (02.11.2006 09:55:17)

А) Каким образом ты изучаешь новую теорию ? В общих чертах последовательность действий. Например, как ты изучала соционику ?

Б) Представь, что тебе скучно и ты лежишь на диване перед теликом, щелкая каналы. На каких программах обычно останавливается взгляд ?

В) Когда у тебя будут дети, какие знания ты хотела бы им передать ? Как объяснить им, что есть хорошо, что плохо, как вообще надо жить ?

Г) Что такое в твоем понимании "настоящий мужчина" ? "Настоящая женщина" ?

Д) Что такое жадность ? Жадная ли ты ? Как относишься к жадным людям ?

32

А. Если меня что-то заинтересовала, то в первую очередь стараюсь получить информацию из нескольких источников. Обычно не читаю книгу последовательно по главам, смотрю только то, что заинтересовало. в принципе, я обычно изучаю в ширину, а глубина появляется или нет со временем. То есть общие понятия, потом более подробно, одно из...И всегда стараюсь изучать первоисточник...
так как со%

33

так как соционика практическая наука, то кроме книг и статей, практически на первом этапе добавился форум и живое общение...
Б. Познавательные, исторические, о раскопках, мифах и легендах....иногда о животных и истории жизни знаменитостей...
В. Те которые будут нужны. читать мораль и навязывать свои взгляды вряд ли бы стала, они сами должны решать как им жить и что есть для них хорошо, может быть, отчасти своим примером какие-то жизненные принципы и продемонстрировала бы....
Г. Я не делю качества на мужские и женские.
Д. Жадность - это нежелание поделится материальными или другими благами, когда эти блага тебе не нужны и не будут нужны в ближайшее время.  Наверное, не жадная. Негативно к жадным отношусь, положительно к бережливым.

34

При первом прочтении ТУАИ, у меня получилось 1-4-6, но подробно я не смотрела, чтобы более объективно отвечать на вопросы типирования....

35

Типирование затянулось, ровно на 2 месяца.

36

Жизнь несправедлива, я знаю ...

37

Даааа....
Но хочеться уже как-то практически применить....

38

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

ПОБОЛЬШЕ ТЕОРИХ ХОРОШИХ И РАЗНЫХ, ЧТОБЫ БЫЛО ЧЕМ ЗАНЯТЬ ДОСУГ.....в будущем годы...

39

Wic пишет:

Жизнь несправедлива, я знаю ...

5 травма бурбо?

40

TATAAAA пишет:

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

ПОБОЛЬШЕ ТЕОРИХ ХОРОШИХ И РАЗНЫХ, ЧТОБЫ БЫЛО ЧЕМ ЗАНЯТЬ ДОСУГ.....в будущем годы...

Спасибо, тебе тоже. А на тему 3й у тебя уровень или 4й обязательно поглядим, как будет возможность более подробно.