41

Дартаньян - ЭВЛФ, ТБПС, 357
Атос - ВЛЭФ, ПТБС, 468
Портос - ФЭЛВ, ТПБС, 246
Арамис - ВЭФЛ, БСТП, 345

42

С памятью ли моей что-то стало ?..
Или перечитывать/пересматривать 3 мушкетеров - хороший тон ?
Такие точные диагнозы все выставляют, я прям сижу, роюсь в обрывках воспоминаний и мотаю головой в недоумении..

43

spyke пишет:

Дартаньян - ЭВЛФ, ТБПС, 357
Атос - ВЛЭФ, ПТБС, 468
Портос - ФЭЛВ, ТПБС, 246
Арамис - ВЭФЛ, БСТП, 345

По ТУАИ даже как-то и комментировать не хочется ... где ты там усмотрела уровни 6+ видимо одной тебе понятно default/smile

44 Отредактировано Zexh (07.11.2006 19:33:49)

Wic пишет:
spyke пишет:

Дартаньян - ЭВЛФ, ТБПС, 357
Атос - ВЛЭФ, ПТБС, 468
Портос - ФЭЛВ, ТПБС, 246
Арамис - ВЭФЛ, БСТП, 345

По ТУАИ даже как-то и комментировать не хочется ... где ты там усмотрела уровни 6+ видимо одной тебе понятно default/smile

моего комментария длинного достаточно, почему Срез путает уровни 3 и 5?..
В моем понимании рост цифры влечет за собой возможность оперировать и быть адекватным более сложным и всеохватным процессам. У Среза же я не берусь рассуждать что это. Применительно к данной теме. Именно поэтому у Арамиса 5 наивысшая, а у Дартаньяна 3 и, соответственно, 4 наивысшая.

1) Именно также поэтому никому не позволю назначать 6 и более, если не будет опыт хотя бы прохождения системного мышления, хотя бы интуитивного системного мышления!!! Чего у Фейки той же не наблюдается.
2) Уровни 6 и выше возможны только в случае с развитой логикой, не важно какая она от рождения (порядок ее по ПЙ), но она должна быть развитая!!! В этом и есть особенность системы Фельдмана. И он это не скрывает.

45

мда, ребята, а вот директор против. не позволит.

46

Эрка пишет:

С памятью ли моей что-то стало ?..
Или перечитывать/пересматривать 3 мушкетеров - хороший тон ?
Такие точные диагнозы все выставляют, я прям сижу, роюсь в обрывках воспоминаний и мотаю головой в недоумении..

Кино в последний раз пересматривалось летом. А года полтора тому потянуло перечитать и Мушкетеров, и 20 лет спустя. Огромное удовольствие, перечитай тож, не пожалеешь default/smile

47

spyke пишет:

Кино в последний раз пересматривалось летом. А года полтора тому потянуло перечитать и Мушкетеров, и 20 лет спустя. Огромное удовольствие, перечитай тож, не пожалеешь default/smile

Да вот блин к этому все и идет %)

48

Zexh пишет:

1) Именно также поэтому никому не позволю назначать 6 и более, если не будет опыт хотя бы прохождения системного мышления, хотя бы интуитивного системного мышления!!! Чего у Фейки той же не наблюдается.
2) Уровни 6 и выше возможны только в случае с развитой логикой, не важно какая она от рождения (порядок ее по ПЙ), но она должна быть развитая!!! В этом и есть особенность системы Фельдмана. И он это не скрывает.

Хня. Причем полная. Добраться до 8-ки можно даже в услових полного отсутствия логики, даже более скажу - логика для 8-ки губительна. Логика достигает наибольшей эффективности на 5-6 уровнях, более-менее сойдет на 7, а на 8 уже все, кранты ей.

49

Зекс, возьми себе за привычку аргументировать свои мысли хотя бы цитатами из Фельдмана, а то так поток бреда идет, которые даже опровергать бессмыслено кроме как встречными неаргументированными тезисами.

50

Wic пишет:
Zexh пишет:

1) Именно также поэтому никому не позволю назначать 6 и более, если не будет опыт хотя бы прохождения системного мышления, хотя бы интуитивного системного мышления!!! Чего у Фейки той же не наблюдается.
2) Уровни 6 и выше возможны только в случае с развитой логикой, не важно какая она от рождения (порядок ее по ПЙ), но она должна быть развитая!!! В этом и есть особенность системы Фельдмана. И он это не скрывает.

Хня. Причем полная. Добраться до 8-ки можно даже в услових полного отсутствия логики, даже более скажу - логика для 8-ки губительна. Логика достигает наибольшей эффективности на 5-6 уровнях, более-менее сойдет на 7, а на 8 уже все, кранты ей.

