21

потому что я веду себя похоже. и чувствую примерно то же.

но у меня ЧЭ явно не болевая.

Submarine пишет:

потому что я веду себя похоже. и чувствую примерно то же.

но у меня ЧЭ явно не болевая.

а что же ты тогда представляешь под болевой ЧЭ?

23

Marsianka пишет:

А расскажи, что тебя напрягает (в общении с людьми и вообще по жизни) и о том, как ты работаешь (что и как делаешь после получения задания; какие задания нравятся больше, какие меньше; твоё представление об "идеальной" работе).

Люди

В общении с людьми напрягает, когда достают. Вот когда тащат туда, куда не хочу. Когда я сижу в компании, всем типа весело, а мне не очень (не, не смешно или устала, или домой просто хочу или просто что-то вспомнила или что-то обдумываю) - и меня спрашивают -  че ты такая грустная?... да не грустная я! почему, если человек задумался или просто сидит серьезно - значит, грустный?!

Не люблю шумных тусовок. Допускаю, что у меня будет хорошее настроение в тусовке ТОЛЬКО, если это реально хороший повод (Новый год), если это очень близкие мне люди, если мы с ними совпадаем по ощущениям, интересам и есть о чем поговорить. Во всех остальных случаях предпочту вообще не ходить.
Буду лучше себя чувствовать, если есть возможность куда-то отойти (в лесу, если на шашлыки, например, приехали - пойду погулять).

Хамство напрягает. В отдельных случаях просто выводит из себя.

В незнакомой компании ОЧЕНЬ напрягает, когда я попадаю в центр внимания. Вообще! Катастрофа! Ноги подкашиваются. Или, если сижу - не знаю, куда деваться. Пытаюсь мимикрировать и молю бога, чтобы побыстрее этот период внимания ко мне закончился.

Толпа. Не люблю толпу везде -  у метро, на улице, в транспорте, в магазинах.

Работа

Та-а-ак... Я переводчик, сосмещающий переводы с офис-менеджерством.

В работе - то же самое. Не люблю, когда дергают, если работаю (перевод делаю). Люблю создать сама себе комфорт на рабочем месте. У меня все так, как я люблю. Ну, легенький хаос. Но не бардак. 

По сути вопроса - вообще люблю так: дали задание. Если это перевод: сразу спрошу, когда должно быть готово. Если спрашивают меня -  когда смогу сделать - иду оценивать. Села. Посмотрела. Посчитала, сколько времени примерно уйдет на работу. Оценила сложность. Прикинула туда-сюда плюс-минус... приблизительно... попыталась распределить - когда будет готово -  дала ответ. Все. наливаю себе кофе. Что-то пожевать обязательно рядом. И работаю.

Попутно приходится отвечать на звокни, разруливать какие-то вопросы -  билеты, визы, гостиницы и т.д. Отвлекаться не очень люблю -  но если мне не сильно быстро надо сделать перевод -  без проблем отвлекусь -  даже полезно -  сменить образ мышления или сделать перерыв.

А вот что совсем не люблю - это когда бегают как сумасшедшие - типа - быстро! резко! все бросай! Т.е. все бросить-брошу легко -  какая разница -  потом вернусь - но когда СРОКАМИ ДАВИТЬ НАЧИНАЮТ! Носиться, подгонять, КАЖДЫЕ 5 МИНУТ СПРАШИВАТЬ -  НУ ЧТО? ГОТОВО?  -  Убила бы... Был у меня один такой начальник - он никак понять не мог, что, чем чаще он меня спрашивает -  тем чаще сбивает с мысли, тем вероятнее ошибка. и тем медленнее делается работа. И еще он никак понять не мог -  если я так быстро с листа перевод делаю -  почему я не могу ЗА 5 МИНУТ НАБРАТЬ 5 СТРАНИЦ ТЕКСТА?!??!!?!)

Больше всего люблю задания, НЕ САМЫМ прямым образом связаные с людьми, честно. Я вообще СОВСЕМ не люблю работать в крупным компаниях. Опыт есть -  говорю со знанием дела. Вот 3-4 человека в окружении -  все. Потолок. Если каждый день приходится находиться в ФИРМЕ (не в помещении, а именно на ПРЕДПРИЯТИИ), где работает большое количество людей, где каждый мелкий вопрос решает какой-то отдельный человек, да еще в каждым надо иметь дело, к каждому -  не дай бог -  подход искать -  я очень от этого устаю... я люблю так:

- надо заказать, допустим, билеты иностранному гостю. Звоню (вот, кстати, тоже не самое мое любимое -  ОБЩЕНИЕ ПО ТЕЛЕФОНУ - никогда не знаешь, в каком там настроении человек на том конце провода, что скажет, как скажет, и главное -  что ему говорить?) -  объясняю, что нужно, мне говорят, что я должна прислать, допустим, какую-то инфу, и все. Наметили -  билет будет готов тогда-то, забирать там-то или привезет тот-то и тогда-то. Платить как? Бухгалтерия? А, хорошо. как у Жванецкого, помните? Кого позвать? А от кого сказать? А куда послать?    default/smile default/smile Все. дело практически решено.  Ана крупном предприятии -  пишесь сначала заявку одному человеку. Он подписал. Несешь в бухгалтерию. Там подписали. Относишь другому начальнику -  ждешь его подписи "одобряю". И так может тянуться не один день. Вот я люблю так - есть проблема? -  сразу решаешь. Если не решается -  ишещь пути решения. А когда ждать приходится непонятно чего? Да еще если кто-то в командировке и подписать не может? Не по мне.

