21

Funtik пишет:
srez пишет:
Механик пишет:

Так оно и есть...  default/sad

Не зло, по Фельдману зло, когда низкие уровни указывают высоким. У механика мне кажется все же наоборот.
Зло - это как у зекса

нет, я читала же что-то такое.. Про то что уровни, у гармоничнх личностей, должны идти кучно. Не приснилось же мне

Гармоничность по фельдману = Успешность
Можон быть успешным злодеем и неуспешным добродеем.

22

srez пишет:

Гармоничность по фельдману = Успешность
Можон быть успешным злодеем и неуспешным добродеем.

Я когдла говорю Зло, не имею в виду Зло...
Я имею в виду "плохо" в понимание атора (так как я понимаю это понимание)

23

Funtik пишет:
srez пишет:

Гармоничность по фельдману = Успешность
Можон быть успешным злодеем и неуспешным добродеем.

Я когдла говорю Зло, не имею в виду Зло...
Я имею в виду "плохо" в понимание атора (так как я понимаю это понимание)

Он так и понимает как я написал, к гармоничности зло отоншение не имеет.

24

Funtik пишет:

Я когдла говорю Зло, не имею в виду Зло...
Я имею в виду "плохо" в понимание атора (так как я понимаю это понимание)

ну в общем да, по мнению Ф., Механику должно быть как-то не очень комфортно жить с таким набором...
"Во мне два я, два полюса планеты,
Два разных человека, два врага -
Когда один стремится на балеты,
Другой стремится прямо на бега..."

25

srez пишет:

Он так и понимает как я написал, к гармоничности зло отоншение не имеет.

Да не имеет, не имеет... грюж, просто так вырадилась

26

Funtik пишет:
srez пишет:
Механик пишет:

Так оно и есть...  default/sad

Не зло, по Фельдману зло, когда низкие уровни указывают высоким. У механика мне кажется все же наоборот.
Зло - это как у зекса

нет, я читала же что-то такое.. Про то что уровни, у гармоничнх личностей, должны идти кучно. Не приснилось же мне

Не буквоедствуйте.
Просто всего должно быть в меру. Иногда человеку лучше слушаться собственного брюха... Иногда уместно прислушаться к сердцу. А порой и к голосу собственного разума. Любые же крайности и злоупотребления внимания к чему-то одному (брюхом ли, разумом ли...или еще чем) приведет к крайности...
Так что и высоким уровням должно порой идти на поводу у низких. А порой и жестко подавлять... подчинять уровни низкие. Но чем дальше друг от друга отстоят уровни тем сложнее им продуктивно взаимодействовать. И эта сложность требует усилий. Упражняясь в этих усилиях человек развивается...

27

Механик пишет:
Funtik пишет:
srez пишет:

Не зло, по Фельдману зло, когда низкие уровни указывают высоким. У механика мне кажется все же наоборот.
Зло - это как у зекса

нет, я читала же что-то такое.. Про то что уровни, у гармоничнх личностей, должны идти кучно. Не приснилось же мне

Не буквоедствуйте.
Просто всего должно быть в меру. Иногда человеку лучше слушаться собственного брюха... Иногда уместно прислушаться к сердцу. А порой и к голосу собственного разума. Любые же крайности и злоупотребления внимания к чему-то одному (брюхом ли, разумом ли...или еще чем) приведет к крайности...
Так что и высоким уровням должно порой идти на поводу у низких. А порой и жестко подавлять... подчинять уровни низкие. Но чем дальше друг от друга отстоят уровни тем сложнее им продуктивно взаимодействовать. И эта сложность требует усилий. Упражняясь в этих усилиях человек развивается...

Согласен кстати, но одно дело должно и полезно, а другое дело Добро и Зло, это совсем разные категории. Иногда должно поступать по Злому...

28

srez пишет:

Согласен кстати, но одно дело должно и полезно, а другое дело Добро и Зло, это совсем разные категории. Иногда должно поступать по Злому...

Добро это или Зло выяснится только впоследствии, когда действие завершится.

29

Механик пишет:
srez пишет:

Согласен кстати, но одно дело должно и полезно, а другое дело Добро и Зло, это совсем разные категории. Иногда должно поступать по Злому...

Добро это или Зло выяснится только впоследствии, когда действие завершится.

все таки значит мыслишь в таких категориях? есть свое понимание что это такое, раз такое говоришь? *)

30

srez пишет:

все таки значит мыслишь в таких категориях? есть свое понимание что это такое, раз такое говоришь?

