21

q пишет:
Витача пишет:

ну мне лень распинаться, если честно, но это настолько явное непонимание о чем фильм вообще... причем не глубинных каких-то вещей, а того, что достаточно на поверхности лежит. ну, правда.

а вообще посмотреть стоит? учитывая, что книга меня не слишком впечатлила

ты знаешь... скорее стоит, чем нет, потому что есть моменты - вполне, вполне. причем фильм в целом мягче, чем книга и меньше в нем приемов, призванных "душераздирать".
но не то, что с моей точки зрения "да-да, посмотри обязательно!"

22

Витача пишет:

ты знаешь... скорее стоит, чем нет, потому что есть моменты - вполне, вполне. причем фильм в целом мягче, чем книга и меньше в нем приемов, призванных "душераздирать".
но не то, что с моей точки зрения "да-да, посмотри обязательно!"

ну и ладно. все равно скорее всего придется ))

23

Витача пишет:

ну мне лень распинаться, если честно, но это настолько явное непонимание о чем фильм вообще... причем не глубинных каких-то вещей, а того, что достаточно на поверхности лежит. ну, правда.

%)) Я, находясь  в здравом уме и трезвой памяти, понямаю, что этот ответ адресован не мне %) Но... нииимагу удержаться. У каждого свое понимание, иногда (зачастую) отличное, в т.ч., и от авторского замысла, поэтому, полагаю, распинаться здесь действительно бесполезно - чужое понимание не изменится.

24

Reyah пишет:
Витача пишет:

ну мне лень распинаться, если честно, но это настолько явное непонимание о чем фильм вообще... причем не глубинных каких-то вещей, а того, что достаточно на поверхности лежит. ну, правда.

%)) Я, находясь  в здравом уме и трезвой памяти, понямаю, что этот ответ адресован не мне %) Но... нииимагу удержаться. У каждого свое понимание, иногда (зачастую) отличное, в т.ч., и от авторского замысла, поэтому, полагаю, распинаться здесь действительно бесполезно - чужое понимание не изменится.

Угу. Еще б оно было, понимание.

25

А чё если тяжелое детство и моральный урод - дык сразу в Габены?? Что за несправдливать такая? default/icon_mrgreen:green
БС - эт ишо не показатель

ЗЫ: Хильм еще не смотрел, думаю сходить на днях. default/smile

26

Vendi пишет:

Моё понимание фильма : он хотел любви, и только в конце понял, что всего-то нужно было заняться любовью с первой своей жертвой, а не мучаться так долго, и безсмысленно, а в конце еще и быть съеденным, короче или Есь или Баль...виктим...

Странное представление о виктимах.... Вообще не понимаю, откуда такое распростроненное мнение, что виктимы любят, чтобы их всячески пинали.....

Имхо, ущербные вообще не имеют тима. А Гренуй таки был ущербным.

27

Меня впечатлило... В отличие от всех, с кем ходила на фильм...
Но не какой-то общей идеей, а красиво это все было с какой-то точки зрения...

Кстати, слышала видимо белоэтический взгляд на этот фильм сводящийся к следующему
"Фильм плохой, потому что из него плохо понятно, что главный герой негодяй". Прониклась

28

отец лауры-макс
гринуй-христос 18 века,т.е.дост

29

говно, короче
уж на что я не фанат книги, но так ее испоганить... жалко

30

маленький оффтоп: а вообще кто-нибудь когда-нибудь видел хорошую экранизацию хоть какой-нибудь книги?

31

заводной апельсин
как экранизация конечно так себе, зато кино охуенное default/smile

32

хм-м-м-м...лана, о вкусах не спорят...не вдохновил он меня...да еще на фоне книги...сильно гламурно, имхо...я не так себе все это представлял...
\вспоминает, как впервые прочел заводной апельсин в 14 лет, раскопав его в куче старых журналов на даче у друга, куда прибыл с очевиднейшей целью...ностальгирует...утирает слезы\

а я вот вспомнил все того же приснопамятного "Сталкера"...да и "Солярис"...да и "Иваново детство"

33

гламурно -- это пофиг
там мега-пупсег!

34

кто, Макдауэлл, что ли? default/icon_smile_blackeye

35

угуу

36

q пишет:

заводной апельсин
как экранизация конечно так себе, зато кино охуенное default/smile

Эт да... Кино меня ГОРАЗДО больше книги впечатлило...

37

manager пишет:

маленький оффтоп: а вообще кто-нибудь когда-нибудь видел хорошую экранизацию хоть какой-нибудь книги?

Из обычного "Долгая помолвка" еще... Хороший фильм, да

38

Funtik пишет:
q пишет:

заводной апельсин
как экранизация конечно так себе, зато кино охуенное default/smile

Эт да... Кино меня ГОРАЗДО больше книги впечатлило...

ну, гораздо. ты вот кино в переводе смотрела? сразу пропадает языковой пласт огромный, например. Да и действительно - они совсем разные, кино и книга, настолько разные, что и сравнивать не стоит.

39

Витача пишет:

ну, гораздо. ты вот кино в переводе смотрела? сразу пропадает языковой пласт огромный, например. Да и действительно - они совсем разные, кино и книга, настолько разные, что и сравнивать не стоит.

Ну так я и книгу в переводе читала... default/smile
Да не спорю,  фильмы в переводе много теряют, и наверное так бы я впечатлилась еще больше...

40

manager пишет:

маленький оффтоп: а вообще кто-нибудь когда-нибудь видел хорошую экранизацию хоть какой-нибудь книги?

Побег из Шоу-шенка.
Книга хуже фильма.