1

Как сосуществовать рядом с гюгой, что бы всем было хорошо?

Это направленность на то, что главное - эмоции, а суть - дело десятое, создает у меня впечатление дурдома. Особенно, если дама психолог или более того - гипнотизер_ша...

Кто-нибудь получает от них удовольствие и в чем оно может быть?

2

может, они трахаются хорошо?

3

может, но не уверена.

4

не уверена в том, что мне это поможет с ними находиться рядом

5

ну, я, в общем, тоже не в курсе

6

угу, спайк должОн знать...

7

Они милые, приятные, эмоционально сопереживающие. Еще мне нравится по магазинам ходить с ними. На работе от них устаешь, особенно не дай бог в одной комнате сидеть - постоянные разговоры нерабочие.

8

Чё-то вам не те Гюги попадаются. default/smile) У меня коллега-Гюга - её практически не слышно в рабочее время. На прошлой работе была Гюгошка с 1-й Эмоцией - у неё общительность проявлялась в основном во время обеда с коллегами, а в остальное время она трепалась с клиентами по телефону. Я тоже не особо разговорчивая во время работы.

А вот кто любит подойти и тихим голосом начать обсуждать свои насущнейшие проблемы - так это коллега-Дюмка. И вот тут уж точно "не спрятаться, не скрыться" - пока не расскажет про все болячки своей дочки, не отстанет.

И да, многое зависит от коллектива и сложившейся в нём атмосферы, негласных норм общения.

У меня тоже была одно время сотрудница Гюга, разговорчивая, любознательная, эцмоциональная дама..
Помогал только игнор..Но не жесткий, а хитрый

10

обсуждение проблем можно как-то прервать, но от эмоций не убежишь. Я плохо понимаю смысл эмоциональной речи, но четко вижу, что от меня что-то хотят... наверное тех же эмоций или реакции на их эмоции, которых нет, может в этом проблема..

11

Купава пишет:

Чё-то вам не те Гюги попадаются. default/smile) У меня коллега-Гюга - её практически не слышно в рабочее время. На прошлой работе была Гюгошка с 1-й Эмоцией - у неё общительность проявлялась в основном во время обеда с коллегами, а в остальное время она трепалась с клиентами по телефону. Я тоже не особо разговорчивая во время работы.

А вот кто любит подойти и тихим голосом начать обсуждать свои насущнейшие проблемы - так это коллега-Дюмка. И вот тут уж точно "не спрятаться, не скрыться" - пока не расскажет про все болячки своей дочки, не отстанет.

И да, многое зависит от коллектива и сложившейся в нём атмосферы, негласных норм общения.

Твоя подруга - не Гюга. И ты тоже не Гюга... default/smoke

12

solariss пишет:

обсуждение проблем можно как-то прервать, но от эмоций не убежишь. Я плохо понимаю смысл эмоциональной речи, но четко вижу, что от меня что-то хотят... наверное тех же эмоций или реакции на их эмоции, которых нет, может в этом проблема..

ну да, хотят общения, эмоций, обсуждения...
Игнор да и всё...
она привыкнет, найдет другие объекты, более отзывчивые

13

Светлая пишет:

Помогал только игнор..Но не жесткий, а хитрый

Это как?

14

solariss пишет:
Светлая пишет:

Помогал только игнор..Но не жесткий, а хитрый

Это как?

Ну как... Вот она трепется, а я всё равно своими делами занимаюсь мягко, но настойчиво;
между делом периодически ей улыбаюсь и кидаю одну фразу и т.д.
Ну что тут она поделает?
Вроде и морду не кривлю, а с другой стороны и не поддерживаю в ней трёп и она угасает..
Ей реакция нужна
С начальником только такое не прокатит, слишком радикально default/sad

15

Noire пишет:

эмоционально сопереживающие.

о, меня это как раз вырубает

16

Светлая пишет:

она привыкнет, найдет другие объекты, более отзывчивые

ага, после бури обиды, обвинений в черствости, еще там в чем-то, и не надолго ))

17

solariss пишет:
Светлая пишет:

она привыкнет, найдет другие объекты, более отзывчивые

ага, после бури обиды, обвинений в черствости, еще там в чем-то, и не надолго ))

Хмм, да ладно,
ну вообще неадекват может быть конечно
главное надо поддерживать видимость хороших отношений, улыбаться, советоваться периодически и т.п.

18

Светлая пишет:

Вроде и морду не кривлю, а с другой стороны и не поддерживаю в ней трёп и она угасает..

дельно, надо в себе это воспитать...

Ей реакция нужна

в этом они очень искуссны ))

С начальником только такое не прокатит, слишком радикально default/sad

если не давать поводов для участия здесь еще прокатывает, но напрягает нарушение дистанции, которую они часто стремятся сократить до нулевой или вообще внутрь залезть... на постоянное отодвигание тратится много сил.

19

Светлая пишет:

советоваться периодически и т.п.

о не, только не это! ))

20

solariss пишет:
Noire пишет:

эмоционально сопереживающие.

о, меня это как раз вырубает

Она ничего особо от тебя не хочет, просто немного сопереживания. Ее мир именно такой - очень эмоциональный. По любому поводу она может страшно переживать или страшно радоваться. Ее можно слушать с каменным лицом и время от времени поддакивать. И все.