1

Помощи в определении своего ТИМа тут можно просить? И где анкету вешать, если да?

Мерси default/big_smile

конечно! тут прямо и вешай.

3 Отредактировано booka (09.06.2005 11:24:36)

Ок. Мерси. Вот. default/cool:

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?

Открытость. Способность проявить сострадание. Надежность. Практичность. Честность. Наличие адекватного чувства юмора.

1.1. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Наверное, интересный. Для кого-то. Люди же со мной общаются (именно они проявляют обычно инициативу к общению -  а это как раз показатель, ИМХО).

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?

Сначала внешность. Приятно или неприятно на человека просто смотреть. Потом, если вижу, что да, могу рассмотреть уже в деталях (потому что иногда самой интересно -  а что в нем такого, что притягивает (отталкивает) взгляд). Глаза. Выражение глаз. Как человек одет. И сама одежда, и ее состояние тоже важны. А потом уже все остальное - как говорит, как держится и т.д. Но это уже второе впечатление. Часто потом меняется. Сначала человек внешне кажется милиы, добрым, а оказывается такая сволочь потом.

2.1. Приведи пример

Какой тут может быть пример?=(   

3. Что такое духовный, гармоничный человек?

Духовный -  у которого совесть на месте. И этим все сказано – все остальное отсюда вытекает -  порядочность, сострадание к ближнему, терпимость и т.д. Гармоничный – живущий в согласии с самим собой.

3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?

Соответственно, наоборот.

3.2.  Гармоничен ли ты?

Думаю, нет.

4. Ты часто опаздываешь?

Ну вот в школу никогда в жизни ни на один урок не опаздала. Сейчас стала взрослее -  вообще бывает. Совcем не опаздываю, если знаю, что это очень важно -  НЕ опоздать. Но спешу всегда, потому что вижу -  времени мало. Не могу порой рассчитать время правильно. А 5 минут не считаю опозданием.

4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?

Нормально отношусь. Не высказываю. Если вижу, что это не специально и не систематически, и что человек это осознает. Если вижу, что ему чхать и он, имея при себе телефон, даже не предупредил, что будет на полчаса позже -  выскажу.

4.2. Как?

Ругаться не буду. Просто скажу недовольно -  ты че вообще?! в натуре! default/wink

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Отлично. Любимое мое состояние. Еще могу подумать -  слава богу, наконец-то меня никто не дергает и я могу заняться своими делами спокойно. Чтобы никто не трогал и можно заниматься чем хочешь и сколько хочешь. Я вообще не понимаю – как это, «когда совершенно нечем заняться»?! Ну, полежу посплю – делов-то.

6. Что такое уют?

В уюте приятно находиться. Это ощущение вокруг. Это иногда даже зависит от настроения.

6.1.  Что такое комфорт?

Комфорт – ощущения физические, когда чувствуешь буквально телом и всеми органами чувств -  какая мебель, температура, свет, шумно или тихо -  все сильно влияет.

6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?

Уют создают всякие мелочи, без которых было бы вполне комфортно физически, но которые придают именно то состояние умиротворения, спокойствия, расслабления, или создание любого другого настроения, нужного именно мне. Это могут быть определенным образом расставленная мебель (или ее отсутствие). Цветы, картины, всякие декоративные вещи, фотографии любимых людей, цвет обоев, штор, занавесок, ковры (!!!), плед, обивка мебели. Последние три и к комфорту имеют отношение -  можно пощупать, ощутить.

6.3.  Комфортно?

Ключевое слово -  УДОБНО. Во всем. Сидеть, лежать – мягко, в нужной позе. Смотреть (читать) – не темно или не очень яркий для глаз свет. Слушать (чтобы без громких резких неприятных звуков). Трогать и ощущать -  см. выше – ковер босыми ногами, плед телом, кресло или диван или кровать -  тоже собственным телом, когда садишься-ложишься и не хочется вставать.

7. Как ты покупаешь одежду?

Решаю, что купить и иду ищу. Просто так не хожу -  че-бы прикупить? Очень редко покупаю вдруг. Выбираю цвет сначала. Меряю. Смотрю -  как сидит, идет или нет.

7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?

Как же это можно не понять? Это же видно. Как сидит -  иногда как на меня сшито или связано. А иногда -  на манекене – класс, а на мне как на корове седло. Иногда и так и так хорошо, а не нравится. Не беру.

7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?

Приятны. Не обязательны. Я и так про себя все знаю. Как раз раздражает, если я абсолютно точно знаю и чувствую, что выгляжу ПЛОХО, а мне -  как ты сегодня обворожительна! Лучше ничего, чем фальшь и лицемерие.

