Пересмешник пишет:
Кровавый тиран пишет:

а можно попросить перебраться в другую тему?

Если это и ко мне относится - я уйду. Но я хотел бы услышать, что ты решил по Апрелю? Есть общественность, которая просит помиловать Апреля, есть моя частная просьба (см. ЛС). Пока без ответа и то, и то. Есть какое-то решение или хотя бы сроки в которые ты готов выдать своё решение по данному вопросу?

я решил забанить Апреля и забанил. если это кому-то не понравилось - мои соболезнования. никаких больше вопросов не рассматривается.

702

Две кружки пива!

703 Отредактировано Пересмешник (14.10.2009 12:30:22)

Спасибо за ответ.

Кровавый тиран пишет:

я решил забанить Апреля и забанил. если это кому-то не понравилось - мои соболезнования. никаких больше вопросов не рассматривается.

Ты решил забанить Деда Сабвуфера и забанил. В своём праве, было за что - претензий нет. Но было два вопроса:
1. Можешь ли ты решить принять решение разбанить Деда Сабвуфера. (Тоже твоё право) пойдя навстречу группе заинтересованных лиц?
2. Будешь ли ты продолжать блокировать попытки Ярослава зарегистрировать новый логин (банишь человека или логин?) Если логин - то есть логин Апрель с тремя постами и он пока не заблокирован. Будет ли он тут же заблокирован если сменит хозяина с Андрея на Ярослава?

Вопрос номер два возникает по одной простой причине: Ярослав писал, что пробовал заново зарегистрироваться на форуме, но его попытки банились. Он ошибается может или что-то не так делает или действительно есть бан его айпишников?

Я не знаю, насколько дорог ему именно этот логин, может для всех будет гораздо более приёмлемым компромисс по части ников.

1. нет. я предпочитаю не пересматривать уже принятые решения, это плохо отражается на авторитете администрации.
2. да. баню человека (какой смысл банить логин, если сразу можно сделать новый, скажите мне?).

конечно он что-то не так делает. он пытается пролезть в окно, когда его выставили в дверь. как можно так себя не уважать?..

705

Кровавый тиран пишет:

конечно он что-то не так делает. он пытается пролезть в окно, когда его выставили в дверь. как можно так себя не уважать?..

не очевидно. это вопрос мировоззрения. я вот таких людей оччч уважаю. всегда такой мечтала быть. но не выросло. так что про окно, дверь и самоуважение - твое имху.

Frau_gegen пишет:
Кровавый тиран пишет:

конечно он что-то не так делает. он пытается пролезть в окно, когда его выставили в дверь. как можно так себя не уважать?..

не очевидно. это вопрос мировоззрения. я вот таких людей оччч уважаю. всегда такой мечтала быть. но не выросло. так что про окно, дверь и самоуважение - твое имху.

мое, разумеется. разве я пытался выдать его за чужое? default/smile

707

Кровавый тиран пишет:

1. нет. я предпочитаю не пересматривать уже принятые решения, это плохо отражается на авторитете администрации.
2. да. баню человека (какой смысл банить логин, если сразу можно сделать новый, скажите мне?).

конечно он что-то не так делает. он пытается пролезть в окно, когда его выставили в дверь. как можно так себя не уважать?..

Я частично согласен с тем, что постоянно пересматривать решения - плохо отражается на авторитете администрации. Однако, во-первых, речь не идёт о пересмотре принятого решения, а о просьбе достаточно большой группы людей (не знаю, насколько авторитетно их мнение для тебя) смягчить наказание (забанить на срок вместо бессрочно, либо дать возможность через некоторое время завести другой логин). Человек получает шанс доказать, что он исправился и при повторном нарушении банится уже с максимальной беспощадностью. Во-вторых, есть и другая, противоположная крайность: негибкость и костенелость администрации тоже плохо отражается на авторитете. Обе крайности плохи, и понимая твоё нежелание попасть в одну крайность, я вижу, что ты отклоняешься от золотой середины, впадая в другую.
Кроме того, я уже писал о том, что человек, совершивший ошибку, имеет право её исправить. Ты такое право не оставляешь. Только высшая мера наказания.

