1

Оказывается, слово "всегда" можно воспринимать по-разному. Опрос бегиннинг

1) Всегда - значит, в некотором абстрактном смысле на всю жизнь, когда конкретно - не важно. Например, я всегда буду пить чай. Но не каждый день, кроме того, надо учитывать возможные чайные кризисы и так далее.
2) Слово "всегда" вызывает небольшой тремор.

2

Всегда есть всегда. У меня это звучит достаточно категорично. Так же как и слово никогда. default/smile

3

GluckyKlucky пишет:

Всегда есть всегда. У меня это звучит достаточно категорично. Так же как и слово никогда. default/smile

и часто оно з-з-звучит?

4 Отредактировано GluckyKlucky (06.10.2006 06:18:13)

ardilla пишет:

и часто оно з-з-звучит?

раньше чаще, сейчас стал менее категоричен.  соответственно и частота употребления крайних слов вроде всегда поуменьшилась default/smile
вобщем не очень часто.

5

GluckyKlucky пишет:

вобщем не очень часто.

интуиты, ххех!
это вам кажется, что не очень часто, вы ж не отслеживаете.

6

ardilla пишет:

интуиты, ххех!
это вам кажется, что не очень часто, вы ж не отслеживаете.

я просто знаю в каких ситуациях я это обычно говорю default/smile

7

всегда в принципе означает оттуда и дотуда. и оттуда, и дотуда теряются в бесконечности. применительно к самой себе - только оттуда. только прошлое. "я всегда любила чай". дотуда "всегда" для меня не бывает.

8

Витача пишет:

дотуда "всегда" для меня не бывает.

тимно? белоинтуитивно?

9 Отредактировано Механик (06.10.2006 08:16:39)

Хм-м... Воспринимается как короткий синоним длинного "достаточно часто и регулярно"

10

как "непременно".
Например... "Я всегда с собой беру.... вииииидеокАмерууу".

11

Из разговора с одним Жуком:
- Ты влюблялся?
- Да. Один раз.
- Навсегда?
- На всю жизнь.
Вот так. А ты говоришь - купаться! default/hmm

12

Странно, но я тоже как-то лучше опреирую словом всегда по отношению к прошлому

13

Витача пишет:

всегда в принципе означает оттуда и дотуда. и оттуда, и дотуда теряются в бесконечности. применительно к самой себе - только оттуда. только прошлое.

Вспомнилась шутка старшины спортроты ПрибВО старшего прапорщика Чеснокова: "От этого дерева и до отбоя все должно быть до металлического блеска!"

14 Отредактировано ёлка (06.10.2006 10:16:29)

Механик пишет:

Хм-м... Воспринимается как короткий синоним длинного "достаточно часто и регулярно"

ага.
бытовое значение - именно такое. по крайней мере, по отношению к прошлому и настоящему
а вот когда употребляется касательно будущего - вызывает некоторый скептицизм и желание уточнить default/smile

15 Отредактировано srez (06.10.2006 10:28:05)

Как нас в свое время учил физик в школе, в физике бесконечность это обычно гдето 3, ну в редких случаях 10.
Так и тут "всегда" - это гдето 3 года, видимо. В очень редких случаях - 10.

16

"всегда" употребляю тока тада, када нужно придать особую трагичность или вес своим словам=) но во "всегда" я не верю, очень обязывающее слово..

17

srez пишет:

Как нас в свое время учил физик в школе, в физике бесконечность это обычно гдето 3, ну в редких случаях 10.
.

default/big_smile:D:D

18

Механик пишет:
Витача пишет:

всегда в принципе означает оттуда и дотуда. и оттуда, и дотуда теряются в бесконечности. применительно к самой себе - только оттуда. только прошлое.

Вспомнилась шутка старшины спортроты ПрибВО старшего прапорщика Чеснокова: "От этого дерева и до отбоя все должно быть до металлического блеска!"

да, мне тоже вспомнилось "отсюда и до отбоя".

19 Отредактировано srez (06.10.2006 11:38:37)

ёлка пишет:
srez пишет:

Как нас в свое время учил физик в школе, в физике бесконечность это обычно гдето 3, ну в редких случаях 10.
.

default/big_smile:D:D

Во, асилила default/big_smile Я рад, мало кто асиливает пчамуто default/big_smile
Ваще жуткий приколист чувак был, самые светлые воспоминания о всей школе. Ярко выраженный дон с 7м уровнем, Газаль думаю какойнить. С удовольствием бы с ним пообщался или поучился у него сейчас.

20

"я всегда буду пить чай"
я _всегда_ буду пить чай - не откажусь от него по каким-либо причинам (дорого, доктор не рекомендует, окружающие предпочитают другое);
я всегда буду пить _чай_ - при возможности выбора напитков, предпочтение будет отдаваться чаю;
я всегда _буду_ пить чай - когда будет предложен чай, не будет отказа от него;
я всегда буду _пить_ чай, т.е. потреблять его именно таким способом (а не есть и не курить)
_я_ всегда буду пить чай - а окружающие могут выбрать напитки по своему вкусу