1 Отредактировано Эльмира (15.10.2006 23:39:53)

Помогите забыть человека, которого люблю... Встречались два года, и вот после одной ссоры говорит, что больше ко мне ничего не испытывает. Вдавил меня в асфальт... Ножом в спину... Нечестно... Неожиданно... А потом ещё принялся меня во всём обвинять - допинал ножками... Больно... Трудно... Добился своего - виню во всём себя, хотя он тоже не ангел. Не знаю, как быть?

2

А есть варианты? default/smile

3 Отредактировано Эльмира (15.10.2006 23:43:02)

spyke пишет:

А есть варианты? default/smile

Бежать к нему и что-то доказывать - бесполезно, он не любит, а следовательно равнодушен. Жалость вызывать я не хочу. Забыть если только... Как представлю, что у него будет другая, что он женится, детей заведёт - кошки на душе скребут...

4

Так варианты, как быть, есть, или выбирать по сути не из чего? Если последнее, то самое первое дело - это ж снять психосоматику у себя, т.е. все эти "кошки скребут", "ножом в спину"... Про то, как разлюбить, уже туча книг написана, чем не походят традиционные способы, так сказать? default/smile

spyke пишет:

Так варианты, как быть, есть, или выбирать по сути не из чего? Если последнее, то самое первое дело - это ж снять психосоматику у себя, т.е. все эти "кошки скребут", "ножом в спину"... Про то, как разлюбить, уже туча книг написана, чем не походят традиционные способы, так сказать? default/smile

Не читала книги про то, как разлюбить, и никогда, если честно, с ними не сталкивалась. Просто книг сейчас разных много, но действительно стоящих - единичные экземпляры.
А что вообще делают в таких ситуациях? Вернуть же, наверно, уже ничего нельзя? Я вообще мало что сейчас соображаю...

6

Эльмира пишет:

Помогите забыть человека, которого люблю... Встречались два года, и вот после одной ссоры говорит, что больше ко мне ничего не испытывает. Вдавил меня в асфальт... Ножом в спину... Нечестно... Неожиданно... А потом ещё принялся меня во всём обвинять - допинал ножками... Больно... Трудно... Добился своего - виню во всём себя, хотя он тоже не ангел. Не знаю, как быть?

Никаг.
Беги оттуда-----раз он тебя ""ножжжкаме"" ))))

И зачем ты просишь помощи в вирте -- у чужих? Если ЛЮБИШЬ, забыть скоро не получицо. И другие -- "чужие" -- тут тебе не подмога.

7

А классическую литературу читали?..
Насытить свою жизнь приключениями, помочь тому, кому еще хуже, сублимировать в творчество...

8

Эльмира пишет:

А что вообще делают в таких ситуациях? Вернуть же, наверно, уже ничего нельзя? Я вообще мало что сейчас соображаю...

Дык кто ж вас разберет, чё там произошло. Попробуй пообщаться без выяснения отношений, на нейтральные темы и спокойно. Хоть и понимаю что это тяжело. Но может не все так трагично и он тоже переживает?

bagir пишет:
Эльмира пишет:

А что вообще делают в таких ситуациях? Вернуть же, наверно, уже ничего нельзя? Я вообще мало что сейчас соображаю...

Дык кто ж вас разберет, чё там произошло. Попробуй пообщаться без выяснения отношений, на нейтральные темы и спокойно. Хоть и понимаю что это тяжело. Но может не все так трагично и он тоже переживает?

Что я ему сейчас скажу, если он не любит? Если бы переживал - такими словами бы не разбрасывался, не сгоряча говорил, а после того, как неделю не виделись, значит, было время подумать.

10

Marla пишет:
Эльмира пишет:

Помогите забыть человека, которого люблю... Встречались два года, и вот после одной ссоры говорит, что больше ко мне ничего не испытывает. Вдавил меня в асфальт... Ножом в спину... Нечестно... Неожиданно... А потом ещё принялся меня во всём обвинять - допинал ножками... Больно... Трудно... Добился своего - виню во всём себя, хотя он тоже не ангел. Не знаю, как быть?

