1,581

Пересмешник пишет:

Ну, в обычной советской школе и я дежурил, но помнится, когда мне про Японию рассказывали там какая-то закавыка хитрая была ещё.

Хм... не знаю.
Но обычное дежурство по парам. Вернее по партам)))) За нашими партами ведь мы по двое сидели.
Ну довольно ностальгии.
В любом случае на форуме дежурство вряд-ли прокатит.
Хотя...
Если не каждый день, а например - по неделе.
Неделю одна пара, неделю другая и т.д.
Но в любом случае кто-то один должен контролировать все пары, список составлять, напоминать про очередность дежурства и т.д. и т.п.

о чем вообще толкуете? на форуме полтора мирно беседующих человека. какие еще модераторы?

1,583 Отредактировано Morena (01.11.2010 21:29:49)

Кровавый тиран пишет:

о чем вообще толкуете? на форуме полтора мирно беседующих человека.

Ты про данный момент или про "вообще в среднем"?

Morena пишет:
Кровавый тиран пишет:

о чем вообще толкуете? на форуме полтора мирно беседующих человека.

Ты про данный момент или про "вообще в среднем"?

вообще в среднем

1,585

Кровавый тиран пишет:

вообще в среднем

Ну ты же знаешь как бывает - сегодня "вообще в среднем" полтора человека, а завтра возможно 15 и больше)))

1,586

Да не будет больше. Действительно, раз-два и обчёлся. Но просто этим двум наскучили обычные игры, приелись, хочется как-то разнообразить: "а давай теперь я буду хозяин, а ты - раб; сегодня флудим в моей уютненькой флудотеме, завтра - в твоём уютненьком" и т.п.

1,587 Отредактировано Morena (01.11.2010 22:14:23)

Пересмешник пишет:

Да не будет больше. Действительно, раз-два и обчёлся. Но просто этим двум наскучили обычные игры, приелись, хочется как-то разнообразить: "а давай теперь я буду хозяин, а ты - раб; сегодня флудим в моей уютненькой флудотеме, завтра - в твоём уютненьком" и т.п.

Вот же блин.
Я хотела все приукрасить, отвести от очевидного факта.
Ан нет.
Я, Ты, Тиран,да видимо и  остальные заметили, что нас все меньше и меньше здесь с каждым днем, и сами мы реже и реже сюда приходим...

1,588

Во-первых, очевидное действие - можно заново открыть регистрацию.

1,589

Хорошая мысль.
Список "тысяча зарегистрированных" превратится в маленький и аккуратный из человек 20 (для начала).
А во-вторых?

1,590

Во-вторых, надо искать для себя смысл - а надо ли мне сюда заходить? Зачем мне сюда заходить?
Соционика как предмет для общения - очень быстро исчерпывает себя (интерес к соционике как был небольшой, так и остаётся небольшой - это даже удивительно с учётом того, как соционика сама себя дискредитирует), де факто на этом форуме давно никто не говорит о соционике, но общается с небольшим кругом друзей: "привет, привет, Табурет, давно не виделись", "ой, Купава пришла - привет, привет, давно не виделись - эх, уже убежала опять".

1,591

Вот очень хорошо тут все пишуть  default/smile



В таком свете оно конешно - я против злоупотреблений и войн(с ними и боремся собсно).  Я и не говорю о полноправном модерстве.

Самый, наверное удачный вариант, это  создание для автора темы функции "заморозить юзера в теме".
И все. Чтобы чек, даже если он ну категорически не согласный, имел возможность написать в тему, но не имел возможности  долго  троллить, если таковое ему таак необходимо.


А за всем этим безобразием default/smile  уже может наблюдать стандартный модер, которому работы уже будет в разы меньше.


Мы - за экологию default/big_smile .  И тогда уже можно регистрацию открывать,  создав автоматический бан после №-го количества фризов.

1,592

у меня тут встречное предложение..может даже скорее идея-тест..
что если создать отдельный раздел..и в этом разделе каждый пользователь может создать только одну тему
т.е тема форумчанина X, Y...Z
и он там ну более менее модератор..т.е может тиран косвенно признать что создатель темы может там делать замечания или жать кнопку *пожаловаться* расчитывая на поддержку...

ну и каждый в своей теме там уже шуршать...о чем и как хочет..
я не думаю что будет так уж много желающих..но было бы удобно например мне приходить к теме Эррор и болтать одновременно и о БГ и о куклах..ну т.е чисто *наши* интересы пересекались бы..а кому с нами не комфортно или нам *мешает* эррор бы могла смело отправить Всад..т.е в форум...и не мешать нормальному комфортному общению..
сори эррор что я тебя как пример))...
вобщем вот такое предложение..

