21

Механик пишет:
Wic пишет:

Еще Аушра писала, что недостаток воздействия на детский блок приводит к снижению энергетики.

Фсмысле папанька ремнем по жопе в детцтве не порол?

Во-во.и организм расслаблен!

22

Helga пишет:
Joane пишет:

Нет, понятно, что наибольшее внимание привлекает к себе то, что интересно, а значит, нужно найти интересное в том, что не интересно ни фига.
Следующая итерация - научить человека самого искать интересное в неинтересном. На этом шаге я обычно терплю поражение.

А выход - не делать того, что неинтересно. Как правило, оно нужно не тебе, а кому-то другому. Иногда бывает удивительно, сколько вообще всего можно НЕ делать!

Можно встать, побежать, стать кипучим,
                 как чайник,
Сделать жизнь насыщенной необычайно,
Разбираться в театре, кино и балете,
Посмотреть "Трёх сестёр", выпить водки
                  в буфете,
Заработать мильон на торговле
бензином,
И кричать "Все козлы!" из окна
лимузина.

Можно рваться во власть,
На приличья не глядя.
Можно столько украсть,
Что уже не посадят,
Можно стать поп-звездой,
Режиссёром, поэтом,
Записным резонёром
Из высшего света,
Копошиться в тусовках,
Как куче навозной
И к себе относиться
Чрезмерно серьёзно.

Торговать гербалайфом,
Худеть без эффекта,
Можно жизнь прожить
В состоянии аффекта,
можно много писать,
Всякую дребедень.
Можно это и то, можно всё!
Только лень...
Лень...

23

Helga пишет:
Joane пишет:

Нет, понятно, что наибольшее внимание привлекает к себе то, что интересно, а значит, нужно найти интересное в том, что не интересно ни фига.
Следующая итерация - научить человека самого искать интересное в неинтересном. На этом шаге я обычно терплю поражение.

А выход - не делать того, что неинтересно. Как правило, оно нужно не тебе, а кому-то другому. Иногда бывает удивительно, сколько вообще всего можно НЕ делать!

Ниасилил, это прикол или у 3Т глазки открылись ? default/smile

24

Helga пишет:
Joane пишет:

Нет, понятно, что наибольшее внимание привлекает к себе то, что интересно, а значит, нужно найти интересное в том, что не интересно ни фига.
Следующая итерация - научить человека самого искать интересное в неинтересном. На этом шаге я обычно терплю поражение.

А выход - не делать того, что неинтересно. Как правило, оно нужно не тебе, а кому-то другому. Иногда бывает удивительно, сколько вообще всего можно НЕ делать!

А кушать тоже иногда хочется.
Я уйду в астрал,а меня уволят ,например. А то,что хочется-не сыграет.И мне захочется кушать.Этот парадокс-риск и интерес либо стабильность и прозябание меня убивает.

25

Kimberly Clark пишет:

Бедному Есенину сложно жить.
В то время как он предается мечтаниям реальная жизнь и дела стоят. В частности, вместо того чтобы отдавать силы текущей работе я постоянно мечтаю   о всяких левых вещах типа как я открою свое дело и проч...Проекты меняются в моей голове как колейдоскоп ,отнимают кучу времени и эмоций…И  никак не выбраться  из этого морока.
Что вы ему посоветуете?

А реально-то проблема существует?
Есть что-то, чего ты не успеваешь хронически, а хотела бы, или тебе кто-то на вид ставит отсутствующий взгляд?
Или это так просто, осознание "неидеальности" себя?..

26

Wic пишет:

Ниасилил, это прикол или у 3Т глазки открылись ? default/smile

Это не значит, что я не буду насаждать необходимые мне вещи поддающемуся этому делу народонаселению default/wink . У меня двойные стандарты, ибо мне до фига всего надо, а многим окружающим ни фига на надо.

27

Helga пишет:
Joane пишет:

Нет, понятно, что наибольшее внимание привлекает к себе то, что интересно, а значит, нужно найти интересное в том, что не интересно ни фига.
Следующая итерация - научить человека самого искать интересное в неинтересном. На этом шаге я обычно терплю поражение.

А выход - не делать того, что неинтересно. Как правило, оно нужно не тебе, а кому-то другому. Иногда бывает удивительно, сколько вообще всего можно НЕ делать!

