1 Отредактировано GluckyKlucky (09.10.2006 11:47:13)

0) Пол и возраст. (если левый ник, то не указывайте)

Мужской. 23.

1) Любите ли организовывать народ, осуществлять координационную деятельность?
Какова мотивация на это ? Каков принцип действия ? Ход ваших действий, если организатор все делает неправильно?

Скорее не самоединственно организовывать, а принимать участие в организации, в режиме диалога.
Мотивация - спаси нас, ты один только способен default/icon_mrgreen Принцип действия - попытаться найти каждому свое место, желательно
чтобы он хотел этим заниматься добровольно. Без насилия. Разве что крайний случай.
Если организатор дурак, придется ему об этом сказать default/icon_mrgreen

2) Сказалось ли на вашем поведении, ощущении себя и т.д. осознание своего типа по соционике, пй и т.д.?

На поведении - нет. На ощущениях - стал лучше понимать почему некоторые вещи мне трудны.

3) Интересуетесь ли научными теориями новыми? Как часто? С какой целью? Интересуетесь ли вы теоретическими изысканиями в своей профессиональной области?

Не особо. Чужие теории мне интересны постольку - поскольку. А на свои никогда не хватает терпения. Вот и рождаются
в основном отдельные выхваченные идеи.
Своя профессиональная область мне вообще в последнее время просто нагоняет тоску. Неитересно совсем default/sad

4) Есть ли у вас выработанные принципы поведения? Кодекс чести и т.д.?

Такого мало. В основном поступаю по ощущениям. Но ощущение что сделал кому то зло довольно неприятно и противно.
Отсюда и возникают мотивы поведения, что можно назвать принципами.

5) Если ли цели по жизни долгосрочные, видение себя через несколько лет?

Долгосрочных целей сейчас нет. Видения себя через несколько лет тоже.

6) Интересуетесь ли новыми людьми? Кто обычно вызывает ваш интерес? Что именно в нем этот интерес вызывает?

Вызывают интересе теплые, улыбчивые или нестандартные. Не лживые, прямые. Простые, без высокомерия.

7) В каких вещах склонны наставлять людей на путь истинный?

Воспитала Драйка. Соответственно желание иногда почитать морали возникает. Особенно ярко это проявлялось в детстве.
Сейчас иногда проскакивает, но гораздо меньше.
Склонен людей идущих в яму об этом хотя бы предупреждать. Но это надо чтобы с человеком были определенные отношения,
иначе могу не посчитать себя вправе этого человека учить.

8) В случае необходимости вести относительно сложную деятельность в состоянии сильной усталости или депрессии, какого рода проблемы у вас есть? Как вы с ними боретесь.

В таком состоянии у меня желание на все положить. Соответственно как правило делаю только то, без чего никак.
Если совсем достало - могу просто сказать - да пошло оно все, и по барабану что дальше будет.

9) Насколько вы упрямы? Бывает ли у вас желание настоять на своем, даже если вам это явно не выгодно. Почему?

Упрям, если давить например. Тогда могу из принципа не сделать. Но вобщем то если знаю что человеку в радость, могу тогда
быстро остыть и все равно сделать.
Насчет выгоды - не понятно. Ну вообще с начальнице спорю регулярно, хотя видимо мне это не очень выгодно.

10) Что для вас означает понятие Добро? Зло? В чем разница между ними? Как вы руководствуетесь этими понятиями в жизни, влияют ли они на вас?

Четких определений дать не могу, но в жизни оно как то внутренне различается. Видимо Добро - это то что я считаю правильным,
и наоборот. Но часто просто непонятно что правильно, а что нет.
Я этими понятиями не руководствуюсь, поступаю как поступается, хотя мои тормоза видимо эти понятия учитывают.

11) Есть ли у вас "свой круг", те люди за которых вы горой? В чем это выражается? Много ли таких людей? Сложно ли вам быть совсем одному? Вы – патриот? Если да - в чем это выражается?

