61

Алевтина пишет:

И как ты это себе представляешь? Они что вдвоем изолированы, живут на необитаемом острове? У этого мужчины, предполагаемого отца ребенка явно есть отношения с другой женщиной. Ладно, если он был честен перед ней и до совместного с ней проживания поставил ее в известность о вероятном наличие у него ребенка на стороне. Тогда нет проблем, его женщина знала, на что так сказать шла. Знала, что с большой долей вероятности ресурсы из их с ним общей системы бурным потоком потекут на сторону. Это и время, и финансы и душевный потенциал и т. д, даже их совместная недвижимость и та уже не только их, а и этого стороннего для нее ребенка. Так автор треда и не сразу поставила его в известность, а только по истечении лет, мог и не сказать. Сюрпрайз. Добротненькая такая подстава.

На данный момент ребенку внимание и общение больше всего нужны. Игрушка или детская книжка вряд ли существенно подорвут семейный бюджет отца. Ну и на мороженное ребенку я надеюсь он заработать сможет. По поводу совместной недвижимости, это тоже решаемые юридически вопросы. Не все так трагично.

62

Ну и баталии тут разыгрались.
Хочу обратить внимание на то, что и папочка ребенка - тоже не мимоза из сада, и в том что произошло, его вина составляет ровно 50% и называется она трусостью.
Тем кто считает  что решение о ребенке принимается совместно, хочу сказать что пока женщина не беременна - да, решение принимается совместно. А когда женщина уже беременна она сама решает, что ей делать со своим телом и каким рискам его подвергать.
а мужчина должен думать о том как и с кем он спит.
вмешиваться в жизнь этого мужчины, мстить ему, осложнять ему эту самую его жизнь я не  имею желания и не делаю этого.
я думаю о ребенке, о том, что у ребенка есть биологический отец, в котором он нуждается, а как найти ключ к этому человеку и как помочь ему понять чего конкретно от него хотят - это моя задача, но мне сложно ее решить, хотя бы потому что до сих пор мешает обида и гордость.
хотя я его и не люблю больше.

Persephone пишет:

знаете, что... методы у нас разные, но...все от нас и зависит. женщины делятся на тех, кто сразу заявляет о своей беременности, и тех, кто ставит в известность о том, что родился ребенок, спустя годы. и мужчины делятся на тех, кто отказывается от ребенка (или там, требует анализы проводить), и тех, кто принимает маленького человека сразу. и никто не лучше. разные.

А (с)
Т.е. женщин совместно с мужчиной планирующих ребенка, сознательно к этому идущих через годы в природе не существует. Понятно.

Все происходит по сценарию:
Друг мой  Коленька,
А я беременная
И спешу тебе
Об этом сообщить
Эх, ма тру ля ля …. default/smile

Но с небольшой поправкой или сразу или чуть опосля. Аха.

64

ateh пишет:

я думаю о ребенке, о том, что у ребенка есть биологический отец, в котором он нуждается, а как найти ключ к этому человеку и как помочь ему понять чего конкретно от него хотят - это моя задача,

Сядь и напиши спокойное письмо, раз уж вы до сих пор не смогли устно договориться. Ну а если результат будет нулевой - забудь и ищи мужчину, который сможет стать отцом ребенку.

ateh пишет:

но мне сложно ее решить, хотя бы потому что до сих пор мешает обида и гордость.
хотя я его и не люблю больше.

А вот обиду и гордость засунь как можно глубже, чтобы даже уголки не торчали. Иначе толку не будет.

ateh пишет:

Тем кто считает  что решение о ребенке принимается совместно, хочу сказать что пока женщина не беременна - да, решение принимается совместно. А когда женщина уже беременна она сама решает, что ей делать со своим телом и каким рискам его подвергать.
а мужчина должен думать о том как и с кем он спит.

Т. е. женщина думать о том, как и с кем она спит - по определению не должна. Это обязанность исключительно мужчины. А почему? Ты сама так подумала или сказал кто?

66

Алевтина пишет:

Т. е. женщина думать о том, как и с кем она спит - по определению не должна. Это обязанность исключительно мужчины. А почему? Ты сама так подумала или сказал кто?

Алевтина, кончай ты, они друг друга стоют. Но дите невиноватое, что ему ебанутые родители достались

bagir пишет:

Алевтина, кончай ты, они друг друга стоют. Но дите невиноватое, что ему ебанутые родители достались

(Прищурившись) Что это еще такое за "кончай"? Звучит весьма сомнительно, тем более в контексте данного треда default/smile

Ребенка никто виновным не считает и главное - закон ни разу не считает. Чтобы восстановить ребенка в его законных правах автор пойдет к юристу, ну или не пойдет, как сочтет нужным. Сюда то она пришла за морально этической стороной вопроса, как я понимаю, за чем же еще?

68

Я не знаю, может это я злой, но меня от этих последних экземпляров прибывших сюда жаловаться Эльмиры и Атех просто корежит. Причем настолько корежит что я даже не смог удержаться и об этом не сказать. default/roll:

69

Алевтина пишет:
bagir пишет:

Алевтина, кончай ты, они друг друга стоют. Но дите невиноватое, что ему ебанутые родители достались

(Прищурившись) Что это еще такое за "кончай"? Звучит весьма сомнительно, тем более в контексте данного треда default/smile

Ребенка никто виновным не считает и главное - закон ни разу не считает. Чтобы восстановить ребенка в его законных правах автор пойдет к юристу, ну или не пойдет, как сочтет нужным. Сюда то она пришла за морально этической стороной вопроса, как я понимаю, за чем же еще?

