Бедному Есенину сложно жить.
В то время как он предается мечтаниям реальная жизнь и дела стоят. В частности, вместо того чтобы отдавать силы текущей работе я постоянно мечтаю   о всяких левых вещах типа как я открою свое дело и проч...Проекты меняются в моей голове как колейдоскоп ,отнимают кучу времени и эмоций…И  никак не выбраться  из этого морока.
Что вы ему посоветуете?

2

выпить йаду, ессно
все гарантировано как рукой снимет

JUL пишет:

выпить йаду, ессно
все гарантировано как рукой снимет

чорт.хотелось обойтись без этого

4

Никак.

5

Kimberly Clark пишет:
JUL пишет:

выпить йаду, ессно
все гарантировано как рукой снимет

чорт.хотелось обойтись без этого

дык обойдись, делоф-та
сделай что-нидь для разнообразия
палезнаи
па тикущий работи

Ivanes$ пишет:

Никак.

Была такая мысль...
Не могу смириццо,стока крови портит...

7

Kimberly Clark пишет:

Бедному Есенину сложно жить.
В то время как он предается мечтаниям реальная жизнь и дела стоят. В частности, вместо того чтобы отдавать силы текущей работе я постоянно мечтаю   о всяких левых вещах типа как я открою свое дело и проч...Проекты меняются в моей голове как колейдоскоп ,отнимают кучу времени и эмоций…И  никак не выбраться  из этого морока.
Что вы ему посоветуете?

Найти источник для суггестии ... шобы работали руки/ноги, а не голова default/smile

8 Отредактировано Механик (14.11.2006 14:12:02)

Во блять! А Механика всегда бездельником и шлангом обзывали. А он, оказывается, не бездельник и не шланг. У него, оказывается БИ неуемная...
default/smoke

Да,тоже работает.С одной стороны,как только, сцуко,свободное время,оно опять врубаетсо.
С другой, это получается жить впотемках, без рефлексии, что не есть гуд.

10

Механик пишет:

Во блять! А Механика всегда бездельником и шлангом обзывали. А он, оказывается, не бездельник и не шланг. У него, оказывается БИ неуемная...
default/smoke

Мне как-то ******** шланг ли Механик. Не исключено,что и шланг,впрочем…
А ваще бездельник ,вроде,тот кто и не парится на тему,а не тот,кто просто не знает что выбрать…

11

Kimberly Clark пишет:
Механик пишет:

Во блять! А Механика всегда бездельником и шлангом обзывали. А он, оказывается, не бездельник и не шланг. У него, оказывается БИ неуемная...
default/smoke

Мне как-то ******** шланг ли Механик. Не исключено,что и шланг,впрочем…
А ваще бездельник ,вроде,тот кто и не парится на тему,а не тот,кто просто не знает что выбрать…

Бездельник это тот, кто бездельничает... И работу не работает.
А чем он паритца - насрать.

12

Механик пишет:
Kimberly Clark пишет:
Механик пишет:

Во блять! А Механика всегда бездельником и шлангом обзывали. А он, оказывается, не бездельник и не шланг. У него, оказывается БИ неуемная...
default/smoke

Мне как-то ******** шланг ли Механик. Не исключено,что и шланг,впрочем…
А ваще бездельник ,вроде,тот кто и не парится на тему,а не тот,кто просто не знает что выбрать…

Бездельник это тот, кто бездельничает... И работу не работает.
А чем он паритца - насрать.

Ну гуд тады.Пойду дрочить со спокойной совестью.

13

Kimberly Clark пишет:
Ivanes$ пишет:

Никак.

Была такая мысль...
Не могу смириццо,стока крови портит...

Я тебя уверяю, без каких-нибудь совсем уж нездоровых воздействий это невозможно сделать. Ты всегда будешь думать обо всем сразу. Привыкай работать так. Лови всплески сосредоточенности и активности, старайся сделать максимум в эти моменты, тогда будешь более-менее что-то успевать. Старайся построить работу так, чтобы темп и ритм твоего труда извне было отследить трудно.

14

Kimberly Clark пишет:

Да,тоже работает.С одной стороны,как только, сцуко,свободное время,оно опять врубаетсо.
С другой, это получается жить впотемках, без рефлексии, что не есть гуд.

Ну и нормально, часть времени ходишь строем, часть медитируешь.

Еще Аушра писала, что недостаток воздействия на детский блок приводит к снижению энергетики.

15

Ivanes$ пишет:

Я тебя уверяю, без каких-нибудь совсем уж нездоровых воздействий это невозможно сделать. Ты всегда будешь думать обо всем сразу. Привыкай работать так.

А можно примеры нездоровых воздействий? Очень нужно.

16 Отредактировано Ivanes$ (14.11.2006 14:40:29)

Joane пишет:
Ivanes$ пишет:

Я тебя уверяю, без каких-нибудь совсем уж нездоровых воздействий это невозможно сделать. Ты всегда будешь думать обо всем сразу. Привыкай работать так.

А можно примеры нездоровых воздействий? Очень нужно.

Это будут слишком абстрактные примеры, поскольку я никогда не применял нездоровых воздействий. default/smile
Мне приходит в голову, что наверняка существуют какие-нибудь упражнения на сосредоточенность и концентрацию внимания (интересно, они не приведут к тому, что ты все время будешь сосредоточен на упражнениях?..) и синтетические наркотики соответствующего действия.
По моим прикидкам все это должно быть очень не в кайф.

17

Ivanes$ пишет:

Это будут слишком абстрактные примеры, поскольку я никогда не применял нездоровых воздействий. default/smile

Нет, абстрактных мне не надо : ))
Наркотики тоже отпадают.
Нет, понятно, что наибольшее внимание привлекает к себе то, что интересно, а значит, нужно найти интересное в том, что не интересно ни фига.
Следующая итерация - научить человека самого искать интересное в неинтересном. На этом шаге я обычно терплю поражение.

18

Wic пишет:

Еще Аушра писала, что недостаток воздействия на детский блок приводит к снижению энергетики.

Фсмысле папанька ремнем по жопе в детцтве не порол?

19

Ivanes$ пишет:
Kimberly Clark пишет:
Ivanes$ пишет:

Никак.

Была такая мысль...
Не могу смириццо,стока крови портит...

Я тебя уверяю, без каких-нибудь совсем уж нездоровых воздействий это невозможно сделать. Ты всегда будешь думать обо всем сразу. Привыкай работать так. Лови всплески сосредоточенности и активности, старайся сделать максимум в эти моменты, тогда будешь более-менее что-то успевать. Старайся построить работу так, чтобы темп и ритм твоего труда извне было отследить трудно.

Во-первых,отчасти можно сознательно себя держать в рамках,не «уплывать»..срываясь постоянно,ну это понятно.. просто воля.С другой, ведь иногда есть что-то что приводит меня к нормальному состоянию-только вот каждый раз разное и это трудно систематизировать. Но есть нечто общее - когда меня окунают головой в «реальность»,причем жестко…как бы это синтезировать?=))))

20

Joane пишет:

Нет, понятно, что наибольшее внимание привлекает к себе то, что интересно, а значит, нужно найти интересное в том, что не интересно ни фига.
Следующая итерация - научить человека самого искать интересное в неинтересном. На этом шаге я обычно терплю поражение.

А выход - не делать того, что неинтересно. Как правило, оно нужно не тебе, а кому-то другому. Иногда бывает удивительно, сколько вообще всего можно НЕ делать!