7.3.  Как реагируешь на критику?

На конструктивную и заслуженную -  нормально. Исправлюсь. На незаслуженную, лишь бы поддеть -  отвечу, мало не покажется.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?

Сама не советую никогда (если это не мои близкие люди, да и то -  не лезу с напором). Если спрашивают -  всегда посоветую. Почему не помочь человеку, который сомневается, а я разбираюсь?

8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Ни от каких. В этом вопросе у меня свое собственное мнение. Даже если подойдет Лагерфельд или Армани и что-то посоветует -  вежливо выслушаю и скажу спасибо. Но ничего не поменяю. Потому что я одеваюсь так, как мне удобно и в то, что мне нравится, сочетая это с тем, что мне нравится. Мода -  вообще категория, существующая для тех, кому некуда девать деньги. Это условности. Сегодня не все, что модно -  красиво или стильно.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?

Не всегда. Если мне нравится, как он одет -  точно запомню. Если в глаза не бросилось и неинтересно -  вряд ли. Я очень обращаю внимание на красиво и стильно одетых людей.

9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Коллега -  точно могу.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет?

Кошмар. Сразу отойду подальше. Если нет возможности отойти (толпа) это будет мука…

10.1. Приведи пример?

Боже, какой еще тут может быть пример!? Каждое утро в метро на работу так еду... Сплошной перегар.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?

Воспринимаемое органами чувств человека -  слухом, осязанием, зрением.

11.1. Приведи пример?

Тепло. Неяркий свет. Нешумно. Ощущение расслабления. Сытость. Сонность (при условии, что не на работе). Сексуальное расслабление. Горячая ванна. Жар от солнца на пляже, а потом -  ощущение кожей прохлады воды в море. Потом ветер дунул - мурашки по коже.

11.2.  Неприятное ощущение?

Оглушение от резкого, громкого, внезапного звука. Очень громкая музыка, особенно если она не нравится в принципе. Холод. Мороз. Ужасна головная боль. Ощущение голода. Жажда. Насморк – когда нос заложен так, что теряется обоняние -  я вообще из жизни выпадаю, когда запахи и ароматы не слышу…

11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Ищу их везде. Создаю их себе сама.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?

Чинить. Если в моих силах. Машину стиральную, конечно, не починю. Мастера вызову.

12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?

Плохо. Расстраиваюсь, тем более, если починить сама не могу. Злюсь.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).

Забыл – такого не может быть. Если изначально чувствую, что по каким-то причинам не справлюсь -  скажу сразу, как только изучу задание.

13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Досаду на себя за то, что не могу по каким-то причинам выполнить. Но это совершенно не характерно для меня.

14. Что такое - практичный человек?

Человек, приспособленный к жизни. Во всех сферах. Все может делать в быту, в каких-то делах, в бизнесе, тот, который не растеряется от поставленной задачи -  найти что-то, обзвонить, оценить, разыскать… руками который может много что делать. Который не мечется в поисках кого-то, кто поможет что-то решить или сделать физически.

14.1. Tы - практичный человек?

Скорее да, чем нет.

14.2. Почему?

Для меня нерешаемыми могут быть только вопросы подъема тяжестей, неадекватных моим силам. Или в решении вопросов, в которых я некомпетентна в силу специфики образования. Но иногда можно в вопросе покопаться иуже понимашеь достаточно.

14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?

Никак. Я это и так про себя знаю.

14.4. Непрактичным?

Тоже никак. См. выше. Это же просто чье-то объективное мнение. Конечно, я допускаю, что есть люди БОЛЕЕ практичные. Но я от этого не становлюсь НЕпрактичной, просто другая весовая категория. Я, честно, ни разу такого о себе не слышала. Без ложной скромности default/wink

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?

Сначала присматриваюсь к людям. Стараюсь понять, кто есть кто. Потом постепенно вливаюсь.

15.1. Завоевать уважение?

Зачем его завоевывать? Вообще никогда такой цели не имею. Это либо происходит, либо не происходит в процессе работы или общения.

15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Уже? default/smile  Видно -  прислушиваются к моим мнениям или нет. Советуются.

16. Что такое - спор?

Когда люди высказывают свои мнения друг другу,  при этом мнения различны, но каждый стремится доказать другому, что права его точка зрения.

16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?

В любых. Зачем? Когда пытаюсь убедить оппонента в какой-то своей правоте. Донести какую-то мысль, которая мне кажется более верной, правильной, целесообразной и т.д. Когда вижу, что человек неправ.