Ну, образ идеальной работы, думаю. вырисовался уже default/smile

А вообще, почитав соционику и поанализировава многое, пришла к выводу, что не совем своим делом занимаюсь. Надо что-то более живое -  хоть ветеринаром, что ли... ну, чтобы руками больше.... цветы очень люблю! Шила всегда и вязала отлично! Рисовать всегда очень хотела уметь по-настоящему! Умею немного, но не так, чтобы этим гордиться, конечно... А я в языки подалась. Не совсем нравится.

24

Посмотрите мой ТИМ в профиле. Это я  прочла стих тут на сайте. Это совершенно МОЁ!!!!! Я даже похожие слова по жизни придумываю! default/smile=)=)

25 Отредактировано Marsianka (09.06.2005 14:02:06)

Submarine пишет:

потому что я веду себя похоже. и чувствую примерно то же.

но у меня ЧЭ явно не болевая.

А я тебе уже говорила, что ты - не Дразер, а Габен default/smile
А есть ещё голос за Гекслю default/icon_mrgreen

26

zverek пишет:

а что же ты тогда представляешь под болевой ЧЭ?

понятия не имею, я плохо себе представляю, что это такое.
раз соционики даже Андрея Миронова габеном умудряются считать, то я прихожу к выводу, что болевая ЧЭ - вообще несуществующая штуковина. default/smile

а что для тебя болевая ЧЭ?

27

booka пишет:

Посмотрите мой ТИМ в профиле. Это я  прочла стих тут на сайте. Это совершенно МОЁ!!!!! Я даже похожие слова по жизни придумываю! default/smile=)=)

не, ну если это болевая ЧЭ, тогда да, габенка.

28

Marsianka пишет:

А я тебе уже говорила, что ты - не Дразер, а Габен default/smile

мне много кто чего говорит.

29

Submarine пишет:
Marsianka пишет:

А я тебе уже говорила, что ты - не Дразер, а Габен default/smile

мне много кто чего говорит.

Бывает. Но ЧС в тебе ни разу обнаружилась. Да и БЭ, имхо, не заметна.

Ладно, здесь мы типируем не тебя.

30

вот именно.

неадекватная реакция на вопрос "че ты такой грустный" - верный признак болевой ЧЭ default/smile по себе знаю.

32 Отредактировано Submarine (09.06.2005 14:08:15)

zverek пишет:

неадекватная реакция на вопрос "че ты такой грустный" - верный признак болевой ЧЭ default/smile по себе знаю.

что означает "неадекватная"? можно подробнее?..

наводка: в вопросе "че ты такой грустный?" содержится запрос на информацию не только по ЧЭ.

Submarine пишет:
zverek пишет:

а что же ты тогда представляешь под болевой ЧЭ?

понятия не имею, я плохо себе представляю, что это такое.
раз соционики даже Андрея Миронова габеном умудряются считать, то я прихожу к выводу, что болевая ЧЭ - вообще несуществующая штуковина. default/smile

а что для тебя болевая ЧЭ?

эмоции в любом виде воспринимаются как совершенно ненужный элемент действительности, только мешающий нормально жить и трудиться default/smile сильные эмоции, направленные даже не в твою сторону, вызывают желание уйти подальше. неадекватность в оценке чужого эмоционального состояния.

34

booka пишет:

Ой!!! Сколько вас нападало-то сюда! default/smile Класс. Не ожидала default/smile

Дык ты первая Чебурашка и пока что единственная default/icon_mrgreen

Marsianka пишет:

Что за "свои дела"?
Какие любимые занятия, увлечения?

Сяду вязать. Обожаю!!! Только сейчас времени на это не хватает, поэтому все время держу в голове, и как только есть минутка -  даже 10 минут - сяду и провяжу хотя бы рядков 20. Все никак кофточку не довяжу -  уж лето почти....

Читать. Просто не представляю себе жизнь без книг. Именно книг и журнала "Огонек" (сейчас, правда, он изменился...)

Обожаю возиться с собакой. Не могу передать свою любовь к ней. Просто гулять с ней - уже удовольствие.

Если тепло (но только если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тепло) и есть силы -  пойду на роликах кататься. Тоже очень люблю. Хотя спорт как таковой меня не привлекает.

Что еще?... Если есть двд несмотренные -  усядусь на диване поудобнее и буду смотреть. Получать удовольствие (я смотрю на английском, без перевода люблю).

Могу в интернете возиться-ползать. Сейчас соционику обнаружила -  так вообще поле непаханное -  столько читать можно. Конь не валялся.