Вот интересно - если ты понимаешь, что автор сюда пришла за морально-этической поддержкой, зачем ты расписываешь ей своё видение финансово-юридической стороны вопроса?

70

Я поняла, не в обиду никому будь сказано, что меня реально коробит, когда люди считают ресурсы. Свои, общие, не суть важно. Материальные, душевные. А вот если так, то, мол, отток ресурсов же.
Болевая или не болевая, а только - претит. Отдавать надо, сколько у тебя есть. Или у вас. А не грести под себя. Ладно еще материальные ресурсы, а душевные-то? Это ж чем больше гребешь и бережешь, тем меньше у тебя остается, закон фостерс, практически.

Купава пишет:
Алевтина пишет:
bagir пишет:

Алевтина, кончай ты, они друг друга стоют. Но дите невиноватое, что ему ебанутые родители достались

(Прищурившись) Что это еще такое за "кончай"? Звучит весьма сомнительно, тем более в контексте данного треда default/smile

Ребенка никто виновным не считает и главное - закон ни разу не считает. Чтобы восстановить ребенка в его законных правах автор пойдет к юристу, ну или не пойдет, как сочтет нужным. Сюда то она пришла за морально этической стороной вопроса, как я понимаю, за чем же еще?

Вот интересно - если ты понимаешь, что автор сюда пришла за морально-этической поддержкой, зачем ты расписываешь ей своё видение финансово-юридической стороны вопроса?

Потому что привыкла рассматривать любую проблему системно с учетом всех составляющих.

Витача пишет:

Я поняла, не в обиду никому будь сказано, что меня реально коробит, когда люди считают ресурсы. Свои, общие, не суть важно. Материальные, душевные. А вот если так, то, мол, отток ресурсов же.
Болевая или не болевая, а только - претит. Отдавать надо, сколько у тебя есть. Или у вас. А не грести под себя. Ладно еще материальные ресурсы, а душевные-то? Это ж чем больше гребешь и бережешь, тем меньше у тебя остается, закон фостерс, практически.

Витача, обидными твои слова быть не могут. Ресурсы твои собственные, ты им полноправная хозяйка. Если тебя  реально их наличие и рациональное использование коробит и ты считаешь, что отдать нужно все - отдай, страждущих вокруг, к сожалению, немало.

73

Витача пишет:

Я поняла, не в обиду никому будь сказано, что меня реально коробит, когда люди считают ресурсы. Свои, общие, не суть важно. Материальные, душевные. А вот если так, то, мол, отток ресурсов же.
Болевая или не болевая, а только - претит. Отдавать надо, сколько у тебя есть. Или у вас. А не грести под себя. Ладно еще материальные ресурсы, а душевные-то? Это ж чем больше гребешь и бережешь, тем меньше у тебя остается, закон фостерс, практически.

+ 1.

74

Helga пишет:
Витача пишет:

Я поняла, не в обиду никому будь сказано, что меня реально коробит, когда люди считают ресурсы. Свои, общие, не суть важно. Материальные, душевные. А вот если так, то, мол, отток ресурсов же.
Болевая или не болевая, а только - претит. Отдавать надо, сколько у тебя есть. Или у вас. А не грести под себя. Ладно еще материальные ресурсы, а душевные-то? Это ж чем больше гребешь и бережешь, тем меньше у тебя остается, закон фостерс, практически.

+ 1.

Да я с этим то тоже полностью согласен, только как не пытаюсь не могу понять к кому это было сказано?

75

хотя бы по поводу утекания ресурсов семьи, млин, на всяких сторонних детей.

76

Helga пишет:

хотя бы по поводу утекания ресурсов семьи, млин, на всяких сторонних детей.

народ просто мыслит в терминах и категориях, далёких от привычных сентиментальных образцов. и уж лучше так, чем бессмысленное и беспощадное существование с генерацией случайных проблем для себя и окружающих.

77

Conway пишет:

народ просто мыслит в терминах и категориях, далёких от привычных сентиментальных образцов. и уж лучше так, чем бессмысленное и беспощадное существование с генерацией случайных проблем для себя и окружающих.

Какой народ?

78

Витача пишет:

Я поняла, не в обиду никому будь сказано, что меня реально коробит, когда люди считают ресурсы. Свои, общие, не суть важно. Материальные, душевные. А вот если так, то, мол, отток ресурсов же.
Болевая или не болевая, а только - претит. Отдавать надо, сколько у тебя есть. Или у вас. А не грести под себя. Ладно еще материальные ресурсы, а душевные-то? Это ж чем больше гребешь и бережешь, тем меньше у тебя остается, закон фостерс, практически.

Мабуть ти і м'яса не їси? (с)

Надеюсь, ты щедра не только на словах.

79

Ragnarok пишет:
Conway пишет:

народ просто мыслит в терминах и категориях, далёких от привычных сентиментальных образцов. и уж лучше так, чем бессмысленное и беспощадное существование с генерацией случайных проблем для себя и окружающих.

Какой народ?

в данном топике - алевтина. в расширительном смысле - некоторая группа людей, поведение которых  вызывает отторжение у тех, кто привык изъясняццо а ля хельга и витача.

80

Conway пишет:

в данном топике - алевтина. в расширительном смысле - некоторая группа людей, поведение которых  вызывает отторжение у тех, кто привык изъясняццо а ля хельга и витача.

а при чем тут беспощадное и бессмысленное существование?