Я б скорее с зексом согласился, чем с тобой. Хотя и зекс тоже хуйню прогнал, само собой.

51

Wic пишет:

Зекс, возьми себе за привычку аргументировать свои мысли хотя бы цитатами из Фельдмана, а то так поток бреда идет, которые даже опровергать бессмыслено кроме как встречными неаргументированными тезисами.

Почему уж сразу бреда, тут он вполне понятно расписал. Другое дело, что он не прав в рамках теории ЯФ. Но он вроде бы и не претендует, у него "своя ТУАИ".

52

srez пишет:
Wic пишет:
Zexh пишет:

1) Именно также поэтому никому не позволю назначать 6 и более, если не будет опыт хотя бы прохождения системного мышления, хотя бы интуитивного системного мышления!!! Чего у Фейки той же не наблюдается.
2) Уровни 6 и выше возможны только в случае с развитой логикой, не важно какая она от рождения (порядок ее по ПЙ), но она должна быть развитая!!! В этом и есть особенность системы Фельдмана. И он это не скрывает.

Хня. Причем полная. Добраться до 8-ки можно даже в услових полного отсутствия логики, даже более скажу - логика для 8-ки губительна. Логика достигает наибольшей эффективности на 5-6 уровнях, более-менее сойдет на 7, а на 8 уже все, кранты ей.

Я б скорее с зексом согласился, чем с тобой. Хотя и зекс тоже хуйню прогнал, само собой.

Будешь 8-м уровнем, расскажешь default/smile

53 Отредактировано srez (08.11.2006 10:02:40)

Wic пишет:
srez пишет:
Wic пишет:

Хня. Причем полная. Добраться до 8-ки можно даже в услових полного отсутствия логики, даже более скажу - логика для 8-ки губительна. Логика достигает наибольшей эффективности на 5-6 уровнях, более-менее сойдет на 7, а на 8 уже все, кранты ей.

Я б скорее с зексом согласился, чем с тобой. Хотя и зекс тоже хуйню прогнал, само собой.

Будешь 8-м уровнем, расскажешь default/smile

Я так понимаю, до тех пор мне слова не дадут? default/smile

54

srez пишет:
Wic пишет:
srez пишет:

Я б скорее с зексом согласился, чем с тобой. Хотя и зекс тоже хуйню прогнал, само собой.

Будешь 8-м уровнем, расскажешь default/smile

Я так понимаю, до тех пор мне слова не дадут? default/smile

До тех пор аргументацию будут просить. Или хотя бы примеры живых людей.

55

Ну, что тут скажешь. Если по Переслегину, то ключевое отличие человека от животного мира это умение "поедать" информацию. Таким образом, способ ее употребления вторичен, главное чтобы человек умел из информации вытягивать полезные ресурсы в том или ином виде. А уж каким образом он это делает, это его личное дело. И сильное системное мышление, как один из вариантов такого поедания, всяко делу помогает. Это просто один путь из многих. С моих позиций, лучший путь, наверное, но это уже вопрос предпочтений.

56

srez пишет:

Ну, что тут скажешь. Если по Переслегину, то ключевое отличие человека от животного мира это умение "поедать" информацию. Таким образом, способ ее употребления вторичен, главное чтобы человек умел из информации вытягивать полезные ресурсы в том или ином виде. А уж каким образом он это делает, это его личное дело. И сильное системное мышление, как один из вариантов такого поедания, всяко делу помогает. Это просто один путь из многих. С моих позиций, лучший путь, наверное, но это уже вопрос предпочтений.

Ну и я грю - если сможешь сам дойти или показать пример человека, который дошел, таким путем до 8-ки, поговорим, а пока я при своем мнении остаюсь.

57 Отредактировано srez (08.11.2006 11:34:19)

Wic пишет:
srez пишет:

Ну, что тут скажешь. Если по Переслегину, то ключевое отличие человека от животного мира это умение "поедать" информацию. Таким образом, способ ее употребления вторичен, главное чтобы человек умел из информации вытягивать полезные ресурсы в том или ином виде. А уж каким образом он это делает, это его личное дело. И сильное системное мышление, как один из вариантов такого поедания, всяко делу помогает. Это просто один путь из многих. С моих позиций, лучший путь, наверное, но это уже вопрос предпочтений.

Ну и я грю - если сможешь сам дойти или показать пример человека, который дошел, таким путем до 8-ки, поговорим, а пока я при своем мнении остаюсь.

Ок, привожу пример - капризка. 8й уровень через системное логическое мышление.

58 Отредактировано srez (08.11.2006 12:14:24)

http://www.polit.ru/analytics/2006/11/03/dusha.html

Как нейрофизиологическое подтверждение мыслям выше.

