41

мило, оч. мило

42

q пишет:

у зверька слабость к гечкам, это необходимо учитывать %))

Хм. надеюсь, что на самом деле всё не так плохо... %)

43

Рагнарок груб, но прав по сути.

44

Купава пишет:

Рагнарок груб, но прав по сути.

если бы дело было только в форме выражения...
это просто 2 мировоззренческие фишки, которые ну никак нельзя даже издали друг другу показывать

45

JUL пишет:
Купава пишет:

Рагнарок груб, но прав по сути.

если бы дело было только в форме выражения...
это просто 2 мировоззренческие фишки, которые ну никак нельзя даже издали друг другу показывать

Не догоняю, что ты называешь фишками.

Купава пишет:

Рагнарок груб, но прав по сути.

Тему не читала, но подписываюсь. (Вздрогнув) Оспади под чем же я подписалась конкретно? Ушла читать тему. default/smile

Anubis пишет:
Ragnarok пишет:
Anubis пишет:

Раг, я что-то совсем перестал понимать суть твоей активности. По-моему, ты создаешь проблему.

Не понял? Можно подробнее?

Ради бога. Ты приходишь на форум, бросаешься дерьмом. В результате воняет. Достаточно доходчиво?

Знаешь, на моей недолгой практике нахождения на этом форуме, у меня создалось впечатление, что ты вытесняешь по моим субъективным ощущениям очень качественную аудиторию - БТВ, Марси, после непонятной стычки с тобой ушел и исчез Мышкин. Теперь, значит, от Рага якобы исходит дурной воздух? Если уж кто и может уничтожить застоявшуюся, душную, спертую атмосферу - так это они, на мой взгляд. Я не согласна с тобой.

48

Я был резок в суждениях. Прошу прощения у дамы, я не имел права ее оскорблять. Прошу прощения у всех, кто обоснованно сравнивают некоторые мои посты и соответствующие им суждения с определенными продуктами жизнедеятельности. В будущем постараюсь избавить вас от необходимости их читать.

49

Алевтина пишет:

Знаешь, на моей недолгой практике нахождения на этом форуме, у меня создалось впечатление, что ты вытесняешь по моим субъективным ощущениям очень качественную аудиторию - БТВ, Марси, после непонятной стычки с тобой ушел и исчез Мышкин. Теперь, значит, от Рага якобы исходит дурной воздух? Если уж кто и может уничтожить застоявшуюся, душную, спертую атмосферу - так это они, на мой взгляд. Я не согласна с тобой.

Алька, не делай волны. Я надеюсь, что конфликт исчерпан.

Ragnarok пишет:
Алевтина пишет:

Знаешь, на моей недолгой практике нахождения на этом форуме, у меня создалось впечатление, что ты вытесняешь по моим субъективным ощущениям очень качественную аудиторию - БТВ, Марси, после непонятной стычки с тобой ушел и исчез Мышкин. Теперь, значит, от Рага якобы исходит дурной воздух? Если уж кто и может уничтожить застоявшуюся, душную, спертую атмосферу - так это они, на мой взгляд. Я не согласна с тобой.

Алька, не делай волны. Я надеюсь, что конфликт исчерпан.

ОК. Извини, не думаю, что ты нуждаешься в моей помощи. Ты сам со всем справишься.

51

Алевтина пишет:

ОК. Извини, не думаю, что ты нуждаешься в моей помощи. Ты сам со всем справишься.

Нуждаться не нуждаюсь. Но твоя поддержка приятна default/smile

Ragnarok пишет:
Алевтина пишет:

ОК. Извини, не думаю, что ты нуждаешься в моей помощи. Ты сам со всем справишься.

Нуждаться не нуждаюсь. Но твоя поддержка приятна default/smile

default/smile

53

2 ateh
Ты ничего и никого не потеряла. Просто так сложилась жизнь. Никто не виноват, никто ничего не должен. Подумай, может просто тебе сейчас просто тяжело, и ты вспомнила про него. Немного времени и  тебе он опять не будет нужен, как и раньше. Соберись...подожди... всё пройдет default/smile
2 Тагра: алименты иногда просто инизительны, а в данном случае вообще не к чему default/smile

54

JUL пишет:

это просто 2 мировоззренческие фишки, которые ну никак нельзя даже издали друг другу показывать

ээ... "быть уебищем" и "не быть уебищем"? ну да, своего рода, гм, фишки default/smile

55

q пишет:

ээ... "быть уебищем" и "не быть уебищем"? ну да, своего рода, гм, фишки default/smile

Как-то на одной из прошлых работ после прослушивания вереницы кандидатов на вакансию пришли к выводу, что вместо всей этой байды с дипломами, сертификатами, рекомендательными письмами было бы намного разумнее, удобнее и эффективнее требовать у соискателей один-единственный документ : "настоящим удостоверяется, что имярек - не мудак". Была даже идея сертификационную контору открыть на эту тему - но, посмотрев друг на друга, решили, что не нам ее открывать default/smile

56

slonoslon пишет:

Была даже идея сертификационную контору открыть на эту тему - но, посмотрев друг на друга, решили, что не нам ее открывать default/smile

вот в этом-то и проблема обычно, да default/smile

ateh пишет:

вобще то с соционикой незнакома. недавно столкнулась.  интересно стало взглянуть с т.з. соционики на одну давнюю историю со мной приключившуюся. это было лет 10 назад. Я сама Гексля. Ну и вобщем попался на моем жизненном пути Габен (это я уже его сейчас в ретроспективе определила, по сумме признаков - просчитала - подходит идеально). Тогда неожиданно при всей моей первичной антипатии у нас заявязались какие то отношения. мне тогда было 19, и ему тоже. Для меня это скорее было развлечением, чем чем то серьезным. По прошествии года я вдруг поняла что люблю этого человека просто потрясающе сильно! Ничего такого я ни до ни после не испытывала. А он уже мне перестал доверять из за моего легкомыслия. Я ему пыталась объяснить, что надо забыть все что было, потому что я оказывается его люблю и вобще он только со мной будет счастлив (смешно конечно звучит, но правда так чувствовала). В общем, моими усилиями у нас происходили редкие встречи в одну из которых я забеременнела. Я родила от него ребенка. Правда он об этом не знал.  Узнал через полтора года, я ему написала. Никакой реакции. Потом встречались разговаривали... я конечно отличилась, как обычно. Ну и в результате сейчас мы не общаемся:(  Хочу сразу сказать, что я во всей истории выступила порядочной свиньей,  и его поведение скорее ответная реакция на мой тупизм и т.д. чем чистое проявление его свинства и/или равнодушия). Почему то я думаю, что он переживает из за того что у него где то растет сын, но изза меня не станет вмешиваться. Мне очень хотелось бы как то общаться с ним, вернее, что бы он с ребенком ощался,  чтоб они были знакомы, чтоб ребенок знал отца ну и все такое. Может быть что нибудь посоветуете, что предпринять..

Решение о рождении ребенка принимают двое - мужчина и женщина. Потому что ребенку в равной степени нужны оба родителя - отец и мать. Потому что совместными усилиями отца и матери можно создать ребенку психологически и материально комфортные условия для его развития.
Ты в единоличном порядке приняла решение, поставив своего мужчину перед фактом, типа - без меня,  меня женили. Своими действиями ты создаешь серьезные  проблемы, близкое общение с тобой реально опасно.

Но закон на твоей стороне. Ты можешь подать в суд, провести генетическую экспертизу (легкий мазок ватным тампоном с внутренней стороны щеки ребенка и предполагаемого отца). Если отцовство подтвердится, ему присудят обязательные ежемесячные выплаты на ребенка.

Но по прошествию лет, ситуация кардинально изменится и если отец, например, станет нетрудоспособным, то уже твоему выросшему ребенку в судебном порядке будут вменены алименты по содержанию отца. Но твой ребенок будет являться наследником первой очереди имущества отца.

Тебе думать, как поступить. Это было твое решение, это твоя ответственность.

Представила леденящую душу картинку, что мой мужчина навешивает на  меня пожизненную моральную и материальную ответственность за левого, нагуленного им когда-то ребенка. Жуть… (ттт)

58

Ragnarok пишет:

Я был резок в суждениях. Прошу прощения у дамы, я не имел права ее оскорблять. Прошу прощения у всех, кто обоснованно сравнивают некоторые мои посты и соответствующие им суждения с определенными продуктами жизнедеятельности. В будущем постараюсь избавить вас от необходимости их читать.

Вот... не перестаешь ты меня восхищать! Ну блин, все бы так признавали свои ошибки. Люблю!

59

Алевтина пишет:

Представила леденящую душу картинку, что мой мужчина навешивает на  меня пожизненную моральную и материальную ответственность за левого, нагуленного им когда-то ребенка. Жуть… (ттт)

Алевтина, отношения матери и отца ребенка это их проблемы и никого они по большому счету не касаются. В этой ситуации надо сделать максимум возможного для ребенка. Я бы предложил ей написать отцу ребенка письмо и предложить ему общаться регулярно с ребенком например по субботам, если он того желает. А дальше пусть решает сам. По крайней мере совесть будет чиста. И никаких разборок и выяснений отношений. У каждого своя жизнь.

bagir пишет:
Алевтина пишет:

Представила леденящую душу картинку, что мой мужчина навешивает на  меня пожизненную моральную и материальную ответственность за левого, нагуленного им когда-то ребенка. Жуть… (ттт)

Алевтина, отношения матери и отца ребенка это их проблемы и никого они по большому счету не касаются...

И как ты это себе представляешь? Они что вдвоем изолированы, живут на необитаемом острове? У этого мужчины, предполагаемого отца ребенка явно есть отношения с другой женщиной. Ладно, если он был честен перед ней и до совместного с ней проживания поставил ее в известность о вероятном наличие у него ребенка на стороне. Тогда нет проблем, его женщина знала, на что так сказать шла. Знала, что с большой долей вероятности ресурсы из их с ним общей системы бурным потоком потекут на сторону. Это и время, и финансы и душевный потенциал и т. д, даже их совместная недвижимость и та уже не только их, а и этого стороннего для нее ребенка. Так автор треда и не сразу поставила его в известность, а только по истечении лет, мог и не сказать. Сюрпрайз. Добротненькая такая подстава.