1

Анкета. Надеюсь поможет.

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
Не могу я сразу вспомнить какого-нибудь интересного мне человека. Не потому что они мне не интересны, а скорее что интересны все своей непохожестью. Наверно для меня интересны люди - с которыми у меня совпадает отношение к жизни в отношении чего-либо. 
1.1. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
- не знаю. Кажется  с возрастом приходит понимание что ничего уникального, а значит и интересного во мне нет. Думаю, что мои интересы сводятся в последнее время к работе - а это вряд ли интересно другим людям ( за исключением коллег default/smile)))

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?
- на его манеру разговаривать, то о чем он говорит. На внешний вид человека - социальный статус, наверно. Хотя в дальнейшем если человек мне интересен, это уже не важно.
2.1. Приведи пример
- трудно.
3. Что такое духовный, гармоничный человек?
- Духовный и гармоничный человек, на мой взгляд, это "две большие разницы". Духовность предполагает определенный уровень развития человека. Говоря о гармоничном человеке я говорю о человеке жизнь которого соовтветствует его духовным потребностям. 
3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?
- Недуховный, на мой взгляд, некорректное слово. Нельзя быть недуховным, "недуховность" отсутствие человеческих качеств. Негармоничный - см.выше, с точностью до наоборот.

3.2.  Гармоничен ли ты?
- да.

4. Ты часто опаздываешь?
- иногда. Все зависит от важности встречи. Хотя в жизни обычно все в последнюю минуту. На поезда, самолеты не опаздывала - но близка к этому практически каждую поездку. На встречи с друзьями опаздываю всегда.

4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?
- Как правило люди, с которыми встречаюсь не опаздывают. Если опаздывают - жду до последнего, хотя знаю что это глупо. Кажется, вот еще 3 мин. и человек придет.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
- Ненавижу такие ситуации. Беру тел. книжку и начинаю методично обзванивать знакомых - как результат поход куда-нибудь. В крайнем случае болтаю по телефону или куда-нибудь иду одна или читаю чего-нибудь.
6. Что такое уют?
6.1.  Что такое комфорт?
6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?
6.3.  Комфортно?

Уют - это когда тепло(или прохладно - в жару), чисто, наличие нужных  для жизни и удобных для меня вещей.

Комфорт - это наличие нужных и ненужных для жизни вещей- чем их больше, естественно в разумных пределах - тем мне комфортнее.
В принципе сама я уют создать вряд ли могу - стремление к чистоте и прорядку, явно не мое главное качество. А вот насчет покупок - это я умею.


7. Как ты покупаешь одежду?
Обычно от скуки и наличия денег:)) Захожу в какой-нибудь более-менее приличный магазин, собираю кучу вещей и иду мерить.

7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
- Смотрю насколько я толстая в этой одежде

7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?
- Приятны, только когда слышу что мол хорошо сегодня выгляжу - думаю - как же я вчера-то выглядела?

7.3.  Как реагируешь на критику?
- Не терплю. У меня отношение к человеку портится как минимум  на день default/smile)

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?
- Нет.

8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
- Не слушаю советов- потому что у всех разное отношение к одежде и к понятию "хорошо выглядеть".

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?
- Нет.

9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
- Думаю что нет.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет?
- Нахожу другое место. Если это невозможно - отворачиваюсь и стараюсь не дышать. Неприятно. Неприятно - видеть такого человека, ощущать запах.

10.1. Приведи пример?
- На скамейке напротив недавно сидел такого неприятного вида. я просто пересела так чтобы не видеть.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?
-  удовольствие.

11.1. Приведи пример?
- усталость после занятий спортом, прикосновения любимого человека, много чего.

11.2.  Неприятное ощущение?
- что-то что не позволяет отвлечься от этого ощущения.

11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
- сама ничего не делаю.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?

- попытаюсь сама решить проблему- если не получится буду звать на помощь.

12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?
- Злюсь. Начинаю нервничать- потом решаю, что нужно взять себя в руки. Иногда получается.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).
13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
- Бывает. Обычно не делаю, то что считаю терпит по времени и есть еще какие-то важные дела. Чего переживать-то сделаю, как только время будет.

