1,561 Отредактировано LiveEvil (01.11.2010 11:47:36)

London пишет:

Тиран, привет. 
Я придумал как решить проблему модерации и бесплодных буквенных конфликтов, напрочь засирающих конструктивное ядро любой дискуссии(если таковая была предусмотрена топикстартером).


Очевидно, модератор в состоянии решить этот трабл, раздавая баны, и наводя порядок, но иногда это заканчивается препирительствами и еще большими впечатываниями  бездарного  бессмысленного контента в сервер.


Теперь собственно идея.
А можно сделать так, чтобы хозяин темы и был в ней модератором, который собственно и определял бы "идеологическую линию" топика, и занимался бы наведением марафета для атмосферы конструктивного обмена мнениями.


К срачу это привести не сможет,т.к. образуются просто островки по интересам, вполне себе гармоничные.
А на страницах социона  прекратится неприятный срач,  бунты,  да и просто будет приятный такой всеобщий феодализм. default/smile
И да. Лордов- модеров конечно тоже надо оставить, дабы феодалы придерживались здравого смысла. И не было масштабных междуусобиц  default/big_smile

а я все хотела выпросить у тирана модерство на тему флудклаба..ты прям мысли читаешь..
но думаю что многие будут против идеи так как тема может быть интересна всем но не все будут в дружбе с ее создателем..ты только усилишь разрывы между людьми..тот того туда не пускает этот того сюда...т.е например ты практически не сможешь говорить в теме какой-нибудь милой дюмки ибо онв тебя не переваривает..а тема интересная прийдется создать подобный дубль а люди начнут метаться мыслью по двум темам..да и вы с дюмкой всех на два лагеря выйдет разбивать начнете..
ну это маленький примитивный сценарий...без крови и отрезаных пальцев..

вобщем я бы проголосовала против внедрения этого глобально..

1,562

Нет такого плагина к punBB. Но ситуация не так безнадёжна как кажется. Я могу создать такой модуль, у меня квалификация вполне достаточная для этих целей.
С мотивацией, конечно, проблемы... Ну да, если мне заинтересованные лица скинутся и пролоббируют не только словом - я могу написать такой модуль и выложить его на оф.сайт чтобы его могли потестить и проверить (вряд ли это кто будет делать, но всё же - код опубликую), да и поставить на другие форумы, если Тиран не захочет ставить непроверенный плагин на форум.
Во сколько я оцениваю свой интерес... Скажем, 4000 рублей. Это 4 человека по штуке скинутся (цена разового посещения в тяпницу кафешки). Это по-божески, так что неторгуемо.

1,563

Можно подумать, здесь так жестко модерят, что необходимо дополнительное урегулирование  default/smile

1,564

думаю Лондон имелл ввиду что тут жестко ругаются)))

1,565

А так ругаться будут под присмотром небеспристрастного автора темы? -)

1,566

Twist пишет:

А так ругаться будут под присмотром небеспристрастного автора темы? -)

так я ж на твоей стороне. прибереги помидоры то! default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

1,567

Ну лааадно  default/icon_smile_approve

1,568

Кровавый тиран пишет:
London пишет:

ну всмысле текст для плагина... пособрать методом Ctrl+C, Ctrl+V  default/smile

в вас явно умер талантливый программист.

default/big_smile точно

Twist пишет:

Можно подумать, здесь так жестко модерят, что необходимо дополнительное урегулирование  default/smile

ну это как в реале - ты приходишь в гости и если начинаешь хамить гадить - тебя выкинут, сопроводив хорошим пинком  default/big_smile
А нынче - проходной двор. default/smile

1,569

London пишет:

ну это как в реале - ты приходишь в гости и если начинаешь хамить гадить - тебя выкинут, сопроводив хорошим пинком  default/big_smile
А нынче - проходной двор. default/smile

Это форум, а не гости default/smile И тут каждый делает, что хочет, по большому счету - кто-то общается, кто-то эмоции получает. Для решения подобных вопросов можно обратиться к существующим модераторам, а не разбивать сообщество на кучки с "я дружу с ХХХ, он меня поддержит, а к OOO я не пойду ничего говорить, потому что вырежет, выкинет и вообще буду неуютно себя чувствовать". А в итоге именно это и выйдет.
Говорят не по теме? Ну приди, напомни всем о сути беседы, не реагируют - потрясай чужими администраторскими полномочиями default/smile
Не знаю, как по мне - это уже блажь. Проходной двор - что ты под этим подразумеваешь? Что другие не соответствуют твоим ожиданиям? Ну так нельзя же их в этом винить -)

1,570

Twist пишет:
London пишет:

ну это как в реале - ты приходишь в гости и если начинаешь хамить гадить - тебя выкинут, сопроводив хорошим пинком  default/big_smile
А нынче - проходной двор. default/smile

