1

вобще то с соционикой незнакома. недавно столкнулась.  интересно стало взглянуть с т.з. соционики на одну давнюю историю со мной приключившуюся. это было лет 10 назад. Я сама Гексля. Ну и вобщем попался на моем жизненном пути Габен (это я уже его сейчас в ретроспективе определила, по сумме признаков - просчитала - подходит идеально). Тогда неожиданно при всей моей первичной антипатии у нас заявязались какие то отношения. мне тогда было 19, и ему тоже. Для меня это скорее было развлечением, чем чем то серьезным. По прошествии года я вдруг поняла что люблю этого человека просто потрясающе сильно! Ничего такого я ни до ни после не испытывала. А он уже мне перестал доверять из за моего легкомыслия. Я ему пыталась объяснить, что надо забыть все что было, потому что я оказывается его люблю и вобще он только со мной будет счастлив (смешно конечно звучит, но правда так чувствовала). В общем, моими усилиями у нас происходили редкие встречи в одну из которых я забеременнела. Я родила от него ребенка. Правда он об этом не знал.  Узнал через полтора года, я ему написала. Никакой реакции. Потом встречались разговаривали... я конечно отличилась, как обычно. Ну и в результате сейчас мы не общаемся:(  Хочу сразу сказать, что я во всей истории выступила порядочной свиньей,  и его поведение скорее ответная реакция на мой тупизм и т.д. чем чистое проявление его свинства и/или равнодушия). Почему то я думаю, что он переживает из за того что у него где то растет сын, но изза меня не станет вмешиваться. Мне очень хотелось бы как то общаться с ним, вернее, что бы он с ребенком ощался,  чтоб они были знакомы, чтоб ребенок знал отца ну и все такое. Может быть что нибудь посоветуете, что предпринять..

2

Посоветуем, а как же! Подать на аллименты.

3

Как я понял, с Вашей стороны уже все сделано. Если с его стороны реакции нет - значит оно ему не нужно. Тогда вопрос: нужно ли это Вам?

А в чём вы вели себя, как порядочная свинья?

5

to tagra
подать на алименты ... хэх.. жаль расставаться с позой "я вся такая гордая, мне ничего не надо". хотя если честно это наверное единственная здравая мысль во всей ситуации.

to norn
с его стороны реакции нет, но . . это такой человек, который может спрятать все свои чувства в себя и не показывать их. такая реакция на обиду. не хочу сказать что это значит, что между нами все еще возможно, потому что не возможно уже ничего. Просто хочется что бы у ребенка был человек который папа. Пусть они потом сами разбираются, нужны они друг другу или нет.

to Светлая.

во первых ничего не сказала ему о беременности
во вторых вышла замуж за другого человека
в третьих когда мы общались  больше полугода через 2,5 года после рождения ребенка, я обвинила его в том что он меня бросил и мы сильно поссорились
в четвертых,  после этого я приехала к нему, уговорила его познакомиться с ребенком, а сама в тот день когда это должно было случиться просто сбежала из города.

выглядит конечно непоследовательно и нелогично, но тогда для меня в этом была своя логика, которую он не видел. для него все это было только доказетельством моего непостоянства и легкомыслия. ну и в присутствии этого человека я сановлюсь дебилом/идиотом.

6

ateh пишет:

to tagra
подать на алименты ... хэх.. жаль расставаться с позой "я вся такая гордая, мне ничего не надо". хотя если честно это наверное единственная здравая мысль во всей ситуации.

to norn
с его стороны реакции нет, но . . это такой человек, который может спрятать все свои чувства в себя и не показывать их. такая реакция на обиду. не хочу сказать что это значит, что между нами все еще возможно, потому что не возможно уже ничего. Просто хочется что бы у ребенка был человек который папа. Пусть они потом сами разбираются, нужны они друг другу или нет.

to Светлая.

во первых ничего не сказала ему о беременности
во вторых вышла замуж за другого человека
в третьих когда мы общались  больше полугода через 2,5 года после рождения ребенка, я обвинила его в том что он меня бросил и мы сильно поссорились
в четвертых,  после этого я приехала к нему, уговорила его познакомиться с ребенком, а сама в тот день когда это должно было случиться просто сбежала из города.

выглядит конечно непоследовательно и нелогично, но тогда для меня в этом была своя логика, которую он не видел. для него все это было только доказетельством моего непостоянства и легкомыслия. ну и в присутствии этого человека я сановлюсь дебилом/идиотом.

Н-да...

7

tagra пишет:
ateh пишет:

to tagra
подать на алименты ... хэх.. жаль расставаться с позой "я вся такая гордая, мне ничего не надо". хотя если честно это наверное единственная здравая мысль во всей ситуации.

to norn
с его стороны реакции нет, но . . это такой человек, который может спрятать все свои чувства в себя и не показывать их. такая реакция на обиду. не хочу сказать что это значит, что между нами все еще возможно, потому что не возможно уже ничего. Просто хочется что бы у ребенка был человек который папа. Пусть они потом сами разбираются, нужны они друг другу или нет.

to Светлая.

во первых ничего не сказала ему о беременности
во вторых вышла замуж за другого человека
в третьих когда мы общались  больше полугода через 2,5 года после рождения ребенка, я обвинила его в том что он меня бросил и мы сильно поссорились
в четвертых,  после этого я приехала к нему, уговорила его познакомиться с ребенком, а сама в тот день когда это должно было случиться просто сбежала из города.