Поведение скорее интровертное.
А что в книгах любишь? Какие жанры, сюжеты?

Недовязанная кофточка, повязать всего лишь по 10 минут - думаю, не для рационала Штирлица.

35

zverek пишет:

щас попробую придумать вопросики по БИ, вдруг правда штирля.

тебе говорят что сделала что-то невовремя. твои ощущения?
ты задерживаешь задание. начальник недоволен, напоминает что это не в первый раз. как ты будешь оправдываться?

1. - Я не очень 1-й вопрос поняла -  слишком по-разному можно его интерпретировать... щас попробую.

Если зашла в какую-то фирму, а она закрыта? (т.е. я пришла не вовремя?) - ну, чувствую досаду слегка, что время потратила, но ничего. default/smile default/smile default/smile часто бывает, кстати default/smile default/smile щас подумала -  я часто, если куда-то идти надо, допустим, в турфирму деньги сдать - делами занимаюсь до последнего момента. Потом иду -  а они на обеде default/smile default/smile приходится идти пить кофе куда-то, ждать, пока откроют default/smile

Если, скажем, кому-то звоню, и мне говорят, что я  невовремя? Или приперлась к кому-то без предупреждения? Да нет проблем. Перезвоню. Потом зайду. Сама виновата -  не предупредила.

2. - Нууу... такого обычно не бывает. Я могу на самый последний момент отложить выполнение, но сдам вовремя. Не люблю подводить. Я одно время дома работала -  переводы делала. Милое дело -  никто не дергает -  сижу, работаю. Мне заказчик присылает -  говорит срок. Я считаю -  так, 3 дня часов по 5 поработать. И понеслась. Дома всегда куча каких-то дел.  День прошел. Так. Уже два осталось -  а работы на 15 часов. Не беда, сделаю за 2 дня по 7.5 часов. И что? конечно, и второй день дурака валяю. Я лентяйка, вообще, меня надо стимулировать к работе default/smile сама себе я не очень хороший стимул. И вот остается один день. И я за 15 часов в один присест делаю. Устаю. Но сдам в срок, железно. Это же работа! Если что-то другое -  типа книжку обещала дать подруге -  могу и пару дней задержать. Скажу -  вот, попожже дам.

Вообще -  я не буду оправдываться -  у меня не было таких ситуаций! любые другие могут быть -  но не со сдачей работы. Я могу, в принципе, задержать сдаду задания, НО!!! я заранее пойму, что не успеваю, не справляюсь, что-то еще -  и СКАЖУ ОБ ЭТО НАЧАЛЬНИКУ ЗАРАНЕЕ.

Submarine пишет:
zverek пишет:

неадекватная реакция на вопрос "че ты такой грустный" - верный признак болевой ЧЭ default/smile по себе знаю.

что означает "неадекватная"? можно подробнее?..

наводка: в вопросе "че ты такой грустный?" содержится запрос на информацию не только по ЧЭ.

меня это вопрос обычно вводит в ступор и раздражение, как если бы к тебе позвонила соседка и спросила какого черта ты в ее квартиру привидений напускал. Я НЕ ГРУСТНЫЙ! Я ТРЕЗВЫЙ!

37

zverek пишет:

эмоции в любом виде воспринимаются как совершенно ненужный элемент действительности, только мешающий нормально жить и трудиться default/smile

Booka, вам близка эта точка зрения?

(о себе: для меня - все скорее наоборот. Эмоции - важная часть действительности, потому что из них и с их помощью можно выудить нужную информацию).

сильные эмоции, направленные даже не в твою сторону, вызывают желание уйти подальше.

согласна, есть люди, которых хлебом не корми, но дай влезть в склоку посторонних людей в общественном транспорте, но таковых, как мне кажется, все-таки меньшинство. default/smile

неадекватность в оценке чужого эмоционального состояния.

Booka, скажите, как у вас с оценкой эмоционального состояния близких и неблизких людей? (Можете расписать подробнее, чем в анкете?)

38

zverek пишет:
Submarine пишет:
zverek пишет:

неадекватная реакция на вопрос "че ты такой грустный" - верный признак болевой ЧЭ default/smile по себе знаю.

что означает "неадекватная"? можно подробнее?..

наводка: в вопросе "че ты такой грустный?" содержится запрос на информацию не только по ЧЭ.

меня это вопрос обычно вводит в ступор и раздражение, как если бы к тебе позвонила соседка и спросила какого черта ты в ее квартиру привидений напускал. Я НЕ ГРУСТНЫЙ! Я ТРЕЗВЫЙ!

ну у меня похожая реакция. типа, "какая тебе разница? я не грустная, я усталая" или "хочу - и смеюсь, смешно мне. тебя это сильно раздражает?"

39

скажите, в стиле написания постов Буки разве есть болевая ЧЭ? вы не видите в них интонаций?

Submarine пишет:

скажите, в стиле написания постов Буки разве есть болевая ЧЭ? вы не видите в них интонаций?

интонации вижу. :etikb не вижу.