Вообще я демократ. То есть если близкий человек неправ, то неправ. Это не зависит от близости ко мне.
Но есть люди, которых при мне желательно не обижать, потому что первый рефлекс - дать в голову за это. И не факт что я его сдержу.
Таких людей не очень много.
Быть одному - смотря сколько. В принципе хотелось бы иметь место где я мог бы побыть один и чтобы меня совсем никто не трогал, но такого места нет. Это тоже утомляет.
Патриот - не знаю. Вобщем та же демократия к людям переносится и на страны.

12) Поощряете ли вы в себе безумные поступки? Бывали ли у вас такие спонтанные поступки связанные с риском в прошлом? Пример?

Поощряю. Даже радуюсь им. Без безумия скучно жить. Поэтому я только рад что оно периодически ко мне приходит.
Риск считаю нормальным и поэтому рискованные поступки конечно были.
Пример? Вообще сейчас не помню. Это во многом просто мой стиль жизни.
Подкрутить что нибудь чтоб веселее было. Но вообще риск видимо подсознательно всегда оценивается. Поэтому впечатление часто такое
что хожу по грани, но не срываюсь.

13) Бывает ли так, что вас раздражает ход мыслей человека? Не его действия, а его образ мысли. Что именно может вызвать такую реакцию?

Да. Нежелание например объяснять выводы, в духе вот так потому что так. Или так говорит какие то наивные тупые мысли с видом гуру.
Или цели размышления кажутся мне глупыми.

14) Любите ли вы спортивные состязания в целом? Есть ли в вас дух такого соперничества? Азартны ли вы?

Люблю. Тот же адреналин что и в случае с риском. Азартен. Но в мере. В покер на квартиру играть не буду.
Дух конечно есть. Не только в спорте но и по жизни. Очень помогает справляться с трудностями.

15) Есть ли у вас правила поведения в обществе? От чего они зависят?

Есть. Но вообще их не люблю. Поэтому чем меньше правил в компании, тем приятнее мне так находиться.

16) Состояли ли вы в каких-то кланах, группах, организациях, командах, сектах и т.д., в неформальных объединениях людей с общим тегом, названием, мб девизом-уставом и т.д. ?

Да, я возглавляю партию Реальных пацанов.

17) Какие методы ублажения своей тушки предпочитаете ?
Еда там, валяние на диване, вредные привычки и т.д. Бывает ли, что злоупотребляете этим в ущерб здоровью или еще каким делам, даже если осознаете это ? Насколько часто это бывает ?

Люблю есть, люблю валяться, люблю греться под одеялом, люблю спать default/smile Вобщем падший человек. default/smile

18) Есть ли у вас вера в то, что мир устроен каким либо определенным образом? Можете охарактеризовать его несколькими словами/фразами ?

Знаю что мир не случайнен. То есть что то высшее есть. Понять законы высшего пока не удалось default/smile

19) Что для вас есть свобода ? Свободны ли вы сейчас ? Когда были и когда не были свободны ? Что меняло ситуацию ? Каким человеком вам важнее быть – свободным или счастливым?

Не знаю. Видимо не совсем свободен. Да и абсолютной свободы нет. Да вообщем то и не надо. Потому что абсолютная свобода - это пустота.
Важнее поэтому быть счастливым.

20) Что такое «совесть»? Зачем она нужна вообще? Есть ли у вас совесть, а если есть, то для чего она нужна вам? Можете ли вы поступить против своей совести, а если да – то в каких случаях?

Совесть - это хорошая штука. Она помогает оставаться человеком и не спуститься до уровня инстинктов. Поэтому она у меня есть и я рад. Жить без совести не хочу.Это по животному.
Против совести могу поступить под порывом эмоций например, но вобщем то ничего сверх плохого даже в эмоциях не сделаю. Тем более что потом совесть за меня возьмется default/smile

21) Чем религия отличается от веры? Как вы относитесь к религиозным людям?