16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Могу. Только в случае, когда я очень слаба в каком-то вопросе и мне убедительно привели доказательства того, что я неправа или ошибаюсь. Однако, иногда даже в такой ситуации могу спорить назло, только, чтобы переспорить. Так случается, когда вижу, что оппонент ведет себя некорректно, горубо по отношению к о мне и мне хочется его поставить на место.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?

Замечу. Забеспокоюсь – может, что-то серьезное случилось.

17.1.  Что делаешь?

Поговорю, постараюсь выяснить причину. Может, помочь надо.

18. Что такое - настроение человека?

Состояние души в определенный момент времени. Реакции на окружающее.

18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?

Зависит от человека. Если открытый человек - обычно видно. Если замкнутый -  не пойму.

18.2. Как можно его изменить?

По-разному. Тоже зависит от человека. Кому-то можно анекдот рассказать. Кому-то просто шоколадку дать, кофе налить, покормить. А кого-то лучше не трогать. Для этого нужно человека знать.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?

Практически нет. Не выношу ссоры, ругань, негатив в отношениях.

19.1. Зачем ты это будешь делать?

Если и сделаю, то только, если для этого есть очень веская причина -  оскорбление, хамство в открытую, в лицо. И то -  не ссориться буду, а просто отвечу и уйду.

19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?

В зависимости от ситуации и человека, с которым была ссора. Если человек близкий – могу и сама. Даже иногда, если я НЕ виновата, потому что тяжело, когда с близким человеком напряженные отношения. Если человек чужой или не очень близкий -  извинюсь, если была моя вина. Если не моя -  да бог с ним. Не очень-то и хочется такими вообще общаться.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?

Чувствую досаду, тяжесть в душе, потому что не терплю конфликтных состояний, обид. Не знаю, как такие ситуации разруливать, а даже, если знаю -  трудно. Как подойти? Что говорить? Мучаюсь.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?

Зависит от человека. Человек же себя как-то проявляет в общении. Если человек открытый, эмоциональный -  это бывает видно сразу. Если нет -  могу и не понять. Тогда оцениваю по тому, как он со мной общается – тут учитываю и степень доброжелательности, и вообще, наличие желания общаться.


21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?

См. выше. Но в принципе -  трудновато, потому что бывает так -  человек замкнутый, закрытый -  молчит. А я понять не могу -  что происходит. А он, оказывается, влюблен в  меня… Или наоборот -  это он такой обычный. В общем- нелегко. Проще, когда человек сам скажет прямо.

21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?

Зависит от человека и ситуации. Это практически как комплимент – иногда приятно (если человеку доверяю и знаю его), а иногда настораживает и даже раздражает. И думаю -  что ему надо от меня?

21.3.    Почему?

Потому, что не всегда вижу истинное лицо человека, думается мне, вот почему. И тогда теряюсь и не знаю, как реагировать, а от этого и сама на себя начинаю злиться.

БС, ЧЭ в болевой. Габенка default/smile
А ты описания читала? Что лучше подходит?

5

Да здравствует первая Чебурашка нашего форума! default/icon_mrgreen

---

Моя первая имха: чёрнологик, белосенсорик, экстраверт, Штирля default/smile
Проверяйте! default/icon_mrgreen

Штирля тоже возможна да, но мне все таки показалось что ЧЭ в болевой.

7

А киньте вопросов, шоб я поняла, каково это ЧЭ в болевой? А? Плис default/smile

8

zverek пишет:

БС, ЧЭ в болевой. Габенка default/smile
А ты описания читала? Что лучше подходит?

О! Почти совпали default/icon_mrgreen

---

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Отлично. Любимое мое состояние. Еще могу подумать -  слава богу, наконец-то меня никто не дергает и я могу заняться своими делами спокойно. Чтобы никто не трогал и можно заниматься чем хочешь и сколько хочешь. Я вообще не понимаю – как это, «когда совершенно нечем заняться»?! Ну, полежу посплю – делов-то.

Что за "свои дела"?
Какие любимые занятия, увлечения?

booka пишет:

А киньте вопросов, шоб я поняла, каково это ЧЭ в болевой? А? Плис default/smile

1. кто-то в твоем присутствии вышел из себя, кричит (не на тебя)

твои ощущения? твои действия?

2. кто-то вышел из себя, кричит на тебя

твои ощущения? твои действия?

10

booka пишет:

А киньте вопросов, шоб я поняла, каково это ЧЭ в болевой? А? Плис default/smile

По болевой ЧЭ у нас специалист Зверёк default/icon_mrgreen .  Он подкинет default/smile

А расскажи, что тебя напрягает (в общении с людьми и вообще по жизни) и о том, как ты работаешь (что и как делаешь после получения задания; какие задания нравятся больше, какие меньше; твоё представление об "идеальной" работе).