Это форум, а не гости default/smile И тут каждый делает, что хочет, по большому счету - кто-то общается, кто-то эмоции получает. Для решения подобных вопросов можно обратиться к существующим модераторам, а не разбивать сообщество на кучки с "я дружу с ХХХ, он меня поддержит, а к OOO я не пойду ничего говорить, потому что вырежет, выкинет и вообще буду неуютно себя чувствовать". А в итоге именно это и выйдет.
Говорят не по теме? Ну приди, напомни всем о сути беседы, не реагируют - потрясай чужими администраторскими полномочиями default/smile
Не знаю, как по мне - это уже блажь. Проходной двор - что ты под этим подразумеваешь? Что другие не соответствуют твоим ожиданиям? Ну так нельзя же их в этом винить -)

я больше про троллинг, препирательства, придирки.  *тяжело в галактике без бластера (с) Хан Соло*

1,571

London пишет:

я больше про троллинг, препирательства, придирки.  *тяжело в галактике без бластера (с) Хан Соло*

Скажи мне честно - ты уверен, что сможешь абсолютно одинаково урезать троллинг и придирки симпатичных тебе людей и тех, кто тебе менее приятен/безразличен/раздражает? Пойми, что в ином случае пойдут недовольства и волной окатит тебя же default/smile

1,572

Twist пишет:
London пишет:

я больше про троллинг, препирательства, придирки.  *тяжело в галактике без бластера (с) Хан Соло*

Скажи мне честно - ты уверен, что сможешь абсолютно одинаково урезать троллинг и придирки симпатичных тебе людей и тех, кто тебе менее приятен/безразличен/раздражает? Пойми, что в ином случае пойдут недовольства и волной окатит тебя же default/smile

да я не против, пусть люди говорят, мне любое мнение в общем важно. Но когда  идет тупое выкручивание темы, уход в демагогию и засирание страницы вообще левой инфой, которую притянули только чтоб попонтоваться - такое как то раздражает.

А так  и скволла и носорожка банить не надо было бы. Сидят себе в  феодах своих трындят  default/big_smile  лепота.

1,573

ППКС Дианы.

1,574

То дружно флудят поддерживая тему, то очнутся, рассорятся-не флудят, на друг друга показывают-"Ты виноват, засрал тему" и т.д.

Диана отлично написала - либо обмен мнениями либо обмен эмоциями. А может товарищ London зажгёт тему и с ней участников новой волны обмена мнениями(либо на волне эмоций) или у него вся надежда только на плагин к скрипту форума, который сделает  НЕЧТО. default/smile

1,575

Надежда на то, что приидет скрипт да сделает нам нечто - весьма наивны. Нет, конечно, он сыграет небольшую роль трафикогенератора, но ненадолго и несильно - потом как ни крути, нужны будут снова пламенные этики, а не логики.

1,576

предлагаю каждые два дня назначать одного модератора по жребию, среди тех, кто заходил на форум в течение последних 2х недель и имеет, скажем, больше 1000 постов

1,577

London пишет:

Тиран, привет.
Я придумал как решить проблему модерации и бесплодных буквенных конфликтов, напрочь засирающих конструктивное ядро любой дискуссии(если таковая была предусмотрена топикстартером)...

я-то думала - всех к терапевту  default/smile
мое впечатление такое - тут людям общаться по сути не о чем. в том смысле, что нет общей объединяющей всех темы. а общаться хочется
поэтому, за исключением редких разговоров где сохраняется "конструктивное ядро" (как правило, к таким сложно прилепиться даже троллю, потому что троллинг это вампиризм эмоций, а не логики), в основной массе получается, действительно, общение на уровне эмоций

1,578 Отредактировано Пересмешник (01.11.2010 21:16:22)

xeye пишет:

предлагаю каждые два дня назначать одного модератора по жребию, среди тех, кто заходил на форум в течение последних 2х недель и имеет, скажем, больше 1000 постов

Я слышал, что в Японии в школах делают аналогичным образом: каждый день - новые два дежурных (мальчик+девочка). Деталей не помню, может кто подскажет из тех, кто хорошо знает страну.
Мысль вообще хорошая, но во-первых, два дня - это мало; во-вторых, дежурства модераторов тогда станут не "модерировать как можно незаметнее", а "пока мои два дня - надо посильнее отметиться/запомниться".

1,579 Отредактировано Morena (01.11.2010 21:17:39)

Пересмешник пишет:
xeye пишет:

предлагаю каждые два дня назначать одного модератора по жребию, среди тех, кто заходил на форум в течение последних 2х недель и имеет, скажем, больше 1000 постов

Я слышал, что в Японии в школах делают аналогичным образом: каждый день - новые два дежурных (мальчик+девочка). Деталей не помню, может кто подскажет из тех, кто хорошо знает страну.

Зачем так далеко ходить, дорогой! (в Японию!!!)
У меня в школе (в обычной советской школе) всегда так было с 1-го по 10-й классы))).
Только такое дежурство все-таки в реальной жизни актуально и оптимально, а на форуме вряд-ли от него толк будет.

1,580

Ну, в обычной советской школе и я дежурил, но помнится, когда мне про Японию рассказывали там какая-то закавыка хитрая была ещё.