41

ЛЁ пишет:

А я уже поняла, что от себя скрывать эмоции - дело бесполезное. Другое дело от других - да, за этим следить нужно. А то идешь, улыбишься, а окружающим мысли непонятные в голову лезут. Я даже отмазку стандартную придумала на этот случай - типа, анекдот вспомнила. И тут же его рассказываю (ессно, заготовленный заранее)

Скрывать наличие положительных эмоций? Ну вы даёте! default/icon_mrgreen
Вокруг вас что, сплошные "маньяки"? default/smile

42

Unease пишет:
AKA пишет:

прятать эмоции до "последнего" - гиблое дело. не нужно доводить до пункта Т, когда тебя уже совсем достали. чувствуешь нагнетание обстановки - взрывайся в Т-2, тогда после выплеска эмоций не будет так плохо, почувствуешь облегчение; и не бойся эмоционировать по рациональным поводам default/roll:

минус - теряшь определённый бальзаковский шарм. плюс - никакие разборки на тебя плохо влиять не будут.

Так и делаю, но сам понимаешь, не всегда получается.
У меня эмоции в три этапа "прячутся". Сначала я скрываю их от себя, на это уходит масса энергии, когда скрывать от себя уже не получается, начинаю скрывать их от окружающих, это еще более энергозатратно, а когда сил для сдерживания уже не остается, то случается полная ЖОПА. Обычно это происходит в самое неподходящее время в самом неподходящем месте. Здесь главное вовремя заметить и исключить первый этап, тогда второй проходит значительно легче и до третьего почти никогда не доходит.

перестань читать мои мысли default/icon_mrgreen ты думаешь зря я начипятал Т-2 а не Т-1? Бороться нужно начинать на первом этапе, и не тратить энергию на скрытие эмоций от себя. на том этапе, когда ты уже пытаешься скрыть эмоции от себя, от тебя уже ничего не зависит, ибо нет хуже мастеров по скрытию эмоций, чем Бальзаки.
Показывать эмоции нужно уже на первом этапе, и обязательно давать собеседнику понять, что тебе тема неприятна и начинать выбрасывать эмоции. Понял собеседник - намана, не понял (т.е. дошло до 3-го этапа) - у тебя куча пороха, сохранённого на этапе 1 и 2, при самом дебильном и упрямом в правоте своего дебилизма собеседнике можно хотя бы сыграть вничью. А после тебе будет не так уж плохо, отстрелялась наружу, а не в себя, появилось свободное место для новых впечатлений.  default/smile

43

ЛЁ пишет:

А то идешь, улыбишься, а окружающим мысли непонятные в голову лезут. Я даже отмазку стандартную придумала на этот случай - типа, анекдот вспомнила. И тут же его рассказываю (ессно, заготовленный заранее)

клёво default/wub default/icon_mrgreen

44

Marsianka пишет:

Скрывать наличие положительных эмоций? Ну вы даёте! default/icon_mrgreen
Вокруг вас что, сплошные "маньяки"? default/smile

Дело не в том, что мы их постоянно скрываем. Дело в том, что есть ситуации, когда неуместны ЛЮБЫЕ эмоции. Тогда нужно брать себя в руки и что-то делать.

45

AKA пишет:

Показывать эмоции нужно уже на первом этапе, и обязательно давать собеседнику понять, что тебе тема неприятна и начинать выбрасывать эмоции. Понял собеседник - намана, не понял (т.е. дошло до 3-го этапа) - у тебя куча пороха, сохранённого на этапе 1 и 2, при самом дебильном и упрямом в правоте своего дебилизма собеседнике можно хотя бы сыграть вничью. А после тебе будет не так уж плохо, отстрелялась наружу, а не в себя, появилось свободное место для новых впечатлений.  default/smile

Знаешь, а может, не так уж плохо иногда доводить до последней точки. Потому что при и после разрядки слетает вся "шелуха" и восприятие становится гораздо более свежим. Конечно, расплачиваешься тяжко (у меня, к примеру, голова начинает болеть), зато взамен получаешь возможность трезво рассуждать.

Unease пишет:

Еся, которой "посчастливилось" наблюдать мою истерику, сказала, что отличие моей истерики от истерики нормальных людей в ее полной бессмысленности. Обычно людям после выплеска эмоций становится лучше, ну там пусто, стыдно, грустно может быть, конечно, но в общем лучше, мне же становится хуже, намного.

Я также чувствую себя энергетически опустошенной после эмоциональнного взрыва.
Хоть и не Бальзак.  Пытаюсь быстро включить творческую и разбираться белоэтически с привкусом ЧС. :)

47

Лиса Алиса пишет:

Пытаюсь быстро включить творческую и разбираться белоэтически с привкусом ЧС. default/smile

Эх, попробовать бы блюда....

48

ЛЁ пишет:
Лиса Алиса пишет:

Пытаюсь быстро включить творческую и разбираться белоэтически с привкусом ЧС. default/smile

Эх, попробовать бы блюда....

