1 Отредактировано Kimberly Clark (06.10.2006 07:14:37)

1) Пол и возраст. (если левый ник, то не указывайте)
Ж.25.

1) Часто ли вы даете милостыню? Вроде того, что идешь по метро, там бабушка сидит какая-то с надписью соответствующей. Даете на чай официантам? Оставляете сдачу продавцам?
Не даю. Основная причина-желание избежать какой-либо коммуникации. Но если бы это было обезличенно,вряд ли бы давала тоже. На чай даю частенько. Сдачу-нет,как правило.

2) Любите ли организовывать народ, осуществлять координационную деятельность? Какова мотивация на это ? Каков принцип действия ? Ход ваших действий, если организатор все делает неправильно?
Да, люблю (приходится скорее). Организовать досуг так как нужно МНЕ,чтобы провести время так как я люблю -это мне довольно важно. Если организатор лажает я РАССТРАИВАЮСЬ. Пытаюсь исправить,повернуть ход событий, хотя это редко удается если все идет не так..

3) Сказалось ли на вашем поведении, ощущении себя и т.д. осознание своего типа по соционике, пй и т.д.?
Да, сказалось, коли честно.

4) Интересуетесь ли научными теориями новыми? Как часто? С какой целью?
Когда ссылка придет или кто-нибудь расскажет… Иногда. С целью удовлетворить любопытство, как правило…

5) Есть ли у вас выработанные принципы поведения? Кодекс чести и т.д.?
Нет, видимо…по ситуации…т.е. в случае затруднительной моральной ситуации каждый раз буду принимать решение…

6) Если ли цели по жизни долгосрочные, видение себя через несколько лет?
Есть туманный симпатичный образ,который я моделирую постоянно появляются новые штрихи... Есть пара –другая глобальных установок, типа, желательно находиться на тот момент не у бачка и иметь какое-либо интересное дело…

7) Интересуетесь ли новыми людьми? Кто обычно вызывает твой интерес? Что именно в нем этот интерес вызывает?
Да,основной интерес сейчас ... Пару лет назад интересовали люди с необычным мировоззрением в плане отношения к жизни,религии… Сейчас просто  люди интересные (с кем можно поговорить за жизнь) и необычные в каком-то другом смысле (воззрениями,эмоциональностью и проч). К сожалению, сейчас редко встречаются..

8) Пробуете что-то перенимать у других людей, какие-то фразы, мысли, жесты, взгляды на жизнь ?
Фразы перенимаю моментально. Взгляды если и перенимаю,то вне зависимости от своего желания и сознания…Мысли-редко..

9) В каких вещах склонны наставлять людей на путь истинный?
В этических вещах чаще всего - с кем помириться, кто как к кому относится, как избавиться от депрессии…   

10) В случае необходимости вести относительно сложную деятельность в состоянии сильной усталости или депрессии, какого рода проблемы у вас есть? Как вы с ними боретесь.
Проблема - заставить себя это сделать, собственно, то есть мотивация. Если дело действительно необходимое, наверное, возьму себя в руки и буду делать то что нужно. Если можно забить - забью..

11) Насколько вы упрямы? Бывает ли у вас желание настоять на своем, даже если вам это явно не выгодно. Почему?
Если минусы от того,что я буду настаивать на своем перевесят плюсы,то упрямиться я скорее всего не буду…Исключение составляют ситуации, когда меня кто-то совсем уже выведет из себя.

12) Что для вас означает понятие Добро? Зло? В чем разница между ними? Как вы руководствуетесь этими понятиями в жизни, влияют ли они на вас?
Добро-когда я делаю что-то и не возникает внутреннего дискомфорта… Правда, есть трафаретные ситуации, которые я, как правило, оцениваю определенно как зло или как добро. Пнуть и ограбить старушку-зло, например... Но как моральные принципы - довольно слабо. Разница между Добром и Злом для меня пространна.

13) Есть ли у вас "свой круг", те люди за которых вы горой? В чем это выражается? Много ли таких людей? Сложно ли вам быть совсем одному?
Одной несложно… Своего круга сейчас практически нет как такового и всегда было очень мало людей, кого я могла бы назвать "своими"...

14) Поощряете ли вы в себе безумные поступки? Бывали ли у вас такие спонтанные поступки связанные с риском в прошлом? Пример?
Да,бывали. Поехала в Москву на дальнобойных машинах в 16 лет,например. Сейчас тоже поощряю, но пространства для них стало как-то меньше, слишком упорядоченная жизнь.

15) Бывает ли так, что вас раздражает ход мыслей человека? Не его действия, а его образ мысли. Что именно может вызвать такую реакцию?
Ну нет.скорее…забавляет… Может вызвать раздражение гуманитарная направленность оппонента или  яростное настаиванеи на своем.