Нельзя не делать того, что неинтересно. В любой деятельности есть масса элементов, которые будут тебе совершенно неинтересны, даже есть от деятельности в цело тебя просто прет. Элементов, без которых ты, тем не менее, никуда не продвинешься.
Так что, рисовка это все. Куда вам, базовым черным логикам понять, какое огромное количество вещей можно перестать делать, если позволить себе расслабиться полностью. default/smile)

28

Kimberly Clark пишет:

А кушать тоже иногда хочется.
Я уйду в астрал,а меня уволят ,например. А то,что хочется-не сыграет.И мне захочется кушать.Этот парадокс-риск и интерес либо стабильность и прозябание меня убивает.

Уверяю, представление в красках того, как тебя уволят и лишат всех возможных благ цивилизации, должно заставить шевелиться. Многим помогает один раз быть уволенным или жОстко вы...нным начальством и подставленными коллегами.

Если представляешь в красках, страх не приходит - одно из двух: либо тебя не уволят, либо не так силен страх потерять работу.

29

spyke пишет:
Kimberly Clark пишет:

Бедному Есенину сложно жить.
В то время как он предается мечтаниям реальная жизнь и дела стоят. В частности, вместо того чтобы отдавать силы текущей работе я постоянно мечтаю   о всяких левых вещах типа как я открою свое дело и проч...Проекты меняются в моей голове как колейдоскоп ,отнимают кучу времени и эмоций…И  никак не выбраться  из этого морока.
Что вы ему посоветуете?

А реально-то проблема существует?
Есть что-то, чего ты не успеваешь хронически, а хотела бы, или тебе кто-то на вид ставит отсутствующий взгляд?
Или это так просто, осознание "неидеальности" себя?..

Во-первых, осознание неидеальности и неоптимальности поведения, да. Уущенные возможности, «неполное» существование, на грани реальности..Но это лирика. Проблема еще какая. Не могу избавиться от мозговой жевачки уже лет 7..Сейчас очередной кризис.Но вот мне надо осилить учебник по судовой механике за 2 недели,а то будет аяяй, а я вот сегодня регистрировала сайты, планирую вот дизайн делать безумного форума, который позволит мне остаток жизни провести на Каймановых островах. Серьезно. По БИ я чую что будет Ж))

30

Kimberly Clark пишет:
Ivanes$ пишет:
Kimberly Clark пишет:

Была такая мысль...
Не могу смириццо,стока крови портит...

Я тебя уверяю, без каких-нибудь совсем уж нездоровых воздействий это невозможно сделать. Ты всегда будешь думать обо всем сразу. Привыкай работать так. Лови всплески сосредоточенности и активности, старайся сделать максимум в эти моменты, тогда будешь более-менее что-то успевать. Старайся построить работу так, чтобы темп и ритм твоего труда извне было отследить трудно.

Во-первых,отчасти можно сознательно себя держать в рамках,не «уплывать»..срываясь постоянно,ну это понятно.. просто воля.С другой, ведь иногда есть что-то что приводит меня к нормальному состоянию-только вот каждый раз разное и это трудно систематизировать. Но есть нечто общее - когда меня окунают головой в «реальность»,причем жестко…как бы это синтезировать?=))))

Можно пытаться. Можно поставить себе "якорь" на состояние, когда тебя хорошо пнули или ты преисполнился нездорового энтузиазма. И "выжимать" это из себя каждодневно в течение всего рабочего дня. Только ты быстро вымотаешься и все равно слетишь. И, может статься, на более долгий срок. А работать надо будет и в это время. А тебе будет вообще не собраться.
На мой взгляд, человек, в любом случае, наиболее, скажем так, адекватно эффективен в естественном состоянии своем и ритме все равно.

31

Ivanes$ пишет:

Нельзя не делать того, что неинтересно. В любой деятельности есть масса элементов, которые будут тебе совершенно неинтересны, даже есть от деятельности в цело тебя просто прет. Элементов, без которых ты, тем не менее, никуда не продвинешься.

Не, ну одно дело - когда просто не очень прет, а другое дело - полный паралич воли и рассосредоточенность при попытке за некое дело взяться.
Ну а для "любой интересной деятельности" еще есть всегда такие чудесные люди, как секретари, курьеры и прочие помощники, которые с горящими глазами и энтузиазмом будут делать то, что тебе осточертело.