59

srez пишет:
Wic пишет:
srez пишет:

Ну, что тут скажешь. Если по Переслегину, то ключевое отличие человека от животного мира это умение "поедать" информацию. Таким образом, способ ее употребления вторичен, главное чтобы человек умел из информации вытягивать полезные ресурсы в том или ином виде. А уж каким образом он это делает, это его личное дело. И сильное системное мышление, как один из вариантов такого поедания, всяко делу помогает. Это просто один путь из многих. С моих позиций, лучший путь, наверное, но это уже вопрос предпочтений.

Ну и я грю - если сможешь сам дойти или показать пример человека, который дошел, таким путем до 8-ки, поговорим, а пока я при своем мнении остаюсь.

Ок, привожу пример - капризка. 8й уровень через системное логическое мышление.

Не заметно что-то. Но понаблюдаю.

60 Отредактировано srez (08.11.2006 13:41:11)

Zexh пишет:
Zexh пишет:
Wic пишет:

Уфф ...

2-3-7

вы ей еще 77 насчитайте! Человек видит на 5 максимум, в чем я и уверен, что это и есть ее желанный и адекватый максимум. Вы еще скажите, что у нее нет 5 default/smile))

Так же как и то, что мол видение общей картины в целом - это 3, а вот реализация и пробивание своих интересов - это 5 по примеру трех мушкетеров.  Такое ощущение, что Срез в частности это с себя списал, обозначив более важное для него как более высокую цифру.

Да, далеко тогда уйдете, очень далеко...
Жесть

srez пишет:

Дартаньян вполне целеустремлен и способен сохранять свою цель переключая процессы и идти к своей цели. Он очень быстро пробился за счет этих своих качеств на саму верхушку, поэтому мы и дали ему 5ки.

А вот отслеживание судьбы своей страны и анализ ситуации в стране, политическое влияние на нее и прочее прочее скорее относится к уровню 3. И посему свойственно Арамису и Атосу отчасти, про Атоса смутно помню. И это скорее не нежелание считать на пару шагов вперед, а достижение глобальной цели через подчинение сильным мира сего. И дАртаньян вполне эффективно пролез наверх, через свое ролевое поведение.

p.s. Срез, а если ты не понял, то это твои личные в даннмо случае проблемы. Если я все буду до всех доносить, чтобы люди менялись при этом позитивно - это будет очень дорого стоить моим здоровьем и пользой для людей всех.

Объясняю подробно:
Следить за собой и строить свою жизнь гораздо проще, чем следить за процессами чуть большими, чем своя жизнь.
Стремление реализовать себя в своей схеме - это 5.
Стремление победить, не разбираясь особо, что вообще происходит - это 3.
Стремление не побеждать, а разбираться что вообще происходит и побеждать сверху, надсхемным подходом - это 7.

Арамис делает именно 5, так как вообещ понимает, что происходит, придумал себе эту версию. В 10 лет спустя он именно сам принял решение и сам его реализовал, а не преследовал ничьи мысли. Дартаньян же старается подвязаться в любую доступную схему и реализовать ее - это 3.

То, что написал Срез про 3 и 5 - это верно с точностью наоброт, потому что 5 требует большей широты мышления, гораздо большей. Но Срезу просто неведомо, что значит анализ ситуации в целом, зато его тяготит к собственной схеме и он с упоением наслаждается людьми, которые живут по какой-то схеме и успешны.

Так что повторюсь: Срез описал 3 и 5 в данном случае с точностью до наоброт.

А Фейка тяготит к 5, никаких 6 и выше намека даже нет. 5 - это самоцель всей ее жизни. Спроси у нее про ее идеалы и идеальный людей - это будут 100% 5.

"Что вообще происходит" - это 3й уровень. Лексика 3го уровня, понятие 3го уровня. 1 процесс "все" "происходит". Одна сущность "все", что делает "происходит".
Для 5го уровня non sense мыслить такими категориями.

Если вернутся к персоне Арамиса, то если судить о нем по фильму 20 лет спустя и первому фильму, то это безусловно 134. Все его интересы завязаны на то, чтобы портить баб и играть то в мушкетера, то в священника. Все его политические интересы опять же упираются в банальных баб. Собственно его изучение, как "все происходит" есть ничто иное как его 3й уровень.

В книжке там возможно есть наметки на 5й уровень, но опять же довольно смутные.

Мыслит ли он шире дАртаньяна? Безусловно.
Выше ли он уровнем? нет конечно.

Что до Фейки, этот вопросы был ей задан. Ответ был на 6 или 7, никак не на 5ку.