16) Любите ли вы спортивные состязания в целом? Есть ли в вас дух такого соперничества? Азартны ли вы?
Смотреть по телевизору или наблюдать - не особенно люблю. Давно уже забыла ощущения, когда учавствуешь сам, но, в принципе, очень неплохо отношусь. С удовольствием поучавствовала бы в пейнтболе, картинге, так что, видимо, азартна...

17) Есть ли у вас правила поведения в обществе? От чего они зависят?
При первом приближении - есть. В противном случае я бы находилась в психушке.
Если смотреть шире- правил жестких нет, есть одно правило - стараться себя вести так, чтобы было мне комфортно...При этом  стараюсь соизмерять свое поведение с принятыми в данном обществе стандартами общения, но этот момент не особо волнует обычно.

18) Укажите цель с которой вы заполнили эту анкету.
протипироваццо,любопытно поиграть с типами..)

18) Состояли ли вы в каких-то кланах, группах, организациях, командах, сектах и т.д., в неформальных объединениях людей с общим тегом, названием, мб девизом-уставом и т.д. ??

Одно время общалась с лесбиянками)) Впрочем, никакого девиза у них не было…

19) Какие методы ублажения своей тушки предпочитаете ? Еда там, валяние на диване, вредные привычки и т.д.?
Еда, вредные привычки (курение,например).

20) Есть ли у вас вера в то, что мир устроен каким либо определенным образом? Можете охарактеризовать его несколькими словами/фразами ?

Мы все умрем… )) Веры такой нет.  Если говорить в нескольких словах- мир устроен сложно, бес(вне)системным образом .

2

"13) Есть ли у вас "свой круг", те люди за которых вы горой? В чем это выражается? Много ли таких людей? Сложно ли вам быть совсем одному?"

так в чем это выражается?

srez пишет:

"13) Есть ли у вас "свой круг", те люди за которых вы горой? В чем это выражается? Много ли таких людей? Сложно ли вам быть совсем одному?"

так в чем это выражается?

Своего круга у меня, так в чем он может выражаться-то?

4

Kimberly Clark пишет:
srez пишет:

"13) Есть ли у вас "свой круг", те люди за которых вы горой? В чем это выражается? Много ли таких людей? Сложно ли вам быть совсем одному?"

так в чем это выражается?

Своего круга у меня, так в чем он может выражаться-то?

по руски, чукча епт. default/big_smile

srez пишет:
Kimberly Clark пишет:
srez пишет:

"13) Есть ли у вас "свой круг", те люди за которых вы горой? В чем это выражается? Много ли таких людей? Сложно ли вам быть совсем одному?"

так в чем это выражается?

Своего круга у меня, так в чем он может выражаться-то?

по руски, чукча епт. default/big_smile

Таак.Понеслась. Вопрос был: есть ли у вас свой круг и в чем это выражается. Своего круга нет. Что делать-то? В чем выражается ноль?

6

Kimberly Clark пишет:
srez пишет:
Kimberly Clark пишет:

Своего круга у меня, так в чем он может выражаться-то?

по руски, чукча епт. default/big_smile

Таак.Понеслась. Вопрос был: есть ли у вас свой круг и в чем это выражается. Своего круга нет. Что делать-то? В чем выражается ноль?

Нет и "почти нет" это 2 большие разницы. Если "почти нет", то к нему таки есть отношение какоето, если совсем нет, то совсем нету и отношения. Логично? *)

Уже лучше. Есть люди, с которыми приятно общаться по настроению. Их очень мало, к сожалению, так что говорить о «круге» смысла не имеет. Скорее сейчас я настроена на поиск новых людей, нежели на концентрировании на старых...

8

Kimberly Clark пишет:

Уже лучше. Есть люди, с которыми приятно общаться по настроению. Их очень мало, к сожалению, так что говорить о «круге» смысла не имеет. Скорее сейчас я настроена на поиск новых людей, нежели на концентрировании на старых...

А "бетанцы", "наши", "мы бета всегда вместе" это уже не из твоего лексикона слова? *)

Из моего. Но носит скорее игровой характер, а ты ведь про внутренне ощущение спрашивал? На данный момент его нет. Да и в прошлом такого не припомню.

10

Kimberly Clark пишет:

Основная причина-желание избежать какой-либо коммуникации.

Почему ?

3) Сказалось ли на вашем поведении, ощущении себя и т.д. осознание своего типа по соционике, пй и т.д.?
Да, сказалось, коли честно.

Каким образом ?

Может вызвать раздражение гуманитарная направленность оппонента

Чем не угодили гуманитарии ?

Одно время общалась с лесбиянками)) Впрочем, никакого девиза у них не было…

Что тебя там привлекло ?