32

Kimberly Clark пишет:
spyke пишет:

А реально-то проблема существует?
Есть что-то, чего ты не успеваешь хронически, а хотела бы, или тебе кто-то на вид ставит отсутствующий взгляд?
Или это так просто, осознание "неидеальности" себя?..

Во-первых, осознание неидеальности и неоптимальности поведения, да. Уущенные возможности, «неполное» существование, на грани реальности..

Должно быть, в существовании на грани реальности есть свой особый кайф...=)

Но это лирика. Проблема еще какая. Не могу избавиться от мозговой жевачки уже лет 7..Сейчас очередной кризис.Но вот мне надо осилить учебник по судовой механике за 2 недели,а то будет аяяй, а я вот сегодня регистрировала сайты, планирую вот дизайн делать безумного форума, который позволит мне остаток жизни провести на Каймановых островах. Серьезно. По БИ я чую что будет Ж))

Наверное, не будет большого вреда, если форум подождет пару недель, как считаешь..?

33

да ну, разве это проблема.
главное - успевать делать то, что надо делать. честно говоря, на рабочем месте я работаю - вот прям РАБОТАЮ - от силы часа 4 в день, а остальное время пребываю в сцукоэмпиреях. Если дедлайн - эмпиреи идут нахуй и я реально пашу. До тех пор, пока я делаю все, что я должна делать, я не вижу проблемы.

34

spyke пишет:

Наверное, не будет большого вреда, если форум подождет пару недель, как считаешь..?

Не форум,так книжка,не книжка-так еще что-нибудь. Трудно заставить себя,понимаете ли,когда неинтересно...

35

Витача пишет:

да ну, разве это проблема.
главное - успевать делать то, что надо делать. честно говоря, на рабочем месте я работаю - вот прям РАБОТАЮ - от силы часа 4 в день, а остальное время пребываю в сцукоэмпиреях. Если дедлайн - эмпиреи идут нахуй и я реально пашу. До тех пор, пока я делаю все, что я должна делать, я не вижу проблемы.

Время теряется.Сравнивая опосля периоды "вовлеченности" в реальность и сцукоэмпиреи я понимаю насколько насыщенными, яркими и созидательными были первые,причем с реальными результатами в виде новых друзей,впечатлений и проч.Причем все это ясно осознавая каждый раз попадаюсь вновь.Но ,видимо,это безнадежно....))

36

хм, да? а для меня это равноценно.

37 Отредактировано Kimberly Clark (14.11.2006 18:03:04)

Витача пишет:

хм, да? а для меня это равноценно.

я недоесенин default/smile Если бы они меня не парили-проблемы бы не было...Но это как наркотик-с которого хочется слезть и который сладок одновременно...

38

Kimberly Clark пишет:
Витача пишет:

хм, да? а для меня это равноценно.

я недоесенин default/smile

Завязывай вообще работать. У программеров отношение трудо- и нервозатрат к заработной плате сейчас, в большинстве своем, значительно ниже, чем у работников реального сектора, и муж твой должен этот факт как следует прочувствовать.. default/smile)

39 Отредактировано Kimberly Clark (14.11.2006 17:54:08)

Ivanes$ пишет:
Kimberly Clark пишет:
Витача пишет:

хм, да? а для меня это равноценно.

я недоесенин default/smile

Завязывай вообще работать. У программеров отношение трудо- и нервозатрат к заработной плате сейчас, в большинстве своем, значительно ниже, чем у работников реального сектора, и муж твой должен этот факт как следует прочувствовать.. default/smile)

ну-ну)))идея хорошая,но это не воображается даже  моим бредогенератором=)))

40 Отредактировано srez (15.11.2006 10:25:39)

Ivanes$ пишет:
Kimberly Clark пишет:
Витача пишет:

хм, да? а для меня это равноценно.

я недоесенин default/smile

Завязывай вообще работать. У программеров отношение трудо- и нервозатрат к заработной плате сейчас, в большинстве своем, значительно ниже, чем у работников реального сектора, и муж твой должен этот факт как следует прочувствовать.. default/smile)

Муж же может и сзеркалировать своим 1 тунеядством и тоже перестать работать 8)