Никаг.
Беги оттуда-----раз он тебя ""ножжжкаме"" ))))

И зачем ты просишь помощи в вирте -- у чужих? Если ЛЮБИШЬ, забыть скоро не получицо. И другие -- "чужие" -- тут тебе не подмога.

Просто не с кем поговорить. У друзей - безоблачное счастье на личном фронте. А молчать не могу...

11

Песни послушать. Типа
"Если любовь не сбудецца,
ты поступай как хочецца,
и никому на свете грусти не выдавай.
Новая встреча лутчее срецтво от адиночества,
но и о том что было - помни не забывай."

12

Гулял он с друзьями всю ночь, я на работе была. Как обычно, обещал позвонить, что всё нормально. Позвонила сама - недоступен. И так до 6 утра. Ну, переживала, конечно, обычно он всегда звонил, дозвонилась, а он: "Не подумал, что можно взять у друзей телефон, а у моего аккумулятор сел". И друзьям звонила - трубку не брали. Не подумайте, что я ревнивица какая-то, гулять ему запрещаю. Просто переживаю очень, мне только сказать, что всё в порядке - тогда хоть сутки напролёт пусть гуляет. Обиделась на него, на следующий день встретились - в глазах полное равнодушие, даже не извиняется. И глупости всякие бормочет, типа с друзьями был. Я говорю, почему же тогда трубку никто из вас не брал - говорит, не знаю. Короче, ничего не понятно и не хочет ничего объяснить, не то что извиниться. Знаю, истеричка, не выдержала равнодушия непонятного и вспылила. Просто стоит мне у подруги задержаться или трубку минут пять не брать - так он крик поднимает...
Ну вот, не виделись потом неделю, я не выдержала, позвонила сама, сказала, что надо поговорить. Встретились - он обвинять начал, что я его обидела очень сильно... А потом сказал, что ко мне ничего не испытывает.
Просто не нужно было вообще разговаривать тогда, к чему все выяснения, если любви нет.
Короче, пишу сейчас - и понимаю, как всё это глупо звучит...

13

Эльмира пишет:

Короче, пишу сейчас - и понимаю, как всё это глупо звучит...

Ну ты эта, не паникуй вообщем. Неделя это не срок. Если что-то между вами было, за неделю не проветрится. Повод пустячный, постарайся наладить взаимопонимание.

14

И займи чем-нибудь другим мозги, чтобы не париться. Прав Багир, есть что-то у него к тебе было, то никода не делось. А если не было, то лучше узнать об этом раньше.

15

А почему он должен извиняться?
У него сел аккумулятор, а ты вместо того, чтоб утешить и простить - ждёшь извинений!
То есть видицца это так: "она придираецца к сущей мелочи! пора тикать от этой сварливой бабы"

А, вижу почему:

Просто стоит мне у подруги задержаться или трубку минут пять не брать - так он крик поднимает...

16

Эльмира пишет:
Marla пишет:
Эльмира пишет:

Помогите забыть человека, которого люблю... Встречались два года, и вот после одной ссоры говорит, что больше ко мне ничего не испытывает. Вдавил меня в асфальт... Ножом в спину... Нечестно... Неожиданно... А потом ещё принялся меня во всём обвинять - допинал ножками... Больно... Трудно... Добился своего - виню во всём себя, хотя он тоже не ангел. Не знаю, как быть?

Никаг.
Беги оттуда-----раз он тебя ""ножжжкаме"" ))))

И зачем ты просишь помощи в вирте -- у чужих? Если ЛЮБИШЬ, забыть скоро не получицо. И другие -- "чужие" -- тут тебе не подмога.

Просто не с кем поговорить. У друзей - безоблачное счастье на личном фронте. А молчать не могу...

Яссн...
Молчать нинада.
Можно взорваться иначе...

17

spyke пишет:

И займи чем-нибудь другим мозги, чтобы не париться. Прав Багир, есть что-то у него к тебе было, то никода не делось. А если не было, то лучше узнать об этом раньше.

Да, конечно. Лучше узнать раньше...