ого! Ресторанчик "У Алисы" имеет перспективы.  default/icon_smile_approve

49

ЛЁ пишет:

Дело не в том, что мы их постоянно скрываем. Дело в том, что есть ситуации, когда неуместны ЛЮБЫЕ эмоции. Тогда нужно брать себя в руки и что-то делать.

Можно пример ситуаций, в которых неуместны ЛЮБЫЕ эмоции?

AKA пишет:
ЛЁ пишет:
Лиса Алиса пишет:

Пытаюсь быстро включить творческую и разбираться белоэтически с привкусом ЧС. :)

Эх, попробовать бы блюда....

ого! Ресторанчик "У Алисы" имеет перспективы.  :approve

Ведясь на ЧС с БЭ, сами того не замечая, Бальзаки потреблют ежедневно ЧЭ ничтожно малыми дозами. Точно также и с Напами.
Вот так и происходит реабилитация болевой. :)

51

Не, не так.

52

VitaliD пишет:

Не, не так.

виталь, какой умопомрачительнодетальный ответ. обиснять будем? default/roll:

VitaliD пишет:

Не, не так.

Нужно тянуть за язык?
А как же тогда?

54

Лиса Алиса пишет:
VitaliD пишет:

Не, не так.

Нужно тянуть за язык?
А как же тогда?

эта Виталь выдерживает солидную паузу дабы проверить внимание собеседника к своей мысли. default/icon_mrgreen

AKA пишет:

эта Виталь выдерживает солидную паузу дабы проверить внимание собеседника к своей мысли. :green

Или испытать терпение. Видимо, на ЧС нарывается... :)

56 Отредактировано ч0рный Ленинец (25.07.2005 21:49:56)

Marsianka пишет:

1. Из чОрного Ленинца (цитирую дословно, добуквенно и дозначёчно):

глумливый всрлеск эмоций.

в этом месяце в метро одному африканцу в лицо закричал : "Едрёна Кочерышка!!1--НеГры!!1"   и побежал в сторону выхода в Город

антиафриканской ксенофобией не страдаю

Объясните, плиз, чем вызываются такие всплески и как вы себя после этого чувствуете.

---

2. Неоднократно наблюдала, что в порыве негативных эмоций Бальзаки удаляют свои посты. Каков смысл этих действий? Ведь их слова остаются в качестве цитат в постах других людей.

1. Сжатостью. Самый экстроверсивный дон может сидеть злее демона. Вот и тут. Хотя эт моё объяснение.

2. Я кажется не удолял про негра, или ч0 я удолял? Но, тем не менее, как и джеки умеем вляпываться, злимся...да ХЗ!

А! Ощущения: прилив эмоций, энергии (в прямом смысле)

57

ч0рный Ленинец пишет:

1. Сжатостью. Самый экстроверсивный дон может сидеть злее демона. Вот и тут. Хотя эт моё объяснение.

2. Я кажется не удолял про негра, или ч0 я удолял? Но, тем не менее, как и джеки умеем вляпываться, злимся...да ХЗ!

А! Ощущения: прилив эмоций, энергии (в прямом смысле)

1. Сильно же тебя штормит default/smile

2. Не удалял. Это было не о тебе.

spohodenobr пишет:

Каждый борется по своему.
Некоторые стихи пишут.
Некоторые нажираются периодически.
Некоторым помогают физические перенапряжения.
Ну а кто то вот так... как ленивец

Я так не умею.

А вот ещё: звоню 22-ого этого месяца (пятница) Наполеону, спрашиваю где он. Он в хорошем настроении и несколько извиняясь говорит, мол, на даче. Я тихонечко посылаю его нахер, не дав договорить, вешаю трубку.
Потом ходил три дня, как ни вспомню- лыбу давил.
За эти три дня Нап, видимо, остыл и не накостылял мне сегодня при встрече.

Marsianka пишет:
ч0рный Ленинец пишет:

1. Сжатостью. Самый экстроверсивный дон может сидеть злее демона. Вот и тут. Хотя эт моё объяснение.

2. Я кажется не удолял про негра, или ч0 я удолял? Но, тем не менее, как и джеки умеем вляпываться, злимся...да ХЗ!

А! Ощущения: прилив эмоций, энергии (в прямом смысле)

1. Сильно же тебя штормит default/smile

2. Не удалял. Это было не о тебе.

1. Ваще башню рвёт

2. Фуф! default/icon_smile_evil

60

Marsianka пишет:

А всплеск положительных эмоций случается?
Если да, то как ты себя чувствуешь после этого?

Выброс положиетльных эмоций в какой-то бурной форме только в состоянии алкогольного опьянения случался. После этого тоже давольно паршиво, все время думаешь о том, что это было глупо, неуместно, ненужно. Дней по десять иногда рефлексировала. Чаще бывает другая ситуация. Когда мне бывает хорошо, по настоящему хорошо, становится совершенно непонятно что с этим делать, ходишь как дура с блаженной рожей, а как свое состояние выразить не знаешь. Очень выматывает.