Об чем и указал в соответствующем пункте вашей с виком анкеты

31

srez пишет:

все таки значит мыслишь в таких категориях? есть свое понимание что это такое, раз такое говоришь? *)

Срез, у меня иногда возникает ощущение, что ты вообще не читал ничего кроме фэнтези и технической литературы (прости, вырвалось - это вопль души...)

32

Helga пишет:
srez пишет:

все таки значит мыслишь в таких категориях? есть свое понимание что это такое, раз такое говоришь? *)

Срез, у меня иногда возникает ощущение, что ты вообще не читал ничего кроме фэнтези и технической литературы (прости, вырвалось - это вопль души...)

есть такое.

33

srez пишет:
Helga пишет:
srez пишет:

все таки значит мыслишь в таких категориях? есть свое понимание что это такое, раз такое говоришь? *)

Срез, у меня иногда возникает ощущение, что ты вообще не читал ничего кроме фэнтези и технической литературы (прости, вырвалось - это вопль души...)

есть такое.

А Механик никогда не читал книг этих жанров... Ваапще...

34

Механик пишет:
srez пишет:

все таки значит мыслишь в таких категориях? есть свое понимание что это такое, раз такое говоришь?

Об чем и указал в соответствующем пункте вашей с виком анкеты

угу, я тебя понял. но собственно и ты видимо меня тоже. я о другом добре, которое возникло на базе твоего добра, но уже довольно далеко от него ушло.

35 Отредактировано Current (05.10.2006 14:05:28)

весьма крутая, ага.  и ей много пищи в реале. практичесая помощь в познании и описании мира, как обычно)
не оформившаяся только еще, формирующаяся, подвижная. фильтры хорошие нужны, на основе интуитивного понимания default/smile

36

Механик пишет:
srez пишет:
Helga пишет:

Срез, у меня иногда возникает ощущение, что ты вообще не читал ничего кроме фэнтези и технической литературы (прости, вырвалось - это вопль души...)

есть такое.

А Механик никогда не читал книг этих жанров... Ваапще...

Ваще у меня доминирует как раз Фантастика всех жанров + Техническая литература. Что либо за пределами этих 2х стилей я действительно читал очень мало и в основном под серьезным давлением родителей и школы.
Есть такой момент. Хорошо это или плохо вопрос сильно спорный, но это так.

37

Вот уж конечно парадокс, в теме где все должны были ругать эту ТУАИ последними словами, все свелось опять к той же ТУАИ...

38

srez пишет:
Механик пишет:
srez пишет:

все таки значит мыслишь в таких категориях? есть свое понимание что это такое, раз такое говоришь?

Об чем и указал в соответствующем пункте вашей с виком анкеты

угу, я тебя понял. но собственно и ты видимо меня тоже. я о другом добре, которое возникло на базе твоего добра, но уже довольно далеко от него ушло.

Ага... Это все из-за книжек. Наверно, в жанре фентези много текстов в которых говорится о Добре и Зле... и о борьбе промеж ними...
А Механик любит читать сказки. Там об этом обычно в самом конце говорится, одной строчкой "И стали они жить поживать, да добра наживать"

39

Механик пишет:
srez пишет:
Механик пишет:

Об чем и указал в соответствующем пункте вашей с виком анкеты

угу, я тебя понял. но собственно и ты видимо меня тоже. я о другом добре, которое возникло на базе твоего добра, но уже довольно далеко от него ушло.

Ага... Это все из-за книжек. Наверно, в жанре фентези много текстов в которых говорится о Добре и Зле... и о борьбе промеж ними...
А Механик любит читать сказки. Там об этом обычно в самом конце говорится, одной строчкой "И стали они жить поживать, да добра наживать"

Может и так. А уж что в техническом руководстве к администрирование распределенных систем говорится о добре и зле, нам ваще лучше не стоит даже думать.
Но коль чесна, я в этом сомневаюсь, что либо акромя этих жанров я не читал по одной простой причине, я просто не понимаю как книга может чемуто полезному научить. По мне, это невозможно. Видимо я физически не способен потреблять информацию в таком виде. А следовательно врялди Фэнтези оставило хоть какойто след на моем мировосприятии.

40

GluckyKlucky пишет:

Вот уж конечно парадокс, в теме где все должны были ругать эту ТУАИ последними словами, все свелось опять к той же ТУАИ...

ежик нервно грызет клавиатуру?