18

bagir пишет:
Эльмира пишет:

Короче, пишу сейчас - и понимаю, как всё это глупо звучит...

Ну ты эта, не паникуй вообщем. Неделя это не срок. Если что-то между вами было, за неделю не проветрится. Повод пустячный, постарайся наладить взаимопонимание.

Я бы с радостью постаралась, только мы не видимся...

19

Эльмира пишет:

Я бы с радостью постаралась, только мы не видимся...

Тогда сделай паузу несколько дней, чтобы страсти улеглись, и попроси в чем-нибудь помочь. Ну там комп починить или шкаф передвинуть. И никаких выяснений отношений. Все спокойно и доброжелательно, как будто ничего и не было.

20

Эльмира пишет:
spyke пишет:

Так варианты, как быть, есть, или выбирать по сути не из чего? Если последнее, то самое первое дело - это ж снять психосоматику у себя, т.е. все эти "кошки скребут", "ножом в спину"... Про то, как разлюбить, уже туча книг написана, чем не походят традиционные способы, так сказать? default/smile

Не читала книги про то, как разлюбить, и никогда, если честно, с ними не сталкивалась. Просто книг сейчас разных много, но действительно стоящих - единичные экземпляры.
А что вообще делают в таких ситуациях? Вернуть же, наверно, уже ничего нельзя? Я вообще мало что сейчас соображаю...

Увы,  увы,  Авиценной предлагалось,  в порядке лечения,
соединять  любящих браком,  после чего болезни  сами собой  проходят. Этим и
свидетельствуется, что он был некрещеный язычник, хотя и очень образованный,
и  не имел понятия о положении, в котором должен находиться  совсем  молодой
бенедиктинский  послушник,  в  его  юношеские  годы  обреченный  церковью на
неизлечимость -  лучше скажу, обрученный церкви, по  собственному ли выбору,
или по дальновидному рассуждению родителей, обрученный именно  ради упасения
от неизлечимостей любви. По счастливому  случаю, Авиценна, хотя, разумеется,
без  всякой  мысли  об  уставе  клюнийского  монашества,  все  же  учитывает
возможность   существования   несоединимых   пар    и   советует   в   таких
обстоятельствах, для успешного врачевания, горячие ванны  (искал ли Беренгар
себе  спасения от любовной тоски по ушедшему  из  жизни Адельму? Но может ли
любовная  болезнь вызываться  особами своего собственного пола? Или подобное
чувство не  может быть основано  ни  на чем,  кроме скотской похоти? А может
быть,  скотскою  же  похотью  являлось  и  мое  чувство  в предыдущую  ночь?
Разумеется,  нет,  - отвечал я сам себе  сразу же, -  это  чувство было  так
сладко! И опять,  сам к себе же, почти  сразу: неверно, неверно,  Адсон, это
было обаяние дьявола, это было скотское чувство, и единожды поведши себя как
скотина,  ты заново  и заново  скотствуешь сейчас, отказываясь признать свое
скотство!). Потом  я  прочел,  что, по тому  же Авиценне, имеются  и  другие
способы:  например, прибегнуть  к услугам старых  и опытных женщин,  которые
должны  очернять  возлюбленную  и  поносить  ее  вплоть до полного излечения
влюбленного  - судя по этой  книге,  старые женщины гораздо  изобретательнее
мужчин в исполнении подобных повинностей. Может быть, так и следовало решить
дело, однако старых женщин в здешнем монастыре найти  было невозможно (равно
как  и молодых, вообще говоря), и поэтому я должен был бы, видимо, попросить
кого-нибудь из монахов очернить мне мою  возлюбленную. Но кого попросить? Да
и разумно  ли  было ждать  от  которого-нибудь  монаха такого основательного
знания женского  пола, какое бывает у  пожилых, говорливых женщин? Последнее
из  предлагаемых  сарацином  лечений вообще уж никуда не  годилось, так  как
предписывало незадачливому  любовнику  окружиться целым  выводком  наложниц:
такое решение вопроса для монастырского инока было неосуществимо.