Еще вопросы в анкете появились, ответь и на них тоже плз.

11

основная причина-желание избежать какой-либо коммуникации.
Почему ?

не знаю...У меня интровертная акцентуация.

Сказалось ли на вашем поведении, ощущении себя и т.д. осознание своего типа по соционике, пй и т.д
Да, сказалось, коли честно.
Каким образом ?.?

В голове появилось более четкое понимание себя, логически описанное  подтверждение тех своих особенностей, которые я  наблюдала, объяснила свои проявления. Это принесло удовольствие-более четкая картинка проявилась.

Может вызвать раздражение гуманитарная направленность оппонента
Чем не угодили гуманитарии ?

аргументирование всего и вся общечеловеческими интересами вызывает у меня скуку...

Одно время общалась с лесбиянками)) Впрочем, никакого девиза у них не было…
Что тебя там привлекло ?

Знаешь, Вик, там были женщины…Мне ли тебе объяснять…? Еще там было много пива, крыши по ночам, угар на дискотеках и дрожь в коленках. Много чего было прикольного… 

19) Что для вас есть свобода ? Свободны ли вы сейчас ? Когда были и когда не были свободны ? Что меняло ситуацию ? Каким человеком вам важнее быть – свободным или счастливым?
Свобода-внутреннее самоощущение, думаю, и я в некотором смысле свободна всегда, т.е. в первую очередь-это свобода мыслить независимо от авторитетов и навязанной пропаганды,а также любой идеологии вообще. Научной, например. У меня бывают помутнения в этом плане,но на протяжении жизни все они рано или поздно опровергаются… Свобода и счастье в этом смысле вообще не противопоставляются…

20) Что такое «совесть»? Зачем она нужна вообще? Есть ли у вас совесть, а если есть, то для чего она нужна вам? Можете ли вы поступить против своей совести, а если да – то в каких случаях?
Совесть она есть,но зачем она нужна непонятно. Некоторый моральный встроенный ограничитель. Действует так,что мне становится некомфортно,когда он срабатывает. Стараюсь в рамках разумного вернуть ситуацию в исходное состояние… Поступить против совести-все зависит то того насколько сильно придется доставлять себе дискомфорт и что на кону... Пока особо не приходилось проверять пределы  этого.

21) Чем религия отличается от веры? Как вы относитесь к религиозным людям?
Религия-социальная машина с одной стороны и  форма формализации веры с другой.  Вера-внутреннее ощущение,убежденность или сомнение.
Отношусь неважно к большей части религиозных людей (бабушки,свечки,Николай Угодник,от зуба иконку)-скучно. К фанатикам-с интересом.К экстатикам-с еще большим интересам.Психов побаиваюсь,но тянет любопытство.

22) Вы решили совершить некий поступок, который серьезно изменит вашу жизнь и сильно отразится на окружающих. Родные и друзья, все как один, очень недовольны и вас отговаривают. Возможна ли такая ситуация в принципе? Что может повлиять на ваше решение (т.е., как вас можно отговорить)?
Возможна,да. Ну раньше,например,вообще было отговорить затруднительно (лет до 18)… Сейчас буду учитывать, во-первых,мнение важных мне людей и то как это на них отразится (огорчит,к примеру)…Выслушаю их логические доводы. Во-вторых, то что меня побуждает собственно,насколько это важно для меня и какие потребности это покрывает (например,возможность самореализации)... Сравню.Не факт, что не откажусь.

23) Вы прочитали в газете о недавно сделанном открытии, которое полностью опровергает ваши знания в данной области. Ваши мысли на этот счет?
Очень обрадуюсь,конечно. Особенно,если это перелопатит мой мозг напрочь-типо докажут,что бог есть или материи нет.. Люблю, когда в голове все взрывается.

24) Что такое  «справедливость»? Необходимо ли это понятие, если да, то зачем?
В локальных ситуациях, может, и необходимо. Для сохранения дружеский отношений между людьми. Но вообще довольно слабо трогает…

25) Ребенок лет 8 спрашивает у Вас с серьезным видом «Что такое абсолют?» Ваш ответ.
Пошлю ребенка на х.Он еще сопливый,небось.А ваще это то, где он бывает каждую ночь,когда спит.

26) Представьте, что вы получили наследство, или выиграли в лотерею. Теперь вы избавлены от необходимости зарабатывать на жизнь. Чем вы будете заниматься ?
Я поеду по миру-очень интересно посмотреть как люди живут, потом потусуюсь на мировых тусовках ,потом отдохну на райском острове,а потом буду снимать фильм. Если мне это надоест,лет через 5-7 может быть сподоблюсь завести детей или заняццо медитациями.

12

Диагноз: 2-3-5