Религию придумывают другие люди за тебя, веришь сам во что хочешь. Поэтому религиозные люди - те же зомби. Верующие - положительно отношусь.

22) Вы решили совершить некий поступок, который серьезно изменит вашу жизнь и сильно отразится на окружающих.
Родные и друзья, все как один, очень недовольны и вас отговаривают. Возможна ли такая ситуация в принципе? Что может повлиять на ваше решение (т.е., как вас можно отговорить)?

Ситуация возможна. Все зависит от моей оценки важности этого поступка для меня и изменения в жизни окуружающих. Вообще в ключевых вещах я достаточно тверд.
Чтобы отговорить, мне надо показать негативные грани, и надо чтобы они перевесили положительные.

23) Вы прочитали в газете о недавно сделанном открытии, которое полностью опровергает ваши знания в данной области. Ваши мысли на этот счет?

Скептически видимо. Хотя по разному может быть.

24) Что такое «справедливость»? Необходимо ли это понятие, если да, то зачем?

Есть такое выражение - справедиливость без любви рождает жестокость. Вобщем то я склонен гораздо более в дилемме добро-справедливость выбирать добро.

25) Ребенок лет 8 спрашивает у Вас с серьезным видом «Что такое абсолют?» Ваш ответ.

Длительный смех default/smile)

26) Представьте, что вы получили наследство, или выиграли в лотерею. Теперь вы избавлены от необходимости зарабатывать на жизнь. Чем вы будете заниматься ?

Не знаю. Что бы в голову пришло, то и делал.

Last) Укажите цель с которой вы заполнили эту анкету.

Просто поляпать языком. Ну и тип ТУАИ уже тоже ж интересно default/smile

2

GluckyKlucky пишет:

2) Сказалось ли на вашем поведении, ощущении себя и т.д. осознание своего типа по соционике, пй и т.д.?

На поведении - нет. На ощущениях - стал лучше понимать почему некоторые вещи мне трудны.

Какие например вещи ? Что тебе дает это понимание ? Самоиндульгируешься ? default/big_smile.

3) Интересуетесь ли научными теориями новыми? Как часто? С какой целью? Интересуетесь ли вы теоретическими изысканиями в своей профессиональной области?

Не особо. Чужие теории мне интересны постольку - поскольку. А на свои никогда не хватает терпения. Вот и рождаются
в основном отдельные выхваченные идеи.
Своя профессиональная область мне вообще в последнее время просто нагоняет тоску. Неитересно совсем default/sad

Какого типа идеи ? Приведи пару-тройку из последнего ?

3

Wic пишет:

Какие например вещи ? Что тебе дает это понимание ? Самоиндульгируешься ? default/big_smile.

Трудности там общения например.  Поговорить с незнакомым человеком, наладить контакт.  В принципе особо не понятно, что мне дает понимание этого, потому что я наоборот склонен думать что могу все, все зависит только от желания и мотивации. Но может легче от того что воспринимаешь по крайней мере то что тебе это трудно нормально.
А вообще практический смысл соционики видимо не особо велик, такая  себе видимо игрушка, вроде астрономии например default/smile

Wic пишет:

Какого типа идеи ? Приведи пару-тройку из последнего ?

Научных идей у меня мало. Последняя казавшаяся мне просто озарением связана что то с преобразованиями Лоренца и n-мерными пространствами. Но поскольку наука меня совсем не интересует как самоцель, то минут через десять я забил ее развивать и сейчас тупо как не пытаюсь всмопнить даже о чем она точно не могу.
Большичнство идей носят чисто тактический характер и предназначенны для решения каких нибудь задач или трудностей или поприкалываться и повеселиться. Ну например зайти в асю под девушкой и пригласить друга на свидание, договорившись что мы друг друга узнаем по связке желтых шариков в руке. Весело же default/smile Ну еще в шахматах идеи лезут рекой.