61

Balancer пишет:
AndreiThinking пишет:

Где ты сдессь увидел дихотомии?

"Согласно модели А, у дуалов одинаковая только рациональность-иррациональность" - рациональность/иррациональность - это из дихотомий default/smile В аспектах и функциях их нет.

В аспектах и функциях их нет, но они есть в совокупностях аспектов: интиуиция и сенсорика, например, стоящие в модели А на разных уровнях, показывают дихотомии.

AndreiThinking пишет:

В модели А они всё таки содержатся, хотя бы неявно.

Модель А однозначно преобразуется в модель Ю и обратно. Но это не позволяет говорить, что модель _А_ содержит в себе дихотомии. Их содержит модель _Ю_ default/smile

Позволяет, см. первую часть .

62

почему я раньше не знала о соционике? ходила и парилась! default/icon_smile_blackeye

63

Это ты о чём?(можешь не отвечать;) )

64

а я отвечу вить! default/tongue да, пришел в один момент просто ступор, тупик. а вот как узнала про себя, усё понятно стало, прекратила парицца по поводу, что моя активность - не порок, это просто не лечицца! default/big_smile

65

А представь, в зашоренные средние века всяких, кто сильно выделялся по сравнению со "средним" эталоном, могли упечь в психушку. Повезло, что мы живём тогда, когда люди уже накопили достаточно знаний, чтобы понять, что многое нормально.

66

AndreiThinking пишет:

В аспектах и функциях их нет, но они есть в совокупностях аспектов: интиуиция и сенсорика, например, стоящие в модели А на разных уровнях, показывают дихотомии.

Хех default/big_smile "Интуиция и сенсорика, стоящие в модели А на разных уровнях" показывают только на _соответствующую модель Ю_ default/smile А уже в ней - те самые дихотомии.

Пример: Если в модели А безовой является интуиция или сенсорика, то в модели Ю этот человек - иррационал. Т.е. имеет иррациональность по дихотомии рациональность/иррациональность. Но дихотомия - _в модели Ю_. А модель А может в модель Ю только обратимо преобразовываться default/smile

67

Дихотомии, имхо, - абстрактное понятие, означающее, разделение информации на два потока. Это видно(по крайней мере, нормально знакомому с соционикой) и в модели А. То, что при описании этой модели не используется данное понятие, не значит, что их в ней нет. Точнее, формально нет, а реально есть. Если спор шёл про формальную часть, то ты выиграл, если про реальную, то не ты.

68

Balancer пишет:

А так, кстати, в нелюбимом тут многими суперэго есть такой огромный плюс - кто бы тебе не был другой ТИМ, для него всегда является тем же твой суперёжик default/smile Т.е. наедет на тебя твой ревизор - а суперэго его тут же отревизует по самые уши default/smile

Только не кто бы ни был, а один-единственный ревизор

69

Balancer пишет:
AndreiThinking пишет:

Что ж ты так? Простой анализ показывает, что не все Робы подобны тебе. И в абстрактном надо это учитывать, по крайней мере таком, как здесь(тут довольно-таки конкретные вещи, имхо).

Подправку на конкретике см. выше.

Гы default/big_smile Простой анализ показывает, что нет вообще _ни одного_ другого Роба точно подобного мне. Поэтому, объективный вопрос обобщения, по банальному Оккаму, становится бессмысленным. Приходится переключаться на обобщение субъективное default/smile

Поправку принял default/smile Могу добавить, что знакомая мне сенсорная гюга меня не радует своей суровостью и дистанционированием default/big_smile

А речь шла не про точное подобие, а просто подобие. И вообще, к чему ты так извернул(у меня версия есть), ведь ясно, что речь идёт о некой общности(без отрицания уникальных характеристик), которая и зовётся подобием.

70

Balancer пишет:
Elenkah пишет:

продолжая хихикать и шуметь по телефону, к примеру, хихикая с подружкой.  Т.е. тишины-та НЕТУ!

Такое - _не_ мешает default/smile Мешает, когда за рукав дёргают default/big_smile

Да ну, когда Гюга за рукав дёргает, - тоже не мешает.

71

а если Гюга вечно лезит с обьятиями? с поцелуйчиками? а вам, типа, в уголочке посидет хочецца в тиши, а тут грязные домогания... default/tongue

72

Elenkah пишет:

а если Гюга вечно лезит с обьятиями? с поцелуйчиками? а вам, типа, в уголочке посидет хочецца в тиши, а тут грязные домогания... default/tongue

Проявления любви любимого человека только радуют!

73

Balancer пишет:

А так, кстати, в нелюбимом тут многими суперэго есть такой огромный плюс - кто бы тебе не был другой ТИМ, для него всегда является тем же твой суперёжик default/smile Т.е. наедет на тебя твой ревизор - а суперэго его тут же отревизует по самые уши default/smile

Блин! Лучше тогда не ссориться с суперёжиком, а договориться об оказании взаимных услуг, если что.

74 Отредактировано AndreiThinking (25.07.2005 16:35:42)

Elenkah пишет:

а если Гюга вечно лезит с обьятиями? с поцелуйчиками? а вам, типа, в уголочке посидет хочецца в тиши, а тут грязные домогания... default/tongue

Домогания - это что?

75 Отредактировано ®ed (06.08.2005 05:07:09)

Elenkah пишет:

а если Гюга вечно лезит с обьятиями? с поцелуйчиками? а вам, типа, в уголочке посидет хочецца в тиши, а тут грязные домогания... default/tongue

Видно тут безвыходное положение… Придется чисто надругаться, над Гюгой... default/tongue

76

Что бы успокоить...

Elenkah пишет:

тут тоже задам такой вопрос... Ну, или устать от дуала? а то в книжках так все пишут красиво!

Вот беру себя. МЕНЯ много. ВСЕГДА! а мои дуалы такие тихие, им бы посидеть в тиши, а тут такое чучело насаецца по дому, то орет чего-то, то гогочет истерично, вечно домогаецца, вечно пристает, руки распускает, из ложечки постоянно кормит со словами: "ну, вот попробуй. скажи, как оно? или еще чего добавить?"

И ЭТО 100% ВСЕГО ВАШЕГО СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ! вы ж сбежите, если я сдерживацца не буду...  default/icon_smile_evil

кто устал/надоел? ты или твой роб?

Balancer пишет:

Кстати, подумал тут... Некоторые дуальные пары - страшная штука. Один из них тебе обязательно заказчик, а другой - ревизор. Ужас! default/big_smile

...

А так, кстати, в нелюбимом тут многими суперэго есть такой огромный плюс - кто бы тебе не был другой ТИМ, для него всегда является тем же твой суперёжик default/smile Т.е. наедет на тебя твой ревизор - а суперэго его тут же отревизует по самые уши default/smile

жизнь прекрасна!

79

AndreyThinking пишет:
Balancer пишет:

А так, кстати, в нелюбимом тут многими суперэго есть такой огромный плюс - кто бы тебе не был другой ТИМ, для него всегда является тем же твой суперёжик default/smile Т.е. наедет на тебя твой ревизор - а суперэго его тут же отревизует по самые уши default/smile

Блин! Лучше тогда не ссориться с суперёжиком, а договориться об оказании взаимных услуг, если что.

иногда это очень не получаецца. default/icon_smile_evil

80

AndreyThinking пишет:
Elenkah пишет:

а если Гюга вечно лезит с обьятиями? с поцелуйчиками? а вам, типа, в уголочке посидет хочецца в тиши, а тут грязные домогания... default/tongue

Домогания - это что?

default/icon_redface а они когда как бывают. default/tongue