Я не знаю, какие ещё варианты остались вернуться человеку на форум. Я пробовал личную просьбу, я взывал к администрации, многие поддержали эту просьбу. Я предложил разные компромиссные варианты. Ярослав готов написать сам лично (емейлом или под новым ником) или что ещё предложить? Всё глухо?

708

А кто есть Ярослав?

709

Persephone пишет:

ну, нет, так нет. Тиран еще никогда своего мнения не менял. а Апрель уже воскресал под разными никами... пожелаем всем удачи.

Не менял никогда - не значит, что нет шансов в будущем. Never say never. (Я, может, зря такой оптимист и верю в лучшее в людях?)

710

Destriero пишет:

А кто есть Ярослав?

Жуков.

711

Пересмешник пишет:

Ярослав готов написать сам лично (емейлом или под новым ником) или что ещё предложить? Всё глухо?

Поручиться за него своим аккаунтом/IP предлагал?

712 Отредактировано Пересмешник (14.10.2009 13:34:43)

Colibri пишет:
Пересмешник пишет:

Ярослав готов написать сам лично (емейлом или под новым ником) или что ещё предложить? Всё глухо?

Поручиться за него своим аккаунтом/IP предлагал?

Я предлагал Ярославу все динамические айпи моего (читай: одного из крупнейших московских) провайдеров. Цена вопроса для Тирана: четверть Москвы в бан отправить. И могу предложить любому человеку, кто готов поддержать мою просьбу, поставить и настроить две маленьких программы, чтобы Ярослав мог ходить через их айпишники только на этот форум. (Настройка с установкой занимает 10 минут максимум по готовой инструкции). Возможно, никто не сделает как я. Возможно - будут ещё крупные провайдеры Москвы. Но это тупиковый путь, это эскалация конфликта. Тиран просто упрётся рогом и правильно сделает.

Да, я не предлагал ещё поставить на кон мой эккаунт. Но - да, я готов взять человека на поруки под свою ответственность, под бан и моего логина.

Пересмешник, а ты сам чего так возбудился-то?

714

какое-то усугубление идет, уже закралось нечто бредовое типа "помогите деду форумом, он без него не может" default/icon_mrgreen прямо милосердие лезет изо всех щелей (с) понятно, что такой метод - способ уговорить, но реальность выглядит иначе. хотя жалеть без причин бывает приятно жалеющим, но нафига такую тенденцию устанавливать - не понятно. мне как монголо-кацапу не по душе, когда вокруг полноценного мужика выстраивается дискурс "жаления", "помилования" и прочей фигни, тем более заочно, в условиях, когда он это жаление пресечь не может даже технически.

715

Кровавый тиран пишет:

Пересмешник, а ты сам чего так возбудился-то?

Я считаю, что приложеная мера наказания является черезчур строгой и несправедливой, форум потеряет одного из самых ярких, заметных и лучших (с оговорками по части хамства) человека и я ОЧЕНЬ НЕ ХОЧУ допустить эту ситуацию. Ты не имеешь права упрекать меня в излишней горячности: я шёл последовательно и постепенно. Я старался не давить, старался убедить, я давал возможность решить вопрос на разных стадиях. Также планомерно все возможности по урегулированию конфликта были безжалостно обрублены тобой на каждой стадии.
Я совершенно спокойно предлагаю свой эккаунт. Это последнее что у меня осталось, чтобы решить конфликт достойно для всех сторон. (Если видишь что-либо ещё - предложи).

716

Persephone пишет:

А оно Апрелю надо?

Я с ним говорил и я услышал, что оно ему это надо. Может ты хочешь поговорить сама?

717 Отредактировано Colibri (14.10.2009 14:14:31)

-

взяла свои слова обратно default/icon_mrgreen

718

Знаешь, мне тоже очень не хотелось отдавать свой эккаунт, я знаю, что возможность срыва не исключена и очень вероятна. Но реально - а больше мне нечем показать своё уважение и дружбу к Ярославу и осталось только надеяться, что он такое доверие не подведёт.

719

А при смене провайдера IP меняется?

720

Ну да