11

Marsianka пишет:

Да здравствует первая Чебурашка нашего форума! default/icon_mrgreen

---

Моя первая имха: чёрнологик, белосенсорик, экстраверт, Штирля default/smile
Проверяйте! default/icon_mrgreen

А почему экстраверт?

щас попробую придумать вопросики по БИ, вдруг правда штирля.

тебе говорят что сделала что-то невовремя. твои ощущения?
ты задерживаешь задание. начальник недоволен, напоминает что это не в первый раз. как ты будешь оправдываться?

13 Отредактировано Marsianka (09.06.2005 12:05:14)

zverek пишет:

Штирля тоже возможна да, но мне все таки показалось что ЧЭ в болевой.

Кажется, я пропустила вот этот момент:

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Отлично. Любимое мое состояние. Еще могу подумать -  слава богу, наконец-то меня никто не дергает и я могу заняться своими делами спокойно. Чтобы никто не трогал и можно заниматься чем хочешь и сколько хочешь. Я вообще не понимаю – как это, «когда совершенно нечем заняться»?! Ну, полежу посплю – делов-то.

Для интроверта и лентяя (:)) Габена должно быть более характерным, чем для Штирля.

14

booka пишет:

А почему экстраверт?

Интуитивное ощущение от текста default/smile
Возможно, ошиблась.

Поотвечай пока на уже заданные вопросы, а там посмотрим default/smile

15

Ой!!! Сколько вас нападало-то сюда! default/smile Класс. Не ожидала default/smile

Marsianka пишет:

Что за "свои дела"?
Какие любимые занятия, увлечения?

Сяду вязать. Обожаю!!! Только сейчас времени на это не хватает, поэтому все время держу в голове, и как только есть минутка -  даже 10 минут - сяду и провяжу хотя бы рядков 20. Все никак кофточку не довяжу -  уж лето почти....

Читать. Просто не представляю себе жизнь без книг. Именно книг и журнала "Огонек" (сейчас, правда, он изменился...)

Обожаю возиться с собакой. Не могу передать свою любовь к ней. Просто гулять с ней - уже удовольствие.

Если тепло (но только если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тепло) и есть силы -  пойду на роликах кататься. Тоже очень люблю. Хотя спорт как таковой меня не привлекает.

Что еще?... Если есть двд несмотренные -  усядусь на диване поудобнее и буду смотреть. Получать удовольствие (я смотрю на английском, без перевода люблю).

Могу в интернете возиться-ползать. Сейчас соционику обнаружила -  так вообще поле непаханное -  столько читать можно. Конь не валялся.

booka пишет:

Сейчас соционику обнаружила -  так вообще поле непаханное -  столько читать можно. Конь не валялся.

ой да. хобби на всю жизнь default/smile

17

zverek пишет:

1. кто-то в твоем присутствии вышел из себя, кричит (не на тебя)

твои ощущения? твои действия?

2. кто-то вышел из себя, кричит на тебя

твои ощущения? твои действия?

1. - неприятно. не люблю такого.

во-1, становится неловко - за этого человека, за себя, что это вижу, за того, на кого кричат, даже если по делу. ну, как-то вообще КРИКИ не люблю.

во-2, действия? постараюсь мимикрировать под окружающую обстановку. перестаю обычно шевелиться, как будто меня нет, чтобы меня не заметили и не заметили, как мне неприятно все происходящее.

2. - зависит от ситуации.

ощущения - абсолютно такие же, только еще начинаю терять над собой контроль. абсолютно. прямо физически это ощущаю.

при этом: если орут НЕ по делу - могу слушать, слушать, а потом в ответ ТАК ответить, чтобы расхотелось еще на меня орать. т.е. если меня ИСЛЬНО достать -  в ОСОБЫХ случаях могу наорать тоже. если вижу, что человек по-другому не понимает. но НАОРАТЬ - это пару фраз крикнуть. долго стоять и орать последовательную речь не смогу (т.к. нет контроля).

если орут ПО делу: могу сильно-сильно обидеться, потому что это СОВСЕМ не метод объяснения моей неправоты - т.е. ОРАТЬ по делу на меня не могут. я не могу сделать ничего такого, чтобы на меня орать. в КРАЙНИХ ситуациях убегу и разрыдаюсь там и так, чтобы никто не видел.

в любом случае -  будет стыдно при обоих раскладах.

18

Marsianka пишет:

Да здравствует первая Чебурашка нашего форума! default/icon_mrgreen

Мерси default/smile default/smile default/smile прикольно

19

не факт, что ЧЭ в болевых. Имхо.

Submarine пишет:

не факт, что ЧЭ в болевых. Имхо.

почему же?