121

Витача пишет:

возможно, но то, что я это где-то читала - зуп даю.

хоттабыч. default/wink) тока там немного иначе. *))

122

Conway пишет:
Витача пишет:

ну это гон. процентов 30-35, так будет вернее.

3 банка читал разных. закрытые отчёты.

значица у вас в маськве пиздец ближе.

123

Conway пишет:
Витача пишет:

возможно, но то, что я это где-то читала - зуп даю.

хоттабыч. default/wink) тока там немного иначе. *))

а! да В0))))

124

Conway пишет:

3 банка читал разных. закрытые отчёты.

а можно тогда чуть подробнее, раз уж закрытые default/smile - это экспертная оценка или уже свершившиеся невозвраты, в каком году были выданы, под какие примерно ставки, половина от объема или от количества?

125

slonoslon пишет:

мне кажется, что и это много. Уже свершившийся невозврат официально по разным данным составляет от 1 до 2.5% от суммы кредитов.
Правда, процентные ставки 2003-го и 30% невозврата покрывают. И 40, возможно, тоже.

много, конечно.

126

Витача пишет:

значица у вас в маськве пиздец ближе.

да, на время, которое нужно электрическим импульсам, чтобы по проводам дойти до вас default/smile

127

slonoslon пишет:

а можно тогда чуть подробнее, раз уж закрытые default/smile - это экспертная оценка или уже свершившиеся невозвраты, в каком году были выданы, под какие примерно ставки, половина от объема или от количества?

издеваешься? 8)))

кароче там оценка, построенная на прогнозе от фактических невозвратов прошлого года.

128

Последний вопрос - половина от объема или от количества - самый важный.

129

Conway пишет:
slonoslon пишет:

а можно тогда чуть подробнее, раз уж закрытые default/smile - это экспертная оценка или уже свершившиеся невозвраты, в каком году были выданы, под какие примерно ставки, половина от объема или от количества?

издеваешься? 8)))

кароче там оценка, построенная на прогнозе от фактических невозвратов прошлого года.

Ну ты хотя бы скажи от объема или количества. Потому что, если от количества - то это ни о чем на самом деле не говорит.

130

Noire пишет:

Ну ты хотя бы скажи от объема или количества. Потому что, если от количества - то это ни о чем на самом деле не говорит.

ща. секунду, проверю.

131

Витача пишет:

много, конечно.

много не в том смысле, что плохо для банков - а в том смысле, что кажется завышенной оценкой.

132

количество там все же.

133

slonoslon пишет:
Conway пишет:

3 банка читал разных. закрытые отчёты.

а можно тогда чуть подробнее, раз уж закрытые default/smile - это экспертная оценка или уже свершившиеся невозвраты, в каком году были выданы, под какие примерно ставки, половина от объема или от количества?

экспертная оценка в данном случае ничего не стоит. только факты.

134

Conway пишет:

кароче там оценка, построенная на прогнозе от фактических невозвратов прошлого года.

а, так это бальзак какой-нибудь прогнозирует - и трясется от страха, что недооценит риски. Лучше 50% написать и спать спокойно default/smile

135

Conway пишет:

количество там все же.

ну вот, а я тебе про суммы говорю.

136

ненавижу всех. 8))

137

А в чем собственно проблема? В 2х словах объясните?

138

пусть слоняра объясняет. %))

139

если совсем вкратце, то, как я уже говорил, массовый невозврат потребкредитов может привести к ужесточению политики банков по выдаче кредитов. и, полагаю, нас ожидают истории а ля обманутые вкладчики - когда сограждане начнут гундеть, что злой нехороший банк их обманул и отнял последнее бабло.

140

да, так и есть. Мягкий вариант последствий - ужесточение политики, более тяжелый - нехватка денег у банков и соответственно проблемы с возвратом вкладов, банкротства, системный банковский кризис. Но, честно говоря, серьезных поводов для беспокойства не вижу - из-за ставок (про это уже говорилось) и из-за того, что в России доля потребительских кредитов в общей массе до сих пор низка.