14. Что такое - практичный человек?
- Практичный человек - человек  относящийся к ресурсам экономно, т.е. тратит именно столько сколько нужно и не больше.

14.1. Tы - практичный человек?
- нет.

14.2. Почему?
- Не практичный во всех отношениях. Тратить деньги не умею, свое время тоже. 

14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?
- Мне это не очень приятно. Хотя мне кажетсяменя так в в последние лет пять и не называл.

14.4. Непрактичным?
- Нормально. Я считаю что это нормальное отношение к жизни - непрактичность. Я честно говоря, не очень люблю практичных людей. Хотя у меня подруга - очень практичный человек. Когда она говорит мне - "ну как ты можешь жить не зная и не помня сколько стоит ч.-н." мне это очень тяжело спокойно выслушать

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?
- Улыбаюсь, стараюсь выяснит популярные темы разговоров.

15.1. Завоевать уважение?
- Думаю, что статраться завоевать уважение на долгосрочную перспективу  -вещь малоперспективная. 

15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
- Мне доверяют, со мной советуются.

16. Что такое - спор?
- Обсуждение чего-либо. Поиски истины:)))

16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?
- Спорю, когда кто-нибудь высказывает позицию с которой я не согласна.

16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
- Могу, наверно. Хотя, таких случаев в последнее время не припомню.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?
- Думаю - что я сделала не так.

17.1.  Что делаешь?
- узнаю чего произошло. Попробую помочь.

18. Что такое - настроение человека?
- Настроение - это то насколько доброжелательно он общается с окружающими.

18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?
- по его внешнему виду, по поступкам

18.2. Как можно его изменить?
- Переключить внимание человека на что-нибудь другое, позитивное.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?
- Да. Если не вижу другого способа решить проблему.

19.1. Зачем ты это будешь делать?
-  Человек в ссоре выскажет все что он думает по поводу возникшей проблемы. .

19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?
- Смотря с кем - если это домашние - то скорее всего я.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?
- Попытаюсь наладить отношения. Возможен мелкое подхалимство:))  Прощение в любом случае просить не буду- даже если виновата.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
- По поступкам, интуитивно. 

21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?
- Если другие поступки можно объяснить тем отношением, которое я "определила" - считаю что определила правильно.

21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?
- говорю "спасибо за доверие"

21.3.  Почему?
- в принципе от слов ничего не меняется, все равно ведь видно как человек относится. Поэтому для меня эти слова не  важны.

22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни?
- когда мной пытаются управлять и когда ко мне относятся покровительственно - невыносимо для меня.

23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)
Что в ней нравится, что нет?
Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе?
- Я бухгалтер. Занимаюсь налогами. До этого работала аудитором. Налоги - это интересно - у меня юридическое и экономическое образование. Интересно разбираться во всех этих хитросплетениях нашего законодательства. Жаль что сейчас меньше времени для того чтобы  заниматься проблемами в налогообложении. Не нравится постоянно, по 10 раз проверять одно и то же. Думаю, что рано или поздно вернусь в аудит. Хотя это не очень умное решение. Каждый аудитор стремится перейти на постоянную работу в крупную фирму, в этом смысле мне жутко повезло.

24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?
- Читать нравится, в кино ходить, по клубам. Главное дома не сидеть долго.

2

Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?

В дополнение к анкете просьба пройти небольшой тест и дать ссылку на результаты:

http://socionica.russian-trader.ru/testing/

3

Критика мне неприятна в любом случае - понимаю что не права, но ничего не поделаешь. Самая неприятная для меня критика - относительно моих умственных способностей default/smile)

Насчет комплиментов - ну не могу я представить что для меня приятно, а что неприятно. Т.е. если это комплимент без желания сказать гадость (напр.- ну вот видишь как тебе идет этот цвет волос, а то раньше вид-то у тебя был ...) мне он приятен 


Результат см. http://socionica.russian-trader.ru/test … t=24261822
Не уверена что похоже.

4

а подчинённые на работе у тебя были?
можешь описать характер самого "лучшего" и самого "гадкого"?