я просто думаю что отдельный серпентарий и терариум для каждого сделали общение более селективным по интересам с меньшим процентом конфликтов в ней именно для создателя самой темы)

1,593

ну а 1лишний раздел на фороме не особ страшно я думаю..

1,594

человеков мало на такую идею.  default/big_smile


К тому же, не знаю как ты, я вот, если мне чек не нравится, уже отношусь предвзято и к постам, и к теме, и вообще ко всему, что только может быть связано с ним в этом измерении/галактике  default/big_smile


НО. Иногда у таких людей бывают довольно антиресные темы!  И я бы не хотел их пропустить, потакая собственной предвзятости.

1,595

London пишет:

человеков мало на такую идею.  default/big_smile


К тому же, не знаю как ты, я вот, если мне чек не нравится, уже отношусь предвзято и к постам, и к теме, и вообще ко всему, что только может быть связано с ним в этом измерении/галактике  default/big_smile


НО. Иногда у таких людей бывают довольно антиресные темы!  И я бы не хотел их пропустить, потакая собственной предвзятости.

ну тогда тебе прийдеться следовать правилам автора и вести себя *прилично* в гостях ради интереса к теме. это раз и это плюс. а второе вот во флудклабе например темы теряются..т.е они пару страниц и потухли ..поэтому если человек действительно чтото серьезное захочет обсудить он выйдет из своей темы и будет именно на форуме обсуждать со всем соционом...ну а если нет товсегда можно создать соответствующую тему в тематическом другом разделе..
т.е то что я  говорила раньше - дубликаты тем было бы плохо для форума ибо они былибы в одном разделе а тут просто из лички тема будет создаваться во всеуслышанье именно в тематическом разделе и подобных проблем как раньше возникнуть не должно..

т.е мы с эрор говорим о БГ а ты у нас не хочешь..пошел в искуство и там создал тему..вот и все..
а будь каждый модером своей теме то былобы уже в искустве тема и твоя и моя и эрор и все мы модеры..это не гуд...а так вроде норм как я предлагаяю

1,596

Если у каждого будет своя тема, то я не буду их проверять на наличие интересностей, если там предполагаемый процент *не нравица!* около 70% и выше.

к тому же, подобную практику можно вести и сейчас в Разговоры за жизнь, как в случае с твойм замечательным Флудклабом. Никто ж не запрещает. Да и от нагрузки этот сервер не страдает  default/big_smile (кстати потому он мне и нравится. Все простенько и быстро)

1,597

London пишет:

Если у каждого будет своя тема, то я не буду их проверять на наличие интересностей, если там предполагаемый процент *не нравица!* около 70% и выше.

к тому же, подобную практику можно вести и сейчас в Разговоры за жизнь, как в случае с твойм замечательным Флудклабом. Никто ж не запрещает. Да и от нагрузки этот сервер не страдает  default/big_smile (кстати потому он мне и нравится. Все простенько и быстро)

ну в том то и смысл что темы не будут оч *зацикленными* и чтобы поговорить реально по теме нужно будет писать на весь социон) т.е не будет прям *островов строгого режима* так маленькие уголки где ты лично с человеком можешь по мелочи перекинуться но если его обидели достали или мешают он может туда спрятаться..

да флудклаб круто но там 0 моей власти..т.е туда может кто-то зайти испортить мне настроение и я совсем не смогу это регулировать кроме как дергать тирана..а в тех темах будет нечто вроде *статуса хазяина..*
я не знаю а может и плохая идея..
просто ссоры действительно мешают и портят настроение..я иногда пару дней не хожу именно иза этого..

1,598

Я и говорю. Автору темы нужна функцие "To Freeze a Troll"   default/smile 
без постотерства и вечных банов.

1,599

London пишет:

Я и говорю. Автору темы нужна функцие "To Freeze a Troll"   default/smile 
без постотерства и вечных банов.

если это делать в любой теме автора будет тот же капец *неугодные* будут зависать ледышками по поводу и без повода в интересных тематических темах...короче нельзя давать власть народу..это хаос..я всеж за царя и парламент однако))) default/icon_mrgreen

1,600

LiveEvil пишет:
London пишет:

Я и говорю. Автору темы нужна функцие "To Freeze a Troll"   default/smile 
без постотерства и вечных банов.

если это делать в любой теме автора будет тот же капец *неугодные* будут зависать ледышками по поводу и без повода в интересных тематических темах...короче нельзя давать власть народу..это хаос..я всеж за царя и парламент однако))) default/icon_mrgreen

дык жалуйся Лорду-Протектору  default/big_smile   а к фризерам  в темы просто заходить перестанут, если они взбесяццо.

Правда тогда, наверняка срач перейдет в ЛС. Но там по идее есть черный список (есть??)