выглядит конечно непоследовательно и нелогично, но тогда для меня в этом была своя логика, которую он не видел. для него все это было только доказетельством моего непостоянства и легкомыслия. ну и в присутствии этого человека я сановлюсь дебилом/идиотом.

Н-да...

ППКС.

8

да я понимаю что н-да... 10 раз.  конечно мне бы хотелось быть умной,  белой и пушистой. очень. но тогда было невозможно быть такой, элегантно разрешающей  все сложности и противоречия возникающие в жизни.

9

ateh пишет:

да я понимаю что н-да... 10 раз.  конечно мне бы хотелось быть умной,  белой и пушистой. очень. но тогда было невозможно быть такой, элегантно разрешающей  все сложности и противоречия возникающие в жизни.

Ну, что тебе сказать... Габены ценят элегантность, но есть проблема - они еще в ней разбираются.

фигасе...

11

ateh пишет:

да я понимаю что н-да... 10 раз.  конечно мне бы хотелось быть умной,  белой и пушистой. очень. но тогда было невозможно быть такой, элегантно разрешающей  все сложности и противоречия возникающие в жизни.

да мы тут, можно сказать, в самом разгаре элегантного разрешения присутствуем default/smile

12

xeye пишет:
ateh пишет:

да я понимаю что н-да... 10 раз.  конечно мне бы хотелось быть умной,  белой и пушистой. очень. но тогда было невозможно быть такой, элегантно разрешающей  все сложности и противоречия возникающие в жизни.

да мы тут, можно сказать, в самом разгаре элегантного разрешения присутствуем default/smile

Она не говорила что  сейчас является такой: "элегантно разрешающей  все сложности и противоречия возникающие в жизни", она сказала, что не была такой тогда. Это не мешает ей не быть такой и сейчас. -)

13

В общем, попытка - не пытка, надо попробовать с ним поговорить еще раз и стараться больше не допускать таких нелогичных поступков..
ateh , определись в приоритетах и выстраивай линию поведения, и без взбалмошности на этот раз..

14

спасибо всем за добрые слова и предложения по существу.

to Светлая
это да. но вот не могу выстроить линию поведения. поэтому и не разговариваю 5 лет уже. чтобы лишней взбаломошности не создавать.
просто думать об этом надоело.

15 Отредактировано Norn (16.10.2006 12:18:36)

Элегантность решений Гекслей иногда удивляет -)). Например стоит Гексля в ванной, прихорашивается, и вдруг из ванны недовольно-требовательный голос: - "Ну почему ты не поправишь мне шарфик?!". То, что человек к которому это адресовано находится в другой комнате и не видит ее проблем никого не интересует. Может у Габенов отношение к такой логике другое, но обычно люди не жалуют нелогичные претензии. Это не касается только претензий. Это касается нелогичности в целом. Если не понимаешь поведение человека - естественная реакция его проигнорировать(ну или для сенсориков дать в голову, на всякий случай).
  Хочешь что б он реагировал на твои попытки наладить отношения - веди себя адекватно.

16

А он уверен, что это его ребенок? Всё-таки наверное для него это всё очень неожиданно было

17

Norn пишет:

Элегантность решений Гекслей иногда удивляет -)). Например стоит Гексля в ванной, прихорашивается, и вдруг из ванны недовольно-требовательный голос: - "Ну почему ты не поправишь мне шарфик?!". То, что человек к которому это адресовано находится в другой комнате и не видит ее проблем никого не интересует. Может у Габенов отношение к такой логике другое, но обычно люди не жалуют нелогичные претензии. Это не касается только претензий. Это касается нелогичности в целом. Если не понимаешь поведение человека - естественная реакция его проигнорировать(ну или для сенсориков дать в голову, на всякий случай).
  Хочешь что б он реагировал на твои попытки наладить отношения - веди себя адекватно.

Прекрасный пост, смиялсо.

18

может быть сомневается. тем более это все только с моих слов.  ну и тем более
это повод элегантно спрятать голову  в песок.
в 20 лет не думаешь о чувствах, которые будут возникать когда смотришь на свое любимое дитя
похожее на своего биологического отца.  С одной стороны хочется поглубже закопать всю эту
боль в себе и никогда к ней не возвращаться.
с другой стороны видишь как они похожи и думаешь что такого взаимопонимания,
которое могло бы возникнуть между ними ребенок не найдет нигде. потому что отношения с мамой - это все таки совсем другое.

19

Ну значит - повод сделать еще одну попытку разговора с ним, серьёзно поговорить.

20

ateh пишет:

может быть сомневается. тем более это все только с моих слов.  ну и тем более
это повод элегантно спрятать голову  в песок.
в 20 лет не думаешь о чувствах, которые будут возникать когда смотришь на свое любимое дитя
похожее на своего биологического отца.  С одной стороны хочется поглубже закопать всю эту
боль в себе и никогда к ней не возвращаться.
с другой стороны видишь как они похожи и думаешь что такого взаимопонимания,
которое могло бы возникнуть между ними ребенок не найдет нигде. потому что отношения с мамой - это все таки совсем другое.

[бычизм]
Извини за прямоту, но подумай сама, кому нужна такая ёбнутая дура, как ты. Вместе с твоим выводком.
[/бычизм]